Система Мурата - Страница 1323 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Murat сказал:

 

Ну и 21 против улитки все-таки не пошел...

:Cool: а против правильного хорна...... скоро слуханем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, ARXYUR сказал:

И гридликов нет? :) 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Murat сказал:

Попробую с интересом. Как будет готов на 1540 сравним все три!

А чего тянуть-то, раз парни готовы, три сразу уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shd911 сказал:

:Cool: а против правильного хорна...... скоро слуханем!

Когда планируется? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыл рассказать об одном интересном твике.

AER абслютно охреневший динамик - АЧХ ровная практически до 20гц (на небольшой громкости, конечно...спад порядка 10дб всего ниже 600гц)...валить его на НЧ надо, но электрически не получается из-за пентода - тот как только видит кондер на выходе, так сразу ему становится плохо.

В итоге мы максимально разомкнули железо на выходных трансах, чтобы он начал работать как фильтр и добились таким образом заметного снижения АЧХ на НЧ. Ну и конечно это сказалось на звучании - меньше фазовой каши на НЧ и меньше допплера на СЧ/ВЧ!

Еще хочется кондер межкаскадный поставить такой, чтобы и там фильтр получился, но Шумилов отговаривает - какие-то аргументы мне непонятные приводит...но я все-таки это сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Murat said:

Еще забыл рассказать об одном интересном твике.

AER абслютно охреневший динамик - АЧХ ровная практически до 20гц (на небольшой громкости, конечно...спад порядка 10дб всего ниже 600гц)...валить его на НЧ надо, но электрически не получается из-за пентода - тот как только видит кондер на выходе, так сразу ему становится плохо.

В итоге мы максимально разомкнули железо на выходных трансах, чтобы он начал работать как фильтр и добились таким образом заметного снижения АЧХ на НЧ. Ну и конечно это сказалось на звучании - меньше фазовой каши на НЧ и меньше допплера на СЧ/ВЧ!

Еще хочется кондер межкаскадный поставить такой, чтобы и там фильтр получился, но Шумилов отговаривает - какие-то аргументы мне непонятные приводит...но я все-таки это сделаю :)

А ничего, что лампа перегружается низкими? Как раз из-за того, что трансформатор сам стал просто активной нагрузкой в этой зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо резать нч на входе в усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил К. сказал:

Надо резать нч на входе в усилитель.

Так вроде с этого и начиналось.
?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Flaesh сказал:

Когда планируется? :) 

до конца месяца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2017 at 15:15, Михаил К. сказал:

 

И, если можно, померьте активное и индуктивность у Luxman.

15гн 100 ом (200//200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Murat said:

Еще хочется кондер межкаскадный поставить такой, чтобы и там фильтр получился, но Шумилов отговаривает - какие-то аргументы мне непонятные приводит...но я все-таки это сделаю :)

Шумилов не выдерживает космических перегрузок. Мурат, ставь кондер :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Михаил К. said:

Надо резать нч на входе в усилитель.

Ну не знааю.. Там же сигнальчик слабенький, динамика потеряется.

Режем после, самодельный утюг должен выдержать. И вообще, нормальный усилитель сделанный по канонам усилителя, а не черти знает какого кало..рифера - должен держать ФВЧ любых параллелей и порядков, вот и проверим :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ilja сказал:

Шумилов не выдерживает космических перегрузок. Мурат, ставь кондер :) 

Сейчас там всё мега круть, но я уже говорил, это не на долго, опять пару советов бывалых типа поролону навесить, в усилок залезть, и ищи потом ветра в поле.:wacko:

Замажем, что херь получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, александр шумилов said:

Замажем, что херь получится?

Ну, я то за херь не ответственный. Еслиб Мурат не делал тех самых отчаянных "давай попробуем" шагов - не думаю что достиг бы таких результатов :) 

А поролон конечно штука хорошая.. Ну, под зад подложить, в ванне трубу заткнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ilja сказал:

Ну, я то за херь не ответственный. Еслиб Мурат не делал тех самых отчаянных "давай попробуем" шагов - не думаю что достиг бы таких результатов :) 

 

Тоже верно. Тогда я первый, в свете нового тренда нужна ёмкость в 1 тысяча пф под срез в 500 гц, тау летит в пи..ду, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ilja сказал:

Ну не знааю.. Там же сигнальчик слабенький, динамика потеряется.

 

че за бред у всех про слабенький сигнал. что есть слабенький? через стакан соленой воды что ль его пропускать собираетесь? по сравнению с 10 киловольтами на столбе высоком и с чуда усилителей сигнал слабенький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, shd911 said:

че за бред у всех про слабенький сигнал. что есть слабенький? через стакан соленой воды что ль его пропускать собираетесь? по сравнению с 10 киловольтами на столбе высоком и с чуда усилителей сигнал слабенький. 

У Мурата там даже усилителей в ЦАПе нету, сигнал сав-сэм слабенький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, александр шумилов said:

Тогда я первый, в свете нового тренда нужна ёмкость в 1 тысяча пф под срез в 500 гц, тау летит в пи..ду, все довольны.

Давайте я тогда тоже подкину идею - зафиксируем АЕР, шоб не ходил. На клей какой-нить хороший. Как раз до примерно 500Гц в поршневой режим не переходит, навскидку )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Давайте я тогда тоже подкину идею - зафиксируем АЕР, шоб не ходил. На клей какой-нить хороший. Как раз до примерно 500Гц в поршневой режим не переходит, навскидку )) 

Не логично, подстава должна казаться верной и на первый и на второй взгляд, вот тогда ты и будешь злым гением.:Dies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, александр шумилов said:

Не логично, подстава должна казаться верной и на первый и на второй взгляд, вот тогда ты и будешь злым гением.:Dies:

Меня радует факт что я не знал этого, и пугает - что ты вкурсе этих дел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Меня радует факт что я не знал этого, и пугает - что ты вкурсе этих дел :) 

Так опыт передаю, брать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, александр шумилов said:

Так опыт передаю, брать будешь?

Нет конечно, я в рай целюсь :) Поэтому делаю гадости чиста из благих побуждений, видит бог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Нет конечно, я в рай целюсь :) Поэтому делаю гадости чиста из благих побуждений, видит бог. 

Вон оно что,а я всё никак не пойму почему после твоих опусов так хочется ЦАПы на коленке воять.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, александр шумилов said:

а я всё никак не пойму почему после твоих опусов так хочется ЦАПы на коленке воять.:)

А я тут не при делах. Это врожденное, самодельное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

А я тут не при делах. Это врожденное, самодельное. 

Ничего подобного, считай что именно по ЦАПам ты вдохновляешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...