PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер


Рекомендованные сообщения

Написано, чтот типа "разработано и собрано Колорадо, США....где-то там..." :)

Задавать параметры придется. Все бы ничего вход выбрать, но еще и громкость придется выкручивать каждый раз.... Неприятно. Могли бы батарейку для сохранения настроек присобачить к такому "продвинутому дивайсу".

Не зацикливайтесь на этом.Дак допускает прямое подключение к оконечнику,от греха подальше они сбрасывают на ноль.

Фильтры и режимы ,для баловства, как когда-то у Сони. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 936
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не зацикливайтесь на этом.Дак допускает прямое подключение к оконечнику,от греха подальше они сбрасывают на ноль.

Фильтры и режимы ,для баловства, как когда-то у Сони. ;)

На счет "греха" :) , в смысле сброса на ноль - это совершенно понятно.

Но, было бы удобно, скажем, где-то в меню иметь возможность сохранения измененных настроек по дефолту. А иначе со сбросом уровней можно далеко пойти.... Усилители же на ноль при выключении не сбрасывают громкость? А ведь тоже малоль кто там чего выкрутил перед подключением.... :D

Впрочем, я не зацикливаюсь.... :)

А по поводу фильтров - мне все равно приятней, когда дополнительные "фичи" есть, чем когда их нет. Даже если пользоваться не буду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bridge в Вашем аппарате уже есть?

Увы нету. Впрочем, он и так напрямую к компу подключен у меня. А там, где ему предстоит трудиться инета не будет. Так что часть функционала будет не задействована (с показом обложек...).

В общем - не сильно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - не сильно надо.

То есть Bridge нужен только для связанных с LAN сервисов, типа чтения из хранилища и связи с инетом?

USB и без него работает?

А что сбрасывается...

Так ведь в stand by потребление очень низкое, зачем его отключать совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иначе со сбросом уровней можно далеко пойти....

Правильно, не надо далеко ходить к розетке и дергать вилку.. ))

Усилители же на ноль при выключении не сбрасывают громкость? А ведь тоже малоль кто там чего выкрутил перед подключением.... :)

Впрочем, я не зацикливаюсь.... ;)

У меня пред от PS Audio тоже сбрасывает при полном обесточивании. Только зачем это надо делать?

Достаточно нажать кнопку power, и ничего не сбрасывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Bridge нужен только для связанных с LAN сервисов, типа чтения из хранилища и связи с инетом?

USB и без него работает?

А что сбрасывается...

Так ведь в stand by потребление очень низкое, зачем его отключать совсем?

USB работает, конечно.

Сбрасывается всё. Вход на i2s, громкость в ноль, частота в натив, фильтр в авто, фаза... Парит только Вход и громкость, собсно.

Отключать совсем не надо, если слушаешь каждый день. А я могу не появляться неделю-две в доме. Мне спокойнее оставлять пустое жилище, если отрублено побольше всего ненужного... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем, после непродолжительного отсутствия имел возможность немного погонять дак.

Пока из впечатлений могу отметить следующее:

1. Звук с разных входов разный. USB был отметен сразу, как более плоский и невыразительный (хотя могет и ничего для USB). По тослинку показалось, что побольше воздуха на ВЧ, чем по коксу. Но по коксу у меня с компа идет помеха небольшая, слышная в паузах на пищалках, так что дальнейшее прослушивание велось по оптике (собсно так и планировалось ранее для эл.развязки). По i2s не слушал за неимением транспорта.

2. Звучит своеобразно, как мне показалось. Общий уровень сигнала на выходе слегка задран (при громкости 100), также слегка задран бас, или скорее "верхние НЧ". Общий характер звучания смягченный. Какой-то аналоговый, чтоль. Как-будто легкая "дымка" есть. В общем никакой сверхдетальности и утомительности-резкости на СЧ и НЧ нет. А вот ВЧ при этом как раз весьма детальны и не смягчены совсем. Сначала возникло неприятное ощущение "отстёгнутости" чтоли ВЧ от остального диапазона из-за разного характера подачи диапазонов. Убрал бивайр. ВЧ встали болмен на место, но уменьшился "воздух". В общем, аппарат сначала произвел впечатление девайса, который спецом делали с такой установкой - "сделать чистый прозрачный верх, мягкую середину и жирный бас, ну и задрать уровень слегонца, чтоб в сравнении с другими аппаратами звучало повыигрышнее". Такие мысли.

