Nordost Valhalla vs Audioquest Everest - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nordost Valhalla vs Audioquest Everest


Беспечный Алекс

Рекомендованные сообщения

Сегодня состоится долгожданный поединок двух акустических тяжеловесов (в категории поллимона рублей) :

В красных труселях выступает Nordost Valhalla

1246987856.jpg

оригинальные фото будут позже.

VALHALLA был представлен в начале 2001г. И положил начало новой эры в технологии кабелей. Наша патентованная технология Micro Monofilament позволяет использовать идеальный диэлектрик – воздух – на большей части длины кабеля, и таким образом оказать меньшее влияние на сигнал, чем любой другой кабель в мире. По степени музыкального реализма любое сравнение с VALHALLA невозможно. Он – лучший. Nordost VALHALLA – один из всего двух компонентов в мире, удостоинный пяти звёзд журнала «The Absolute Sound».

«Первое, что поражает, когда Вы впервые подключаете кабель Valhalla к Вашей системе, это массированное возрастание уровня общей энергетики. И это не иллюзия. Расширение динамического диапазона и выразительности достаточно реальны Просто выкрутите громкость вашей системы в ее первоначальном виде на достаточный уровень и поставьте что-нибудь громкое и жесткое, почти так громко, как только может вынести Ваша система. Потом подключите кабель Valhalla, убедившись, что громкость осталась на прежнем уровне, и повторите прослушивание. Композиция будет звучать громче. Намного громче. Настолько громко, чтобы децентрировать ваши басовые динамики, пытающиеся справиться с возросшим уровнем энергии».

Рой Грегори, Hi-Fi+

Скорость, детальность и невероятный реализм презентации музыки — качества, которые способен передать акустический кабель Nordost Valhalla. Это наиболее нейтральный акустический кабель, созданный когда-либо в мире. Если Вы хотите услышать каждый нюанс и каждую деталь с наибольшей достоверностью, на которую способна Ваша система, то выбор должен пасть на Valhalla. Этот кабель поднял стандарты кабельного дизайна на новую высоту. Это действительно эталонный кабель.

Диэлектрическая постоянная этого кабеля равна 1,12 — достаточно низкое значение по сравнению с эталонной величиной воздуха или вакуума, имеющих диэлектрическую постоянную, равную 1. Когда дело доходит до передачи широкой полосы частот на невероятной скорости, этот кабель работает просто как шедевр. Он выдает невероятные динамические характеристики, что позволяет полностью избежать потери детальности музыки и позволяет Вам с легкостью следить за сложными композициями.

Изоляция экструдированный Фторированный Этиленовый Пропилен (ФЭП) класса 1 повышенной степени чистоты

Структура бескислородная медь 99.99999% OFC с экструдированием серебром толщиной 73 микрон и оплеткой волокном Micro-Monofilament

Проводник х40 оптимизированного диаметра

Погонная емкость 11,8 пф/фут

Индуктивность 0,096мкГн/фут

Статья в Stereophile

В синих труселях выступает Audioquest Everest:

107897142.jpg

Кабель акустический , спиралевидная конструкция из 8-ми изолированных положительных и отрицательных проводников разного сечения. Общая площадь сечения 9 AWG (6.62 мм2), Материал проводников - серебро (PSS), система DIELECTRIC-BIAS SYSTEM (DBS) с батарейным блоком на 72 Вольта, плетеный кожух черно-синего цвета

Из характеристик только эта информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Поединок особенно интересен тем, что у противников связаны ноги :)

Сетевиков - нет, сет валхаллы (если не ошибаюсь) - неполный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поединок особенно интересен тем, что у противников связаны ноги :)

Сетевиков - нет, сет валхаллы (если не ошибаюсь) - неполный.

Олег, производитель сам этого добивался. могли ведь не настраивать тональный баланс только на полный комплект? могли, но не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состоялось прослушивание....

109235315.jpg

109235118.jpg

В сравнении участвовали межблочный и акустический кабели.

Валхалла действительно обладает синергией и в комплекте звучит лучше, чем отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажецца, апять меня будут пинать.

Ну может, я б и сподобился, только вот за что? :)

Значит можно поздравить Беспечного Алекса с правильным выбором кабелей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоится долгожданный поединок двух акустических тяжеловесов (в категории поллимона рублей)

Вот это круто. Теперь остается только попробовать полный комплект NordOst ODIN :) Говорят, неплохо звучит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальные впечатления - кабели нордост не подходят системе никак.

априори было аналогичное заочное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажецца, апять меня будут пинать.

Ну, надо закаляться....

Значить так дело было.

Я предварительно заценил тракт. Он, наверное, известен (сетап Алексея).

Под рукой оказался акротек 2090. Мне он показался предпочтительнее стоявшего между предом и мощником PADа. Дальнейшие прослушки происходили с акротеком.

Затем, по прибытии Валхаллы, эверест был отключен, подключена колоночная Валхалла.

Первые впечатления - звук мягче, площе, меньше динамика, больше скорость, четче стереокартинка.

