Kомпьютер для воспроизведения аудио... - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kомпьютер для воспроизведения аудио...


Рекомендованные сообщения

Ты в биосы интелловские лазил...там регулировок "тьма"...т.е. их там нет :(

Разгонных настроек конечно нет (хотя последнее время многое изменлось) ,а эти должны быть....наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Володя, проц потребляет 8 Вт тепла и на нем стоит вентиль, чипсет на плате потребляет 20вт и на нем стоит только радиатор.... не наводит ни на какие мысли? :(

для рассеивания 8 Вт вентиль нафиг не нужен, а радиатор можно поставить и поэффективней даже в этот корпус.

Саша, поверь, уже все пройдено. И ватты эти хитрые и холодные атомы которые греются будь здоров. Если радиатор маленький и от него не отводить принудительно тепло то он начинает разогреваться сильнее а дальше перегрев и нитпру нену :)

Есть разумные решения. И я пытаюсь их до тебя донести. Лучше пара вентилей каждый по 800-900 рублей и которые ты с трудом услышишь рядом с компом а с метра и вовсе тишина. И корпус в котором при минимальных размерах разместится все что нужно и причем не надо ставить убогий Атом, хотя можно и Атом с пассивным радиатором.

В итоге у тебя будет удобный, тихий, холодный комп для аудио.

В ином случае купи макмини и внешнюю звуковуху или внешинй цап с USB...по качеству звука он будет явно лучше чем встроенная звуковуха. И по деньгам почти уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесткий диск - Samsung HD103SI Eco Green,

А может оставить его как плеер т.е поключить по Lan к роутеру,который по Wi-Fi будет связан с хранилищем-который где-то на антресолях....а хард твердотельный но масенький.....там 10Гигов за глаза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, поверь, уже все пройдено. И ватты эти хитрые и холодные атомы которые греются будь здоров. Если радиатор маленький и от него не отводить принудительно тепло то он начинает разогреваться сильнее а дальше перегрев и нитпру нену ;)

Володя,

а где описано это "все пройдено"? как кто-то в аудиоцелях с Атомом экспериментировал ? на всякий случай поясню почему мне пока нравится то о чем начал речь... а никто не увидел, что на вход корпуса подается только 12В питание? а зря не увидели... 12в можно сделать и БП выносной нормальный, а не импульсный... и даже аккумулятор поставить... так-то... а питание для аудио вещь из первостатейных. теперь как-то стало более понятно к чему клоню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,

а где описано это "все пройдено"? как кто-то в аудиоцелях с Атомом экспериментировал ? на всякий случай поясню почему мне пока нравится то о чем начал речь... а никто не увидел, что на вход корпуса подается только 12В питание? а зря не увидели... 12в можно сделать и БП выносной нормальный, а не импульсный... и даже аккумулятор поставить... так-то... а питание для аудио вещь из первостатейных. теперь как-то стало более понятно к чему клоню?

А все равно в нутре наводка на наводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все равно в нутре наводка на наводке

не аргумент.тем более на нашем форуме. тут внутри нашмх плееров усилков тоже фиг знает что... а некоторые заменой проводка от розетки к девайсу так звук раскрывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володя,

а где описано это "все пройдено"? как кто-то в аудиоцелях с Атомом экспериментировал ? на всякий случай поясню почему мне пока нравится то о чем начал речь... а никто не увидел, что на вход корпуса подается только 12В питание? а зря не увидели... 12в можно сделать и БП выносной нормальный, а не импульсный... и даже аккумулятор поставить... так-то... а питание для аудио вещь из первостатейных. теперь как-то стало более понятно к чему клоню?

Пройдено не в аудиоцелях. В таком корпусе с пассивным охлаждением все будет греться. Т.е. вентиль на проц и выхлоп из компа все равно нужен.

Чтобы не морочиться с питанием для компа проще тогда снова обустроить внешний цап и морочиться с питанием к нему. Но опять....если ты собрался выводить звук например с Аудиотрака НД2 то что с импульсным питанием, что с аккумуляторным хорошего звука все равно не получить и чего тогда с этим париться.

В общем макмини или комп в том корпусе что ты присмотрел и внешний ЦАП (хоть с аккумуляторным питанием) тогда чтото вменяемое получится. Если конечно тебе такой комп не для ознакомительного и фонового прослушивания музыки с компа нужен....при таком раскладе можно совсем не заморачиваться с питаниями, аккумуляторами. Тебе комп для какого уровня в музыке нужен? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдено не в аудиоцелях. В таком корпусе с пассивным охлаждением все будет греться. Т.е. вентиль на проц и выхлоп из компа все равно нужен.

понятно, что ничего в аудио с похожим на это решение не проходили...

Чтобы не морочиться с питанием для компа проще тогда снова обустроить внешний цап и морочиться с питанием к нему. Но опять....если ты собрался выводить звук например с Аудиотрака НД2 то что с импульсным питанием, что с аккумуляторным хорошего звука все равно не получить и чего тогда с этим париться.

