Аватар - Страница 3 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аватар


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А какая разница? В других-то и того нет. А отсутствие денег на нормальный видеоряд часто заменяется тупыми якобы очень сюжетными базарами.

Я к тому шта

Пожалуй действительно чтото трудно сравнить.....

и сравнить то не с чем, потому и зрелищный - ибо 3Д нынче не успело стать широко распространенным. о! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я тоже получил огромное удовольствие.

авторы намечтали и воплотили целый мир, красивый, добрый, необычный.

сюжет конечно "сказочный" и искать в нев огрехи - дурь, хотя всегда найдутся умники анализировать "физику" Ивана-дурака.

я вот еще задумался по своим ощущениям: с таким развитием развлекательных технологий мы скоро точно будем в "матрице".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже получил огромное удовольствие.

авторы намечтали и воплотили целый мир, красивый, добрый, необычный.

сюжет конечно "сказочный" и искать в нев огрехи - дурь, хотя всегда найдутся умники анализировать "физику" Ивана-дурака.

я вот еще задумался по своим ощущениям: с таким развитием развлекательных технологий мы скоро точно будем в "матрице".

Буим буим, 3д очки (не те что в кинотеатрах раздают) уже копейки стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините но я вроде как являюсь специалистом в вопросах ЭКОЛОГИИ...это мое непосредственное образование :D

И если такой простой на ваш взгляд фильм не донес своей главной идеи то видимо вам не хватает того чего не хватает большинству человечества - любви и бережного отношения к тому без чего жизнь на нашей планете не возможна.

Кстати для тех кто не понял Камерон разьясняет что одной из идей фильма и является привлечение внимания к проблемам экологии.

Ладно не хотелось, Но - у меня длиннее :D моя кандидатская была непосредственно связана с одной занятной экологической проблемкой в виде озоновых аномалий и героическому участию человека в возникновении онных :D Хотя там конечно уклон в физику атмосферы больше был, но тем не менее :D (как раз плотно с одним учреждением в Долгопрудном свое время был завязан).

Кратко - мне не интересны рассуждения доморощенных спецов местного разлива о человеческом фактре в загаживании планеты. Вопрос комплексный, неоднозначный и не для этого форума.

Далее по делу - фильм просто большой 3Д-эффект и пустышка. Лично мне, в силу определенных изменений в мировосприятии, фильм стал скучным уже к часу просмотра, на какую-нибудь вторую часть не пойду. Но по крайней мере позиция людей которые получили удовольствие от визуального ряда мне понятна (другое дело что к самой подаче онной Лично у меня тоже вопросы есть, ну так это мои заморочки).

Но находить тут глубокий смысл и т.п. :D

p.s.

Вот то что 1,2 млрд долларов кассовых сборов - молодец Камерон, тут вопросов нет, остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж действительно, насмешили ....

наш дубляж отвратителен тем, что стирает 50% драматургии и 25% смысла оригинала .

считайте, что вы фильма просто НЕ ВИДЕЛИ !

Не все фильмы конечно портятся дубляжом, ведь большинство американских фильмов имеет самую простую речь и примитивные диалоги рассчитанные на понимание массой в первую очередь американских зрителей не отягощенных особыми знаниями, а многие так и вовсе по английски еле-еле понимают.

Но вот фильм Ladykillers, в русскоязычных вариантах названный, в первом варианте Игры джентльменов и во втором Замочить Старушку, был дубляжем не то что подпорчен, а попросту испоганен.

Посмотрев эту картину в первый раз с полным проффессиональным дублированием, посчитал этот фильм наитупым, и вынес вердикт - худшая работа Тома Хэнкса. Но когда просмотрел еще раз в оригинале, то не только устыдился себе - что КАК я мог что-то оценивать и выносить какие-то вердикты не видя по сути фильма ! Ведь то - что было в дубляже, изменило и извратило всю картину, перевод ( кто его только делал ) топорен, неадекватен и совершенно не передает юмора и атмосферы событий.

Но если брать блокбастеры и экшн, то речь в оригинале зачастую просту не нужна, ибо "говорильни" там мало, а та что есть, не имеет особого смысла, и дублированием драмматургию, а тем более спецэффекты, шансов испортить картину ну очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все фильмы конечно портятся дубляжом, в

Но вот фильм Ladykillers, в русскоязычных вариантах названный, в первом варианте Игры джентльменов и во втором Замочить Старушку, был дубляжем не то что подпорчен, а попросту испоганен.

список можно продолжать долго, проще назвать фильмы , где перевод сделан аутентично замыслу

создателей картины. это с десяток фильмов наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ладно не хотелось, Но - у меня длиннее :D моя кандидатская была непосредственно связана с одной занятной экологической проблемкой в виде озоновых аномалий и героическому участию человека в возникновении онных :D Хотя там конечно уклон в физику атмосферы больше был, но тем не менее ;) (как раз плотно с одним учреждением в Долгопрудном свое время был завязан).

