Система Мурата - Страница 558 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эх, опозорился я...поторопился...поленился :)

Как история с транспортами развивалась:

Сначала я купил EmmLabs и так мне он не понравился, что переехал я на винил.

Потом dCS меня вернул в цифру, но начались эксперименты с Аднако и забраковал я его. Потом Кекс мне очень понравился TL01 Андрея Клин. Купил TL0X, но это уже не то оказалось.

А в результате остался я на Микромеге переделанной по технологии АИМ.

Потом купил Оппо для кино. И вот сломалась у меня Микромега (случайно оторвал проводок, а куда припаять обратно не знаю), а я поленился везти к АИМ и включил Оппу. Ну вроде ничего, круто играет. Так и оставил, решил что Оппо отличный транспорт. Всех тут агитирую. А сегодня сравнил с топовым транспортом Сони.

Блин...фиговый Оппо транспорт.

Конкретно по всему диапазону разрешение резко упало, все задвинулось, стало меньше, контрабас сдулся, сибилянты полезли, короче жопа.

Простите если сможете :)

Срочно везу Микромегу на починку и сталкиваю с тем Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С возвращением, Мурат :)

Если это транспорт сони R серии, то тебе сказочно повезло, что послушал. На меня когда-то произвел впечатление. Классный аппарат уровня топовых транспортов. Такие легенды, как 31.5 ML, Sony R, Esoteric и еще пара просто обязаны быть в коллекции. Хоть один из них

R10 и scd1. Днем с огнем не сыщешь. Чисто случайно, видать, на вторичке щас есть. 7000$ На Хи-Фи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, опозорился я...поторопился...поленился :)

 

А какой Emm был и чем не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно везу Микромегу на починку и сталкиваю с тем Сони.

 

 

Я готов!

Кстати, заодно послушаете макет преда, пока со старыми трансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, опозорился я...поторопился...поленился :)

Как история с транспортами развивалась:

Сначала я купил EmmLabs и так мне он не понравился, что переехал я на винил.

Потом dCS меня вернул в цифру, но начались эксперименты с Аднако и забраковал я его. Потом Кекс мне очень понравился TL01 Андрея Клин. Купил TL0X, но это уже не то оказалось.

А в результате остался я на Микромеге переделанной по технологии АИМ.

Потом купил Оппо для кино. И вот сломалась у меня Микромега (случайно оторвал проводок, а куда припаять обратно не знаю), а я поленился везти к АИМ и включил Оппу. Ну вроде ничего, круто играет. Так и оставил, решил что Оппо отличный транспорт. Всех тут агитирую. А сегодня сравнил с топовым транспортом Сони.

Блин...фиговый Оппо транспорт.

Конкретно по всему диапазону разрешение резко упало, все задвинулось, стало меньше, контрабас сдулся, сибилянты полезли, короче жопа.

Простите если сможете :)

Срочно везу Микромегу на починку и сталкиваю с тем Сони.

 

А что за Сони?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением, Мурат :)

Если это транспорт сони R серии, то тебе сказочно повезло, что послушал. На меня когда-то произвел впечатление. Классный аппарат уровня топовых транспортов. Такие легенды, как 31.5 ML, Sony R, Esoteric и еще пара просто обязаны быть в коллекции. Хоть один из них

R10 и scd1. Днем с огнем не сыщешь. Чисто случайно, видать, на вторичке щас есть. 7000$ На Хи-Фи

С scd-1 сравнивал. Реально крутой аппарат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов!

Кстати, заодно послушаете макет преда, пока со старыми трансами.

Супер! Уже еду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GubFig1.jpg

 

И как такое выпустили на рынок ?

 

Мурат, на комнатной АЧХ пики-провалы на НЧ по 10дБ это нормально - моды. Общий уровень НЧ завышен, что хорошо для установки в больших помещениях подальше от стены за АС, иначе сцены не будет. Бас при такой установке более ровный. Провал стандартный от взаимодействия с полом. В основном диапазоне + - 2 дБ  - очень хороший результат для комнатной АЧХ. Верх всегда завален на комнатной АЧХ, субъективно ВЧ должны звучать сбалансировано.

 

 

 

Мурат, поздравляю с днем рождения Сергея Васильевича Рахманинова. 

Caliburn по этому поводу исполняет  1-ю, 2-ю и 3-ю симфонии совместно с ГСО и господином Е.Светлановым.  Даже погода стала терпимее.  :)

 

Живое исполнение относительно редкого произведения "Колокола" в день рождения С.В. Рахманинова не менее интересное событие.

 

S.V.Rachmaninov_The_Bells_V.Polyanskiy_1

 

 

3-я и 4-я части "Колоколов"

 

https://www.youtube.com/watch?v=2zc2k9DGv6c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С scd-1 сравнивал. Реально крутой аппарат!

И все же: лучший транспорт все равно VIctor-овский. Он стоит практически на всех топовых аппаратах:

Victor XL-Z900, 999, 1000, Yamaha GT-CD1, Denon DCD-S1, DP-S1, Reimyo......

Очень советую послушать, Мурат. Думаю, после прослушки данного транспорта, все остальные отойдут на второй план, в том числе и R10 Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленное отойдет на второй план после прослушивания ML 31.5 :)

Легендарный дисковый транспорт, лучше не слышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленное отойдет на второй план после прослушивания ML 31.5 :)

Легендарный дисковый транспорт, лучше не слышал.

