PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер - Страница 15 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 936
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Не появиля ли у кого бридж?

Пока тишина. Но возможно уже недолго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят только в декабре будет доступен по $860

Интересно будет ли у нас работать схема при которой владельцы даков получат бридж по цене порядка 600 если он куплен до 1 июня 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на счет цены для владельцев тоже интересно.

Кстати, меня радует, что обещают софтину под Андроид для управления бриджем. Яблофон не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, стоит ли заморачиваться для прослушивания FLAC покупкой одного лишь PWT, без PWD? В качестве DAC использую Anthem Statement D2.

Хотел Escient VS-200: http://www.escient.com/products/vs100200.html. Он не только считывает диск (CD или DVD), но и загоняет его СЕБЕ на диск или на подключаемый дисковый массив (только Escient).

Насколько понял, интерфейс I2S - едва ли не ключевой фактор (в связке PWT+PWD) в борьбе с джиттером. В таком случае, PWT сам по себе - вполне бесполезная вещь?

Каково назначение слота под Бридж на самом PWT? Я так думаю, что пользователь, который отказался по тем или иным причинам от PWD также может построить NAS, используя один лишь PWT. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорты как источник сигналла умерли. PWT создат для тех кто не хочет ПОКА расставаться с коллекцией CD дисков.

PWD с бриджом один из прародителей серьезных сетевых проигрывателей топ класса у которого есть все таки запасной вариант для домочадцев в виде PWT с физическим проигрыванием носителя.

Полагаю к лету 2011 у каждой хифи лавки будет альтернативный бюджетный вариант сетевого аудио плеера.

Жизнь продолжается.

ЛЕНТА-КАССЕТА-CD-NETWORK.....................

PSAUDIO судя по обсуждениям уже создала прообраз глобальной сети обмена и трансляции лицензированного HIRES контента для своей продукции.

Добро пожаловать в матрицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Подскажите, стоит ли заморачиваться для прослушивания FLAC покупкой одного лишь PWT, без PWD? В качестве DAC использую Anthem Statement D2.

Хотел Escient VS-200: http://www.escient.c.../vs100200.html. Он не только считывает диск (CD или DVD), но и загоняет его СЕБЕ на диск или на подключаемый дисковый массив (только Escient).

Насколько понял, интерфейс I2S - едва ли не ключевой фактор (в связке PWT+PWD) в борьбе с джиттером. В таком случае, PWT сам по себе - вполне бесполезная вещь?

Каково назначение слота под Бридж на самом PWT? Я так думаю, что пользователь, который отказался по тем или иным причинам от PWD также может построить NAS, используя один лишь PWT. Или я ошибаюсь?

Слот под сетевую карту на PWT для закачки обложек и хранения их на флешке. Туда не будет устанавливаться аналог Бриджа для PWD.

Если вы собрались слушать флаки с дисков то можно и PWT попробовать....но по мне это больше мазохизм напоминает:blink:

Если звуком Антема довольны то лучше просто подберите какой нибудь цифровой транспорт и слушайте на нем флаки;)

Для начала лучше возьмите, устраивающий вас по аудиофильскому уровню и цене, конвертор USB-SPDIF или FW-SPDIF.

Или поставьте приличную звуковую в комп, типа RME HDSPe AIO и с нее снимите цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слот под сетевую карту на PWT для закачки обложек и хранения их на флешке. Туда не будет устанавливаться аналог Бриджа для PWD.

Если вы собрались слушать флаки с дисков то можно и PWT попробовать....но по мне это больше мазохизм напоминает:blink:

Если звуком Антема довольны то лучше просто подберите какой нибудь цифровой транспорт и слушайте на нем флаки;)

Для начала лучше возьмите, устраивающий вас по аудиофильскому уровню и цене, конвертор USB-SPDIF или FW-SPDIF.

Или поставьте приличную звуковую в комп, типа RME HDSPe AIO и с нее снимите цифру.

Спасибо за ответ!

Кажется, нашёл, что искал!...

Kaleidescape: http://www.kaleidescape.com

Я понял суть. PWT как транспорт для проигрывания FLAC - это полуфабрикатище. Ну, извлёк... Ну, послушал...

Kaleidescape - это комплексное, хотя, отнюдь недешёвое решение.

