Господа аудиофилы и меломаны, любите ли вы хорошую фантастику - Страница 14 - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Господа аудиофилы и меломаны, любите ли вы хорошую фантастику


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, kei сказал:

Я лучше ещё раз перечитаю Мягкая посадка-Громова или Град обречённый а вся это легионерская стилистика меня убивала ещё в произведении- Космическая бирема Аквилла-римские легионы в космосе-бред,я считаю!

каждому свое....на мой взгляд ойкумена -откровение. Громова не люблю. Лучше Евгения Прошкина перечитаю, но он тоже тяжеловат

https://fantlab.ru/autor1167

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Веркин-Через сто лет-сначала думал суровая фигня, а вот потом!Главное понять мотивацию героя- и вот тогда!Рояли из кустов не выпрыгивают,что ещё нужно для чтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

``Неукротимая планета`` Гаррисона...Помню оторваться не мог.Родители пинками на улицу гнали.А я весь в книге был))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kei сказал:

Олди читал про Волка?-насиловал себя,уговаривая-надо,но не смог.

Это вы в середину середины попали... из цикла Ойкумена. :)
С начала надо, а с середины непонятно.
Заставлять себя не надо...
В своё время я с третьего раза только прочел "Мастер и Маргарита".
А первые два - ну никак не шла. Смешно, правда? :D

 

16 часов назад, kei сказал:

Выбраковка

Тоже нравится, в общем программная вещь.
Дивов силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:


Дивов силён.

был:Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может немного не по теме... Наткнулся на "Чёрный день" А. Доронина. Тематика третьей мировой войны и постъядерного апокалипсиса глазами простого недоросля-обывателя... Но настолько захватило, что не отрываясь проглотил все четыре книги. Если тема кому интересна, очень рекомендую, но сразу предупреждаю, там нет монстров, мутантов, мускулистых героев и сисястых галактических принцесс. Там и фантастики как таковой в общем-то нет. Всё мрачно, сурово и жёстко. Скорее не фантастика даже, а предупреждение.

Для любителей увлекательного, но не тяжёлого чтива, от себя могу порекомендовать серию "Архимаг" А.Рудазова. Свежо, иногда весело, но от этого не менее интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, ansouv сказал:

Судя по обсуждению, вещь удалась.
Хотя это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, kei сказал:

Я лучше ещё раз перечитаю Мягкая посадка-Громова или Град обречённый а вся это легионерская стилистика меня убивала ещё в произведении- Космическая бирема Аквилла-римские легионы в космосе-бред,я считаю!

У Олди всё логично, в рамках произведения в целом.
Выхватить кусок и врубится не получится, это как увидеть маленький кусочек большой картины - нельзя по нему судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игвин сказал:

У Олди всё логично, в рамках произведения в целом.
Выхватить кусок и врубится не получится, это как увидеть маленький кусочек большой картины - нельзя по нему судить.

Но если судить по пока вышедшему циклу, то среди Ойкумены настоящий шедевр -2-я трилогия: Городу и Миру. Далее следует последняя и очень эмоциональная трилогия Побег на рывок. Кстати очень кинематографично написана, вот бы фильм кто догадался бы снять по ней:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пратчетт 

легкое чтиво 

изрядно повышающее настроение:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

обложки,Русская фантастика

обложки,Русская фантастика

ИМПЕРАТОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,обложки,Русская фантастика

Антинаучная фантастика \ ■ 'i,обложки,Русская фантастика

обложки,Русская фантастика

ft ^ il /л /1 ml г ^ 1 J,обложки,Русская фантастика

 ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК ПРИГРАНИЧЬЕ "АНДРЕИ КРУЗ, ' ПАВЕЛ КОРНЕВ ХОДОД, ПИБО ДРОБОВИК,обложки,Русская фантастика

обложки,Русская фантастика

 

4 4 W1 I'rVl г. 1. W LgJ nj ; 1 Щ [7,1 j П Ц С в g D? 1 R Й kT^ji,обложки,Русская фантастика

!Ж1Ш! ЯШИН! Шш|К 1ШШ

вП.ЧМЕБНАЯ [х-<,|ЛКЛДЕА|й& НАТАЛЬЯ КОСУХИНА

НАШ ЧЕЛОВЕК ЬаГч bj Ы у J [ШМшШ

%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%

%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%

"Танкист" - вылитый Шон Бин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме Олега Дивова и Михаила Ахманова одна пустая бульварщина собрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, на самом деле?

Я думал, это фотошопные приколы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 minutes ago, Relax said:

Я думал, это фотошопные приколы....

Обложки - агонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Relax сказал:

Это что, на самом деле?

Я думал, это фотошопные приколы....

Щас любая дрянь рядится под фантастику. Это даже не деградация, ибо прежде чем деградировать, оно должно хоть чем-то быть... Из всего представленного мусора может интересовать только Дивов. Остальное макулатура.
Кстати "Хреновина" - довольно старая вещь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2016 at 02:02, mixail7631 сказал:

``Неукротимая планета`` Гаррисона...Помню оторваться не мог.Родители пинками на улицу гнали.А я весь в книге был))))

Также в юности нравилось... Недавно попалась под руку, попробовал почитать - улыбнуло и разочаровало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Щас любая дрянь рядится под фантастику. Это даже не деградация, ибо прежде чем деградировать, оно должно хоть чем-то быть... Из всего представленного мусора может интересовать только Дивов. Остальное макулатура.
Кстати "Хреновина" - довольно старая вещь.
 

