Цифровые усилители - Страница 22 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители


Гость Артем Арт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Powersoft  модули.

 

Если кого интересует приобретение усилительных модулей Powersoft 504, я могу несколько штук заказать.

Есть как Моно так и Стерео варианты, на радиаторе и с БП, plug and play, цены не маленькие, но всё равно в два раза дешевле чем Hypex NCORE в стерео и с блоками питания.

 

Все вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подключил вроде нормально, в обход входного фильтра, напрямую на ножки микросхемы, но между цапом и усилителем был студийный Balanced to SE буферный усилитель за 600евро.

 

Powersoft у меня тоже греется, но вентилятор ему не нужен, а подключить его можно тоже по разному, у производителя есть

вся инфа. Входной каскад нужно закоротить и подключить напрямую, только осторожно, большой коеф. усиления.

 

Какой у вас источник и АС?

 

MichaelB, спасибо за ответ.

 

Пока вывод такой - Powersoft сильно греется, настолько, что постоянно работает установленный штатно вентилятор. Температура в покое около 60 градусов. Шум вентилятора хорошо слышен в комнате. (Запах при этом от горячего нового блока еще заметнее чем шум :angry2: просто кошмар). Меня бы даже больше устроило то, что мой блок сломанный, чем то как он работает.

Предположу, что данное оборудование предназначено сугубо для прошного использования, а для дома требует серьезной доводки.

Насчет того, что вентилятор не нужен - категорически не соглашусь: слишком горячий даже при обдуве 2-мя вентиляторами; разработчики не просто так его поставили; просто посмотрите даташит про тепловыделение - шок (я по невнимательности пропустил  :wacko: )

Если проблема не будет решена как либо в ближайшую неделю постараюсь избавиться от данного D-Cell504 IS Series с заменой на ICEPower с аналогичной мощностью.

Про качество звучания даже не хочется распространяться :ph34r: .

 

Источники и АС самые различные, уровень довольно высокий, некоторое даже всуе не буду произносить  ;)

 

По поводу Вашего подключения - не хочется комментировать. Гляньте тот же Jeff Rowland, который Вы упоминали или на этом форуме были фотографии подключенных блоков ICEPower. Если Вы не видите разницы, то и говорить полагаю не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямой замены (по мощности) пока не получится - серии усилителей ICEpower с современными петлями ОС HCOM имеют ограничение по выходной мощности, а 250ASX2 не может работать на нагрузку меньше 6 Ом. Мощность более 600Вт можно сейчас собрать на pro-серии ASP/A. Но там другая структура ОС (COM/MECC) и соответственно другой характер звучания

 

Ждем выхода новых версий серии ASC и ASX2 - 300/600ASC и 600ASX - эдесь качество звука и параметры / конфигурация ОС сохранены как HCOM, ожидаемая выходная мощность 600Вт/4Ом http://www.icepower.dk/en/news/news?id=65Надеемся на следующей неделе получить даташиты, поскольку официальный анонс этих модулей проходит сейчас на выставке CES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Powersoft КПД около 78% что заметно ниже чем у типичного усила в D-классе. Рассеиваемая мощность на "холостом ходу" - 16 Вт, что совсем не много. Если нагрев порядка 60 град - это ИМХО вполне нормальная рабочая температура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MichaelB, спасибо за ответ.

 

Пока вывод такой - Powersoft сильно греется, настолько, что постоянно работает установленный штатно вентилятор. Температура в покое около 60 градусов. Шум вентилятора хорошо слышен в комнате. (Запах при этом от горячего нового блока еще заметнее чем шум :angry2: просто кошмар). Меня бы даже больше устроило то, что мой блок сломанный, чем то как он работает.

Предположу, что данное оборудование предназначено сугубо для прошного использования, а для дома требует серьезной доводки.

Насчет того, что вентилятор не нужен - категорически не соглашусь: слишком горячий даже при обдуве 2-мя вентиляторами; разработчики не просто так его поставили; просто посмотрите даташит про тепловыделение - шок (я по невнимательности пропустил  :wacko: )

Если проблема не будет решена как либо в ближайшую неделю постараюсь избавиться от данного D-Cell504 IS Series с заменой на ICEPower с аналогичной мощностью.

Про качество звучания даже не хочется распространяться :ph34r: .

 

Источники и АС самые различные, уровень довольно высокий, некоторое даже всуе не буду произносить  ;)

 

По поводу Вашего подключения - не хочется комментировать. Гляньте тот же Jeff Rowland, который Вы упоминали или на этом форуме были фотографии подключенных блоков ICEPower. Если Вы не видите разницы, то и говорить полагаю не о чем.

