Система Мурата - Страница 560 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

XL-Z999EX. У меня сейчас именно такой. Еще Денон DCD-S1.

Думаю, зря продали... С родным ЦАПом XP-DA999 звук совсем другой. Буквально пару дней как тестирую этот ЦАП.

Да-да, именно он :)

Плеер хороший, но желеть врядли буду. Конечно, он покоряет своей сбалансированностью и гармоничностью, но...  Это как нарвешься на изделие где тембры офигенные - балдеешь неделю... А потом начинаешь замечать: а чо это все как-то одинаково офигительно... И замечаешь, вдруг,  проваленную динамику и сглажевание контрастов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да-да, именно он :)

Плеер хороший, но желеть врядли буду. Конечно, он покоряет своей сбалансированностью и гармоничностью, но...  Это как нарвешься на изделие где тембры офигенные - балдеешь неделю... А потом начинаешь замечать: а чо это все как-то одинаково офигительно... И замечаешь, вдруг,  проваленную динамику и сглажевание контрастов...

 

именно это я и услышал в Викторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на крышку плеера положить хотя бы пачку писчей бумаги(полную) , 

Читая Ваш пост, осенило ... Они не врут, а кладут железо с большой плоскостью, а это может быть не хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно он :)

Плеер хороший, но желеть врядли буду. Конечно, он покоряет своей сбалансированностью и гармоничностью, но...  Это как нарвешься на изделие где тембры офигенные - балдеешь неделю... А потом начинаешь замечать: а чо это все как-то одинаково офигительно... И замечаешь, вдруг,  проваленную динамику и сглажевание контрастов...

 

Согласен. Но это только в том случае, если его использовать как полный плейер.

В двублочном варианте нет этих недостатков. С динамикой там все очень в порядке. Тембры становятся погаче, шире... В общем разница существенная.

 

именно это я и услышал в Викторе

 

Кирюха, ты слушал без родного ЦАПа. Я тебе уже говорил, что твой ЦАП переиграл Викторовский онборд. Но  с XP-DA999 совсем другое дело. Разница очень большая.

Вот заедешь на днях и услышишь разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

6 Ом на выходе. В 10 минимум раз меньше, чем у остальных.

 

http://www.weiss.ch/files/downloads/dac1/DAC1-Manual.pdf- 0,2 Ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

===А вот транспорт для кинотеатра поискать придется.

Ну или в тот же комп через Аднако вставить 6ти канальный Lynx или RME с цифровыми выходами и установить софтверные декодеры домашних цифровых форматов и потом сравнить это с Trinnov.=== (цитата Мурата, что-то выделение пропало)

Мурат, насчет транспорта для домкино - я себе заказал вот такую копеешную штуку - http://www.minidsp.com/products/usb-audio-interface/usbstreamer8канальный юсб интерфейс с поддержкой всего хайреза. Надеюсь, что через пару недель приедет и я ее покручу. По-моему, очень интересный вариант, если хочется на все каналы повесить приличные цапы. И смотреть фильмы через Jriver, там очень хороший и видеотракт, и аудиотракт, с массой собственных настроек и с поддержкой VST плагинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вайсс. Точно. Медеа был на тесте Макарова(топовый) и там это обсуждалось. Но как я помню, на вайсс и конец подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Кирюха, ты слушал без родного ЦАПа. Я тебе уже говорил, что твой ЦАП переиграл Викторовский онборд. Но  с XP-DA999 совсем другое дело. Разница очень большая.

Вот заедешь на днях и услышишь разницу :)

 

у тебя хрен поймёшь ))) ко мне вези . и вискарь за " полчаса " и " пятнадцать " минут вези ! а то все нервы попортил :D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

===А вот транспорт для кинотеатра поискать придется.

Ну или в тот же комп через Аднако вставить 6ти канальный Lynx или RME с цифровыми выходами и установить софтверные декодеры домашних цифровых форматов и потом сравнить это с Trinnov.=== (цитата Мурата, что-то выделение пропало)

Мурат, насчет транспорта для домкино - я себе заказал вот такую копеешную штуку - http://www.minidsp.com/products/usb-audio-interface/usbstreamer8канальный юсб интерфейс с поддержкой всего хайреза. Надеюсь, что через пару недель приедет и я ее покручу. По-моему, очень интересный вариант, если хочется на все каналы повесить приличные цапы. И смотреть фильмы через Jriver, там очень хороший и видеотракт, и аудиотракт, с массой собственных настроек и с поддержкой VST плагинов.

 

 

oppo 105 хороший транспорт для кинотеатра , но только для блюрея и производных файлов от блюрея . для сд\двд он не годится вообще из-за особенности воспроизведения этих форматов . описания этого транспорта от производителя больше похожи на бред Гарри Поттера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Глеб, правда.

И Северин, и Питерсон советуют, Вегалаб аплодирует, а все фирмачи - лохи, не знают.

Позор американо-японским империалистам!

cover_sm.jpg

Олег, например, мой опыт с даком прошел... Безуспешно. Как и с его БП. Видать, уже железная конструкция

В принципе, я понимаю почему груз на транспорте может работать. У МЛ система демпфера, Валера описал какая и есть в инете описание.

Так вот, при его нагрузке корпус не возбуждается, соответственно для "подвески" меньше работы. Ведь она должна держать стабильное положение. Если ж аппарат слегка заводится, то она приходит в действие и в любом случае будут создаваться Колебания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Глеб, правда. 