Кстати Шкенева читал "Красный властелин", если что довольно глубокая вещь. Но на любителя, со своей философией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Псевдо фантасты пытаются прибиться к псевдо патриотизму, который культивируется на ТВ, ну, типа, попасть в тренд, закосить бабки на слабо обремененных мозгами.

Кусочек текста.

"Ссучение Хворого — тюремная гражданская война, положившая конец прямому правлению Блатного Императора человечества и повлёкшая за собой возникновение Ссучившихся Космических десантников.
Для продолжения крестового похода с целью повысить свой авторитет на зоне, Блатной Император человечества назначил Хворого командиром всех войск и пожаловал ему титул Бродяги.
Во время подавления вспыхнувшего восстания в соседней, ранее покоренной хате, Хворый был ранен зашкваренной вилкой в глаз одним из своих подчинённых, которого Хворый оставил присматривать за хатой, но тот, не справившись с заданием Бродяги, ссучился и стал работать на администрацию зоны. Рана не заживала, несмотря на то, что Бродяга был здоровым лбом. Было решено перенести его в лазарет, хотя идея просить помощи у мусоров и не нравилась блатняку.
Во время нахождения в больничке Хворого искушал полковник Тзинченко, рисуя ему картины будущего, где Бродяга будет низведен до главпетуха, а Блатной Император закрысит общак и объявит самого себя божеством . Хворый дал присягу администрации зоны, руководствуясь, как он считал, благими намерениями — спасением жителей зоны от грядущего религиозного беспредела.
Впоследствии на сторону Хворого перешла половина всех войск зоны — девять с половиной легионов Блатняка. Они попытались напасть на Главхату, желая уничтожить Блатного Императора и всё, что было с ним связано. Операцией руководили 4 мусора - Кхорнелюк, Сланешский, Тзинченко и Гнилов. Во время этой битвы Хворый убил Саню Гвинова, бывшего подельника, сохранившего верность арестантскому братству, но сам был убит Блатным Императором. Блатной Император в этой битве получил почти смертельные ранения, после чего был заключён в Золотые Нары."

Весч, безусловно, глубокая.

Да я как то даже и не читал эту гадость, ее и в нормальных сетевых книжных магазинах нет. 

Не стоит дергать фразы и контекста, Русская фантастика рулит, если что, на Евроконе  премий не мало.

Сто пудов, что ничего не читали из Русской фантастики современной, из "классики" жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, okokok сказал:

Но ведь читал!!!!!

Эт вы зря. Неужели вам обложек мало было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, okokok сказал:

Так мне обложек хватает.

Это ж быдлообложки. 

Содержимое не может быть лучше.

Оно может быть только хуже. :)
Уж настолько говорящие обложки... типа, вас же предупреждали! :D

Просто есть достаточно много другой фантастики.
С начала ветки разговор только о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2016 at 09:52, Eloy сказал:

был:Cry:

Да не-Дивов есть,достаточно почитать его последнее, а те,шесть томов,про полную козу с глумливым именем Офелия и шайки псевдо-шотландцев-это Прокопчик,с участием Дивова,к счастью Прокопчик дело прошлого и писатель обещал шедевры-посмотрим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Blues сказал:

Также в юности нравилось... Недавно попалась под руку, попробовал почитать - улыбнуло и разочаровало)

Ну на то оно и детство).Но я лучше это произведение перечитаю,чем ту антилитературу,которую выше представили.Вот честно.
А если копнуть еще глубже,то такого воздействия книг на сознание  как в ранней юности уже не получаю и не получу никогда.Это сродни первой любви,один раз и навсегда запоминается.И сколько серьезных книг было после прочитано,все таки Остров сокровищ до сих пор цитирую наизусть,чем слегка шокирую моих младших братьев...Черная стрела,вообще и сейчас прочитал бы.И Хайнлайна,и Азимова и Шекли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Просто есть достаточно много другой фантастики.
С начала ветки разговор только о ней.

Вот именно.И вот еще.Если бы все то время,что провел в инете,читая наш форум или любой другой,потратить на книги...Но блин,затягивает эта тема.Иногда даже печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixail7631 сказал:

Ну на то оно и детство).Но я лучше это произведение перечитаю,чем ту антилитературу,которую выше представили.Вот честно.
А если копнуть еще глубже,то такого воздействия книг на сознание  как в ранней юности уже не получаю и не получу никогда.Это сродни первой любви,один раз и навсегда запоминается.И сколько серьезных книг было после прочитано,все таки Остров сокровищ до сих пор цитирую наизусть,чем слегка шокирую моих младших братьев...Черная стрела,вообще и сейчас прочитал бы.И Хайнлайна,и Азимова и Шекли...

Евстигнеев как то сказал, что к 30 -ти годам прочел ВСЕ ,видимо  что -то подобное  вашему посту , он и имел в виду . Лондон, Азимов, Кларк, Жюль Верн, Саббатини  и т.п. - они в детстве и юности нужны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry сказал:

Евстигнеев как то сказал, что к 30 -ти годам прочел ВСЕ ,видимо  что -то подобное  вашему посту , он и имел в виду . Лондон, Азимов, Кларк, Жюль Верн, Саббатини  и т.п. - они в детстве и юности нужны)))

Дима, фантастика как то повзрослела, особенно у нас в России. За последние лет 25-30. Увы, совсем не деЦкие там темы, многие весЧи детям вообще читать не стоит, не потому что бяка всякая, и секс, а просто ничего не поймут. Все железки стреляющие, супер линкоры, умные компьютеры ушли на задний план, остался человек, общество.....сегодняшние проблемы в переломе будущего. Семья Братьев дали обильные всходы, мистика, Фентези смешались с космическими операми.....Авангард этой литературы шагнул в серьезный мейстрим. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...