У вас не Powersoft DCell504, на них нет вентиляторов, они предназначены для студий и хай энд техники, то что у вас это PA уровень для концертов, и звучат они на порядок хуже.

Мои модули звучат ОЧЕНЬ хорошо, это отметили даже проф. музыканты.

 

Да и я в питерской консерватории не зря время терял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Powersoft КПД около 78% что заметно ниже чем у типичного усила в D-классе. Рассеиваемая мощность на "холостом ходу" - 16 Вт, что совсем не много. Если нагрев порядка 60 град - это ИМХО вполне нормальная рабочая температура. 

95% по даташиту.

Мы видимо о разных усилителя разговариваем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Powersoft КПД около 78% что заметно ниже чем у типичного усила в D-классе. Рассеиваемая мощность на "холостом ходу" - 16 Вт, что совсем не много. Если нагрев порядка 60 град - это ИМХО вполне нормальная рабочая температура. 

60 градусов - оптимальная температура и для А, и для АБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Насчет того, что вентилятор не нужен - категорически не соглашусь: слишком горячий даже при обдуве 2-мя вентиляторами; разработчики не просто так его поставили; просто посмотрите даташит про тепловыделение - шок (я по невнимательности пропустил :wacko: )

Если проблема не будет решена как либо в ближайшую неделю постараюсь избавиться от данного D-Cell504 IS Series с заменой на ICEPower с аналогичной мощностью.

Про качество звучания даже не хочется распространяться :ph34r: .

У вас фото есть вашего усилителя. А то как бы 504-е хоть и имеют разъемы для вентилятора, но могут легко и без него работать, если не размещать в тесный корпус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95% по даташиту.

Мы видимо о разных усилителя разговариваем?!

 

95% достигается как минимум при 1/8 от максимальной выходной можности. На небольших мощностях порядка 78%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD M2 нагревается намного сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

.....

 

.....

 

Powersoft даже близко сравнивать нельзя, он живет  десятью этажами выше.

 

Все это конечно мое личное мнение.

 ....

 

У вас не Powersoft DCell504,

....

Да и я в питерской консерватории не зря время терял.

 

Осподи, MichaelB!

Как то начинает напрягать эти этажи, консервтории и Ваше знание собственно предмета с вентиляторами, "мегагерцовым фоном", а также с Вашим балансом между "умением" осуществить качественное подключение блока и умением рассказать, как это звучит.

У меня вот что имеется:

post-73546-0-96179800-1389362864_thumb.j

Буду признателен, если объясните - что не так и в чем я не прав, а то уже совсем равновесие потерял с этим Powersoft-ом. Сорри, если задел.

 

И если уж про вентиляторы - судя по предыдущим ораторам: отключаю вентилятор и все нормально работает? В Powersoft его просто так поставили? Ставки будем делать?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знаком с последним NCORE NC1200? Готовые изделия стоят >$10k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И если уж про вентиляторы - судя по предыдущим ораторам: отключаю вентилятор и все нормально работает? В Powersoft его просто так поставили?

Интересно, что за такая версия у вас и как установлены вентиляторы.

Поскольку точно знаю, что усилители точно работают без вентиляторов,

греются но не сильно. Если не сложно сделайте фото размещения вентиляторов.

Ну и запросто может быть, что правда неисправный модуль попался.

Потому что вентиляторы там как опция на случай размещения в тесный корпус.

Изначально их с модулем нет.

Или вы сами ставили вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что за такая версия у вас и как установлены вентиляторы.

Поскольку точно знаю, что усилители точно работают без вентиляторов,

греются но не сильно. Если не сложно сделайте фото размещения вентиляторов.

Ну и запросто может быть, что правда неисправный модуль попался.

Потому что вентиляторы там как опция на случай размещения в тесный корпус.

Изначально их с модулем нет.

Или вы сами ставили вентиляторы.

Версия на шильдике. Вентилятор заводской. Греется без корпуса так, что еще немного - будет обжигать.

Интересно откуда Вы *точно* знаете? Можно подробнее? В руках держали?

Если озаботиться изучением мануала то можно выяснить, что там ни слова нет о том, что вентилятор ставится в тесный корпус. И вообще что такое *тесный корпус* по Вашему если есть хоть и убогий но радиатор?

 

В понедельник будет спец из powersoft.ru - на него некоторые надежды; либо вариант 2 - с итальянцами контактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду признателен, если объясните - что не так и в чем я не прав, а то уже совсем равновесие потерял с этим Powersoft-ом. Сорри, если задел.