А что касается PWD... То как серверное решение для дома - тоже полуфабрикат. - Незаконченное решение. Ну, сетевой DAC... И ЧТО? Слушать на нём FLAC из NAS? А RAID? Читай сохранность коллекции?

Пришёл в некоторый шок от цены за Kaleidescape... Отказался от этой идеи сначала... А потом...

Ну неУжели с Дюны в т.ч. на PWD файлы слушать?!

А теперь - экономика....

Сколько стОит PWT+PWD? 200 т.р. За "одноразовое" прослушивание диска во FLAC.

Я лучше заплачУ ещё 600 для того, чтобы у меня ЭТО сохранялось и КАТАЛОГИЗИРОВАЛОСЬ и не только CD, но и DVD. BD - там неудобно пока, нет нужных лицензий на копирование контенкта на диск.

Хм... Что же касается рассмотрения PWD как сетевого DAC, то здесь стОит, на мой взгляд, разделять сеть и звук аки мух и суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорты как источник сигналла умерли. PWT создат для тех кто не хочет ПОКА расставаться с коллекцией CD дисков.

Это вы лишку хватили. Пока качество воспроизведения цифрового контента не превзойдет СД транспорты будем слушать CD. Вопрос: вы прошивались хоть раз? Если да, то как прошло, было ли хоть в чем улучшение? Вообще прошивки выходят регулярно или нет?

А вообще что-то затягивается вопрос с продажей бриджа, я почти год жду законченное решение, чувствую, уже перегорать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается PWD... То как серверное решение для дома - тоже полуфабрикат. - Незаконченное решение. Ну, сетевой DAC... И ЧТО? Слушать на нём FLAC из NAS? А RAID? Читай сохранность коллекции?

PWD не хранит в себе коллекцию. И что? По мне лучше такой "полуфабрикат", зато я имею "гибкость" и сам уже решаю куда его подключать, как подключать(это, конечно при условии, что Бридж таки появится и будет нормально работать), где и как хранить коллекцию, у меня не будет проблем с дисковым пространством, хранением разных форматов итп. И RAID тут вообще ни при чем. Безопаснее вообще без рэйда жить. Просто периодически сливать коллекцию на "бэкапный" винт и всех делов. Т.к. если накроется через несколько лет материнка или контролер рейдовский в вашем NAS или Калейдоскопе, вот тогда и вся коллекция ваша накроется медным тазом скорее всего, или будете носиться в поисках именно такой платы/контроллера на замену.

Сколько стОит PWT+PWD? 200 т.р. За "одноразовое" прослушивание диска во FLAC.

Я лучше заплачУ ещё 600 для того, чтобы у меня ЭТО сохранялось и КАТАЛОГИЗИРОВАЛОСЬ и не только CD, но и DVD. BD - там неудобно пока, нет нужных лицензий на копирование контенкта на диск.

Конечно, воля ваша, сколько, кому и за что платить. Тут дело вкуса. Особенно, если вас, как понимаю, интересует каталогизация того, что уже есть на дисках и слово "торрент" душу совсем не греет :rolleyes: .

Хм... Что же касается рассмотрения PWD как сетевого DAC, то здесь стОит, на мой взгляд, разделять сеть и звук аки мух и суп.

Сеть и звук, ИМХО разделять уже поздно. Во многих пытливых аудиофильски-меломанских умах эти понятия уже "слились" в одно целое. Да и рынок явно придет к этому и будем музыку покупать не на дисках а файлами (да и уже, в принципе, давно покупаем). А то, как звучит, как работает и что продается - дело десятое, со временем всё устаканится и появится свой хи-фи и хуенд в этом секторе, будут в аудиомурзилках обозревать эти штуки, как сейчас СД-плееры и тд. А СД будет типа как сейчас винил - для сильно продвинутых. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы лишку хватили. Пока качество воспроизведения цифрового контента не превзойдет СД транспорты будем слушать CD. Вопрос: вы прошивались хоть раз? Если да, то как прошло, было ли хоть в чем улучшение? Вообще прошивки выходят регулярно или нет?

А вообще что-то затягивается вопрос с продажей бриджа, я почти год жду законченное решение, чувствую, уже перегорать начал.

