Напольники в большую комнату - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Напольники в большую комнату


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно все таки мнение хозяев Вандерстинов на тему того, как они справляются со всяческой быстрой тяжестью и вообще насколько универсальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно все таки мнение хозяев Вандерстинов на тему того, как они справляются со всяческой быстрой тяжестью и вообще насколько универсальны.

а можно кинуть пример быстрой тяжести :) я так думаю, тут еще от мощника зависит :) как мне кажется у меня вполне универсальная система .... юсидишный усь выжимает почти 400 Ватт на 4 Ома, как мне кажется достаточно :P ACDC слушаю с удовольствием ... и еще на пару этажей вверх-вниз как мне кажется .... а так у меня ничего тяжелее нету B) дайте пример проверю ... хотя у всех свои требования :) классику джаз слушаю в своей системе с удовольствием ... только одна проблема ... если меня вовремя не пнуть засыпаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только одна проблема ... если меня вовремя не пнуть засыпаю

возможно, это недостаток системы

а можно кинуть пример быстрой тяжести :)

Да ради бога

примерно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, это недостаток системы

Да ради бога

примерно так :)

Хороший пример! Сам я такое не слушаю, но хоцца что бы колонки были универсальные и с быстрым басом и двойной бочкой (хотя бы на музыке типа Самовара) справлялись без каши. Существует практически всеобщее мнение, что Вандерстины на это не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте ATC 50 (в классическом не Tower корпусе). Абсолютно не мой звук (люблю ШП) но звучат восхитетельно.

Сегодня дал еще один шанс и полтинникам, и соткам ATC. ИМХО тихий ужас, хотя стояли (в Фостере) очень близко к стене и углам, так что может быть в нормальной расстановке зазвучали бы совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за те несколько раз, что я слушал атс, а было это у друга и на выставках, единственный раз, когда понравилось, был винил с Высоцким. Классика в общем туда-сюда. Все остальное ниже уровня моря, в первую очередь рок и попса. Звук зажатый невоздушный даже на топовых образцах леопардовой раскраски. Похожую подачу слышал на спендорах в салоне на пресненском валу. Не мой звук совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за те несколько раз, что я слушал атс, а было это у друга и на выставках, единственный раз, когда понравилось, был винил с Высоцким. Классика в общем туда-сюда. Все остальное ниже уровня моря, в первую очередь рок и попса. Звук зажатый невоздушный даже на топовых образцах леопардовой раскраски. Похожую подачу слышал на спендорах в салоне на пресненском валу. Не мой звук совсем.

Кстати, что-то похожее на Спендоры я и сегодня услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал топовые Vienna Acoustics The Music. Феноменальный звук (стерли в пыль Сонус Фабер Элипсу, но и стоят недетских денег). Сама конструкция твитера с разворотом произвела большое впечатление. Играли на ура все что угодно, вплоть до скоростного металла. И это с Маком 6600. Даже не могу представить, как они будут звучать с серьзным мощником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал топовые Vienna Acoustics The Music. Феноменальный звук (стерли в пыль Сонус Фабер Элипсу, но и стоят недетских денег). Сама конструкция твитера с разворотом произвела большое впечатление. Играли на ура все что угодно, вплоть до скоростного металла. И это с Маком 6600. Даже не могу представить, как они будут звучать с серьзным мощником!

Понравилось больше, чем Gryphon Atlantis?

Фильтры Виенны:

Weiche_38.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось больше, чем Gryphon Atlantis?

Фильтры Виенны:

http://www.viennaacoustics.at/products/the...s/Weiche_38.jpg

:)

ИМХО Атлантис рядом не стоял по музыкальности. Во всех остальных моментах они ни чем не уступают, а по натуральности середины сильно превосходят. И это при том, что Атлантис я слушал в куда лучшем помещении с куда более серьезным трактом. Жалко, что я сейчас вряд ли их потяну...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\ИМХО Атлантис рядом не стоял по музыкальности\

поясните что конкретно вы вкладываете в енто понятие

(в прилагательных выражениях)

т е атлантис более прозрачныи и неитральныи а Виенна мутная

или что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Атлантис рядом не стоял по музыкальности. Во всех остальных моментах они ни чем не уступают, а по натуральности середины сильно превосходят. И это при том, что Атлантис я слушал в куда лучшем помещении с куда более серьезным трактом. Жалко, что я сейчас вряд ли их потяну...((

