Система Мурата - Страница 1322 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, アントン сказал:

Это опасное заблуждение.

Эталон - живой звук, а не самый кривой носитель.

Проблема CD и цифры вообще в самом последнем звене - ЦАП.

Его реализация определяет все.

Цф, преобразователь, аналог - ключевые элементы, формирующие результат. На носителе есть все. Гораздо больше чем на виниле.

Но убивается это все очень легко.

Без цф или с плохим цф не избавиться от "цифрятины", неправильный поеобразователь убьёт тембры и нюансы, не тот аналог и потерется чистота и точнось звуков.

Ну в этой теме у меня опыта-то побольше многих...я перепробовал наверное все лучшие ЦАПы на свете и владею, возможно, самым уникальными из всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Murat сказал:

Ну в этой теме у меня опыта-то побольше многих...я перепробовал наверное все лучшие ЦАПы на свете и владею, возможно, самым уникальными из всех :)

Теория проверяется практикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, アントン сказал:

Просто даже самый примитивный, но настроенный виниловый тракт уже играет.

А цифра и за 20 килодолларов может быть мертвой.

Да, "самый примитивный" винил переиграет большинство ЦАПов, но бывает такой винил, что ни одному ЦАПу и не снилось.

Там просто совсем другой уровень "оживленности" происходящего. Если выработалась "настройка" ГМ на это, то уже трудно слушать обычную цифру, кроме нескольких выдающихся ЦАПов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Technician сказал:

И зачем заморачиваться с цифрой? Тем более, если слушаешь очень ограниченный пласт материала, который можно найти на виниле.:)

Этот "ограниченный пласт" в основном в цифре, к сожалению, так что я только за прошлый месяц купил ещё два ЦАПа - все ищу что-то близкое к Trinity, так что вынужден заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Murat said:

И жду с нетерпением реализации 1540 от Шумилова - у этого ЦАП потенциал огого!!!

У этого ЦАПа потенциал 1540. Это если всё из него вытащить.

8 minutes ago, Murat said:

Этот "ограниченный пласт" в основном в цифре, к сожалению, так что я только за прошлый месяц купил ещё два ЦАПа - все ищу что-то близкое к Trinity, так что вынужден заморачиваться.

Я не знаю, что такое Тринити. Не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Murat сказал:

 

Оказалось что хреновый там только регулятор громкости (выносной резисторный). Хотя уж и резисторы там специальные, и ручки, и проводки - все! Но резисторы они зло! Во всяком случае выносные в преде точно! Может внутри усилка будет лучше - посмотрим.

Но как он с трансом поёт...нет слов!

 

Конечно надо вставлять рг внутрь усилителя.

Писали, что хотите послушать мои трансы-рг . могу выслать на 24 отвода с шагом -2 дБ (хотя можно сделать на любое число отводов и шаг), два варианта, как раз в виде бубликов с отводами, для впаивания внутрь усилителя.

И по поводу мс-трансов, написал в личку. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил К. сказал:

Конечно надо вставлять рг внутрь усилителя.

Писали, что хотите послушать мои трансы-рг . могу выслать на 24 отвода с шагом -2 дБ (хотя можно сделать на любое число отводов и шаг), два варианта, как раз в виде бубликов с отводами, для впаивания внутрь усилителя.

И по поводу мс-трансов, написал в личку. 

Хорошо бы вариант для сравнения с Luxman, т.е. с переключением. Такой появится в перспективе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

У этого ЦАПа потенциал 1540. Это если всё из него вытащить.

Я не знаю, что такое Тринити. Не слышал. 

Главное, что в нем нет транзисторного усилителя внутри как и у MSB Select II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Я не знаю, что такое Тринити. Не слышал. 

https://wizard-highend.blogspot.ru/2013/03/trinity-dac.html

Даже не Рокна, судя по начинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Murat сказал:

Всегда готов :)

Есть дискретный ЦАП с полностью своей обработкой сигнала и синхронизацией. На токовых ключах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, アントン said:

https://wizard-highend.blogspot.ru/2013/03/trinity-dac.html

Даже не Рокна, судя по начинке.

С промышленным питанием? Не кошерно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Murat сказал:

Хорошо бы вариант для сравнения с Luxman, т.е. с переключением. Такой появится в перспективе ?