Затем отошли к столу (там кормят и поят, причем, . :) .., ой, это не в тему, да некоторые в курсе :D ).

Система грелась, часа полтора - два, на большой громкости и разных фонограммах, включая Лебединое Озеро - (вызвало ассоциации - "Брежнев умер - не, ГКЧП!").

Затем после некоторой прослушки подключили межблок валхаллу между ЦАПом и предом.

Послушали, погрели.

Затем выдернули все нордосты и подключили скай-эверест.

И послушали окончательно.

Что слушали: Лусье-Дебюсси - Теларк, Лебединое Озеро-Мути-ЭМИ, Коган-Чайковский-ЭМИ, Хейфец-Чайковский-ЭМИ, Патрисия Барбер, семплеры чески, джм лаб. Финальная прослушка - Пинк Флойд Виш ю ве хиа мини винил джапан.

Финальные впечатления - кабели нордост не подходят системе никак. Происходит подчеркивание недостатков системы, достоинства теряются. Флойд на нордосте потерял настроение, мощь, произведение трудноузнаваемо, гитара визжит.

Поскольку нордост не подошел в систему, опишу по каким признакам.

Картинка площе, инструменты в картинке площе, бас странный - он есть, но не в тему, он живет своей жизнью, непоспевая за серединой. (Про бас-это недостаток системы такой, но он подчеркивался нордостом).

Скорость высокая, но нет разрешения по скорости, т.е. однообразие ритма.

Тембр несколько подпорчен каким-то высокочастотным призвуком, присвистом, налипшим, например на скрипку и рояль. Люсье (рояль) вообще на нордосте я не узнал, показалось, что рояль духовой (!) инструмент. Динамика кабелей нордост приличная, но она как бы упирается в планочку какую-то, которой не перепрыгнуть, не хватает свободы. Телесность голоса теряется, микродинамика голоса снижена.

Вообще на нордосте хорошо играли одиночные инструменты, например соло барабана, скрипки. При увеличении количества инструментов они как бы расползались по времени, появлялись какие-то ямы на частотной характеристике.

Наибольшую разницу давали колоночные кабели, причем добавление одноименных межблоков только усугубляло достоинства или недостатки кабелей.

Я надеюсь, меня поддержут, или осудят, остальные участники прослушки, коих было семь(7!) человек и одна кошка.

kokoko, +1!

Мое мнение очень похоже, только кратко: Вч - хорошие, но есть небольшой сустейн, Сч плосковатые, энергичности в нижней середине мало, бас неутомительный, но монотонный. Тональный баланс смещен вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальная прослушка - Пинк Флойд Виш ю ве хиа мини винил джапан.

Финальные впечатления - кабели нордост не подходят системе никак. Происходит подчеркивание недостатков системы, достоинства теряются. Флойд на нордосте потерял настроение, мощь, произведение трудноузнаваемо, гитара визжит.

Поскольку нордост не подошел в систему, опишу по каким признакам.

Картинка площе, инструменты в картинке площе, бас странный - он есть, но не в тему, он живет своей жизнью, непоспевая за серединой.

минивинил так и должен звучать. там динамика убита мастеринговой компрессией. тем же способом размазан бас и все сплющено. вообще набор дисков для прослушки странный.

Вч - хорошие, но есть небольшой сустейн

разве может кабель добавить сустейн там где его нет в фонограмме?

обрезать хвосты реверберации может. но добавить? чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Алекса с удачным выбором акустического кабеля, позволяющего улучшить звучание его системы ! :):D:D

Всем, кто планирует купить у Алекса квартиру вместе со всей аппаратурой и не менять ее расположение - мои горячие поздравления : кабельную продукцию Вам уже подобрали на "отлично".

Всем остальным - рекомендую в своих системах слушать различную кабельную продукцию для достижения результата наиболее благоприятного Вашим ушам и подходящим именно к Вашему архетипу звука.

Все разговоры "Валхалла сушит низ", "Силтеки убивают динамику", "Пурист - слабоват в серединке" и т.д. - оставьте без всякого внимания - ведь авторы столь ценных выводов слушали данные кабеля :

а) непонятно каким сетом и что туда входило еще или же данный сет был полностью монобрендовым ?

б) прослушивание явно велось не на Вашей аппаратуре, так что ценность для вас мнения о звучании данных кабелей с "какой-то аппаратурой, в какой-то комнате, у кого-то дома, с какими то АС.." = 0.

в) вариации на тему "я заочно так и думал" - советую сразу отнести к разряду юмора а-ля Петросян :D

Удачи всем в поисках своего варианта кабелей !!

Еще раз - Алекса с его выбором - поздравляю !!!

Мне даже немного льстит то что я учавствовал в процедуре приобретения данного акустического кабеля, который пришелся данной системе "ко двору"

ГРАЦ!

