Цифровые усилители - Страница 19 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители


Гость Артем Арт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос к знатокам топовых устройств такого типа. 
Как Вам "Такт"? В моей шкале качественных усилителей его нет совсем, т.е. он ниже хорошего ширпотреба в АБ.

Какие усилители в Д посоветуете послушать, которые гарантированно интереснее хорошего транзисторного УПТ в классе А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вопрос к знатокам топовых устройств такого типа. 

Как Вам "Такт"? В моей шкале качественных усилителей его нет совсем, т.е. он ниже хорошего ширпотреба в АБ.

Какие усилители в Д посоветуете послушать, которые гарантированно интереснее хорошего транзисторного УПТ в классе А?

Я не теряю надежды найти где нибудь ,хоть 2х ваттный упт в классе а и послушать, и для себя определить где что находится.

откуда его выдрать можно не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pass-aleph-X, Lynx PA21, Мусатов Р-20, но он в АБ, но при желании в А загнать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нет, я не юрист. 

Тор, с запасом реализующий потенциал 4! мономодулей ZD 50 (т.е. с 17 вторичками, заниженной индукцией) стоит примерно 3000 р. Вот дроссели после диодов стОят ... по-разному. От самому намотать на железе от телеков до ... 

Но мы же обсуждаем качественную технику. Не понимаю чудаков,  строящих активную систему на дорогих динамиках, но на цифровых модулях. +-1000$ по бюджету не ударит, а вот по звуку может... 

В своё время Пасс делал Рашморы на Алефах и не боялся греть комнату. У него самого, кстати, дома активная 5 полоска, но на аналоговых кроссоверах.

Спасибо!

В личку напишите, пожалуйста, где такое брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично понятны кривые самопальные системы в стиле а-ля радиола их обладателей, которые могут воспроизводить одну палку два струна (даже термин ввел Толстая жопа Эллы и джазик). Какие то криворукие самопальные ШП и прочий бред (из ШП 755Альтек, Гудманс старый и т.д. - остальное бред их обладателей).

Айс Повер мне понравился больше самопальных Зенов и Линксов, которыми народ уписывается на Вегалабе.

А Хупекс который тут так восхваляют шумит реально.

Айс Повер же молчит, как рыба.

Так что Ваша критика - пустой флейм никчемный. То же, что и в ветке про Декс - чушь всякая пустая.

На самопальных ШП я слушаю симфонии, камерную классику.  Эллу и джазики только в фоне, для дочки и жены.

Альтеки и гудмансы, согласен, бред. Плавали, знаем.

Цирклотрон на аккумуляторах молчит по уровню -140 дб, но не это главное его достоинство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои последние трансы (1.5 квт торы) я мотал на заказ за 3000р оба. Лет 5 назад.  Примерно за столько я их недавно отдал (покупатель не смог в свою комнату затащить АКБ).

 Мотали в  Воронеже, связи потеряны. Советую ИГВИНА спросить.

 

ОФФФФФФФФ

При всем уважении к Вашей офигенной конструкции с аккумуляторами, не могу удержаться чтобы не заметить: все же у Вас явно есть способности выдающегося юриста. По белому завидую

:lol:

А *-140*, стесняюсь спросить, как мерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании , можем сравнить  КОЛЛЕКТИВНО  ICEpower , Flying Mole и  UcD400HG.   В любое (предварительно оговоренное) время ( в  Москве)

 В довесок ещё и DDFA  который я предпочитаю сейчас всем остальным технологиям усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 *-140*, стесняюсь спросить, как мерили?

Догадки. Осциллограф с доконца выкрученной чувствительностью ничего не видит, ни в нагрузке, ни в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Цирклотрон на аккумуляторах молчит по уровню -140 дб, 

...

Новогодняя шутка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании , можем сравнить  КОЛЛЕКТИВНО  ICEpower , Flying Mole и  UcD400HG.   В любое (предварительно оговоренное) время ( в  Москве)

 В довесок ещё и DDFA    который я предпочитаю сейчас всем остальным технологиям усилителей.