Я могу выслать сами трансы в виде небольшой детали с отводами. Вы его припаиваете к галетному переключателю внутри усилителя. В этом случае можно сделать даже повышающий транс-рг при нормальном по сопротивлению источнике.

А коммутацию входов можно уже по месту, в конкретном усилителе, сделать любую.

Кстати, мс-трансы с регулировками громкости (вы хотели так поэкспериментировать) путем переключения отводов от вторички, тоже сделал.

А вся перспектива, от формулировки чего надо или не надо или что не нра в предыдущем варианте до изготовления -один день, я уже руки набил на это дело и всевозможные материалы имеются...:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, アントン сказал:

https://wizard-highend.blogspot.ru/2013/03/trinity-dac.html

Даже не Рокна, судя по начинке.

Да...по начинке кто-то только не опускал, но по звуку равных нет. Рокна просто муть в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, アントン сказал:

Есть дискретный ЦАП с полностью своей обработкой сигнала и синхронизацией. На токовых ключах.

Если он играет лучше, чем 1540, то это очень хороший ЦАП!

Есть доп.каскады усиления на выходе ЦАПа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Technician сказал:

С промышленным питанием? Не кошерно.:)

А мы атеисты...нам пох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил К. сказал:

Я могу выслать сами трансы в виде небольшой детали с отводами. Вы его припаиваете к галетному переключателю внутри усилителя. В этом случае можно сделать даже повышающий транс-рг при нормальном по сопротивлению источнике.

А коммутацию входов можно уже по месту, в конкретном усилителе, сделать любую.

Кстати, мс-трансы с регулировками громкости (вы хотели так поэкспериментировать) путем переключения отводов от вторички, тоже сделал.

А вся перспектива, от формулировки чего надо или не надо или что не нра в предыдущем варианте до изготовления -один день, я уже руки набил на это дело и всевозможные материалы имеются...:)

Боюсь не осилю такую пайку...и регулирование на трансе сейчас уже не актуально. Сейчас актуальны качественные РГ. Эталон - Luxman. Я уже два таких купил и еще два купил бы.

Могу отправить коробку с переключателями. Там сейчас стоят трансы АльтАудио, можно их выпаять и попробовать в ней ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Murat сказал:

Если он играет лучше, чем 1540, то это очень хороший ЦАП!

Есть доп.каскады усиления на выходе ЦАПа ?

Выход ЦАП может быть нагружент только на нулевой импеданс. Поэтому есть преобразователь ток-напряжение.

И аналоговый фильтр, естественно.

Но это все дискретное. Оптимизированное под конкретные цели - ни каких оу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

 

Могу отправить коробку с переключателями. Там сейчас стоят трансы АльтАудио, можно их выпаять и попробовать в ней ваши.

Хорошо, спишемся в личке.

Еще напишите какой источник тут будет работать, у меня разные варианты.

И, если можно, померьте активное и индуктивность у Luxman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Выход ЦАП может быть нагружент только на нулевой импеданс. Поэтому есть преобразователь ток-напряжение.

И аналоговый фильтр, естественно.

Но это все дискретное. Оптимизированное под конкретные цели - ни каких оу.

Попробую с интересом. Как будет готов на 1540 сравним все три!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

Хорошо, спишемся в личке.

Еще напишите какой источник тут будет работать, у меня разные варианты.

И, если можно, померьте активное и индуктивность у Luxman.

У меня два - пред Шумилова и Тринити. Померить не смогу - нет приборов и умений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня затюнили систему с Шумиловым.

Убрали регулятор с пентода...даже в параллель резистор слышно!

Теперь у моих усилков нет входного сопротивления :)

Ну и 21 против улитки все-таки не пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Боюсь не осилю такую пайку...и регулирование на трансе сейчас уже не актуально. Сейчас актуальны качественные РГ. Эталон - Luxman. Я уже два таких купил и еще два купил бы.

Могу отправить коробку с переключателями. Там сейчас стоят трансы АльтАудио, можно их выпаять и попробовать в ней ваши.

Мурат, дай пожалуйста ссылку на РГ, в личку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Murat сказал:

Теперь у моих усилков нет входного сопротивления

И гридликов нет? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...