 

И если уж про вентиляторы - судя по предыдущим ораторам: отключаю вентилятор и все нормально работает? В Powersoft его просто так поставили? Ставки будем делать?  :D

Корпус нормальный не судьба приобрести? Или хотя бы просто массивные радиаторы (c Митинского рынка)  прикрутить к транзисторам ?

 Вентиляторы - атрибут концертной техники, где шум не важен, но  желателен малый вес аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус нормальный не судьба приобрести? Или хотя бы просто массивные радиаторы (c Митинского рынка)  прикрутить к транзисторам ?

 Вентиляторы - атрибут концертной техники, где шум не важен, но  желателен малый вес аппаратуры.

к D-классу радиаторы? в мои планы это как то не входило....

вот теперь репу чешу

а об очевидном - уж давайте не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к D-классу радиаторы? в мои планы это как то не входило....

вот теперь репу чешу

а об очевидном - уж давайте не будем

 

А какая у Вас задача? Какие были планы? Физику не обмануть - даже при 95%кпд и мощности 400Вт  нужно сбросить 20Вт. Без радиатора это многовато

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Версия на шильдике. Вентилятор заводской. Греется без корпуса так, что еще немного - будет обжигать.

Интересно откуда Вы *точно* знаете? Можно подробнее? В руках держали?

Если озаботиться изучением мануала то можно выяснить, что там ни слова нет о том, что вентилятор ставится в тесный корпус. И вообще что такое *тесный корпус* по Вашему если есть хоть и убогий но радиатор?

 

В понедельник будет спец из powersoft.ru - на него некоторые надежды; либо вариант 2 - с итальянцами контактировать.

Да вроде так говорит владелец акустики на таких модулях. Греется, но не сильно, после целого дня работы ну мож градусов 40.

Никаких вентиляторов нет. Правда, каждый модуль с одним усилителем на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - в покое, без сигнала 2 по 400 Вт - ный блок, класс Д, греется и ревет штатным вентилятором.

Уповаю, что дефект. Хотя по собранным на сей момент данным ясно, что не дефект.

Если не дефект - к такому просто не готов. Все интересующимся следует принять во внимание по крайней мере данную особенность данного варианта.

Да и цена как то совсем не коррелирует с потребительскими свойствами, особенно если с ICEPower сравнивать.

 

Подробности в пнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Повторюсь - в покое, без сигнала 2 по 400 Вт - ный блок, класс Д, греется и ревет штатным вентилятором.

Уповаю, что дефект. Хотя по собранным на сей момент данным ясно, что не дефект.

Если не дефект - к такому просто не готов. Все интересующимся следует принять во внимание по крайней мере данную особенность данного варианта.

Подробности в пнд.

Что за модули такие 2х400, 504-е 2х350 (4ом).

И все же, откуда у вас вентиляторы. По умолчанию они не устанавливаются на модули. Сами ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у Вас задача? Какие были планы? Физику не обмануть - даже при 95%кпд и мощности 400Вт  нужно сбросить 20Вт. Без радиатора это многовато

 

AB так не греется, как этот блок.

Отличный опробованный вариант - 2 шт. 500ASP (без радиатора :) ) - поменял на Powersoft, так как были планы поюзать DSP. Очень очень жалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте 2 модуля 125ASX2 в мостовом режиме. Должны выдать 2х370-400Вт при <0,1% всех искажений на нагрузке 4 Ом. Вентиляторы не потребуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И вообще что такое *тесный корпус* по Вашему если есть хоть и убогий но радиатор?

"Тесный" это когда усилитель ставится в отдельную камеру минимального размера, изолированную от остального пространства внутри акустики, вот тогда вентилятор не помешает. Или блок ставится в отдельный от акустики корпус тоже компактного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за модули такие 2х400, 504-е 2х350 (4ом).

И все же, откуда у вас вентиляторы. По умолчанию они не устанавливаются на модули. Сами ставили?

 

Созерцатель, да что ж такое? Полнолуние скоро?

Клянусь Soundex-ом:

 

вентилятор не ставили, вентилятор штатный, заводской

 

:D

 

(да, приврал, Вы правы: 2 по 350W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель, да что ж такое? Полнолуние скоро?

Клянусь Soundex-ом:

 

вентилятор не ставили, вентилятор штатный, заводской

 

:D

Какие-то устаревшие или точно дефектные блоки у вас.

На современные модели по умолчанию вентиляторы не ставятся.

Вентиляторы сразу только на DigiМod устанавливаются.

Чтобы поставить вентиляторы на DCELL504 там паять надо.

Разъемы отсутствуют. Значит кто-то "модернизировал" ваши модули,

и видать неудачно.

 

Дааа, люблю полнолуние...ууууууууу....уууууу :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...