Аватар - Страница 2 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аватар


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы сначала прочтите книгу 1965 года о которой ни ухом ни рылом не знаете, затем ознакомьтесь с тем фактом, что Аватара была задумана еще в 1995 году и автором сюжета был " какой-то деятель культуры" из литературных кругов. Вот тогда можно будет о чем-то говорить. С вами.

как же так??? У меня же "свое" мнение и я могу не любить кого-то, а Вы мне отказываете в этом.

Тут надо слезу... :P

Да если б было за что зацепиться, в плане "судиться", то уж наши непременно бы за это ухватились (потому как можно срубить по-лёгкому), а так всего лишь великий апломб и самомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators
Созерцатель, Стругацкий сказал что не будет судиться из-за того, что очень многое практически слизано с его книги. Почитайте сами, и вам станет понятно КАК много, действительно очень много просто содрано с его книги. А на тему юр. поддержки всё правильно. крупные кинокомпании делают так, что использовав чужие идеи как ФУНДАМЕНТ нового произведения, шоу-бизнес будет серьезно защищен от неприятностей со стороны правообладателей НЕ ОРИГИНАЛА, но творения послужившего истокком. Если для вас это не плагиат, то я считаю иначе.

Да зачем мне читать еще раз. Совпадения, как я уже сказал, очень притянутые за уши. Есть другие фантастические произведения где совпадения еще больше...но чтото пока никто в суд на Камерона не подает.

Да, название планеты похоже, да тоже аборигены, но дальше совпадения кончаются...и идеи разные....какой же это плагиат....вот если бы фильм назывался бы как книга, да и повествовательный ряд был сохраненн да еще главный герой был бы микробиологом да с тойже фамилией тогда дааааа....Камерону пришлось бы бабок отсыпать.......вы бы сами почитали а потом посчитали бы совпадения :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же так??? У меня же "свое" мнение и я могу не любить кого-то, а Вы мне отказываете в этом.

Тут надо слезу... :P

Да если б было за что зацепиться, в плане "судиться", то уж наши непременно бы за это ухватились (потому как можно срубить по-лёгкому), а так всего лишь великий апломб и самомнение.

Вы вкурсе как в общих чертах усроена система по которой оформляются и перепокупаются авторские права в т.ч на " авторство идей "в АМЕРИКАНСКОМ кинобизнесе ? Там не то что ясности нет, там специально создана многоуровневая система ухода от ответственности такого класса, что финансисты позавидуют. И многие даже очень серьезные, даже ну очень американские лойеры не полезут рулить с шоу бизнесом не получив очень мощной предоплаты и зная наперед что шансы на выигрыш где-то 0.001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вкурсе как в общих чертах усроена система по которой оформляются и перепокупаются авторские права в т.ч на " авторство идей "в АМЕРИКАНСКОМ кинобизнесе ? Там не то что ясности нет, там специально создана многоуровневая система ухода от ответственности такого класса, что финансисты позавидуют. И многие даже очень серьезные, даже ну очень американские лойеры не полезут рулить с шоу бизнесом не получив очень мощной предоплаты и зная наперед что шансы на выигрыш где-то 0.001.

а мне-то это знать зачем???

Не я же осознаю себя обокраденным, а если не можно доказать, то тогда и языком молоть не зачем, всего лишь сплетня на злобу дня получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Meloman Number Van

Вы фильм то смотрели??? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meloman Number Van

Вы фильм то смотрели??? :P

С тырнета спионеренный, в соответсвенном "качестве" :D

Понравилсо, обязательно на большом экране посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять расшумелись....главное реализация-вон у нас один "лысый" наснимал аж на миллионы....зато другой снял "Гадких лебедей"-дык в разы интересней и недорого,но показали пару раз и усе....

Давайте про фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

С тырнета спионеренный, в соответсвенном "качестве" :P

Понравилсо, обязательно на большом экране посмотрю

Нуууууууууу...тады ужо идите и смотрите и только в аймаксе....о потраченных деньгах не пожалеете...я тоже не любитель по кино ходить но тут особый случай. Посмотрел и не жалею. Обязательно в коллекции будет блюрей ремукс :D

А то что чтото там позаимствовано у кого то вы не переживайте....никто ничего не нарушил и если уж заимствование и было то ФИЛЬМу это только на пользу. Он получился отменный.