данное решение не исключает и такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест корпусов Mini-ITX в майском номере Upgrade ;)

Сергей,ну и что там в рекомендциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не читал , Playboy европейские издания читаю-листаю ;) ссылку на электронную версию Upgrade в личку кинул .

Для себя пока в голове всё-же держу мак-мини младшей модели ( на выходе из финки получится меньше 500 евро ) + внешний USB цап .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не аргумент.тем более на нашем форуме. тут внутри нашмх плееров усилков тоже фиг знает что... а некоторые заменой проводка от розетки к девайсу так звук раскрывают!

Так в аудио нет процессоров гигагерцевых... вон звукорежи голову ломают на счет того, что лучше звучит интел или амд .. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не аргумент.тем более на нашем форуме. тут внутри нашмх плееров усилков тоже фиг знает что... а некоторые заменой проводка от розетки к девайсу так звук раскрывают!

Да уж,у меня обычный комп и БП стандартный и то устраивает....

А на этой платформе лишних слотов нет-фонить от них не будет,плюс выносной БП....стоит заморочится.Вот получше с дензнаками будет...тоже себе такой сваяю-чисто под звук!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, у меня многие соратники по долгу службы (ТВ-дизайн, комп.гр.) уже давно идут по этому тернистому пути.

Так вот: Атом однозначно - нет. Он не справляется с многими задачами по звуку.

Внутренняяя писиай-звуковуха - хорошо, но о тихом компе можно забыть. Так как играют нормально только большие доски, типа Линкс, а малявки типа Джули (могу дать поиграть, она у меня свобожная валяется) или ЕМУ (тоже проходили) - играют на крепкий 500гр-ый сидюк. Большой доске нужен корпус профи, а не мультимедиа. А профи - всегда шумит. Оно нада? Нет, не нада оно нам! ;)

Остается одно: тихий комп с подавалкой (около стойки), а к нему - хочешь сервер на вайфае, хочешь - внешний тихий диск на юсб/фв. Под подавалкой я разумею внешнюю юсб, а лучше фв карту, Эпподжи мини-дак, например. Или не комп даже, а какой-нить интерфейс (Линн, Логитек, Сонос).

Тихих компов для подавалки довольно много, это и мак-мини, и шаттл, и еще куча всего, не припомню имен. Даже ноуты. Но и они не без греха: во время проигрывания лузлеса загрузка проца близка к 80% (проверено), а это заставит его охлаждаться и гудеть. Вообще комп в стойке вносит очень много суеты в святая святых. Я бы отказался от этой идеи, уж лучше Линн мэджик за 2500гр, а к нему где-нить дешевый НАС-массивчик на вайфае, или даже на проводе.

Проходил я все мытарства с мульти-компом: беда все это! И это с постоянной поддержкой хороших инженеров моей конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот: Атом однозначно - нет. Он не справляется с многими задачами по звуку.

Какими....неужто флак проиграть,это проблема..???

Готовое решение ;)http://cgi.ebay.com/Intel-Atom-330-D945GCL...5QQcmdZViewItem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими....неужто флак проиграть,это проблема..???

Готовое решение ;)http://cgi.ebay.com/Intel-Atom-330-D945GCL...5QQcmdZViewItem

у меня компов на атоме дома не было. Но те мои сотрудники, у кого был Атом, вынуждены были от него отказаться. Если нужна более подробная инфа, а уточню.

Вообще-то разворачивать лузлесс, а также проигрывание хайрез-контента - эта не такая уж легкая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в аудио нет процессоров гигагерцевых... вон звукорежи голову ломают на счет того, что лучше звучит интел или амд .. ;)

есть ДСП, что по сути теже процы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня компов на атоме дома не было. Но те мои сотрудники, у кого был Атом, вынуждены были от него отказаться. Если нужна более подробная инфа, а уточню.

Вообще-то разворачивать лузлесс, а также проигрывание хайрез-контента - эта не такая уж легкая задача.

Ну с этой задачей справляются многие КПК и др. гаджеты...или тогда действительно уточним задачи....

Вот еще одна железка http://cgi.ebay.com/Shuttle-XPC-X27D-Intel...5QQcmdZViewItem и там на Атоме нет вентиля,правда на чипе вертушка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,у меня обычный комп и БП стандартный и то устраивает....

А на этой платформе лишних слотов нет-фонить от них не будет,плюс выносной БП....стоит заморочится.Вот получше с дензнаками будет...тоже себе такой сваяю-чисто под звук!!!

вот Котяра меня понимает ;)

Александр, у меня многие соратники по долгу службы (ТВ-дизайн, комп.гр.) уже давно идут по этому тернистому пути.

Так вот: Атом однозначно - нет. Он не справляется с многими задачами по звуку.