А где Viena слушали. если не секрет ? Мне нравились их Малеры в свое время , но у них был ряд недостатков , в частности слшком вальяжные они были , атака на них была пл-а-а-вная. Если это устранили , а достоинства оставили , то должна быть очень интересная весч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\ИМХО Атлантис рядом не стоял по музыкальности\

поясните что конкретно вы вкладываете в енто понятие

(в прилагательных выражениях)

т е атлантис более прозрачныи и неитральныи а Виенна мутная

или что

Атлантис намного более сухие и резкие по звуку с излишне колючим верхом, там, где он должен быть комфортным. Это меня от них и отвратило после первого очень положительного впечатления. От них сильно устаешь. У Виенну никакой мутности я не заметил, но тембры намного более натуральные. Это я и называю музыкальностью.

А где Viena слушали. если не секрет ? Мне нравились их Малеры в свое время , но у них был ряд недостатков , в частности слшком вальяжные они были , атака на них была пл-а-а-вная. Если это устранили , а достоинства оставили , то должна быть очень интересная весч..

Слушал в AVCAFE на Мичуринском 5. Тракт был Cary 306 и Мак 6600. Изначально ехал слушать (на этом же тракте) Сонус Фабер Элипса. Вот они ничего кроме недоумения не вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлантис намного более сухие и резкие по звуку с излишне колючим верхом, там, где он должен быть комфортным. Это меня от них и отвратило после первого очень положительного впечатления. От них сильно устаешь. У Виенну никакой мутности я не заметил, но тембры намного более натуральные. Это я и называю музыкальностью.

Слушал в AVCAFE на Мичуринском 5. Тракт был Cary 306 и Мак 6600. Изначально ехал слушать (на этом же тракте) Сонус Фабер Элипса. Вот они ничего кроме недоумения не вызвали.

Они для Мака тяжеловаты. Наверное засыпали на ходу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал топовые Vienna Acoustics The Music. Феноменальный звук !

Очень интересно. Думаю в ближайшее время внимательно прослушать Утопию Маэстро. Если останутся сомнения, может попробую и Музыку после такой рецензии, тем более она бюджетней. Несколько удручает их прямоугольный дизайн на фото (вживую не видел). Конечно, эстетически по сравнению, что с текущими Ашерами, что с Утопией выглядят они помрачнее, особенно с учетом размещения в гостиной. Но может по факту не все так и плохо.

Но если внешний вид не смущает, а звук именно то, что искал, надо брать. Поскольку вандерстины или что-то другое уже полной радости не дадут. Останется зуд, а значит в какой-то возможно и недолгий момент будет новая серия. А это всегда в целом большие расходы. Так что лучше уж скопить....Я вот к Утопии много лет примерялся после одного положительного экспириенса, откладывая решение до лучших времен. Теперь пытаюсь убедить себя и жену, что лучшие времена наступили :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлантис намного более сухие и резкие по звуку с излишне колючим верхом, там, где он должен быть комфортным. Это меня от них и отвратило после первого очень положительного впечатления. От них сильно устаешь.

Шутите что ли? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал топовые Vienna Acoustics The Music. Феноменальный звук (стерли в пыль Сонус Фабер Элипсу, но и стоят недетских денег). Сама конструкция твитера с разворотом произвела большое впечатление. Играли на ура все что угодно, вплоть до скоростного металла. И это с Маком 6600. Даже не могу представить, как они будут звучать с серьзным мощником!

В первом номере Аудиомагазин за 2009 год есть тест этих АС, очень интересно написан, между прочим...

Кстати, насчет мрачного вида, высказанного в предыдущих сообщениях, можно заказать светлые грили и сделать на них (заказав в худ. мастерской) какие-нибудь изображения в стиле модерн , как, например раскрасила свои АС компания ELAC на выставке High End 2009 в Мюнхене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный вид, прекрасный дизайн! Гораздо красивее рубленых Утопий и гробообразных Грифонов с их квадратным блоком твитера посередине. Единственно, коаксиальный динамик немного портит вид, но не сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Думаю в ближайшее время внимательно прослушать Утопию Маэстро. Если останутся сомнения, может попробую и Музыку после такой рецензии, тем более она бюджетней. Несколько удручает их прямоугольный дизайн на фото (вживую не видел). Конечно, эстетически по сравнению, что с текущими Ашерами, что с Утопией выглядят они помрачнее, особенно с учетом размещения в гостиной. Но может по факту не все так и плохо.