Фиг знает... у меня вроде не хуже СД звучит через PWD. Вопрос какого уровня CD-вертушку рассматривать. Думаю, что в своем ценовом диапазоне PWD вполне сравнимый звук дает с аналогичным по цене "железным" проигрывателем.

Я прошивался один раз вроде.... Или два.... не помню... Там все элементарно - карту памяти в слот и кнопку ВКЛ, и все автоматом. Изменений не заметил никаких. :blush:

Если не ошибаюсь, то с установкой бриджа тоже потребуется перепрошивка.... В любом случае это не проблема абсолютно. Главное, чтоб с Бриджем проблем не было :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, воля ваша, сколько, кому и за что платить. Тут дело вкуса. Особенно, если вас, как понимаю, интересует каталогизация того, что уже есть на дисках и слово "торрент" душу совсем не греет :rolleyes: .

Я думаю, покупать Hi-End (PWD) и кататься на торрентах ради того, чтобы что-то там скачать и послушать - ЖЕС-С-С-ТЬ. Это всё равно, как праворульную версию AMG покупать и кататься на ней.

А вообще-то, я замечаю, что все ждут БриджА.... Между прочим, за последний месяц объявили о закрытии Escient и Philips Pronto.

Я, конечно же, не хочу спорить с уже состоявшимися владельцами PWD, но не уверен в целесообразности покупки... Этого самого PWD....

Тем более, что вы утверждаете, что музыка и сеть уже "СЛИЛИСЬ". Это - да. Но - на входе DAC. При этом я имею в виду, - так же как и вы, - контент. На выходе PWD срослось ли ОНО - ещё посмотреть.... Тем более, что и Бриджа ещё и не видно на горизонте.

В общем, "сотку" за PWD - ЖАЛКО.

Спасибо ВСЕМ откликнувшимся!

Для меня было интересно и поучительно в дальнейших выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, покупать Hi-End (PWD) и кататься на торрентах ради того, чтобы что-то там скачать и послушать - ЖЕС-С-С-ТЬ. Это всё равно, как праворульную версию AMG покупать и кататься на ней.

Да нет, совсем не жесссть. Просто все мы живем в плену своих стереотипов. И на счет торрентов - это просто один из ваших стереотипов.

А так, я бы сравнил торренты, применительно к PWD, скорее с бесплатным бензином для фольксвагена. :D

Ну, или коробкой-автомат, т.к. мне проще диски, которые уже есть в коллекции не рипать а просто скачать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тэкс, а бридж в Россию завезли уже или еще нет?

Ато на e-bay уже продается за 720 баксов плюс доставка если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс, а бридж в Россию завезли уже или еще нет?

Ато на e-bay уже продается за 720 баксов плюс доставка если не ошибаюсь.

На заказ в отечественных интернет-лавках уже появился. Видать заказывают с и-бэя и впаривают тут. :-)

Владельцев пока не видать.

ЗЫ: А в Салоне АВ в это время очередной хвалебный опус напечатали о PWD. Типа выбор эксперта. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заказ в отечественных интернет-лавках уже появился. Видать заказывают с и-бэя и впаривают тут. :-)

Владельцев пока не видать.

ЗЫ: А в Салоне АВ в это время очередной хвалебный опус напечатали о PWD. Типа выбор эксперта. :-)

22 ноября зашли в A&T trade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 ноября зашли в A&T trade.

В смысле "зашли"? Уже можно купить, или "скоро в продаже" ?

Интересно почём? Я, к примеру, зарегистрирован на PSaudio как покупатель PWD. Будет ли скидка? :) Или это только для "цивилизованных стран"?

В общем, интересно, конкурентоспособна ли будет цена предложениям через инет у буржуев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В смысле "зашли"? Уже можно купить, или "скоро в продаже" ?

Интересно почём? Я, к примеру, зарегистрирован на PSaudio как покупатель PWD. Будет ли скидка? :) Или это только для "цивилизованных стран"?

В общем, интересно, конкурентоспособна ли будет цена предложениям через инет у буржуев.

В смысле уже официально продаются. Ценник здесь в розницу меньше 900$.:)

Один даже вот лежит передо мной. В выходные буду устанавливать в PWD ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле уже официально продаются. Ценник здесь в розницу меньше 900$.:)

Один даже вот лежит передо мной. В выходные буду устанавливать в PWD ;)

Ну как впечатления?

