транспорт top класса - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

транспорт top класса


Jack Daniel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Карен!, мне кажется нужно выбрать один проигрыватель, который больше всего понравится под свои хотелки..., а винил отдельно и тоже думается одной вертушки достаточно по такому же принципу....

зы: тут на один то агрегат денег не сподобить :P

Привет Николай! У подавляющего большинства так и обстоят дела, но при этом "хотелки" и реалии попросту не совпадают своими возможностями. Еще не слышал такого девайса, который бы меня устроил на 100 процентов с аудиофильской точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот нарыл.Новейшая связка источник-ЦАП EMMLabs TSD1/DAC2 им. тов. Мейтнера. Он "впервые"" реализовал с транспорта выход потока dsd на ЦАП и синхронизацию через Toslink. Революционное звучание... Надо бы заслушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот нарыл.Новейшая связка источник-ЦАП EMMLabs TSD1/DAC2 им. тов. Мейтнера. Он "впервые"" реализовал с транспорта выход потока dsd на ЦАП и синхронизацию через Toslink. Революционное звучание... Надо бы заслушать...

Вопрос нерешаем принципиально - в формат упираемся (16/44,1), выбираем "неправильность" по своему вкусу - либо честно показываем все траблы формата, либо их искусно маскируем, но в этом случае вылезает жанровая предпочтительность. Кол-во информации не добавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот он, итог ветки

p.s. вот, бери!

http://injapan.ru/auction/123921823.html

Да, любопытная вещица! :P В свое время Esoteric P2S весьма показался (не без своих нюансов, конечно, и с ними ужиться я не смог, но воспоминания приятные). Этот старый нулевой было бы интересно послушать. Единственное, что смущает - это данная цена: некоторое время назад он ушел на том же инджапане за сумму, чуть меньше $3000 (по описанию технически был в идеале, но косметика была похуже, чем у того, что по ссылке). Правда, до этого финальные цены были повыше. Но все же... Может, не торопиться? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий,может как спец почитаете инфу - как реализовали. Интересно жеж!

Речь шла про 0 джиттер

Не совсем понял вопрос, но, на всякий случай, отвечу: джиттер в реалтаймовой системе Цифро-Аналогового преобразования свести к 0 не получится, речь идёт о его снижении до разумных пределов, определяемых форматом. Для формата 16/44,1 достаточно иметь итоговый (на входе м/сх преобразователя ЦАП) джиттер меньше 100 пс. Эту проблему легко решает честный синхронный интерфейс (которого, увы, нет стандартного для бытовой аудио аппаратуры) и приобретение пафосного транспорта (для 16/44,1) мне кажется идееей не совсем разумной, ну, только, если из коллекционных/интерьерных предпочтений и/или шаманства подбора компонентов (транспорт/ЦАП/цифровой кабель) в целях получения индивидуально комфортного компромисса точности/замыливания. Для себя в построении CD-тракта решил идти по пути максимально точного источника (за доступные мне деньги, разумеется), пусть иногда и не совсем комфортно показывающего все недостатки записи и ограничения формата CD.

"Замылить" потом всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот одна из ссылок. Фуфло?!! http://www.ultima.su/index.php?path=node/132

Да нет, нормально, свой интерфейс между ЦАП и транспортом, но такое впечатление, что сильно думали, чего бы такого реализовать, дабы цену накрутить. Из Москвы в Питер через Владивосток тоже можно ездить. Сетап с таким плеером интересно заценить на SA_CD, для обычных CD слишком странное решение. IMHO!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя в построении CD-тракта решил идти по пути максимально точного источника (за доступные мне деньги, разумеется), пусть иногда и не совсем комфортно показывающего все недостатки записи и ограничения формата CD.

"Замылить" потом всегда можно.

+1

Полностью солидарен. Попытка скрыть недостатки плохих записей оборачивается скрытием достоинств хороших. Лучше вообще стараться нигде не замыливать, а то и так сигналу еще в студии и потом дома достаточно где есть замыливаться и без наших усилий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги,но ведь апсемплинг,которым сейчас-мейнстрим-тоже замыливание? Или я не очень понимаю?