Кратко - мне не интересны рассуждения доморощенных спецов местного разлива о человеческом фактре в загаживании планеты. Вопрос комплексный, неоднозначный и не для этого форума.

Коллега....прежде чем вжикать рулеткой стоило прислушаться к бормотанию оппонента про образование ;) Хотя, я конечно понимаю, физика атмосферы, озоновые дыры прожженые подтекающим фреоном из холодильников или гептилом из ракет - это все очень сурьезно. Но мы тоже, как грится "не лаптем щи...". Вас устроит тема "Антропогенное воздействие на санитарное состояние леса" :(

Так сказать, вопросы локального загрязнения окружающей среды знаем не по наслышке, хотя и проблемами глобального воздействия тоже имели неосторожность интересоваться....и тут, коллега, я с вами полностью согласен, всё неоднозначно, во всяком случае не так как это хотят представить политики широким массам. Правда, история человечества говорит что от локального до глобального очень тонкая грань...на месте многих известных пустынь были леса, если вы интересовались не только физикой атмосферы но и общей экологией то должны знать что возникли эти пустыни в значительной степени от подсечно-огневого земледелия...и теперь, влияние, например, пустыни Сахара назвать локальным как то сложно. Ну да ладно, в вопросе науки оставляю вам приоритет, надеюсь вы по прежнему ей занимаетесь, а я увы, перестал, по причине её полной финансовой несостоятельности как тогда так и теперь, хотя если вам удалось получить импортный грант на исследования воздействия человеческой деятельности на озоновый слой то, возможно, все и не так плохо...правда по большей части всё неплохо у моих бывших коллег уёхавших работать по специальности за рубеж.

Но...тем не менее, проблемами экологии я не перестал интересоваться, видимо ученый во мне не умер окончательно, я подолжаю наблюдать за процессами протекающими на этой планете....даже инструмент есть....фотоаппарат :D Причем если заметили, наблюдаю профессионально.

Ну да ладно....не хотелось...но ВЕРНЕМСЯ к фильму ;)

Если вы ученый да еще не далекий от экологии, то на вас должны были призвести большее впечатление ряд идей фильма. Разве вы не заметили как красиво было показано лесное сообщество планеты. Хоть фантастическую диссертацию пиши на тему "Структура нейронных связей в лесных биоценозах планеты Пандора" :) А то как человечество относится к изучению природы и её сохранению...то бишь наплевательски...и это в фильме есть. И многое другое тоже. Для ученого такие нюансы должны были обогатить восприятие подобного фильма. Я еще раз убеждаюсь что у Камерона были хорошие консультанты в соответсвующих областях науки.

Далее по делу - фильм просто большой 3Д-эффект и пустышка. Лично мне, в силу определенных изменений в мировосприятии, фильм стал скучным уже к часу просмотра, на какую-нибудь вторую часть не пойду. Но по крайней мере позиция людей которые получили удовольствие от визуального ряда мне понятна (другое дело что к самой подаче онной Лично у меня тоже вопросы есть, ну так это мои заморочки).

Но находить тут глубокий смысл и т.п. :o

В силу особенностей образования, воспитания и текущих своих профессиональных занятий как раз считаю фильм прекрасной реализацией художественного замысла. И очень красивой реализацией.

В любом человеке на подсознательном уровне заложено правильное отношение к природе, к её красоте, и как вы выразились, жвачно-попкорновая публика отлично воспринимает этот фильм, может они чего то не понимают и идеи до них не доходят, но полные залы смотрят это фильм от начала до конца. И что меня поразило, многие настолько были поражены что когда включили свет то люди с недоумением смотрели на практически полные банки с попкорном....фильм их заворожил...они его смотрели а не ЖРАЛИ попкорн, звонили по телефонам и общались друг с другом мешая соседям....ВСЕ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ, а он достаточно длинный. И было заметно что он произвел впечатление...сильное впечатление.

И если вы, как ученый, имеете аналитический склад ума и интересуетесь сопредельными с вашей областью науки вопросами экологии, а надеюсь вы помните что ЭКОЛОГИЯ - это наука о местообитании, то АВАТАР вам должен был по любому понравиться.

p.s.

Вот то что 1,2 млрд долларов кассовых сборов - молодец Камерон, тут вопросов нет, остальное...

Как бы вам не хотелось уесть это фильм, но большинство, в том числе и ваших коллег в полном восторге от фильма...и кассовые сборы весьма показательны и в этом смысле тоже.