При всей этой критике, совершенно не хочу сказать, что расстроен аппаратом. Время сравнить было только с dr.dac2 (заменены операционники) и ASUS Xonar STX(также тюниг легкий проведен). Со стационаром пока не сравнивал. В общем, есть еще мысль, что сначала я был озадачен "новым звуком" по причине того, что привык к несколько иному. После пары дней прослушки PS Audio и скидывании назад на Dr.Dac2 тот показался шершаво-искусственным, псевдо-воздушным и "не мясным". Так что аппарат интересный. Также замечу, что горбик на басу, возможно я отметил, т.к. у меня система и так колбасно-басистая вполне. И добавлять там особо ни к чему. А у когот, может, будет как раз в тему такая фишка.

ДАК соединен с усем пока по RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем никакой сверхдетальности и утомительности-резкости на СЧ и НЧ нет.

Где вы об этом читали или слышали?

Про "сверхдетальность и утомительность-резкость" принято говорить о верхнем диапазоне,про низ это что-то новое.

Верх там конкретно вадиевский- много звуков ,мало музыки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы об этом читали или слышали?

Про "сверхдетальность и утомительность-резкость" принято говорить о верхнем диапазоне,про низ это что-то новое.

Верх там конкретно вадиевский- много звуков ,мало музыки :)

Ну не придирайтесь. Про НЧ, я может и загнул.... Хотя, думаю, что кто хотел понять - тот понял. НЧ тоже как-бы приглушенные. Бывают и почётче. :)

А СЧ диапазон вполне может быть детальным тоже. Ну, в общем, я же не диссертацию писал.... Впечатления о звуке, думаю, вполне понятны. Мысль была именно о разной подаче ВЧ и всего остального диапазона.

ЗЫ: Да, еще забыл упомянуть, что смена типа фильтрации таки влияет на звук. Сначала показалось баловством. При более внимательном прослушивании - изменения в подаче явно присутствуют. Таким образом все написанное мною ранее следует относить к варианту фильтрации Auto. Т.е., если не изменяет память, это фильтр №2 при источнике 44,1. Так что эта фишка порадовала.

И еще из минусов - пульт нормально ловит только чуть не под 90 градусов. Т.е. если аппарат на нижней полке в стойке и стоять, держа пульт на уровне пояса - нифига не ловит. Не сильно удобно. Хотя пережить можно. Этот момент обсуждался даже на форуме PS audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А СЧ диапазон вполне может быть детальным тоже.

Так поэтому о середине я ничего и не сказал. :wacko:

Как уменьшать яркость дисплея в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уменьшать яркость дисплея в курсе?

Ну она там вроде автоматом уменьшается, в зависимости от освещения (и вроде как работает вполне нормально).

Или есть специальная "фишка" недокументированная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она там вроде автоматом уменьшается, в зависимости от освещения (и вроде как работает вполне нормально).

Или есть специальная "фишка" недокументированная?

Как Вы делали выбор,если даже ихний родной форум не читали? :)

Там много раз жаловались на подсветку.

В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы делали выбор,если даже ихний родной форум не читали? :rolleyes:

Там много раз жаловались на подсветку.

В личку.

Отписал в личку.

Форум читал. Но, видимо, не настолько подробно.

Вышла новая фирмварь. Обещают исправить траблы с пультом. + поддержка бриджа, баги пофиксены какиет.... В общем, молодцы. Шевелятся ребята. Транспорт с новой прошивкой смогет читать исо-образы и UDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписал в личку.

Форум читал. Но, видимо, не настолько подробно.

Вышла новая фирмварь. Обещают исправить траблы с пультом. + поддержка бриджа, баги пофиксены какиет.... В общем, молодцы. Шевелятся ребята. Транспорт с новой прошивкой смогет читать исо-образы и UDF.

Значит не зря хлеб едят. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и кино с создателем прибора.

http://www.youtube.com/watch?v=QKm6zDAb7G4

Баян. :) Этому кинУ уже сто лет в обед.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Коллеги подскажите какой цап стоит внутри аппарата.