Интересует:

1) Качество воспроизведения flac по сравнению с wav

2) Сравнение звучания по цифре и по эзернету (понятно, что тут сравнение приблизительное, тк "цифровые выходы" могут быть по разному организованы у компов, но всё-же...)

3) Общее удобство пользования и безглючность.

Буду благодарен, если ответите хотя бы на часть вопросов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня такая штука устроила бы именно без их ЦАП'а, если, конечно, не будет стоить как космический корабль.

полностью согласен , только еще бы удобство работы с образами cd дисков и пр

что то похожее на http://www.cybertheater.com/qsonix-q205-and-q210-digital-music-management-systems/

только подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну и я начал тесты.

Первое что сразу хочу сказать.

С этим бриджем в комплекте сразу надо брать IPOD-4,IPAD,Iphone.

Это удобно и продвинуто - модно.

У меня есть и поэтому все на своем месте.

Второе.

Глюкалово компьютерное. Увы.

Разбираться лично мне интересно, но у кого к этому нет тяги и изнаний просто забудьте про бридж.

Вы будете сражаться с сетью и фирмаре, днла и упнп. Забавно но не для слабонервных.

Вопли на сайте производителя ежедневные.

Третье.

Сами производители пока признают, что идеально играется только WAV. остальное с запинанием и проблемами.

Потихоньку правят, но стоит ли это 25 тысяч не понятно.

Ну и по звуку быстренько пробегусь.

Мой правильно настроенный субноут с фубаром за 12000руб плюс кабель USB фурутех 0.6 метра за 2500руб(за что такие деньги!!!!) подключенные к PWD по USB обыграли бридж на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inter

Забавные впечатления! :-)

1)Сразу, что касается яблочной продукции для комплекта. Вроде как производитель обещался и для Андроид сделать софт.

На счет iPad вопрос. Не в курсе, там есть поддержка его родного разрешения экрана, или будет "масенькая" картинка по центру экрана? Я не шарю а яблокопродуктах.....

2) Не хочу подвергать сомнению впечатления владельца, но..... Как-то слабо верится, что ноут по УСБ переиграл Бридж. Неужто этот бридж такое хауно? Помню, что пробовал в свое время по УСБ подключать - не понравилось и с тех пор слушаю по оптике.

3) Гемор с софтом не пугает. Главное, чтоб было всё решаемо.

4) Что значит "залипания" при воспроизведении flac??? Заикается чтоль на ровном месте? Можно поподробнее про глюки "по существу"?

5) Странно молчание "энтузиаста цифровых технологий" - Созерцателя. Вроде как хотел тестить Бридж. А сидит и строчит в ветке про свой Linn. :-) Может и вправду неспроста? :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

5) Странно молчание "энтузиаста цифровых технологий" - Созерцателя. Вроде как хотел тестить Бридж. А сидит и строчит в ветке про свой Linn. :-) Может и вправду неспроста? :-))))

Бридж у меня, в эти выходные займусь им. Была жизненная причина что не было сил что то тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inter

Забавные впечатления! :-)

1)Сразу, что касается яблочной продукции для комплекта. Вроде как производитель обещался и для Андроид сделать софт.

На счет iPad вопрос. Не в курсе, там есть поддержка его родного разрешения экрана, или будет "масенькая" картинка по центру экрана? Я не шарю а яблокопродуктах.....

2) Не хочу подвергать сомнению впечатления владельца, но..... Как-то слабо верится, что ноут по УСБ переиграл Бридж. Неужто этот бридж такое хауно? Помню, что пробовал в свое время по УСБ подключать - не понравилось и с тех пор слушаю по оптике.

3) Гемор с софтом не пугает. Главное, чтоб было всё решаемо.

4) Что значит "залипания" при воспроизведении flac??? Заикается чтоль на ровном месте? Можно поподробнее про глюки "по существу"?

