транспорт top класса - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

транспорт top класса


Jack Daniel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно! :excl:

Когда организовываем выездное заседание в славный город г.Клин? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

собственно к Accuphase DC91 транспорт и ищу.

его родной DP90 не рассматриваю, хочу лучше. :)

да, в DP800 стоит как раз новый их транспорт. но SACD ...

да и комутационные возможности только под конкретный ЦАП.

да ничего они своего не сделали, sony механика от dvd плеера, нашлепка accuphase красивая тока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего они своего не сделали, sony механика от dvd плеера, нашлепка accuphase красивая тока :)

Ага... Только вот ПО ЗВУКУ хороший транспорт получился почему-то :)

PS

Это при том, что я вообще не поклонник Accuphase. Но именно этот транспорт в сочетании с Wadia 27i до сих пор вспоминаю с приятностью :) Причем с большей, чем их же 100-й SACD с тем же Вадиевским ДАКом :D

PPS

Но на вкус и цвет...

PPPS

При этом с их родным ДАКом DC91 ну ничего хорошего не получалось у 90-го (и тем более 100-го) транспорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Только вот ПО ЗВУКУ хороший транспорт получился почему-то :)

PS

Это при том, что я вообще не поклонник Accuphase. Но именно этот транспорт в сочетании с Wadia 27i до сих пор вспоминаю с приятностью :) Причем с большей, чем их же 100-й SACD с тем же Вадиевским ДАКом :)

PPS

Но на вкус и цвет...

PPPS

При этом с их родным ДАКом DC91 ну ничего хорошего не получалось у 90-го (и тем более 100-го) транспорта :)

ну это все мне не понятно, по мне два аппарата надо поставить рядом и тогда сравнивать, а то воспоминания... я так не могу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это все мне не понятно, по мне два аппарата надо поставить рядом и тогда сравнивать, а то воспоминания... я так не могу :)

Согласен! Только сравнивать у себя дома в родном знакомом тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А вот по-транспорту, окромя эзотерика (еще и верхних токо), никто механику приличную не делает, максимум - филипс про2 - алюминиевая панелька с игрушечными моторчиками....

Да вот слушать эзотерик не приходилось - мошшт Миша купит, расскажет :).

вот кстати,

юзаю уже 3 месяца P70.

отличный аппарат, притягательное звучание, недостатков пока не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всегда было странно видеть как люди отваливают приличные деньги за китайский CD-ROM и пригоршню микросхем. Любой цифровой источник это почти как ноутбук. Его цена уменьшается сразу вдвое за порогом магазина, а через год-два становится просто смехотворной, особенно если это чисто CD крутило. Ладно там что-то студийное - всё таки ручной труд, виниловая вертушка - какая-никакая точная механика, а здесь...

И слушать там нечего, особенно на CD: всё одинаковое. Лучше уж смотреть внутреннее устройство.

http://www.computerra.ru/own/kiwi/496634/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было странно видеть как люди отваливают приличные деньги за китайский CD-ROM и пригоршню микросхем. Любой цифровой источник это почти как ноутбук. Его цена уменьшается сразу вдвое за порогом магазина, а через год-два становится просто смехотворной, особенно если это чисто CD крутило. Ладно там что-то студийное - всё таки ручной труд, виниловая вертушка - какая-никакая точная механика, а здесь...

И слушать там нечего, особенно на CD: всё одинаковое. Лучше уж смотреть внутреннее устройство.

http://www.computerra.ru/own/kiwi/496634/

Потрясающая статья. Жуткая безграмотность владельца ВАЗ 2105 (не надо нападок - у меня был такой 15 лет назад :mellow: ), рассуждающего о Bentley.

OPPO - вещь известная (не здесь, но есть масса форумов где есть любители).

(надеюсь) Никто не начнет с вами очередного спора, лучше один раз услышать чем прочитать 100 постов с хобота или подобных источников.

А так - в приниципе - сиди у меня зазвучал так что я пошел менять очень достойный фонокорректор (в купе с вертушкой и тонармом примерно так начального референсного класса), ибо понял как может играть сиди, и разница с винилом мне показалась не такой как должна быть.

Проблема в том, что большинство (как и я) не знают как может звучать сиди. А те кто знают, либо ленятся писать в таких форумах, либо им некогда :wacko: они музыку слушают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающая статья. Жуткая безграмотность владельца ВАЗ 2105 (не надо нападок - у меня был такой 15 лет назад :) ), рассуждающего о Bentley.

