транспорт top класса - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

транспорт top класса


Jack Daniel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Нет, скорее все дело в маркетинге

Ну это само собой - ценовые линейки, все дела. :listen:

Но технически тоже - в основном тупо дерут даташитные схемы включения, не забывая съэкономить на стоимости комплектующих ("медленные" операционники) и с учётом уменьшения трудоёмкости настройки/диагностики_ремонта (разделительные электролиты вместо индивидуальной подстройки "0" между каскадами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, скорее все дело в маркетинге

Тут приятель решая свою кабельную тему попал на такой эксперимент: имеем MIkado SIGNATURE и два клэмпа-прижима для Mikado Signature и от обычного MIkado(оба одного вида, соответственно размера, технического исполнения и веса). Но вот засада - слух идентифицирует :lol: различный почерк воспроизведения на одном и том же аппарате при использовании данных прижимов. Родной от SIGNATURE этак грубо говоря охрупчивает ("стекляннит") звук :lol: , а от старой модификации вполне благотворно способствует комфортному прослушиванию... :listen: Во как, а Вы тут про транспортные механизмы, провода и виброразвязки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут приятель решая свою кабельную тему попал на такой эксперимент: имеем MIkado SIGNATURE и два клэмпа-прижима для Mikado Signature и от обычного MIkado(оба одного вида, соответственно размера, технического исполнения и веса). Но вот засада - слух идентифицирует :blush: различный почерк воспроизведения на одном и том же аппарате при использовании данных прижимов. Родной от SIGNATURE этак грубо говоря охрупчивает ("стекляннит") звук :rolleyes: , а от старой модификации вполне благотворно способствует комфортному прослушиванию... ;) Во как, а Вы тут про транспортные механизмы, провода и виброразвязки... ;)

"So much troubles in the world..." © Bob Marley :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут приятель решая свою кабельную тему попал на такой эксперимент: ... Во как, а Вы тут про транспортные механизмы, провода и виброразвязки... :rolleyes:

Это что, невозможно объяснить иначе, как с позиций потустороннего мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, невозможно объяснить иначе, как с позиций потустороннего мира?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, нормально, свой интерфейс между ЦАП и транспортом, но такое впечатление, что сильно думали, чего бы такого реализовать, дабы цену накрутить. Из Москвы в Питер через Владивосток тоже можно ездить. Сетап с таким плеером интересно заценить на SA_CD, для обычных CD слишком странное решение. IMHO!

По этому интерфейсу вместе с звуковым сигналом передается clock.

Как я понимаю это позволяет устранить джиттер при передаче.

У меня в системе EmmLabs и ничего подобного я не слышал.

Опыт у меня не очень большой, но dcs слушал.

От моего винила отличается абсолютно тихим фоном и чуть большей детальностью.

Уступает только в воспроизведении вокала и надо сильно прислушиваться чтобы заметить разницу.

А при воспроизведении хайреза никаких преимуществ у винила нет.

Хотя у меня не самый лучший винил, возможно после апгрейда винил будет снова недостижим.

Оркестр звучит в точности как в Светлановском зале на первом ряду в центре.

С 6го ряда уже хуже чем EmmLabs <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не понял смысла последних двух постов именно в этой ветке.

Удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

смело....

впрочем , - quod erat demonstrandum -- :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Позавчера поставил АА 2 Ref транспорт.Не пиСал сразу-слушал.Не скажу сразу,что он Лучше моей Микады.Почерк у них одинаковый-без "окраса"(по мне).АА детальнее-точно.Я сравниваю когда Микада работала транспортом.В общем аппараты,скажем так,топ класса.Буду слушать-греть дальше... Кстати,купил у Алекса... Ему Решпект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому транспорту надо поработать часиков так 100 как минимум. Там от транспорта до платы выхода стоит серебряный кабель. Я слушал такой транспорт у друга с разрывом в несколько дней и мне показалось что звук изменился. Когда побольше его послушаете думаю найдете больше различий с Микадой. Отличный транспорт, выше по уровню надо будет заплатить раза так в 2-3 больше.

Да.Позавчера поставил АА 2 Ref транспорт.Не пиСал сразу-слушал.Не скажу сразу,что он Лучше моей Микады.Почерк у них одинаковый-без "окраса"(по мне).АА детальнее-точно.Я сравниваю когда Микада работала транспортом.В общем аппараты,скажем так,топ класса.Буду слушать-греть дальше... Кстати,купил у Алекса... Ему Решпект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... Если АА транспорт еще с Цапом АА tube присчитать то ни хрена не дешево получается.Ну dcs круче... По честному,я видимо приблизился к потолку своей системы-раньше изменения были слышны "dramatically",теперь нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видимо приблизился к потолку своей системы-раньше изменения были слышны "dramatically",теперь нет....

Если звук системы нравится, то может и слава Богу? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,а моя золотоухая подруга заявила,што раньше (награ,микада,лампа) звук был,а теперь хавно... Лампу уважает,панимашь... Пришлось по-отечески вразумить(деньги-то затрачены)! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... Если АА транспорт еще с Цапом АА tube присчитать то ни хрена не дешево получается.Ну dcs круче... По честному,я видимо приблизился к потолку своей системы-раньше изменения были слышны "dramatically",теперь нет....

Этот транспорт здорово реагирует на сетевые провода и фильтрацию сети. Хваленый встроеный фильтр - чистый PR, толку от него мизер. Поначалу до АА я слушал СЕС 3300 с отключенным ЦАП и усилком на уши - все здорово нравилось. Артс сильно поменял звук так, что стало непривычно и не особо нравилось. Причем было очевидно, что он много детальнее, сцена шире, динамика выше, тембры богаче, но было ощущение, что немного грузит нижняя середина, отчего слушалось все как-то нелегко и сцена вглубь казалась площе. Это показало и сравнение с СЕС TL2, который играл глубже и легче. После смены сетевика на Abbey Road все стало очень супер, он раскрылся и явно понимаю, что аппарат очень высокого уровня. Слушаю с AA Tube DAC II Ref.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexan,стопудов так.У меня сетевой тупая валхала.На звук влияет капитально.Фильтры пробовал оставил только на вертушке. Цап тоже АА тube 2. Вещь надолго!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже писал один раз, пишу еще раз - попробуйте провода Abbey Road Reference - сильно удивитесь. Ничего лучше пока не слышал - никакой окраски, самые минимальные в индустрии емкости и сопротивления, отсутствие земли и экрана. Абсолютно нейтральный звук и максимум музыкальности.

Alexan,стопудов так.У меня сетевой тупая валхала.На звук влияет капитально.Фильтры пробовал оставил только на вертушке. Цап тоже АА тube 2. Вещь надолго!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность взять на прослушку - возьмите и цифровой и межблоки и сетевой. С АА они очень круто раскроются - гарантированно. Я себе всю обвязку буду ими делать, только вот с акустическим пока не знаю - очень Western Electric 8GA 50х годов нравится.

Понял,у меня не супер кабели на моноблоках... Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже писал один раз, пишу еще раз - попробуйте провода Abbey Road Reference - сильно удивитесь.

Andrew klin, настоятельно рекомендую прислушаться к этому совету!!! Причем не просто удивитесь, а невероятно ошалеете!!! Даже после Вальгалла! Сравнивали - знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,а моя золотоухая подруга заявила,што раньше (награ,микада,лампа) звук был,а теперь хавно... Лампу уважает,панимашь... Пришлось по-отечески вразумить(деньги-то затрачены)! :D

Интересненькая у Вас подруга...обычно им пофигу, главное общая подача. Познакомите с "оригиналом"-аудиофилкой? :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...