Kомпьютер для воспроизведения аудио... - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kомпьютер для воспроизведения аудио...


Рекомендованные сообщения

Ну с виндой полюбому придется возиться т.к. она иногда и нормальный комп "колом" ставит,опять же есть линух и там были неплохие плеера....

На мой взгляд под лунихом есть только 2 человеческих плеера, это Amarok и Rhytmbox и всё бы было хорошо, HO! по линуксом есть лаг с Alac - практически всегда при начале воспроизведения происходит щелчок. Теоретически можно запустить Фубар из под эмулятора Win32 (Wine) но ни ASIO, ни KS в этом случае доступны не будут, да и как будет осуществятся загрузка ЦПУ то же не известно.

Собственно я не противник Атома, но я бы категорически советовал провести тестирование перед тем как бросать деньги на амбразуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Собственно я не противник Атома, но я бы категорически советовал провести тестирование перед тем как бросать деньги на амбразуру.

Нужно изучать,кто-же против....вот для начала

Воо...весчь и ни одного вентиля и "воздух"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, N270 1600Mhz (Asus Eee PC 1000)

Николай, 330 все таки заметно отличается от n270 или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воо...весчь и ни одного вентиля и "воздух"

Буду ждать NV ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать NV ;)

а когда выпустят с 330-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, 330 все таки заметно отличается от n270 или я неправ?

330й это фактически два 230х ядра в одном корпусе, и именно отсюда растёт мой скептицизм.

Ps Меня зовут Герман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда выпустят с 330-м?

А фиг его знает,но сильной задержки не будет...думаю ;)

В принципе можно поробовать собрать на начальных корках..... http://www.newegg.com/Product/Product.aspx...N82E16813500020 ,но вот потребление и охлаждение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps Меня зовут Герман

извините,спутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное сравнение платформ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Александр, если вы согласны на уровень Аудиотрак Продиджи, то нечего и огород городить. Лосслесс + айпод + приличный док вполне обеспечат сопоставимое качество воспроизведения. Дешевле, практичней и мобильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Александр, если вы согласны на уровень Аудиотрак Продиджи, то нечего и огород городить. Лосслесс + айпод + приличный док вполне обеспечат сопоставимое качество воспроизведения. Дешевле, практичней и мобильней.

причем тут "согласны".... предложите другой безвентиляторный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая маленькая аудио система основанная на пк будет

АСУС еее бокс 206 + внешний КД драйв.

по вкусу добавляется внешняя УСБ карта. ( e.g. http://www.rme-audio.de/en_products_fireface_uc.php )

получается очень тихая и компактная система

Когда выйдет нвидия ион то будет еще круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут "согласны".... предложите другой безвентиляторный вариант

Так ты тада в бюджет не уложишься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты тада в бюджет не уложишься ;)

в бюджет нада точно попадать...а так я и сам до небес мост хрустальный без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

в бюджет нада точно попадать...а так я и сам до небес мост хрустальный без проблем

МакМини...естественно заказываем "там" за вменяемые деньги.

И к нему Creative Professional E-Mu 0404 USB White в яблочном исполнении. Савсэм бэлий ВАХ ;)

И в бюджет уложишься и впоследствии заменишь 0404 на что нибудь поприличнее.

Кстати ЦАП в 0404 стоит такойже как и Аудиотраке HD2, да и по звуку они похожи.

Хорошее решение и гемора минимум. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МакМини...естественно заказываем "там" за вменяемые деньги.

И к нему Creative Professional E-Mu 0404 USB White в яблочном исполнении. Савсэм бэлий ВАХ ;)

И в бюджет уложишься и впоследствии заменишь 0404 на что нибудь поприличнее.

Кстати ЦАП в 0404 стоит такойже как и Аудиотраке HD2, да и по звуку они похожи.

Хорошее решение и гемора минимум. ;)

вот спасибо за дельное предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МакМини...естественно заказываем "там" за вменяемые деньги.

И к нему Creative Professional E-Mu 0404 USB White в яблочном исполнении. Савсэм бэлий ВАХ ;)

Ну вменяемые...это $450-500 за CD 1.83Ггц.....,а что там за плеер...iTunes ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к нему Creative Professional E-Mu 0404 USB White в яблочном исполнении. Савсэм бэлий ВАХ ;)

А зачем такая карта, со стольким ненужных проф функций..? за лишние деньги.. Саша, вроде хотел по оптике выводить сигнал на ЦАП.. Вот простая и недорогая M-Audio Transit. Я пользуюсь Trends Audio UD-10.1 Lite пока через линейный выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А зачем такая карта, со стольким ненужных проф функций..? за лишние деньги.. Саша, вроде хотел по оптике выводить сигнал на ЦАП.. Вот простая и недорогая M-Audio Transit. Я пользуюсь Trends Audio UD-10.1 Lite пока через линейный выход...

Ну так плата внешняя можно и Транзит ;)

Кстати отпишись в ветке про конвертеры как тебе приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так плата внешняя можно и Транзит ;)

Кстати отпишись в ветке про конвертеры как тебе приобретение.

Так вроде отписался предварительно ;) Как ЦАП будет, так и отпишусь окончательно, а пока с аналогового выхода... не протестил еще вдумчиво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо за дельное предложение

я сравнивал у себя в сетапе аналоговые выходы ЕМУ0404. Их было даже две. Звук у них отличался. Не сильно, но вполне заметно. Сравнивал я их со своим ЦАПом от МФ. Играют значительно хуже. Звук более напористый, чем у МФ, но хайрезом там и не пахнет. Ну, то есть, слушать можно, но не более. СПДИФ выдает средне. МФ-транспорт делает это лучше (хотя я и не слишком доволен). Еще одно большое НО: ЕМУ не подает сквозной СПДИФ без АЗИО-драйверов. То есть айтюнс - минус. Только фубар.

По поводу М-аудио (410-й) могу сказать, что у меня уже год такая стоит для интернет-звука. Для аудио целей - полная беда. Про аналог я вовсе не говорю, но даже СПДИФ выдает плохонький, значительно хуже, чем ЕМУ, Джулия и др. низкобюджет. Не берите никогда. Транзит я не слышал, но не думаю, что более дешевая карта отличается от 410-й в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал собрать Хакинтош и использовать для прослушивания только Quick Look финдера (говорят еще Амара хорошо играет, но и денег стоит немалых). Если Виндовс нужна обязательно, то или использовать RАМ диск или в фубаре включать большой кеш. HDD лучше использовать с самым тихим шпинделем, т.к. при использовании кеша треск головок неактуален. Сейчас сам использую Е5200 + Ninja 2, мать Intel DP35DP, видео MSI 8600GTS с пассивным охлаждением, HDD Самсунг на систему и Сигейт 12 одноблиновый для склада, операционка Mac OS X 10.5.7

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rjhgec Zalman -правда цена c габаритами тоже наверняка хайэндна...

http://www.zalman.co.kr/ru/product/cases/HD160_Plus.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...