Но если внешний вид не смущает, а звук именно то, что искал, надо брать. Поскольку вандерстины или что-то другое уже полной радости не дадут. Останется зуд, а значит в какой-то возможно и недолгий момент будет новая серия. А это всегда в целом большие расходы. Так что лучше уж скопить....Я вот к Утопии много лет примерялся после одного положительного экспириенса, откладывая решение до лучших времен. Теперь пытаюсь убедить себя и жену, что лучшие времена наступили :listen:

Я не уверен, что Вандерстины или Бивни не дадут полной радости. Смотря как их раскрыть. Виенны чрезвычайно хороши, но все таки на данный момент для меня дороговаты (в полтора раза дороже 800-х Бивней). Посмотрим как пойдут дела, радует то, что есть неплохой выбор отличной акустики на самый разный бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо красивее рубленых Утопий и гробообразных Грифонов

Ну, на вкус и цвет. Для меня утопия гораздо интересней. Про грифоны не скажу, но я про них и не думаю.

Виенны чрезвычайно хороши, но все таки на данный момент для меня дороговаты (в полтора раза дороже 800-х Бивней).

Если посмотреть на яндекс маркет по минимуму бивни 680, виена 921 - разница 35% - не так уж принципиально, если одни качественно лучше других. Я не уговариваю :) Просто за такие деньги уже надо на долгие годы (или очень богатым быть). Я ашеры (стоили 400 тысяч) брал сознательно на 3 - 5 лет, пока не созрею на ultimate speakers.

post-80-1265225782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлантис намного более сухие и резкие по звуку с излишне колючим верхом, там, где он должен быть комфортным. Это меня от них и отвратило после первого очень положительного впечатления. От них сильно устаешь.

:) Как вы умудрились такое в Атлантисах отыскать... Особенно, колючий верх ;)

А Виенны - они другие. Вальяжно-убаюкивающие. Наверное - ваш звук просто. Но тогда в сторону винтажных АС можно было бы глянуть. Там этого в избытке и цена другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Виенну никакой мутности я не заметил, но тембры намного более натуральные.

Похоже что победила музыка, над звуками. Габариты ласкают взор, глубина 630мм. Новационные решения, с расширением диапазона частот динамиков, понятно что это призывает к большему пристрастию. Очень интересно, какая музыка и инструменты звучали неожиданно хорошо. Брать!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Как вы умудрились такое в Атлантисах отыскать... Особенно, колючий верх :D

А Виенны - они другие. Вальяжно-убаюкивающие. Наверное - ваш звук просто. Но тогда в сторону винтажных АС можно было бы глянуть. Там этого в избытке и цена другая

Повторюсь, я сегодня слушал разную музыку, в том числе и совершенно не вальяжно убаюкивающую. Прист с Мановаром сыграли столь же убедительно, как Стили Дэн и Пабло Круз, Руфус Вэйнрайт и Карпентерс. А впечатления от Атлантисов остались именно такие. Хирургия, хотя и высочайшего уровня.

Похоже что победила музыка, над звуками. Габариты ласкают взор, глубина 630мм. Новационные решения, с расширением диапазона частот динамиков, понятно что это призывает к большему пристрастию. Очень интересно, какая музыка и инструменты звучали неожиданно хорошо. Брать!!)))

Я давно уже не тороплюсь с покупками и тем более не покупаю на эмоциях и первых восторгах. Покупать буду хорошо взвесив все за и против, учитывая какой под эту акустику надо будет подобрать тракт, особенности своего помещения и, разумеется, стоимость всей истории. Повторюсь, есть уже несколько вариантов, каждый из которых чрезвычайно хорош по своему.

Ну, на вкус и цвет. Для меня утопия гораздо интересней. Про грифоны не скажу, но я про них и не думаю.

Если посмотреть на яндекс маркет по минимуму бивни 680, виена 921 - разница 35% - не так уж принципиально, если одни качественно лучше других. Я не уговариваю ;) Просто за такие деньги уже надо на долгие годы (или очень богатым быть). Я ашеры (стоили 400 тысяч) брал сознательно на 3 - 5 лет, пока не созрею на ultimate speakers.

800-е Бивни с алмазами фантастические колонки абсолютно топового уровня ИМХО. Я вообще не готов их сравнивать с Виенной Мюзик сейчас, благо в одном тракте не слушал. Я поэтому и не тороплюсь с покупкой, что хочу взять если не навсегда (мы же знаем, что в нашем деле навсегда это ля-ля! :D ) то надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...