Система Мурата - Страница 480 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, такой принцип и хотим реализовать.

Кстати, Мурат, данные ас делали те же люди, что и филигрань. Пассивная версия есть, очень пользуется хорошим спросом у студ работников и имеет хорошую репутацию. Тебе бы в твою комнату подошло их решение, если попросить сделать дапполито. Результат будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подобные игры с корпусами уже в конце семедисятых проводили.KEF REFERENCE 105.

У нас в стране их никто в живую не видел скорее всего.

Technics тоже аналогичные корпуса делали.Идея модульной ас не нова.Те же утопии модульные.

Мурат,а что с акустикой которую Михаил делал?Вообще никак не прижились?

Tannoy у Сереги и Юрия,кажется(bebel ник),с однотактом слушали?Они в свое время очень активно продвигали идею однотактов,Шторма в особенности.

Еще мне нравится идея как у ас Proclaim dmt 100.

Юрия систему слушал. Шторм супер усилитель! Тема меня потому и заинтересовала, что очень понравилось звучание этого усилителя.

Для меня мощные однотакты в своей лиге и рядом никого!

В АС Михаила мне очень нравилось как получилось с мидбасом и басом, но рупорная середина все-таки не по мне. Есть плюсы, они слышны, но минусы в конце концов перевесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Мурат, данные ас делали те же люди, что и филигрань. Пассивная версия есть, очень пользуется хорошим спросом у студ работников и имеет хорошую репутацию. Тебе бы в твою комнату подошло их решение, если попросить сделать дапполито. Результат будет!

Их можно заказать ?

Интересно.

Кстати, приехал Филигрань киловаттный для саба.

Завтра буду слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду отзыва, Мурат ! Самому очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты зубы не заговаривай,мощность то останется неизменной,а звуковое давление станет равносильно тому что к Миражам цеплять 230Вт что к Стелле 18Вт.

 я смотрю у тебя крыть больше нечем. ^_^

Чтобы получить звуковое давление равносильное тому что будет у Стеллы с 18 Ваттами, нужно цеплять к Миражам не 230Вт, а 303 Ватта.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал его не единожды. .Красит, как чёрт и грубоват. Излишне теплый и желтый звук.

Наверное, если сделать колонки именно под него, или чудесным образом подобрать из имеющихся, то - да, имеет право быть. Но сам по себе, как некий фетиш - вещь одиозная и на большого любителя звука "из бабушкиного сундука".

Вот уж не думал что бывает излишне теплый звук и при этом еще грубоват.

Грубость - это мощь, которой всегда так не хватает.

А теплота - это реалистичность тембров.

Красит от слова красота ? Да. Красит, а не мулюет.

Но я же не претендую на истину. Я давно знаю, что это дело вкуса.

В этом смысле 500 страниц прошли не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их можно заказать ?

Интересно.

Кстати, приехал Филигрань киловаттный для саба.

Завтра буду слушать.

Заказать можно тут http://pitonelab.ru/monitors/ телефон на сайте , Вадим Володин известный звукорежиссер .

Если филигрань 5000, то  не сочтите за труд,послушайте его не только с сабом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши цифры не сходятся...С Вольтами все правильно, а с Ваттами мимо кассы ...

Давайте проверим кто занимается херней и вводит участников форума в заблуждение:

по Стереофайлу http://www.stereophile.com/content/mirage-m-1-loudspeaker-specifications

 

Теперь считаем мощность на пальцах :

ток = напряжение делить на сопротивление

 

какой тут будет ток ?

А вот какой : 42,57/6 = 7.1 Ампер

 

Мощность = напряжение умножить на ток.

А какая получится мощность ?

А вот какая : 42,57 Вольт * 7,1 Ампер = 302,3 Ватта. :)

 

Понимаешь ?

Не 226, а 302 (триста два ) Ватта... :)

 

 

Майкл,дружбан,этож тебе не транзисторник чтоб тупо в лоб  мощу удваивать.

У лампачей, если конечно не забыл, отводы имеются.

Вот грамотный дядька http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/ML3spec.html,всё чин по чину что 16 ом,что 8,что 4 моща одна ибо всё трансформируемо,впрочем ты и так всё знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкл,дружбан,этож тебе не транзисторник чтоб тупо в лоб мощу удваивать.

У лампачей, если конечно не забыл, отводы имеются.

Вот грамотный дядька http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/ML3spec.html,всё чин по чину что 16 ом,что 8,что 4 моща одна ибо всё трансформируемо,впрочем ты и так всё знаешь :)

Это тот, за 100куе? Так Михаил же его слушал на Утопиях и писал, как он не тянул. Мой товарищ сказал, что вообще захлебывался и искажения шли даже еще не на тутти. Он от черновского офиса, так скажем, шаговой доступности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкл,дружбан,этож тебе не транзисторник чтоб тупо в лоб  мощу удваивать.

У лампачей, если конечно не забыл, отводы имеются.

 

 

Саша, подожди, речь не шла о лампаче или не лампаче.

Забыл что ли ? :)

Речь шла о том, сколько нужно подать Ватт на Миражи, чтобы получить ту же SPL, что на Фокалах с 18 ваттами.

Я заметил ошибку (ты написал 226) и вежливо поправил (302 с копейками) ...

Вот и все...

