Фотоаппараты - Страница 94 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фотоаппараты


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
11 часов назад, max power сказал:

БЗК рулят однозначно. За ними будущее.

Будущее-то да, кто бы спорил. Но скорее всего это будущее будет не совсем таким, которым являются сегодняшние БЗК. Скорее всего, будет нечто иное, с современными мощностями и нейронкой, и вовсе не так выглядящее. Но, конечно, без зеркала - тут с этим нет смысла спорить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 часов назад, Созерцатель сказал:

Зачем со старинными. Есть немало родных мануальных никоновских и прочих фирм очень приличной мануальной оптики. Есть выдающиеся макрообъективы.

У меня есть мануальный макро, Nikkor Ais 55/2.8 - да, меня жаба задавила на автофокусный 60/2.8G потратиться. Очень хороший объектив, но у Никона они все равно старинные, даже если сейчас выпускаются (есть у других контор, конечно, и новые мануальники). Но этим я дома снимаю - аппаратуру там или мелочёвку какую. В Португалии поснимал на ручной 75-150, и хотя получились некоторые кадры - измучился с ним все равно. Ни хрена не вижу толком уже, хотя вроде все снимал на бесконечности (у него там хардстоп) - все равно 2/3 кадров в мусор, приехал и продал его, пусть молодежь развлекается. У меня вообще осталось 2 объектива всего - 20 мм и 50 мм, не считая макро. :) Остальным Сигмы две занимаются, так что я не тру-зеркальщик, но зеркалку все равно не хочу продавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну я вполне себе представляю оптические видоискатели современные (и старинные). Если брать какую-нибудь начальную кроп-зеркалку (не нужно конечно ее вообще брать) - то там ужас-ужас, да. А у любого нормального ФФ все в порядке с видоискателями.

 

Вы представляете, а я могу взять камеры из тумбочки и сравнить.

Еще раз объясняю, деградация оптических видоискателей началась задолго до появления цифры.

Тут камеры 1980 г два Кэнона New F1 с разными экранами, Никон F2 с топовой призмой (тот же уровень в F3) и Пентакс LX  и аф топовый пленочный Кэнон EOS-1N, купил в конце 90-х. 

В них видоискатели гораздо информативней, чем в современных и аф из 90х.

В современных оно какое-то скомпрессированное - все яркое и резкое. Смотришь на результат с ручной наводкой, а ГРИП совсем не там, где надо.

Возьмите светосильное стекло типа 85/1,2 или 50/1,2 и посмотрите в видоискатель, а потом на реальное изображение на экране.   

пс про Сигму даже как то странно говорить в контексте сравнения ее с полнокадровыми БЗК со сменной оптикой... Цвета вроде хорошие, даже со сложным освещением, но на этом все достоинства заканчиваются...

 

фотики.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Михаил К. сказал:

пс про Сигму даже как то странно говорить в контексте сравнения ее с полнокадровыми БЗК со сменной оптикой...

Согласен, что может Сигма в "ее" условиях - такое БЗК пока и не снилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Михаил К. сказал:

Еще раз объясняю, деградация оптических видоискателей началась задолго до появления цифры.

Да я и не спорю с вами, что раньше было лучше. Меня видоискатель в моей зеркалке вполне устраивает. Я не говорю, что лучше ничего не может быть, я говорю о том, что он нормальный и устраивает. Но если вас не устраивает, как вы можете что-то говорить об экранах или того хлеще - ЭВИ в БЗК? Там-то дела намного хуже обстоят.

Но видоискатели в современных зеркалках не для мануальных стекол, однозначно. Дальномер с лампочкой то еще дно. Фокус-пик в БЗК справляется с этим лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

ЭВИ в БЗК? Там-то дела намного хуже обстоят.

Всё просто божественно там обстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Apostal сказал:

Да, косяки Z-ток посмотрите в Инете. Полно описаний начиная с  батарей и заканчивая отвратительным хватом.

3500 кадров с одного заряда.-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, max power сказал:

Всё просто божественно там обстоит.

Странно, что снимающие спорт или репортаж не перешли еще на ЭВИ, не ведают божественного, видимо. Если бы что-то уже было доведено до "божественного" уровня, другое бы просто исчезло с рынка. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, YUOMINAE сказал:

3500 кадров с одного заряда.-

У "амбассадоров" всегда все идеально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, качество фото уже не растет лет 10, растет только количество пикселей. Если особо не заморачиваться можно купить зеркалку начального уровня и пару объективов к ней, а так в принципе на повседневку и айфона хватает. Не пойму что вы там снимаете дорогими камерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Странно, что снимающие спорт или репортаж не перешли еще на ЭВИ

Юр, потому что вменяемые бзк для для спорта только недавно появились.

Посмотри на Sony A9II. Там все отлично с ЭВИ.

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Если бы что-то уже было доведено до "божественного" уровня, другое бы просто исчезло с рынка. 

Смартфоны довели до вменяемого уровня и мыльницы начали отмирать.

С БЗК тоже самое будет. По мере совершенствования они вытеснят зеркалки. Уже вытесняют там где не критична скорость съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Paradox сказал:

Как по мне, качество фото уже не растет лет 10, растет только количество пикселей. Если особо не заморачиваться можно купить зеркалку начального уровня и пару объективов к ней, а так в принципе на повседневку и айфона хватает. Не пойму что вы там снимаете дорогими камерами.

