PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер


Рекомендованные сообщения

я выше сылки приводил из реальной инструции лично купленного транспорта если кого заинтересует могу уступить)) у меня мак 750 до этого был я вот тепнрь думаю нахрена я его продал никаких проблем не было не мостов не надо не цапов))) а про naim кто нибудь может сказать или там тоже засада какая?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 936
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я выше сылки приводил из реальной инструции лично купленного транспорта если кого заинтересует могу уступить)) у меня мак 750 до этого был я вот тепнрь думаю нахрена я его продал никаких проблем не было не мостов не надо не цапов))) а про naim кто нибудь может сказать или там тоже засада какая?))))

Одного транспорта при любом раскладе ,для воспроизведения музыки, не достаточно. :)

А мост ,только расширяет удобство эксплуатации и к звуку не имеет отношения.

Если копнуть глубже , то выходит ,что PWD- необходимое и достаточное условие для воспроизведения.

PWT- необходим только для CD,DVD.,т.е. для физических носителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Одного транспорта при любом раскладе ,для воспроизведения музыки, не достаточно. :)

А мост ,только расширяет удобство эксплуатации и к звуку не имеет отношения.

Как раз модуль воспроизведения будет встроен в мост. Поэтому имеет прямое отношение к воспроизведению файлов.

Если копнуть глубже , то выходит ,что PWD- необходимое и достаточное условие для воспроизведения.

PWT- необходим только для CD,DVD.,т.е. для физических носителей.

Для особо оригинальных можно воспроизводить Wav с DVD :)

теперь не понятно я надеюсь он еще принодится для записи )))

А как вы с него собрались чтото записывать...он вроде только для воспроизведения предназначен. Или я опять чтото пропустил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз модуль воспроизведения будет встроен в мост. Поэтому имеет прямое отношение к воспроизведению файлов.

Речь о том ,что PWD уже сейчас работает , без всяких мостов.

В мосту установлена "звуковая линза" и не более того.

Повторюсь, наличие PWD- необходимое и достаточное условие.

Всё остальное по желанию и необходимости расширить удобство пользования.

30 лет CD-проигрыватель стоит на одном месте и мы бегаем к нему на поклон ,заменяем в ручную диски.

И ничего . :listen:

В голову ни кому не приходит возмущаться по этому поводу.

А здесь заявили ,на свою голову ,возможность использования сетевой карты с возможностью не отрывать свою задницу от дивана ,за это теперь и в хвост и в гриву. :listen:

Там половина пиндосов говорит ,что у меня так зудит ,что уже ждать не могу. :listen:;):)

И все хотят мост и NAS на 10тб.

Ничего ,возможно ,сегодня сам буду слушать, вот тут и настанет момент истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том ,что PWD уже сейчас работает , без всяких мостов.

В мосту установлена "звуковая линза" и не более того.

В Bridge не только цифровые линзы (проще говоря, буферы с пересинхронизацией). Там интерфейсы LAN, видимо USB, и декодер форматов во внутренний I2S на мощном проце. Т.е. именно Bridge отвечает за все компьютерное, без него это просто DAC с предом и кучей входов.

Inside the Bridge is a remarkable piece of engineering that consists of 3 main elements: the communication portal, the musical format interpreter and a Digital Lens.

Вероятно, возможны разные варианты Bridge, в зависимости от потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Речь о том ,что PWD уже сейчас работает , без всяких мостов.

В мосту установлена "звуковая линза" и не более того.

Там также как и у линна стоит программно аппаратный модуль воспроизводящий вавы, флаки. алаки.

Проще говоря там специализированный микрокомп на линуксе или юниксоподобной оси.

А без всяких мостов PWD самый обычный ЦАП. И качество воспроизведения цифровых форматов будет в значительной степени зависеть от воспроизводящего модуля Bridge и того как реализовано его соединение с гравицапой :P

Ничего ,возможно ,сегодня сам буду слушать, вот тут и настанет момент истины.

Послушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Слушаю :unsure:

Иииии...что наслушалось? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иииии...что наслушалось? :)

Соберусь с мыслями и позже изложу результаты прослушивания.

Сейчас пробуются различные варианты.