Не понял к кому предложение но выскажу свое мнение:

- не вижу смысла коллективу доказывать, что я слышу лучше других т к это будет бред

- не буду сравнивать то, что, например, стоит доллар с тем, что стоит рубль

Речь о том, что если претендуете на объективность - попробуйте реализовать потенциал предмета хотя бы на 100 %% (я уж не говорю о Romires-е, который успешно стремиться получить 500%%), а потом уж и рассуждайте об *ОДНОЗНАЧНОСТИ*.

- кстати реализация DDFA на сегодня (и это тоже причина не участвовать в Вашем коллективном) - примерно 90%% рекламного трепа и 10%% потенциала. Вас и правда это устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Речь о том, что если претендуете на объективность - попробуйте реализовать потенциал предмета хотя бы на 100 %% (я уж не говорю о Romires-е, который успешно стремиться получить 500%%), а потом уж и рассуждайте об *ОДНОЗНАЧНОСТИ*.

2)- кстати реализация DDFA на сегодня (и это тоже причина не участвовать в Вашем коллективном) - примерно 90%% рекламного трепа и 10%% потенциала. Вас и правда это устраивает?

1) Чем "доводить до ума" кремень , не проще ли сразу взять в пользование зажигалку.

2) Для кого то  DDFA рекламный трёп , а у кого то  ОДНА ИЗ ЕГО РЕАЛИЗАЦИЙ  уже стоит на столе  и улетно обходит ВСЁ ранее известное по качеству звука ( и особенно в микродинамике)    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого то  DDFA рекламный трёп , а у кого то он уже стоит на столе  и улетно обходит ВСЁ ранее известное по качеству звука ( и особенно в микродинамике)  :D

Так это же прекрасно, рад за Вас! Еще бы Вам пожелать внутрь DDFA DSP хороший и по-полосный выход к АС (Вы же, вроде, не широкополосник слушаете).

А я вот в затянувшемся поиске.... (хотя ICE удовлетворяет 90%% времени, отведенного на слушание музыки - все проценты приблизительно  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же прекрасно, рад за Вас! Еще бы Вам пожелать внутрь DDFA DSP хороший и по-полосный выход к АС (Вы, вроде, не широкополосник слушаете).

А я вот в поиске....

Как раз широкополосники и слушаю (сателлиты  от 120гц до 20Кгц на единственном драйвере )  + сабвуфер (от 30гц-120(200)гц) через встроенный в DSP усилителя кроссовер.

( ! причем в DSP реализуется схема кроссовера для конфигурации 2.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз широкополосники и слушаю (сателлиты  от 120гц до 20Кгц на единственном драйвере )  + сабвуфер (от 30гц-120(200)гц) через встроенный в DSP усилителя кроссовер.

( ! причем в DSP реализуется схема кроссовера для конфигурации 2.2)

Интриган вы Николай, сколько еще будете нас прокидывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Ч до ума" кремень , не проще ли сразу взять в пользование зажигалку.

2) Для кого то  DDFA рекламный трёп , а у кого то  ОДНА ИЗ ЕГО РЕАЛИЗАЦИЙ  уже стоит на столе  и улетно обходит ВСЁ ранее известное по качеству звука ( и особенно в микродинамике)    :D

 Как бывший владелец NAD M2, C390, есть что сообщить уважаемым форумчанам: 

с zetex DDFA  оказалось всё не так просто, эта концепция к моему большому сожалению не работает так, как хотелось бы её разработчикам, имеются серьёзные изъяны которые сводят на нет всю уникальность DDFA. На Diyaudio была как то очень серъёзная дискуссия по DDFA, и было абсолютно чётко объяснено в чём несостоятельность этого принципа цифроаналогового преобразования.

 

А также у меня была вся линейка Flying Mole,  к сожалению тоже ничего особенного.  Powersoft намного интересней по моим предварительным выводам.

 

А вообще в данный момент номер один это: DEVIALET

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке была акустика, на мой взгляд, мягковатая в целом. Ей явно не хватало 3-го шарика на вч. Работал 1 усилитель. А надо бы по отдельному мостовому блоку на каждый динамик.

Поэтому если сравнивали на данной акустике, то представляю насколько ярче Flying Mole DAD-M100Pro на акустике с большим разрешением.

Кстати, по чем ваши моноблоки?