Про аудио также думаете?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 минут назад, Paradox сказал:

Как по мне, качество фото уже не растет лет 10, растет только количество пикселей.

Это не так. Качество растет и разрешение и динамический диапазон и изменяется структура матриц для более эффективного приема света. Идет борьба с перегревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Созерцатель сказал:

Юр, потому что вменяемые бзк для для спорта только недавно появились.

Посмотри на Sony A9II. Там все отлично с ЭВИ.

Смартфоны довели до вменяемого уровня и мыльницы начали отмирать.

С БЗК тоже самое будет. По мере совершенствования они вытеснят зеркалки. Уже вытесняют там где не критична скорость съемки.

Чем они отличаются..если одни вымрут..а другие заменят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Про аудио также думаете?  :) 

Примерно также, за последние 10 лет пришлось менять только источник, и то потому, что появились новые форматы с Интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Созерцатель сказал:

Это не так. Качество растет и разрешение и динамический диапазон и изменяется структура матриц для более эффективного приема света. Идет борьба с перегревом.

Хорошо, каков прирост, и так ли важен он для домашней фотоколлекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Будущее-то да, кто бы спорил. Но скорее всего это будущее будет не совсем таким, которым являются сегодняшние БЗК. Скорее всего, будет нечто иное, с современными мощностями и нейронкой, и вовсе не так выглядящее. Но, конечно, без зеркала - тут с этим нет смысла спорить.

Будущее за гибридом БЗК и смартфона с мощным процессором. Называется это вычислительная фотография. Вот за ней будущее. Элементы этого будущего уже начали отрабатываться в фотосмартфонах.

Почитать про это можно здесь - https://vas3k.ru/blog/computational_photography/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 минут назад, Paradox сказал:

Хорошо, каков прирост, и так ли важен он для домашней фотоколлекции?

Если даже говорить про айфон, что вы упомянули, то очень важен. За последние 10 лет фотосмартфоны прошли грандиозный путь и сейчас ими можно очень прилично снимать. И для домашней фотографии это еще важнее, поскольку это развитие позволяет снимать во все более сложных условиях получая хорошее качество. Вы же не хотите чтобы домашняя фотоколлекция была набором мутных, нерезких и шумных фото.

И фотокамеры тоже существенно поменялись как по качеству картинки так и по возможностям. Основное преимущество это расширение динамического диапазона, уменьшение шумов и видеовозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Созерцатель сказал:

Будущее за гибридом БЗК и смартфона с мощным процессором. Называется это вычислительная фотография. Вот за ней будущее. Элементы этого будущего уже начали отрабатываться в фотосмартфонах.

Почитать про это можно здесь - https://vas3k.ru/blog/computational_photography/

Слишком жирно ..для звонилки на два года. Если ценник будет в районе 200 баков..тогда ой.

А так..будущее за продвинутыми мыльницами.......те за беззеркалками. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Созерцатель сказал:

Если даже говорить про айфон, что вы упомянули, то очень важен. За последние 10 лет фотосмартфоны прошли грандиозный путь и сейчас ими можно очень прилично снимать. И для домашней фотографии это еще важнее, поскольку это развитие позволяет снимать во все более сложных условиях получая хорошее качество. Вы же не хотите чтобы домашняя фотоколлекция была набором мутных, нерезких и шумных фото.

Про смартфоны, я молчу, это очевидно-но это все равно ширпотреб, для души и творчества можно и зеркалку, но не дорогую, там уже результат более чем достаточный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, KVN_RUS сказал:

Слишком жирно ..для звонилки на два года. Если ценник будет в районе 200 баков..тогда ой.

А так..будущее за продвинутыми мыльницами.

Причем тут звонилка. В современных камерах убогие процессоры и производители пока не торопятся их менять. Вы бы статью прочитали.

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

А так..будущее за продвинутыми мыльницами.

Если это будет гибрид мыльницы и тех фотовозможностей что появляются в смартфонах, то да. Но боюсь народ обойдется и смартфонами с продвинутыми фото и и видеовозможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

А так..будущее за продвинутыми мыльницами.......те за беззеркалками. :) 

У меня были беззеркалки, вообще не зашли - полуфабрикат - ни то ни сё, вот именно мыльницы, а стоили недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Созерцатель сказал:

Причем тут звонилка. В современных камерах убогие процессоры и производители пока не торопятся их менять. Вы бы статью прочитали.

 

Там достаточно заключения.........

Прелесть ситуации в том, что мы даже понятия сегодня не имеем что это будет.

Большинство из нас умрёт, так и не узнав.

И это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Paradox сказал:

Про смартфоны, я молчу, это очевидно-но это все равно ширпотреб, для души и творчества можно и зеркалку, но не дорогую, там уже результат более чем достаточный. 

Возможно вы не совсем в курсе фотовозможностей продвинутых в этом плане смартфонов, но это уже не ширпотреб, а даже очень приличный инструмент вплоть для профприменения. А для души я лучше БЗК рекомендую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Там достаточно заключения.........

Прелесть ситуации в том, что мы даже понятия сегодня не имеем что это будет.

Большинство из нас умрёт, так и не узнав.

И это прекрасно.

Когда Луи Дагер  и Нисефор Ньепс делали первые шаги в фотогафии то они тоже не представляли во что  превратится фотография.

А мы уже  используем некоторые возможности вычислительной фотографии и это развивается буквально на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...