В двух словах- отзыв будет положительный. :P

У кого есть вопросы -задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, просьба не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну и как там с прослушкой то. Мини обзорчик бы не помешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со свободным временем не густо.

Но мини-обзорчик как обещал.

Итак...

Отслушан был и транспорт и дак.

Транспорт стартует ,скажем так,не медленно.

По трекам бегает шустро.Лоток ,котрый пытаются критиковать,работает достаточно приемлемо.По крайней мере отчуждения не вызывает.

Момент с изъятием диска и продолжением звучания музыки, на не подготовленных людей ,действует почти магически.Прикол работает. :(

Транспорт и дак был подключен по HDMI метровым аудиоквестом.

Звук...

В целом звучание можно охарактеризовать как очень динамичное с глубоким басом,высоким разрешением.

Выход у дака выше стандартного,поэтому сразу он производит яркое впечатление.

Нельзя сказать,чтобы середина была зажата.В принципе к середине претензий нет.

С верхом не всё однозначно. Он очень подробный ,не жёсткий,не цыкающий,но и не шёлковый ласкающий слух.Такое ощущение,что с компакта вынимают всё до самого дна.Обычно осадок не имеющий отношения к музыке лучше не трогать,а тут вышкрябывает до дна.

Короче ,поклонники вадий,кордов,грифонов от такого верха будут в восторге.

Сцена строется классически ,ни каких отклонений от приличных проигрывателей замечено не было.

Копия диска на харде ,тут же сделанная еаком,по юсб не отличима от оригинального сд-носителя.

Это конечно же приятно удивило.

Вобщем изделие заслушивающее внимания.Особенно любителей очень подробного звучания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор!

Он очень подробный ,не жёсткий,не цыкающий,но и не шёлковый ласкающий слух.

Слава те яй..а, терпеть не могу всякие приукрашательства :(

Долгий ли был прогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Со свободным временем не густо.

Но мини-обзорчик как обещал.

Итак...

Отслушан был и транспорт и дак.

Транспорт стартует ,скажем так,не медленно.

По трекам бегает шустро.Лоток ,котрый пытаются критиковать,работает достаточно приемлемо.По крайней мере отчуждения не вызывает.

Момент с изъятием диска и продолжением звучания музыки, на не подготовленных людей ,действует почти магически.Прикол работает. ;)

Транспорт и дак был подключен по HDMI метровым аудиоквестом.

Звук...

В целом звучание можно охарактеризовать как очень динамичное с глубоким басом,высоким разрешением.

Выход у дака выше стандартного,поэтому сразу он производит яркое впечатление.

Нельзя сказать,чтобы середина была зажата.В принципе к середине претензий нет.

С верхом не всё однозначно. Он очень подробный ,не жёсткий,не цыкающий,но и не шёлковый ласкающий слух.Такое ощущение,что с компакта вынимают всё до самого дна.Обычно осадок не имеющий отношения к музыке лучше не трогать,а тут вышкрябывает до дна.

Короче ,поклонники вадий,кордов,грифонов от такого верха будут в восторге.

Сцена строется классически ,ни каких отклонений от приличных проигрывателей замечено не было.

Копия диска на харде ,тут же сделанная еаком,по юсб не отличима от оригинального сд-носителя.

Это конечно же приятно удивило.

Вобщем изделие заслушивающее внимания.Особенно любителей очень подробного звучания .

Похожие впечатления. Кстати по USB должно немного отличаться от того что идет с транспорта. Бас посочнее.

Я так понимаю вопрос с цифровым транспортом решен? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожие впечатления. Кстати по USB должно немного отличаться от того что идет с транспорта. Бас посочнее.

Я так понимаю вопрос с цифровым транспортом решен? :)

Я не являюсь поклонником ни вадии,ни грифона,ни тем более корда,поэтому ,поиски продолжаются.

Интересно было бы попробовать вайс и блэкнот ламповый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купить его в России можно?

Все мои попытки потрясти дилеров не увенчались успехом.

Ждут к лету.

Говорят, что гуляет по москве один комплект и именно его все пытаются обсуждать, а заказать сейчас нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купить его в России можно?

Все мои попытки потрясти дилеров не увенчались успехом.

Ждут к лету.

Говорят, что гуляет по москве один комплект и именно его все пытаются обсуждать, а заказать сейчас нет возможности.