Сами моноблоки НЕ продаем, ибо используем только в инсталляциях. Напрямую возит компаньон с Японии. Последний раз  в опте цена у него была 14200руб.шт . Регулярность поставок оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как бывший владелец NAD M2, C390, есть что сообщить уважаемым форумчанам: 

с zetex DDFA  оказалось всё не так просто, эта концепция к моему большому сожалению не работает так, как хотелось бы её разработчикам, имеются серьёзные изъяны которые сводят на нет всю уникальность DDFA. На Diyaudio была как то очень серъёзная дискуссия по DDFA, и было абсолютно чётко объяснено в чём несостоятельность этого принципа цифроаналогового преобразования.

 

А также у меня была вся линейка Flying Mole,  к сожалению тоже ничего особенного.  Powersoft намного интересней по моим предварительным выводам.

 

А вообще в данный момент номер один это: DEVIALET

Одно дело, что кто-то говорит и пишет, а кто-то читает и верит.Другое дело услышать самому и расставить приоритеты. Я делаю именно так.

Последние реализации DDFA не получили бы кучу престижных премий, если бы всё было так плохо, согласно вашим утверждениям.

Devialet я тоже слышал , но безапеляционно предпочел DDFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сами моноблоки НЕ продаем, ибо используем только в инсталляциях. Напрямую возит компаньон с Японии. Последний раз  в опте цена у него была 14200руб.шт . Регулярность поставок оставляет желать лучшего.

Опт не всем доступен. В итоге за столько у меня получится 2 канала мостовых icepower 125ASX2 в корпусе совсеми разъемами. При усилении каждого отдельного динамика будет куда меньше проблем чем при усилении пассивной акустики.

Надеюсь все получится. В конце концов при таких ценах вариант куда более ликвидный, если что-то не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опт не всем доступен. 

Человек пять соберется желающих купить по 2 шт, вот уже и опт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В DDFA есть очень серъёзная проблема с временной составляющей из за некорректно работающей обратной связи, и это прекрасно слышно, если быть абсолютно честным , то вся концепция НАДа и Zetex должна быть отправлена в помойку или на полную переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Человек пять соберется желающих купить по 2 шт, вот уже и опт.

За чуть большие деньги я лучше классА на вч возьму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В DDFA есть очень серъёзная проблема с временной составляющей из за некорректно работающей обратной связи, и это прекрасно слышно, 

Как и в чём слышно  ?

К тому же на сегодня Zetex  уже как бы и не совсем "в струе"

http://www.csr.com/products/technology/ddfa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и в чём слышно  ?

К тому же на сегодня Zetex  уже как бы и не совсем "в струе"

http://www.csr.com/products/technology/ddfa

В основу технологии заложена изначально ошибка, поэтому высоко качественное воспроизведение невозможно в принципе, к моему огромнейшему сожалению.

 

На сложных произведениях, особенно на качественном материале происходят искажения слышимые как секундные затормаживания музыкального потока и в следствии нарушение гармоничной целостности музыкальной картины, очень грубо говоря усилитель притормаживает музыку чтобы обратная связь справлялась со своей задачей, при этом происходят сложные гармонические искажения - спектральные наслоения итд, итп, короче когда я это услышал то с тех пор слышал только эти искажения, подробные объяснения на  английском могу привести.

 

Пока ещё невозможно сделать идеальный усилитель по концепции DirectDigital, самым лучшим и удачным концептом остаётся до сих пор Sony S-Master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDFA
 
"The problem comes from the infinite spectra of the PWM is being sampled by the digital amplifier on its output. It can cause spectral overlap, which appears as distortion because the distances of the non-zero energy frequencies beside the carrier harmonics are integral multiples of the modulating signal's frequecy.

Lie. A Sigma-Delta DAC can operate much higher switching frequency than a PWM DAC can. Those magnitudes higher frequency components can be suppressed by an analog filter easily. But the case is different for PWM because that has fixed switching frequency which is much lower than a Sigma-Delta's carrier and the output LPF can't suppress that. The residual of these higher frequencies is the visible swing on the output after the LPF, which is undersampled by the feedback ADC sampling the error signal derived from that output.

And in the meantime do businesslike advertisements of ZXCD(DDFA) chipset with lies and discrediting skilled people in order to sell them. Take it easy, take it obvious, it's the fact.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...