В каком-то смысле любые преобразования - замыливание. Апсемплинг/оверсемплинг/цифровая_фильтрация - не исключение, особенно если апсэмплинг не кратный 44.1/16 -> 96(192)/24. Беда в том, что без неё (передискретизации и цифровой фильтрации) ситуация ещё хуже, и упирается в сложнореализуемые (аналоговые) фильтры высоких порядков. Т.е. потери (замыливание) при апсэмплинге меньше, чем потери при использовании аналоговых фильтров в ЦАП без передискретизации (см. зеркальные частоты). Радикальное решение - использование больших частот дискретизации (HiRes) и ЦАП без передискретизации цифровой фильтрации, но это изменение всей индустрии и пока никому, кроме завёрнутых на этом деле, не нужно. Хотя я уверен, грамотный HiRes (SA_CD - бледная и неудачная попытка) не напрягаясь переиграет многокилобаксовый источник CD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я уверен, грамотный HiRes (SA_CD - бледная и неудачная попытка) не напрягаясь переиграет многокилобаксовый источник CD.

:ninja: УочЧень сумневаюсь!! я в своё время умышленно приобретал универсальный проигрыватель... покупал УМЫШЛЕННО одни и те же записи на ДВД-А\СУПЕР АУДИО СД - и просто СД - в результате в моей пока скромной коллекции (150 СД) большая часть с приставкой Супер, Да..Супер Сд и ДВД-Аудио хоршо пели, но не естественно... сейчас я это понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хай pез просто неправильный :P.

Проблема с хай резом изначально была в том что его преимущества были неочевидны большинству людей. Как результат мастеринг большинства дисков был с улучшайзерами делавшими хай рез благозвучнее ( что облегчало впаривание клиентам). Та же самая тенденция наблюдается и в самих плеерах хай реза (кд звучит сильно хуже на хай рез плеерах).

Но в абсолюте правильный хай-рез будет гораздо круче КД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хай pез просто неправильный :P.

Та же самая тенденция наблюдается и в самих плеерах хай реза (кд звучит сильно хуже на хай рез плеерах).

Но в абсолюте правильный хай-рез будет гораздо круче КД.

Выходит, что в природе существуют проигрыватели только Хай-рез форматов, кои не умеют играть формат СД?

ps^ щас "доведёте" меня, что я Вас "всех" отправлю к Олегу в гости, Олег выключай мобилу)) (шучу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, нормально, свой интерфейс между ЦАП и транспортом, но такое впечатление, что сильно думали, чего бы такого реализовать, дабы цену накрутить. Из Москвы в Питер через Владивосток тоже можно ездить. Сетап с таким плеером интересно заценить на SA_CD, для обычных CD слишком странное решение. IMHO!

Ради интереса , привожу переписку с Ультимой по поводу связки транспорт+многоканальный DAC

Я : Добрый день.

Меня интересует ваш продукт EMM Labs DAC6e SE. Скажите пожалуйста :

1.Преобразование сигнала в формате DSD в многоканальный аналоговый возможно только с родного транспорта , или со всех имеющих выход ST fiber optic ?

2. Сколько в настоящее время стоит DAC ?

Ultima : 1) да, только с использованием родного транспорта CDSD, но EMM спрашивают, какой транспорт у Вас, возможно, все-таки есть какие-то варианты.

2) из-за колебания курса рубля укажу цену в долларах США – 16200.