Ну я вот купил сегодня. Тока привезли. Запечатанный. Сказали только пришла поставка. Так что налетай! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну я вот купил сегодня. Тока привезли. Запечатанный. Сказали только пришла поставка. Так что налетай! :D

Ооо...первый реальный владелец.

Поздравляем с приобретением! :rolleyes:

Куплен только цап или вместе с транспортом?

Ждем впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо...первый реальный владелец.

Поздравляем с приобретением! :rolleyes:

Куплен только цап или вместе с транспортом?

Ждем впечатления.

Спасибо! Неужто я первый? Вроде тут его обсуждали уже. Думал, что уже есть владельцы. :D

Пока впечатления самы первые такие:

Упакован добротно. :) Двойная коробка, мягкий тряпочный чехол, белые перчатки.... Чуть не сказал - "прям как у китайцев" :D

Пока из отмеченных минусов - запоминает настройки громкости, входа итп только в стендбае. При отключении кнопкой на задней панели сбрасывает все на дефолт, т.е. громкость в ноль. Если привыкли обесточивать аппаратуру - неудобно. Также хотелось бы для полного плезиру люминиевый пульт и ножки посолиднее. :D Ну это уже я придираюсь.

Сам аппарат выполнен весьма добротно. Тяжеленький. Корпус литой люминь. В общем, приятное впечатление.

Звук пока могу оценить очень приблизительно, т.к. слушал холодный аппарат (с улицы) и недолго. Также еще не пробовал всякие фильтры оценивать и апсемплы. ЦАП покупался для воспроизведения с компа. Т.е. транспорт мне не нужен. Пока цеплял по оптике. По коксу и ЮСБ заценить не успел. Слушал только 44,1 рипы. Первое впечатление приятное. Во всяком случае не холодный звук. Более подробно отпишусь через недельку-другую использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо! Неужто я первый? Вроде тут его обсуждали уже. Думал, что уже есть владельцы. :rolleyes:

Пока тут были только те кто успел его протестить. Из владельцев будете ПЕРВЫМ :rolleyes:

Пока впечатления самы первые такие:

Упакован добротно. :( Двойная коробка, мягкий тряпочный чехол, белые перчатки.... Чуть не сказал - "прям как у китайцев" :(

А на вашем указано где произведен? :)

Пока из отмеченных минусов - запоминает настройки громкости, входа итп только в стендбае. При отключении кнопкой на задней панели сбрасывает все на дефолт, т.е. громкость в ноль. Если привыкли обесточивать аппаратуру - неудобно. Также хотелось бы для полного плезиру люминиевый пульт и ножки посолиднее. :D Ну это уже я придираюсь.

Что поделать....или держите все время в стенбае или каждый раз при включении задавайте параметры. А ножки...ну если совсем не нравятся то наверно можно подобрать чтото аудиофильского ассотимента той же аудиомании ;)

Сам аппарат выполнен весьма добротно. Тяжеленький. Корпус литой люминь. В общем, приятное впечатление.

Звук пока могу оценить очень приблизительно, т.к. слушал холодный аппарат (с улицы) и недолго. Также еще не пробовал всякие фильтры оценивать и апсемплы. ЦАП покупался для воспроизведения с компа. Т.е. транспорт мне не нужен. Пока цеплял по оптике. По коксу и ЮСБ заценить не успел. Слушал только 44,1 рипы. Первое впечатление приятное. Во всяком случае не холодный звук. Более подробно отпишусь через недельку-другую использования.

Ну чтож, будем ждать более подробных впечатлений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тут были только те кто успел его протестить. Из владельцев будете ПЕРВЫМ :)

А на вашем указано где произведен? :)

Что поделать....или держите все время в стенбае или каждый раз при включении задавайте параметры. А ножки...ну если совсем не нравятся то наверно можно подобрать чтото аудиофильского ассотимента той же аудиомании :o

Ну чтож, будем ждать более подробных впечатлений :)

Написано, чтот типа "разработано и собрано Колорадо, США....где-то там..." :)

Задавать параметры придется. Все бы ничего вход выбрать, но еще и громкость придется выкручивать каждый раз.... Неприятно. Могли бы батарейку для сохранения настроек присобачить к такому "продвинутому дивайсу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...