 

Есс-но это не имеет отношения к реальности, ибо У Миражей сначала упадет кпд, а если вдуть в них 42 вольта (например через транс из сети) , то они просто сгорят...

 

ПС : у того Ламма помню, что меандр на 5 Кгц был идеальный...Покажешь свои измерения ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая модель ас? Я знаю случай замены проводки в предыдущих еще утопиях на кондо топовые. Хозяин погрел несколько дней и сменил обратно. Теперь у него маэстро утопии последнего поколения и знаю, что на гранды думает переходить. А кондо на одну из полос пустил. Вроде нч. Снаружи

точно не знаю, но чуть поменьше Грандов(почти холодильники). Проводка внутри ящиков до недавнего времени была - Валхалла(мутный Кондо отдыхает). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Господа аудиофилы, использование мата в сообщениях приводит к их полному удалению, несмотря на их ценность, и вы становитесь кандидатами на отдых от форума на пару недель. Пожалуйста, следите за тем, что пишете, а то не все модераторы такие добрые. Но за следующую попытку сдобрить текст матом получите сразу бан на месяц с учетом предыдущего нарушения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не знаю, но чуть поменьше Грандов(почти холодильники). Проводка внутри ящиклв до недавнего времени была - Валхалла(мутный Кондо отдыхает). :)

Тоже на актив валхаллу рассматриваю. Но вот не могу точно утверждать, что будет лучше. На пассиве, говорят, баланс хуже становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, подожди, речь не шла о лампаче или не лампаче.

Забыл что ли ? :)

 

 

ПС : у того Ламма помню, что меандр на 5 Кгц был идеальный...Покажешь свои измерения ? :)

Нет,дорогой друг,речь идёт о лампачах,а если конкретно то Костя всем чем может топит однотактники :)  

P.S.

Не поверишь,но у меня нет меандра))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,дорогой друг,речь идёт о лампачах,а если конкретно то Костя всем чем может топит однотактники :)

P.S.

Не поверишь,но у меня нет меандра))).

Саш, до вовсе нет. Если 100ватт однотакт, не более 1% искажений к 80ваттам, терпимо. К сожалению, я слышу их недостатки и изделия от Витус или TB мне видятся куда более предпочтительными, чисто звучащими и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если 100ватт однотакт, терпимо.

 

100 и 10 ватт отличаются по громкости в два раза всего , а не в 10 . 10 ватт однотактных это уже громко. если , конечно, акустика правильная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 и 10 ватт отличаются по громкости в два раза всего , а не в 10 . 10 ватт однотактных это уже громко. если , конечно, акустика правильная .

Учитывая, что в активе на НЧ уходит более 100ватт, создается ощущение, что все вокруг идиоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, до вовсе нет. Если 100ватт однотакт, не более 1% искажений к 80ваттам, терпимо. 

Костя,в природе не существует однотактов на 100 ватт во всей полосе,можешь даже не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что в активе на НЧ уходит более 100ватт, создается ощущение, что все вокруг идиоты

 

при выкрученной громкости на моём однотакте кт-150 , в 35ти метровой комнате находиться невозможно . акустика у меня вся на 15" и чувствительность от 97 дб . на улице кажется что в доме репетируют )) нет ощущения что играет тракт. бас вваливает как саб . на оргАне нижний регистр , который во многих системах отсутствует , имеет даже тактильные ощущения .  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,в природе не существует однотактов на 100 ватт во всей полосе,можешь даже не искать.

 

 

если ты это сделать не можешь , то это не значит что этого нет . я снял с 833 лампы 130 ватт на 25гц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты это сделать не можешь , то это не значит что этого нет . я снял с 833 лампы 130 ватт на 25гц .

Ни чего личного,сечение,кол-во витков,номинал нагрузки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего личного,сечение,кол-во витков,номинал нагрузки ?

 

транс 2,5квт по железу на 50ти герцах , количество витков можешь сам посчитать - я не собираюсь тебе отдавать данные транса , нагрузка - сам считай . у меня акустика вся 8 ом . рабочую точку лампы можешь найти по кустам ( у инженеров - ВАХ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транс 2,5квт по железу на 50ти герцах , количество витков можешь сам посчитать - я не собираюсь тебе отдавать данные транса , нагрузка - сам считай . у меня акустика вся 8 ом . рабочую точку лампы можешь найти по кустам ( у инженеров - ВАХ )

 

Да блин,2.5 кВт на 50 гц это примерно тоже самое что мне 45 лет,а вес и рост сам посчитаешь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выкрученной громкости на моём однотакте кт-150 , в 35ти метровой комнате находиться невозможно . акустика у меня вся на 15" и чувствительность от 97 дб . на улице кажется что в доме репетируют )) нет ощущения что играет тракт. бас вваливает как саб . на оргАне нижний регистр , который во многих системах отсутствует , имеет даже тактильные ощущения .

А в цифрах, сколько давление получается неискаженное на 30-50гц от системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин,2.5 кВт на 50 гц это примерно тоже самое что мне 45 лет,а вес и рост сам посчитаешь. :P

 

ну , Саш , ты ж специалист ))) могу ещё подсказать - на 833 лампе спокойно в однотакте снимается 150 ватт , только там уже звук жёстче .

 

 

А в цифрах, сколько давление получается неискаженное на 30-50гц от системы?

 

давление куда и с какой целью ? в децибелах или атмосферах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...