PS Не стоит рассматривать мой пост - как выпад в адрес кого то персонально... :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариации на тему "я заочно так и думал" - советую сразу отнести к разряду юмора а-ля Петросян :)

понимая всю полемичность вашего поста, всеж советую ознакомиться с таким явлением а не пробрасываться петросянами ради эффектности текста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимая всю полемичность вашего поста, всеж советую ознакомиться с таким явлением а не пробрасываться петросянами ради эффектности текста...

"Интуиция" от "померещилось" отличается тем что предвосхищяемые ею события - сбываются.. А то о чем вы говорили - сбылось в конкретном сетапе у Алекса Беспечного, я вам могу привести несколько других примеров противоположных.. Т.е. если вы "интуичили" именно "про звучание в сетапе Алекса Беспечного" - то снимаю шляпу !!! А если - о Валхалле - то получается, померещилось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам теста можно ли назвать Аудиоквест ритмичными и быстрыми кабелями? Нет ли в них вальяжности? Не было ощущения, что квесты как-то подразмазывают динамику вокальных партий при плотном инструментальном аккомпанементе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интуиция" от "померещилось" отличается тем что предвосхищяемые ею события - сбываются.. А то о чем вы говорили - сбылось в конкретном сетапе у Алекса Беспечного, я вам могу привести несколько других примеров противоположных.. Т.е. если вы "интуичили" именно "про Алекса Беспечного" - то снимаю шляпу !!! А если - о Валхалле - то получается, померещилось... :)

ну так сначала разберитесь...

я ничего не писал об отдельно взятой валхалле воообще... так что снимайте панамку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так сначала разберитесь...

яничего не писал о валхалле воообще...

Ну нельзя быть таким серьезным.. :)

Я то - писал о Валхалле и Аудиоквесте, а не о прослушивании у Алекса или звучании его системы с тем либо другим кабелем..Я ж - не учавствовал в прослушивании.. Просто высказал свое мнение... Ведь вы не будете утверждать что слово "заочно" частенько попадается в постах хулителей того или иного кабеля от известных фирм ??? Поэтому и уточнил - что никаких персоналий в своем посте я не упоминал , за исключением Алекса...

:)

Вопрос : возможно - есть смысл перенести данную ветку в "Системы участников" , потому как мы не обсуждаем разницу в звучании данных кабелей - а выслушиваем мнения участников прослушивания системы Алекса. И , соответственно , их выводы и рассказ об услышанном - вполне умещается в ветку о системе Алекса в разделе "Системы участников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит панамка не снимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.

В финансовом отношении Эвересты конечно вне всяких возможностей (название обязывает :) ), а вот sky с volcano довольно заманчивая перспектива.

http://www.soundstage.com/revequip/audioqu...sky_volcano.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,интересно!! А кабели были Гретые?! У меня новая валхала визжала несколько дней...

Кабели были гретые.

По результатам теста можно ли назвать Аудиоквест ритмичными и быстрыми кабелями? Нет ли в них вальяжности? Не было ощущения, что квесты как-то подразмазывают динамику вокальных партий при плотном инструментальном аккомпанементе?

Да

Нет

Нет

Относительно Валхаллы:

Да

Нет

Да

Вопрос : возможно - есть смысл перенести данную ветку в "Системы участников" , потому как мы не обсуждаем разницу в звучании данных кабелей - а выслушиваем мнения участников прослушивания системы Алекса. И , соответственно , их выводы и рассказ об услышанном - вполне умещается в ветку о системе Алекса в разделе "Системы участников".

Кот, я думаю это неверно. Лёва напишет своё впечатление от сравнения этих кабелюк в своей системе, так что мы будем иметь более или менее рапрезентативную выборку.

Тем более сравнивались кабели и в данном случае имеет место быть их сравнение. Если всё время оглядоваться на условия, то НИКОГДА не получишь никаких результатов.

По аналогии можно и ученых пинать, что их выводы касаются только например одного конкретного андронного коллайдера, и на этом основании принебрегать результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите синергистик резеч, будем равнять. Я их не слышал.

тоже прочитали? :) Не знаю, мне как-то эти синергетики на вид не внушили (внешний облик изделия в Hi-End как правило косвенным образом свидетельствует о характере). Квесты пожирнее и поаккуратнее выполнены, да и батарейки на боку - претензия на высокотехнологичность разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интуиция" от "померещилось" отличается тем что предвосхищяемые ею события - сбываются.. А то о чем вы говорили - сбылось в конкретном сетапе у Алекса Беспечного, я вам могу привести несколько других примеров противоположных.. Т.е. если вы "интуичили" именно "про звучание в сетапе Алекса Беспечного" - то снимаю шляпу !!! А если - о Валхалле - то получается, померещилось... :)

Алекс, это в каких ещё сетапах сравнивались Эверест с Валхаллой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем отошли к столу (там кормят и поят, причем, . :) .., ой, это не в тему, да некоторые в курсе :D ).

В курсе , в курсе :D : хозяева замечательные люди :)

P.S. Сегодня посетил столицу нашей Родины ... завтра отпишу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...