Рупорная акустика - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рупорная акустика


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

149

Ну и что же тот гость поставил? Металл? ;-)

А я никогда стараюсь не обижаться, я люблю музыку не для того чтобы кайф просто сидеть ловить и расслабляться под три ноты в минуту, а очень тяжелую и насыщенную, которая заставляет так сказать посопереживать помучиться а сперва и непонятна.

Ничего такого, к непонятному отторжение это нормально.

Да здравствует музыка глубокая и порой экстремальная, да и та система которая с ней дружит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я никогда стараюсь не обижаться, я люблю музыку не для того чтобы кайф просто сидеть ловить, а очень тяжелую и насыщенную, которая заставляет так сказать посопереживать помучиться а сперва и непонятна.

А как насчет Dark Ambient, Noise, например, Bad Sector, Raison D'Etre? Вот это настоящие шедевры эмбиентной постиндустриальной музыки, раздвигающие рамки сознания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем то что жду от самой любимой музыки. Ранее увлекался всякими леталками-трансами.

Сейчас предпочитаю божественную музыку, побольше сострадания, скорби - это начиная с И С Баха, всевозможных церковных песнопений и заканчивая экстремальным гневом и страданиями Анорексии Нервозы.

Несколько не по теме это, предмет обсуждения все же рупорная акустика, а именно - с руки ли ей подобное передать.

Остальное же в основном, как шутливо называем в коллективе где я состою, "петрушка-морковка" - отыгрывается вполне красивенько и без явных косяков большинством хай-энда. А как только не петрушка а посуръезнее - куда-то всё приличие пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько не по теме это, предмет обсуждения все же рупорная акустика, а именно - с руки ли ей подобное передать.
Я вот на рупорах с пушпульниками гонял тяж.мет. Мне понравилось, хотя были недочеты в НЧ, о чем я уже говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, иными словами, Вы сочли звукорежиссёра дураком, за то что он использовал в качестве тестового материала записи, не укладывающиеся в Ваши субъективные музыкальные предпочтения, и к тому же в мягкой форме оскорбили человека, но гость, по-видимому, оказался адекватен и даже не обиделся на Ваш выпад.

Совсем не так, товарищ был адекватен и совершенно солидарен был с моей расстановкой про Г...о, мораль же той истории, дорогая зима, в деструктивном настрое некоторых слухачей и их музыкальном невежестве... Помните, вы мне говорили о субкультуре, так вот, видимо оттуда и появляются такие субкультурные звукорежисеры. Увы!

С уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Dark Ambient, Noise, например, Bad Sector, Raison D'Etre? Вот это настоящие шедевры эмбиентной постиндустриальной музыки, раздвигающие рамки сознания!

это ж какое нужно иметь сознание ... :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

147

Оркестр ещё можно.

Но необходимо значительное расстояние от АС до слушателя, чтобы сцена была как из партера а не среди оркестра непосредственно.

Князев

Искренне хочется верить что ваши колонки справятся. Ну уж удар в грудь от бас-бочки на высоких темпах игры то ладно - для этого приходится громко включать, и тогда обычно уже лезет грязь на середине или верхах, музыка теряется в артефактах - ни одной системе не удавалось сыграть иделально и на реальной громкости.

Главное чтобы передалось словно музыка написана кровью и огнём. Для этого достаточно, чтобы середина музыкально и прозрачно играла. Это и ожидаю услышать - очень музыкальную середину, которую заметил ещё на выставке (мы сами были через комнату от вас, с коаксиалами, к вам заходили послушать).

Библейский масштаб передать вместе с высокой музыкальностью - похоже эти требования невыполнимы для большинства систем...

У музыкальной середины как правило распространенная болезнь - сваливаться в кашу при усложненном материале, редкая радость встретить чтобы все было с ней ОК.

Георгий, а где можно прослушать колонки в реальной системе которые Вы пиарите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Михаил! Георгий молчит, кстати, он что, делает рупора? Где можно это увидеть, услышать? Вы, я так понял,в соседней ветке слушали коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не рупора.

НЧ-секции к коаксиалам делаю, и состою в коллективе ТКБ-Саунд, на последней выставке мы почти по соседству с вами были. Друг к другу заходили. НЧ секций тогда не было, только двенашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не рупора.

НЧ-секции к коаксиалам делаю, и состою в коллективе ТКБ-Саунд, на последней выставке мы почти по соседству с вами были. Друг к другу заходили. НЧ секций тогда не было, только двенашки.

Да я помню прекрасно, Вы же на моем сд плеере играли на выставке. С уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

161

Да, отличный был Денон. С Денсеном попандос был, не играл...

Ревокс наш болел так сказать, не брали увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю хорошо, а если комната с углами и побольше, то очень хорошо.

Компоненты Визатон явно с Фостекса навеяны.

Я слышал Визатон СЧ_ВЧ с Онкеном.

http://photofile.name/users/yras/2825281/?mode=xlarge

понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то невысоко их оценивают:

http://www.visaton.de/downloads/testberich...itor_IH0498.pdf

http://www.visaton.de/downloads/testberich..._stereo0798.pdf

четверки да тройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал Avantgarde Acoustics? В последнем номере АМ была статья про новую модель Uno Nano.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал Avantgarde Acoustics? В последнем номере АМ была статья про новую модель Uno Nano.

Я слушал модель постарше - DUO. В АМ тестировали с интегральником БЛЯделиус. Именно с ним (и с их же источником) слушал. В целом звучание очень масштабное, размашистое и динамичное, много драйва, глубокий быстрый и упругий суббас на грани слуховых и вибрационных ощущений, нисколько не отстающий. Были и проблемы: какая-то грязь и в плохом смысле слова "транзисторность". Списал эти проблемы на Бляделиус и кабеля Атлас.

Статья АМ, кстати, не слишком-то хвалебная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал модель постарше - DUO. В АМ тестировали с интегральником БЛЯделиус. Именно с ним (и с их же источником) слушал. В целом звучание очень масштабное, размашистое и динамичное, много драйва, глубокий быстрый и упругий суббас на грани слуховых и вибрационных ощущений, нисколько не отстающий. Были и проблемы: какая-то грязь и в плохом смысле слова "транзисторность". Списал эти проблемы на Бляделиус и кабеля Атлас.

Статья АМ, кстати, не слишком-то хвалебная.

Сколько встречал отзывов о Балделиусах - все плюются. Кабели Atlas - знакомый дилер мне рассказывал, что очень долго прогреваются - минимум 200 часов. Так что можно списать смело на тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько встречал отзывов о Балделиусах - все плюются. Кабели Atlas - знакомый дилер мне рассказывал, что очень долго прогреваются - минимум 200 часов. Так что можно списать смело на тракт.

От Avantgarde тоже все плюются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avantgarde Acoustics - понравилось - один раз много лет назад в 2002-2003 на выставке, открытая подача и не гудели.

Важен вопрос инсталляции, тем паче бас у них не рупорный - фича та вся в этом как раз - правильный рупорный бас - это чудо.

Доверять надо своим ушам, а не" тестам" брррррр....

Всегда имеет место вкусовщина, а к рупорам так особенно.

Я лично Корд и АТС совсем не уважаю, ну дык что из этого - многим нравится........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

про рупора своими руками перенес в раздел "DIY и твики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...