OPPO - вещь известная (не здесь, но есть масса форумов где есть любители).

(надеюсь) Никто не начнет с вами очередного спора, лучше один раз услышать чем прочитать 100 постов с хобота или подобных источников.

А так - в приниципе - сиди у меня зазвучал так что я пошел менять очень достойный фонокорректор (в купе с вертушкой и тонармом примерно так начального референсного класса), ибо понял как может играть сиди, и разница с винилом мне показалась не такой как должна быть.

Проблема в том, что большинство (как и я) не знают как может звучать сиди. А те кто знают, либо ленятся писать в таких форумах, либо им некогда :) они музыку слушают )))

Я чего то не понял, у Вас этот Лексикон?

И в чем безграмотность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего то не понял, у Вас этот Лексикон?

И в чем безграмотность?

У меня не Лексикон. и надеюсь не понадобится.

Неграмотность состоит в извечных рассуждениях на тему цифровых источников с позиции студента изучающего радиоэлектронику на 2 курсе - в духе "да какая разница что играет - комп. привод или CDM, все равно цифра! Нули и единицы, какой тут мб хай фай".

Конкретнее.

"Анализ аудиотракта проводился с помощью профессиональной программы, Audio Precision APx585 8 Channel HDMI Audio Analyzer, и выдал во всех отношениях убийственный результат"

Супер. Давайте все мерить программами, ВВК я думаю будет иметь лучшие результаты и легко опередит Wadia, EMM и проч.

"Во-первых, оба протестированных плеера выдали звук абсолютно идентичного качества, так что по графикам-характеристикам совершенно невозможно отличить, который из них на порядок дороже. "

http://www.audioholics.com/reviews/transpo...xicon-outside-1

На чем это слушали? На колонках Sven или WA?

В третьих, DVD приводы стоят во многих приличных плеерах, и что? Они звучат также как китайские аналоги? Рассажите это кому нить у кого стоит подобный привод и убедите его что лучше было купить ВВК.

Автор вычитал статью, не понял что там написано и пошел рассказывать всем что "аудиофилия - развод". Воинствующая идеологическая безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не Лексикон. и надеюсь не понадобится.

Неграмотность состоит в извечных рассуждениях на тему цифровых источников с позиции студента изучающего радиоэлектронику на 2 курсе - в духе "да какая разница что играет - комп. привод или CDM, все равно цифра! Нули и единицы, какой тут мб хай фай".

Конкретнее.

"Анализ аудиотракта проводился с помощью профессиональной программы, Audio Precision APx585 8 Channel HDMI Audio Analyzer, и выдал во всех отношениях убийственный результат"

Супер. Давайте все мерить программами, ВВК я думаю будет иметь лучшие результаты и легко опередит Wadia, EMM и проч.

"Во-первых, оба протестированных плеера выдали звук абсолютно идентичного качества, так что по графикам-характеристикам совершенно невозможно отличить, который из них на порядок дороже. "

http://www.audioholics.com/reviews/transpo...xicon-outside-1

На чем это слушали? На колонках Sven или WA?

В третьих, DVD приводы стоят во многих приличных плеерах, и что? Они звучат также как китайские аналоги? Рассажите это кому нить у кого стоит подобный привод и убедите его что лучше было купить ВВК.

Автор вычитал статью, не понял что там написано и пошел рассказывать всем что "аудиофилия - развод". Воинствующая идеологическая безграмотность.

У вас к сожалению наблюдается логическая безграмотность.

Если я возьму "тазик" а сверху навешу корпус от танка, получится ли у меня танк? Если получится танк, будет ли он хорошим или плохим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я возьму "тазик" а сверху навешу корпус от танка, получится ли у меня танк? Если получится танк, будет ли он хорошим или плохим?

Ну, как же Вы не понимаете-то? Брэндовый шильдик и осознание стоимости аппарата очень сильно влияет на восприятие звукового материала.

Пожалуй, если за Ваш бронированный тазик запросить сумму со значительным количеством нулей, то танк получится очень серьезный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, в данном случае действительно имеем случай бедж-инжиниринга. но это не значит, что все дорогие транспорты сделаны по такому принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю прекратить обсуждение нас самих в в медицинском аспекте. Известный тупиковый путь обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что большинство (как и я) не знают как может звучать сиди.