Внутренняяя писиай-звуковуха - хорошо, но о тихом компе можно забыть. Так как играют нормально только большие доски, типа Линкс, а малявки типа Джули (могу дать поиграть, она у меня свобожная валяется) или ЕМУ (тоже проходили) - играют на крепкий 500гр-ый сидюк. Большой доске нужен корпус профи, а не мультимедиа. А профи - всегда шумит. Оно нада? Нет, не нада оно нам! ;)

Остается одно: тихий комп с подавалкой (около стойки), а к нему - хочешь сервер на вайфае, хочешь - внешний тихий диск на юсб/фв. Под подавалкой я разумею внешнюю юсб, а лучше фв карту, Эпподжи мини-дак, например. Или не комп даже, а какой-нить интерфейс (Линн, Логитек, Сонос).

Тихих компов для подавалки довольно много, это и мак-мини, и шаттл, и еще куча всего, не припомню имен. Даже ноуты. Но и они не без греха: во время проигрывания лузлеса загрузка проца близка к 80% (проверено), а это заставит его охлаждаться и гудеть. Вообще комп в стойке вносит очень много суеты в святая святых. Я бы отказался от этой идеи, уж лучше Линн мэджик за 2500гр, а к нему где-нить дешевый НАС-массивчик на вайфае, или даже на проводе.

Проходил я все мытарства с мульти-компом: беда все это! И это с постоянной поддержкой хороших инженеров моей конторы.

Дмитрий, спасибо мнение. НО я не понимаю как может не хватать двухядерного 330 Атома, для воспроизведения стерео из вав-24\96?????? ТАК НЕ БЫВАЕТ. с 16\44 запросто айподы справляются!

Еще раз, комп. только для воспроизведения аудио и ничего другого. Аудио - стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что Фубар для раскодирования использует только одно ядро, к тому же импульсно. В связи с чем боюсь, что двухядерный атом так же бесполезен, как и одноядерный.

Я запускал Фубар на нетбуке с Атомом, в принципе он играет... НО! до тех пор пока винда не запустит какой-либо параллельный процесс, например индексер, причем фубар не то чтобы сразу встаёт колом, он сперва начинает чуть-чуть пощёлкивать, но со временем этот эффект усиливается до невыносимости.

Безусловно, можно попробовать повырубать все "лишние" виндовские сервисы, но такая процедура тюнинга системы не всегда может быть удачно осуществлена даже опытным пользователем.

На картинке загрузка Фубаром мобильного процессора Core 2 Duo 2.0 (intel T7200)

post-48138-1242476015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на фубаре свет клином и кстати, а чего он не использует 2 ядра? но винда-то использует вот snjht ядро и сгодится для виндовых дел ;) ? или все остальные не умеют писать проги?

Я запускал Фубар на нетбуке с Атомом

с атомом 330?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запускал Фубар на нетбуке с Атомом, в принципе он играет... НО! до тех пор пока винда не запустит какой-либо параллельный процесс, например индексер, причем фубар не то чтобы сразу встаёт колом, он сперва начинает чуть-чуть пощёлкивать, но со временем этот эффект усиливается до невыносимости.

Безусловно, можно попробовать повырубать все "лишние" виндовские сервисы, но такая процедура тюнинга системы не всегда может быть удачно осуществлена даже опытным пользователем.

Ну с виндой полюбому придется возиться т.к. она иногда и нормальный комп "колом" ставит,опять же есть линух и там были неплохие плеера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на фубаре свет клином и кстати, а чего он не использует 2 ядра? но винда-то использует вот snjht ядро и сгодится для виндовых дел ;) ? или все остальные не умеют писать проги?

с атомом 330?

Ну какая-то у них проблеммка с распределением задач. Он второе ядро немного дёргает, но при даже полной ногрузки первого нагрузку на второе пропорционально не увеличивает.

Надо будет ещё глянуть как айтюнз в этой ситуации себя ведёт, но он,увы, фубару не замена, тк воспроизводит только Alac.

Нет, N270 1600Mhz (Asus Eee PC 1000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема ;)

Пробуйте мужики, пробуйте! Я уже так на виниловых трактах поза##ся, и еще предстоит некоторое количество... но цельный результат уже предвидится! Надо же и на цифре кому то - я вторую такую эпопею на 5-7 лет себе не хочу. Думаю за годик уже многое утрясется - тогда я себе относительно спокойно что нть цифровое соберу - пользуясь коллективным опытом ломания компов ;)

Тогда можно будет объединить винильный и цифровой опыт и заняться оцифровками всякого интересного и редкого винила. И будет всем многа музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с виндой полюбому придется возиться т.к. она иногда и нормальный комп "колом" ставит,опять же есть линух и там были неплохие плеера....

Не понимаю всех этих разговоров - у меня всё нормально работает под Windows и четыре вентилятора в корпусе и даже ночью слушаю и нормально и с качеством звука всё отлично , если немного поработать с паяльником со звуковой карточкой E-mu 1212m и её аналоговая часть у меня за пределами корпуса находится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...