Остается только порадоваться что такие фильмы вообще появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости не говорите...Пандора - "всем одаренная, дар"...это слово придумали не стругацкие, а фантастики по типу ЖИВАЯ ПЛАНЕТА у

Вообще-то Пандора персонаж древнегреческой мифологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно в коллекции будет блюрей ремукс :P

С оригинальным звуком, без перевода и с субтитрами ( еще лучше без них если хорошо учились =) ).

Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вообще-то Пандора персонаж древнегреческой мифологии

Ну просто глаза нам открыли...а мы то думали что это только планета из фильма Аватар или рассказа Стругацких B)

С оригинальным звуком, без перевода и с субтитрами ( еще лучше без них если хорошо учились =) ).

Попробуйте.

Ээээээ...не первый год как говорится :P ......в кинотеатре не испытал никаких проблем от озвучки и эффектов...предпочитаю дожидаться наших качественных версий...мне как то больше нравится родная речь....наши наааамного лучше озвучивают. А спецэффекты и остальной звук.....так вроде если все сделано грамотно то уже проблем нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто глаза нам открыли...а мы то думали что это только планета из фильма Аватар или рассказа Стругацких

Да кто вас знает если вам сей сей фильм так нравится :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээээ...не первый год как говорится :P мне как то больше нравится родная речь....наши наааамного лучше озвучивают.

Сит даун Седофф, три :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сит даун Седофф, три

Кого дауном назвал :P ...........Не люблю я смотреть на английском да еще с субтитрами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.мне как то больше нравится родная речь....наши наааамного лучше озвучивают.

вот уж действительно, насмешили ....

наш дубляж отвратителен тем, что стирает 50% драматургии и 25% смысла оригинала .

считайте, что вы фильма просто НЕ ВИДЕЛИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тады ужо идите и смотрите и только в аймаксе....

Мне вообще всегда казалось, что хороший фильм как искусство, должен одинаково сильно воздействовать на зрителя вне зависимости от уровня и наличия/отсутствия спецэффектов...

Раз такая битва разгорелась вокруг фильма - стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот уж действительно, насмешили ....

наш дубляж отвратителен тем, что стирает 50% драматургии и 25% смысла оригинала .

считайте, что вы фильма просто НЕ ВИДЕЛИ !

Я рад за всех владеющих чудом восприятия драматургии на исходном языке фильма.

Приятного вам просмотра оригиналов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит посмотреть!

Сценарий достаточно простой и предсказуемый, но в моменте смотришь и офигиваешь!!!

Очень высокий класс!!!

И этот фильм действительно надо смотреть в аймаксе потому что там кайф не от диалогов или игры актеров, а от картинки!

Такого я в истории кинематографа не припомню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Стоит посмотреть!

Сценарий достаточно простой и предсказуемый, но в моменте смотришь и офигиваешь!!!

Очень высокий класс!!!

И этот фильм действительно надо смотреть в аймаксе потому что там кайф не от диалогов или игры актеров, а от картинки!

Такого я в истории кинематографа не припомню!

Полностью согласен...фильм очень зрелищный. Завораживает и впечатляет. Пожалуй действительно чтото трудно сравнить.....разве только документальный "Планета Земля" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я, может, пропустил чего. Стругацких неплохо знаю, в детстве читал всё, да видимо запамятовал - с какой книги сплагиатили Аватара-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, может, пропустил чего. Стругацких неплохо знаю, в детстве читал всё, да видимо запамятовал - с какой книги сплагиатили Аватара-то?

Серия " Мир полудня "

Погуглил малость, вот нашёл что-то http://pavlonews.info/news/categ_4/45054.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Серия " Мир полудня "

Странно, ведь читал всё, почему же в Аватаре ничего общего со Стругацкими мне не увиделось? Точнее, не более, чем с любым другим общефантастическим моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен...фильм очень зрелищный. Завораживает и впечатляет. Пожалуй действительно чтото трудно сравнить.....разве только документальный "Планета Земля" :D

Мошт не фильм зрелищный, а 3Д аффект ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мошт не фильм зрелищный, а 3Д аффект ? :D

А какая разница? В других-то и того нет. А отсутствие денег на нормальный видеоряд часто заменяется тупыми якобы очень сюжетными базарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошт не фильм зрелищный, а 3Д аффект ? :D

Я не в аймаксе смотрел и все-равно притащился:D

Красивая сказка это хороший жанр.

Вспоминаю "Черная кошка, белый кот".

Это лучшая сказка всех времен и народов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...