WM8741

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

Вести с турецких полей....завтра у меня будет интервью с Paul McGowan. Собираюсь подробно распросить про сетевой модуль.

Сегодня имел возможность послушать PWD с сетевой опцией.....и в таком варианте он мне очень понравился он мне очень понравился. Правда в качестве системы использовалось аналоговое подключение через топовый меридиановский дисковый источник к акустике Меридиан DSP8000 :)

Продолжение следует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Итак........ PWD с сетевым бриджем представлен в варианте стабильно работающей версии.

Старт серийных образцов намечен на июнь месяц в США и у нас он должен появиться в августе.

Цена в США - 500$. У нас будет немного дороже наверно в районе 600-650$.

На снимке внизу iPad с установленным софтом для управления сетевой платой.

Сразу следует сказать что управление воспроизведением контента может осуществляться только с внешнего устройства, iPad/iPod/iPhone или PC/Mac. На дисплее PWD будет только надпись сообщающая о том что Media Bridge активен. Софт как на самой сетевой плате так и софт для управления полностью закрытый и создан практически с нуля программистами PS Audio. Т.е. использовать для управления другие виды управляющего софта пока нельзя.

136465097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.... как-то не сильно весело выходит.... 600-650 баксов за платку + софт закрытый..... хотя кому как. Т.к. у меня он напрямую к компу по оптике подключен, то мне, вроде как и не надобен Бридж. А комут может самое то.

ЗЫ: Продолжаю слушать агрегат. Все достойно. Подцепил наконец по балансу. Значитльно лучше (сцена, детальность, динамика)!

С ВЧ проблем особо и нет. Т.е. гонял кучу разных тестовых "аудиофильских" дисков. Всё звучит как надо. А вот на записях, где ВЧ "подзадраны" - там и вылезают они. Короче ЦАП ничего на ВЧ не сглаживает/не смягчает. "Вываливает" как есть. :listen: На крайняк на таких записях включаем апсемпл на 192 и все становится "гладенько" (+ у меня еще и усь с акустикой на ВЧ довольно ярко играют).

Новая прошивка "залилась" легко и непринужденно. Ни по каким ощущениям ничего не изменилось. Дальнобойность пульта тоже особо вроде и не улучшилась (хотя заявлялось что пофиксили). Впрочем, это заметно если метров с 5 управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Понятно.... как-то не сильно весело выходит.... 600-650 баксов за платку + софт закрытый..... хотя кому как. Т.к. у меня он напрямую к компу по оптике подключен, то мне, вроде как и не надобен Бридж. А комут может самое то.

Конечно можно использовать цап и без бриджа. Но тогда большого смысла покупать этот цап не было.

Да и судя по всему качество при использовании бриджа будет заметно выше :)

Дальнобойность пульта тоже особо вроде и не улучшилась (хотя заявлялось что пофиксили). Впрочем, это заметно если метров с 5 управлять.

Тогда следует поставить бридж и управлять PWD с внешнего терминала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно использовать цап и без бриджа. Но тогда большого смысла покупать этот цап не было.

Да и судя по всему качество при использовании бриджа будет заметно выше :D

Тогда следует поставить бридж и управлять PWD с внешнего терминала ;)

Смысл покупать был, т.к. не особо много на горизонте цапов с подобным функционалом и гибкостью подключения. Если собирать по мелочам - то много чего наберется ему в плюсы. Тот же полнофункциональный пульт далеко не всегда присутствует у остальных. Хотя, вроде, мелочь....

С чего вдруг с бриджем качество улучшится???

+ возможно возникновение кучи косяков.... например, как я воспроизведу образы дисков в одном flac файле? Он cue понимает? Сомневаюсь.

+ С внешнего терминала управлять мне не особо нужно. Я полностью управляю компом дистанционно. Для этого есть аж три девайса на выбор (не считая пульта). Добавлять еще и продукт Стива Джобса не вижу смысла....

ЗЫ: Кстати, весьма неприятное решение делать вкл/выкл девайса на разных кнопках пульта. Соответственно фиг на универсальном пульте запрограммируешь одной кнопой. Не особо удобно. Вообще непонятен смысл такого решения.

А вообще девайс хороший :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...