И Северин, и Питерсон советуют, Вегалаб аплодирует, а все фирмачи - лохи, не знают.

Да знают они... Только продавать и рекомендовать использовать без верхних крышек, например, не могут. И утяжелять не могут: и так приходится на каждом кондере экономить. Посмотрите на каком иногда говне собраны  изделия с ритейлом в 10-ку.

 

А в случае с грузом - чтобы звук на жопу не садился, надо применять шипы, подставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя хрен поймёшь ))) ко мне вези . и вискарь за " полчаса " и " пятнадцать " минут вези ! а то все нервы попортил :D  :D :D  

ТОТ вискарь закончился... :) 

приеду, но поправлюсь потом. А вообще, лучше ты ко мне. Завтра новое усиление приедет ко мне ;)

Думаю, тебе ооочень понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОТ вискарь закончился... :)

приеду, но поправлюсь потом. А вообще, лучше ты ко мне. Завтра новое усиление приедет ко мне ;)

Думаю, тебе ооочень понравится.

 

своё привезу , а то на твоих колонках ничего не поймёшь - сладенькие больно они ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знают они... Только продавать и рекомендовать использовать без верхних крышек, например, не могут. И утяжелять не могут: и так приходится на каждом кондере экономить. Посмотрите на каком иногда говне собраны  изделия с ритейлом в 10-ку.

 

А в случае с грузом - чтобы звук на жопу не садился, надо применять шипы, подставки...

Они это прекрасно знают.

В некоторых старых топовых плеерах, Sony, кажется,7Es крышки были толстые, фрезерованные и продемфированные. Глухие.

А шипы-это независимо от верхней крышки . Незвенящий! неметаллический глухой и тяжелый груз сверху и шипы снизу.

Работает иногда как смена аппарата на более высокий уровень.

Странно, что об этой всем известной вещи еще спорить приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На инджапан сейчас как раз комплектик продается https://injapan.ru/auction/h200085474.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своё привезу , а то на твоих колонках ничего не поймёшь - сладенькие больно они ;)

привези :)

про сладенькие - хорошо сказано... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok, как обзаведетесь аппаратурой, пишите.С удовольствием послушаю Ваше мнение.

Пока Вы рассуждаете каг ученай -теоретег, вычитывая чьи то умные слова на другой странице и ,ковыряя в носу, переносите на эту.:)

Sony 7 ES мутная. Но музыкальная.

Аккуфейс - проблемная техника. Правильно люди говорят. С демфированием это никак не связано.

Материалы с "благородным звуком" для раскрашивания могут использовать только лахи.Я таких не видел. Материал просто должен быть вязкий и плотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, насчет транспорта для домкино - я себе заказал вот такую копеешную штуку - http://www.minidsp.com/products/usb-audio-interface/usbstreamer8канальный юсб интерфейс с поддержкой всего хайреза. Надеюсь, что через пару недель приедет и я ее покручу. По-моему, очень интересный вариант, если хочется на все каналы повесить приличные цапы. И смотреть фильмы через Jriver, там очень хороший и видеотракт, и аудиотракт, с массой собственных настроек и с поддержкой VST плагинов.

 

 

А на выходе I2S ? Что дальше с этим делать ?

Я вот такую еще штуку нашел:

http://aes-hdmi.com/hdmi-2a.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя наверное еще вариант простой - Berkeley Alpha USB для тылового канала.

Тогда фронты будут по одному USB, а тылы по другому USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя наверное еще вариант простой - Berkeley Alpha USB для тылового канала.

Тогда фронты будут по одному USB, а тылы по другому USB.

 

Если цапы МЕЖДУ собой не синхронизированы - гуано может получиться. Почти наверняка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фиг не нужны цапы на каждый канал для кино, только хуже будет, на фронты с головой, а если по уму, то хорошего процессора более, чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фиг не нужны цапы на каждый канал для кино, только хуже будет, на фронты с головой, а если по уму, то хорошего процессора более, чем достаточно.

согласен на 100%..  Есть классные процы для этого дела. Тем более как  я понял средства не жмут,  то можно и к  ADA присмотреться (тем более там 8 канальный  триннов встроен) чумовая штука, себе бы купил, но  зеленое существо душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цапы МЕЖДУ собой не синхронизированы - гуано может получиться. Почти наверняка.

 

 

О какой синхронизации речь ?

Чтобы звук сзади не отстал на 1микросекунду от звука спереди ?

Ну так это делается настройкой софтверного процессора.

Наверняка должны быть хорошие с микрофонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен на 100%..  Есть классные процы для этого дела. Тем более как  я понял средства не жмут,  то можно и к  ADA присмотреться (тем более там 8 канальный  триннов встроен) чумовая штука, себе бы купил, но  зеленое существо душит.

 

И у какой модели есть цифровые выходы для внешних ЦАПов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фиг не нужны цапы на каждый канал для кино, только хуже будет, на фронты с головой, а если по уму, то хорошего процессора более, чем достаточно.

 

Вы же просто так говорите, а я знаю что такое хороший ЦАП в кино.

Он там даже еще более важен, чем в музыке.

Чтобы звуки были пугающе реалистичные и сердце чаще билось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...