Сообщите, какой у Вас транспорт, для получения более полной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Петряков, провокатор! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Петряков, провокатор! :P

да ладно немного авантюры нам не помешает, ладно скажу прямо у Олега дома я впервые услышал не просто красивую музыку или необычную подачу, я услышал натурально живые инструменты с разрозненными между ними расстояниями в сцене - это чудо!, Олег Ты меня не слушай, я тут о своём больном, так вот я тоже думал что дело в связке и т.п. настройках - поехал в Ноту+ слушать хорда и с ПроАками+Сагдон играли очень похоже... тут я понял что хорд он на любителя, но если понравится то подобрать ему заиену сложно\невозможно... Слушал трёхблочный изотерик в тот же день (сдержанно промолчал) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я услышал натурально живые инструменты с разрозненными между ними расстояниями в сцене - это чудо!,

Николай, чудо - это ты :P (в перьях :P )

Как это за 10 минут услышать все, что ты написал - не понимаю..... Я до сих пор пытаюсь это услышать :P

У желанного тобою хорда есть много недостатков, которые покажутся неприемлемыми для очень многих, так что поаккуратней. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,у Вас прекрасная система-с отличным разрешением и т.д.... Но скажу свое личное-существеннейшую роль в ней играют Амати.Они дружат и с Хордом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме присутствует масса сторонних наблюдателей которым есть что сказать... мы конечно тоже проскакаем "Чапаевым" Курс Молодого Бойца, но может быть скажут своё мудрое слово старейшины...

Карен- Вы обладатель многих источников и один из опытнейших людей, Пётр Ластиков и т.д. ВАМ СЛОВО:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ninja: УочЧень сумневаюсь!! я в своё время умышленно приобретал универсальный проигрыватель... покупал УМЫШЛЕННО одни и те же записи на ДВД-А\СУПЕР АУДИО СД - и просто СД - в результате в моей пока скромной коллекции (150 СД) большая часть с приставкой Супер, Да..Супер Сд и ДВД-Аудио хоршо пели, но не естественно... сейчас я это понимаю..

Николай, привет! Жутко извиняюсь, но если ТАК всё происходило, то надо думать о замене источника :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, привет! Жутко извиняюсь, но если ТАК всё происходило, то надо думать о замене источника :ninja:

можно не извиняться :listen: я продал свой источник и собирая силы на хорд осмариваю ближайших конкурентов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...если ТАК всё происходило, то надо думать о замене источника :ninja:

Или, по крайней мере, его существенной доработке.

Помню, одно из сильнейших разочарований - это звук универсала Denon DVD-A11, выбранного по мурзилкам (премии в тестах, лучшая покупка, все дела). После вдумчивого изучения схемы и устранения грубых ляпов (разделительные полярные электролиты, м/сх преобразователя ток-напряжение недостаточного быстродействия) аппаратец вполне зазвучал (только на SA_CD, увы, на CD забороть полностью не удалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, по крайней мере, его существенной доработке.

Помню, одно из сильнейших разочарований - это звук универсала Denon DVD-A11, выбранного по мурзилкам (премии в тестах, лучшая покупка, все дела). После вдумчивого изучения схемы и устранения грубых ляпов (разделительные полярные электролиты, м/сх преобразователя ток-напряжение недостаточного быстродействия) аппаратец вполне зазвучал (только на SA_CD, увы, на CD забороть полностью не удалось).

немножко не так..я может быть не правильно выразился. источник был у меня не самый плохой

http://www.solyaris.ru/catalog/videotehnik...oteric_UX_3_SE/

он супер форматы играл лучше чем СД, но хорд и линн с ассемплингом или без сыграл значительно сильнее простой формат СД, те же треки которые были и на хай-резах двд-Аудио и Супер СД...

тут я понял что зависит от уровня аппарату :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

немножко не так..я может быть не правильно выразился. источник был у меня не самый плохой

http://www.solyaris.ru/catalog/videotehnik...oteric_UX_3_SE/

Гы, его бы нормально доработать :lol:

он супер форматы играл лучше чем СД, но хорд и линн с ассемплингом или без сыграл значительно сильнее простой формат СД, те же треки которые были и на хай-резах двд-Аудио и Супер СД...

тут я понял что зависит от уровня аппарату :listen:

Ага, а по мнению того-же Макарова, мой (доработанный) Денон в его системе играл на SA_CD значительно лучше dcs Скарлатти, да и во многих аспектах лучше его трёхблочного ML, напоминая...винил. Так что дело в кривизне рук/умов разработчиков аудиодивайсов, в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...