ЖК монитор. - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЖК монитор.


Лиховол Юрий

Рекомендованные сообщения

Разрешение 1920х1080 не радует.

1920х1200 для работы сподручнее будет.

1920 на 1200 тоже не радует, для тонкого ценителя нужен , только такой :)

http://www.dselect.r...tml?from=market

2560 на 1440

годится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Разрешение 1920х1080 не радует.

Ага. Особенно на S2740L http://www.dell.com/...dell-s2740l/pd. На нормальных мониках (не телевизорах!) положено при такой диагонали разрешение 2560х1440. Такой Делл нам не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1920 на 1200 тоже не радует, для тонкого ценителя нужен , только такой :)

http://www.dselect.r...tml?from=market

2560 на 1440

годится ?

Я не тонкий ценитель - мне и 1920х1200 хватило бы.

2560х1440 конечно замечательно, но это двойное попадание на деньги - первый раз на монитор, второй - на мощную видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Особенно на S2740L http://www.dell.com/...dell-s2740l/pd. На нормальных мониках (не телевизорах!) положено при такой диагонали разрешение 2560х1440. Такой Делл нам не нужен!

Меня бы даже 1920х1200 устроило на такой диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Меня бы даже 1920х1200 устроило на такой диагонали.

Так в чем проблема, есть же пока модель 2412 c 1920x1200, причем даже вроде должна появится версия A06. Хотя и А05 имеет несущественные проблемы, большинство о них просто не догадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема, есть же пока модель 2412 c 1920x1200, причем даже вроде должна появится версия A06. Хотя и А05 имеет несущественные проблемы, большинство о них просто не догадывается.

Я имел в виду 27"

А так да, первый кандидат на покупку это Dell U2412M.

На работе себе поставил пару таких - не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А так имел в виду 27да, первый кандидат на покупку это Dell U2412M.

На работе себе поставил пару таких - не нарадуюсь.

У знакомого малость попользовал, для работы с текстом глаза болят-не знаю в чем дело :blush:

Может дело в ШИМ-е или Led-подсветке :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого малость попользовал, для работы с текстом глаза болят-не знаю в чем дело :blush:

Может дело в ШИМ-е или Led-подсветке :blush:

Кто то писал, что они могут мерцать, лечится настройками яркость-контрастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока присматриваюсь к этому http://samsung850.blogspot.com/ все отмечают комфорт для глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого малость попользовал, для работы с текстом глаза болят-не знаю в чем дело :blush:

Может дело в ШИМ-е или Led-подсветке :blush:

Скорее всего боль в глазах это от избыточной яркости.

(мне тут спец на работе каллибранул монитор на 160 кд, так я чуть не сдох :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего боль в глазах это от избыточной яркости.

Увы не так, но индивидуально ;)

Есть куча тем на ixbt и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока присматриваюсь к этому http://samsung850.blogspot.com/ все отмечают комфорт для глаз.

Взял таки самуся, как более универсальный и спокойный для моих глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если интересно, обрати внимание, в частности, что допустим один битый пиксел в центральной зоне и до пяти битых пикселов в остальных зонах. Ну как? К примеру, у Dell битых пикселов нет ;). Я так понимаю, что корейцы собирают эти моники из некондиционных по меркам Dell панелей :) Там еще интерсно про засветку экрана http://www.ebay.com/...=item20cb86126a . Ну а вообще просто даром - бесплатная доставка экспресс и все за 311$ !!!!!

У меня почил монитор от LG.Встал момент выбора,но куплю чуть позже.В основном на прилавках SAMSUNG,LG и PHILLIPS.Видел еще один монитор DELL.Правда из за дефицита денег на данный момент буду брать в следующем году.По вашему лучше взять DELL?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех производителей есть хорошие и не очень модели. Потому лучше брать конкретные модели. Если Самсунг из Балабаново, то на него слишком много нареканий по качеству сборки, корейцы не смогли победить русскую халтуру на работе. Я взял NEC на матрице S-IPS, сын взял на такой же матрице DELL. Но мне хотелось получше цветопередачу, поскольку иногда фотографией балуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех производителей есть хорошие и не очень модели. Потому лучше брать конкретные модели. Если Самсунг из Балабаново, то на него слишком много нареканий по качеству сборки, корейцы не смогли победить русскую халтуру на работе. Я взял NEC на матрице S-IPS, сын взял на такой же матрице DELL. Но мне хотелось получше цветопередачу, поскольку иногда фотографией балуюсь.

Ну судя по всему у нас идет все со складов Европы,но скорее всего вся продукция сделана в Китае.Я отнес свой монитор отцу.Он разобрал монитор.Сказал что сборка Малазийская.Три кондера заменил.Но есть еще детали ,,под подозрение,, ,но их нет в продаже.Так что пока монитор будет лежать,мало ли потом детали подвернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял NEC на матрице S-IPS, сын взял на такой же матрице DELL. Но мне хотелось получше цветопередачу, поскольку иногда фотографией балуюсь.

Для фото баловства лучше P-IPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( кот "затопил", шоб его, монитор, теперь часть панели задач "Пуск" ушло в небытие.

Поэтому хочу узнать: помимо Dell сейчас действительно приличные мониторчики есть? Под приличными я понимаю качество сборки + качество изображения. Думается, нужно что-то на 22-23 дюйма со встроенным БП и хотелось бы в 10 тысяч уложиться. Подскажите.

Использоваться будет для бухгалтерии + фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам IPS, может лучше PVA, как пример NEC EX231Wp.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь в типах матриц, но гугл сказал, что одно от другого по цветопередаче сильно не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь в типах матриц, но гугл сказал, что одно от другого по цветопередаче сильно не отличается.

Ну зато там черный, как черный ;) для ваших задач с головой, если только не игроман ;)http://forum.ixbt.co...i?id=28:26664-6

А кто такой гугел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но когда при подборе конфигурации нужна предельная экономия, то и это очень не плохо.

Какое то время назад таких бюджетных вариантов с таким качеством ни в каком разрешении не было.

Жаль, конечно, если Делл перестанет делать модель подобную 2412, но тогда останется посоветовать просто взять экран побольше,

например 27 дюймов :)

Использовал четыре года Эйзо 24. Прошлой осенью поменял на Дел 27xx. Модель не помню пишу не с него. Подманило разрешение 2569 на 1440. Общее мнение монитор хорош но явно уступает Эйзо. Стало не хватать фичи с авто яркостью при работе с документами и серфингу в сети ну и просто недостежимой комфортности работы с цветом какую давал Эйзо. При всем при этом безусловно Дел не плох своей ips матрицей и ценой на фоне массы мусора на рынке. Из явных минусов отсутствие 3d. Ну очень хочется поэксперементировать с данной фичей. Берегите свои глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что яблочники готовятся к выходу своей модели монитор/телевизор, которой убьют всех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что яблочники готовятся к выходу своей модели монитор/телевизор, которой убьют всех. :)

Планировали еще к прошлому апрелю. Вероятно к лету выйдет. Вопрос в том что за дивайс. Думается диагональ не больше 32 дюймов что в принципе исключает его использование в качестве альтернативы приличному тв. 3d так же факт не будет. До тех пор пока данная технология требует использования очков она не интересна Яблочникам. В итоге плучается не два не полтора. Как монитор слишком велик как тв слишком мал. Ну а функционал в виде wi-fi, встроенного цифровой тюнер и работа на прямую в Тунце мне и сейчас крайне не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что яблочники готовятся к выходу своей модели монитор/телевизор, которой убьют всех. :)

Этой "новости" уже года 2... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой "новости" уже года 2... :D

А телека все нет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...