вот это и было одной из целей открытия этой темы...

что то никто делиться не хочет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jammer

А так - в приниципе - сиди у меня зазвучал так что я пошел менять очень достойный фонокорректор (в купе с вертушкой и тонармом примерно так начального референсного

класса), ибо понял как может играть сиди, и разница с винилом мне показалась не такой как должна быть.

Проблема в том, что большинство (как и я) не знают как может звучать сиди. А те кто знают, либо ленятся писать в таких форумах, либо им некогда

smile.gif они музыку слушают )))

- Так вы бы и рассказали, на чём у вас зазвучал CD? А по теории уже столько натрёпано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звуком он (черт) поражает?

Что-то дак-то я слушал, да вот как-то в нехорошую сторону удивил....

А вот по-транспорту, окромя эзотерика (еще и верхних токо), никто механику приличную не делает, максимум - филипс про2 - алюминиевая панелька с игрушечными моторчиками....

Да вот слушать эзотерик не приходилось - мошшт Миша купит, расскажет :).

Отчасти вы правы, сейчас нет :) .

Из старых филов CDM0 и CDM1. Такого сейчас мало кто делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти вы правы, сейчас нет :( .

Из старых филов CDM0 и CDM1. Такого сейчас мало кто делает!

Взял недавно фил 880, в первую очередь на роль транспорта. В нём, правда CDM1MkII. С железом всё замечательно, с такой скоростью считывания я ещё не сталкивался, но вот кондёры время явно не пощадило, звук здоровым не назовёшь... Не знаю, смогу ли реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jammer

А так - в приниципе - сиди у меня зазвучал так что я пошел менять очень достойный фонокорректор (в купе с вертушкой и тонармом примерно так начального референсного

класса), ибо понял как может играть сиди, и разница с винилом мне показалась не такой как должна быть.

Проблема в том, что большинство (как и я) не знают как может звучать сиди. А те кто знают, либо ленятся писать в таких форумах, либо им некогда

smile.gif они музыку слушают )))

- Так вы бы и рассказали, на чём у вас зазвучал CD? А по теории уже столько натрёпано...

Заиграл с помощью EMC 1UP+Silver Audio PowerBurst 2 (не знаю насколько тут есть вклад сетевого кабеля, но какой то есть) + Spider Clamp.

Как я писал (в другой ветке), я почти похоронил CD формат и стал покупать винил, а может в связи с тем что перешел на TW Acustic Raven 1 + Tri-Planar + Transfiguration Phoenix. Слушать ROTEL RCD 990 стало совсем неинтересно.

Я не буду утверждать что сиди может звучать как винил - ибо это не верное утверждение в принципе - но совершенно точно я стал получать удовольствия от прослушивания музыки на сиди, чего раньше не наблюдалось. Сравнивал сиди vs винил, да винил лучше - больше органичности, разрешения, но разница скажем не значительна на текущий момент. Что привело к мысли об ограниченности фонокорретора.

<edit>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поскольку одного предупреждения оказалось явно недостаточно, выкосил весь флеймоопасный оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну !?!?!?

Так уж и весь ?????

Честно говоря вы "выкосили" все здравомыслящие ответы на флеймоопасные топики, а как раз именно те топики которые увели в сторону от обсуждения и задали такой тон в данной ветке - продолжают мирно существовать на 7 странице данной ветки ..

Если есть несогласие - попытайтесь объяснить по крайней мере себе что в данной ветке делают посты №162 , 167, 168 .. И насколько они соответствуют теме , заданной топикстартером...

kot2222, обсуждать действия модератора Вы можете только в специальном разделе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

К сожалению (или к счастью) Burmester не делает больше отдельных транспортов. Сейчас у них топовый CD 069 - сказка, доложу я Вам. Я его слушал в связке с родным 808 предом и родными колонками. Завидую людям, которые могут себе позволить такую связку белой завистью. Одну проблему в этой жизни они уже решили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане,

если не сложно, посоветуйте достойный внимания CD транспорт из современных.

прослушка таких устройств дело неблагодарное - и затрат серьезных требует и времени.... ;)

интересует только CD формат. и универсальность коммутации с цапами.

может коллективный разум не позволит ошибиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...