Ты его тоже все-таки оставил, Валер? Ну и правильно ! Повезу тогда свой к тебе на сравнение, если ты доработаешь свой. Я скромно умолчал, что он Самый лучший. Хотя о Соне r10 тоже мечтаю

Denon слышал какой-то, дизайн как у космического корабля. Эзотерик серии Р был лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С scd-1 сравнивал. Реально крутой аппарат!

Мурат, именно для СД модель r10 может оказаться более бескомпромиссной.

Ознакомься, они обе тут

Scd была более заточена под универсальность форматов

http://www.thevintageknob.org/sony-CDP-R10.html

http://www.thevintageknob.org/sony-SCD-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же: лучший транспорт все равно VIctor-овский. 

... для любителей отрешенного созерцания. Если понравился Сони, не стоит терять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты его тоже все-таки оставил, Валер? Ну и правильно ! Повезу тогда свой к тебе на сравнение, если ты доработаешь свой. Я скромно умолчал, что он Самый лучший. Хотя о Соне r10 тоже мечтаю

Denon слышал какой-то, дизайн как у космического корабля. Эзотерик серии Р был лучше

Костя, послушал очень внимательно ML 31.5, оставил бы с удовольствием, но боюсь Андрей мне его не отдаст. Обратил внимание как у Левинсона сделан механический подвес транспорта? Как у виниловых вертушек и ТЛ0, самое правильное решение.

Надо фото и ролик снять на память :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленное отойдет на второй план после прослушивания ML 31.5 :)

Легендарный дисковый транспорт, лучше не слышал.

 

Нет такого. У меня был 3х блочныйм МЛ 31.5 с цапом. Мой Yamaha GT-CD1 отшлепал МЛ совсем не по-детски.

 

... для любителей отрешенного созерцания. Если понравился Сони, не стоит терять время.

Ну не знаю.... Сони просто детский сад по сравнению с мной перечисленных ... A R10 очень редкая птица. Да и, кмк, R10 имеет коллекционнуж ценность, нежели по звучанию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я не пишу про родные связки транспорт - дак, мне они не интересны. Сейчас есть Цапы существенно лучше топов прежних лет. Отдельные дисковые транспорты представляют интерес. С этой целью слушал внимательно и Викторовские и Ямаховские транспорты в сравнении с TL0. TL0 динамичнее и подвижнее на НЧ, лучше детальность. У 31.5 бас основательнее и лучше динамика в сравнении с TL0. Соневские транспорты мне не нравятся, что-то у них с чувством ритма нехорошо. Эзотериковские, те что без SACD, не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, послушал очень внимательно ML 31.5, оставил бы с удовольствием, но боюсь Андрей мне его не отдаст. Обратил внимание как у Левинсона сделан механический подвес транспорта? Как у виниловых вертушек и ТЛ0, самое правильное решение.

Надо фото и ролик снять на память :)

В его конструкции, порою складывается впечатление, все совершенно. Еще и транспортировочные фиксирующие болты демпфера для перевозки... Ну все продумано было. Подстройка поплавка чего стоит? Я просто каждый день подхожу, когда СД ставлю, смотреть и корректировать, если нужно. Никогда не нужно, но удовольствие огромное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к словам Валеры еще момент: отшлепал, не отшлепал... но! Именно под Дак мл30.6, например, можно создать особые условия. По этой причине он его и покупал, кстати. Тока вдуматься: 6 Ом на выходе. В 10 минимум раз меньше, чем у остальных. И туда приноси к ними любые другие даки, шансы менее, чем призрачно малы. Если бы сегодня тогдашние вложения в конструктив МЛ, то ни у кого бы шансов не осталось на рынке. Такой продуманности конструкции в принципе нигде не встретить. В остальном согласен с Валерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я не пишу про родные связки транспорт - дак, мне они не интересны. Сейчас есть Цапы существенно лучше топов прежних лет. Отдельные дисковые транспорты представляют интерес. С этой целью слушал внимательно и Викторовские и Ямаховские транспорты в сравнении с TL0. TL0 динамичнее и подвижнее на НЧ, лучше детальность. У 31.5 бас основательнее и лучше динамика в сравнении с TL0. Соневские транспорты мне не нравятся, что-то у них с чувством ритма нехорошо. Эзотериковские, те что без SACD, не слушал.

Ну, как мы уже обсуждали, у каждого свои уши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В его конструкции, порою складывается впечатление, все совершенно. Еще и транспортировочные фиксирующие болты демпфера для перевозки... Ну все продумано было. Подстройка поплавка чего стоит? Я просто каждый день подхожу, когда СД ставлю, смотреть и корректировать, если нужно. Никогда не нужно, но удовольствие огромное :D

Костя, спасибо, подсказал, что есть уровень  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, спасибо, подсказал, что есть уровень :D

Комплектной отверточкой по 4 точкам выставляется :) работает!

И еще момент: внешний груз на него тоже работает. Досмеялся я на эту тему, короче :D теперь сам вот... Блины покупать буду :D благо, полки от 90 до 120 держат у меня каждая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сетевик уже купил?

Какой сетевик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или там несьёмный?

У меня комплектный хороший на нем шел. Сказали, можно не менять и не париться выслушиванием сетевиков. Не Люблю я это, без иронии. Пусть стоит, что есть

34fbf5a86816d9095cda3478d515efab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как мы уже обсуждали, у каждого свои уши :)

Я бы сказал, не уши , а пожелания к подаче. Разницу все слышат. Только одному - поспокойней и погармоничней,  другому нужны движуха и драйв... Я вот Виктор продал, буду пытаться с Эзотериком счастие аудиофильское найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...