5) Странно молчание "энтузиаста цифровых технологий" - Созерцателя. Вроде как хотел тестить Бридж. А сидит и строчит в ветке про свой Linn. :-) Может и вправду неспроста? :-))))

Пол всегда и везде делает упор на Яблокопродукты. За это его критиковать нельзя. С другой стороны если бы был ремот продукт под ВИНМОБАЙЛ я бы не прикупил IPOD4 за 18тыр.

Про айпад точно не скажу. Не интересно.

Бридж не гуано а просто плеер в бридже пока гуано. Доведут до ума к 2012. Ззаодно и выпустят новый прибор.

Про залипания и прочие отсутствие гаплесс плейбак лучше родного форума не напишешь. Главный вывод по словам Пола таков. Если мы не научимся грамотно распаковывать лослесы в бридже или это бриджу окажется не по возможностям с точки зрения производительности, то мы тогды в своем DNLA сервере, который скоро выпустим($100) будем все переводить в WAV и выплевывать на бридж.

Про гемор с софтом.

Странно, но производитель не пишет факов для пользователей. Как настроить и где косяк разбирается народ. А так как народ не из России на 99%, а из буржуляндий, то он весьма ограничен в своих познаниях и часто пишет всякую чушь. Редко встречаются продвинутые пользователи типа собеседников нашего форума.

Про звук.

У меня стойкое ощущение специальной аналоговой мягкости и ватности подачи в целом. Через ASIO по USB звук можно слушать часами без утомления, причем жанровой предпочтительности НЕТ. С бриджем максимум несколько треков. Хард рок не играет в принципе.

И еще моментик.

Через бридж уровень громкости на выходе ниже. Почему?? Вроде везде цифра со всех интерфейсов лезет, а вот по разному она до самих преобразователей DA добирается.

Вобщем, если не исправится сие изделие, поставлю дочери в комнату.

Будет по вайфаю через айпод с гигабитной сети посредством выделенного DNLA сервера с хардверным рейд массивом на активной акустике проникаться хайэндом. Только вот ей этот сетевой НАНО бутерброд нафиг не нужен.

И не интересен ей папа копающийся в настройках протоколов и серверов, делающий апгрейды ИОСа бриджа и дака, перезапускающий WI-FI роутер, гигабитный свитч и делающий настройку файервола и пограничных маршрутизаторов.

Ее вполне устраивает лаптоп и фубар с активной акустикой. И все это за 700 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про залипания и прочие отсутствие гаплесс плейбак лучше родного форума не напишешь. Главный вывод по словам Пола таков. Если мы не научимся грамотно распаковывать лослесы в бридже или это бриджу окажется не по возможностям с точки зрения производительности, то мы тогды в своем DNLA сервере, который скоро выпустим($100) будем все переводить в WAV и выплевывать на бридж.

У меня стойкое ощущение специальной аналоговой мягкости и ватности подачи в целом. Через ASIO по USB звук можно слушать часами без утомления, причем жанровой предпочтительности НЕТ. С бриджем максимум несколько треков. Хард рок не играет в принципе.

И еще моментик.

И не интересен ей папа копающийся в настройках протоколов и серверов, делающий апгрейды ИОСа бриджа и дака, перезапускающий WI-FI роутер, гигабитный свитч и делающий настройку файервола и пограничных маршрутизаторов.

Ее вполне устраивает лаптоп и фубар с активной акустикой. И все это за 700 баксов.

Так и не понял про залипания. Гаплесс понятен. Что за залипания во флаках? Заикания на ровном месте, либо постоянная остановка на паузе между треками...или что?

На счет ватности - как-то совсем грустно стало. Это только на флаках? С wav сравнивали?

Что касается сетевой инфраструктуры вашего жилища - впечатлен! :-) Особенно в части пограничных маршрутизаторов. :-)

У меня всё проще. Т.к. бридж планируется использовать за городом, то будет тупое подключение напрямую к медиа-компу по эзернету. Но даже и для дома непонятны пока что проблемы. Разве тупой подъем DHCP не решает вопроса? Ну или прописать вручную IP.....

В общем, в любом случае, спасибо вам за рассказ. Самое для меня важное и неприятное, пока что - ватный звук. Вот уж этого не ожидал, т.к. вроде как ожидалось улучшение звука, а не ухудшение. Да и отзывы у буржуев, касательно звука, вроде как положительные. (Из тех что читал. По их форуму давно не лазил. Все некогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...