Хотя, конечно есть ученые-сухари которым ничего не нравится...знаю и таких...но ОЧЕНЬ надеюсь что вы к таким не относитесь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы ученый да еще не далекий от экологии, то на вас должны были призвести большее впечатление ряд идей фильма. Разве вы не заметили как красиво было показано лесное сообщество планеты. Хоть фантастическую диссертацию пиши на тему "Структура нейронных связей в лесных биоценозах планеты Пандора" :D А то как человечество относится к изучению природы и её сохранению...то бишь наплевательски...и это в фильме есть. И многое другое тоже. Для ученого такие нюансы должны были обогатить восприятие подобного фильма. Я еще раз убеждаюсь что у Камерона были хорошие консультанты в соответсвующих областях науки.

В силу особенностей образования, воспитания и текущих своих профессиональных занятий как раз считаю фильм прекрасной реализацией художественного замысла. И очень красивой реализацией.

В любом человеке на подсознательном уровне заложено правильное отношение к природе, к её красоте, и как вы выразились, жвачно-попкорновая публика отлично воспринимает этот фильм, может они чего то не понимают и идеи до них не доходят, но полные залы смотрят это фильм от начала до конца. И что меня поразило, многие настолько были поражены что когда включили свет то люди с недоумением смотрели на практически полные банки с попкорном....фильм их заворожил...они его смотрели а не ЖРАЛИ попкорн, звонили по телефонам и общались друг с другом мешая соседям....ВСЕ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ, а он достаточно длинный. И было заметно что он произвел впечатление...сильное впечатление.

И если вы, как ученый, имеете аналитический склад ума и интересуетесь сопредельными с вашей областью науки вопросами экологии, а надеюсь вы помните что ЭКОЛОГИЯ - это наука о местообитании, то АВАТАР вам должен был по любому понравиться.

Как бы вам не хотелось уесть это фильм, но большинство, в том числе и ваших коллег в полном восторге от фильма...и кассовые сборы весьма показательны и в этом смысле тоже.

1. Попрошу обходиться без "воды" и агитации в духе бульварной прессы :D

Итак:

Следуя Вашей логике после художественных фильмов, где показаны различные военные конфликты, число онных должно было бы уменьшаться и т.п. Потому как внимание широкой общественности привлечено :D Результ известен - надюсь пояснять нет необходимости? :lol:

Смею заверить сей шЭдевр вряд ли поспособствует росту инвестиций в экологические исследования. Так может только желтая пресса и профаны рассуждать. На человека несопоставимо больше воздействует контраст между текущим и прошлым состоянием среды обитания (яркий пример - Китай).

Вообще любой громкий ор про какую-либо глобальную проблему человечества и научные усилия - ищи кому выгодно? Так было с фреонами, такое происходит с климатическими делами, можно еще добавить

немного лекаства, на перспективу - всяческого рода био или нано технологии связанные с возможным продлением жизни и т.п.

Остальные разговоры - воду ситом носить. Добавлю что разного рода экологические вопросы ой как много где поднимались или же идеи различного рода взаимодействия живых организмов между собой - тоже отнюдь не новшество, смешно обсуждать такое.

2. Визуально - да, повторюсь, сплошной 3Д-эффект. Но уж такие даже не ляпы, а непотребство в виде вспыхивающего под ногами мха (первая прогулка синих - Аватара и туземной обезъянки в лесу после того как с собачками подрались) это вообще такая безвкусица нелепая, невозможная, позорище для ... промолчу, не в злобном пока :D

Летающие острова - тоже слабенько и кривенько, нет того ощущения как к примеру в "Охотниках на Драконов". Такое впечатление что просто в кучу свалили всегякого-разного и привет - кушайте.

Профессия тут роли особой не играет. в любом случае - для меня этот визуальный ряд не является чем-то таким оригинальным и тем более красивым, есть моменты неплохие, но в общем - дорогой проходняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

..... для меня этот визуальный ряд не является чем-то таким оригинальным и тем более красивым, есть моменты неплохие, но в общем - дорогой проходняк.

Жаль...видимо у нас разные точки отсчета...но мож это и хорошо...мир прекрасен своим разнообразием :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже получил огромное удовольствие.

авторы намечтали и воплотили целый мир, красивый, добрый, необычный.

сюжет конечно "сказочный" и искать в нев огрехи - дурь, хотя всегда найдутся умники анализировать "физику" Ивана-дурака.

я вот еще задумался по своим ощущениям: с таким развитием развлекательных технологий мы скоро точно будем в "матрице".

Про "физику" Ивана-дурака верно. Наши недавно сняли "Книгу мастеров", сказку на современный лад. Грязи вылили на этот фильм предостаточно, по-моему совершенно напрасно, хорошая, добрая сказка. Если не принимать во внимание тупой юмор в отдельных сценах, то вполне хитовая вещь получилась. Дорогой проходняк :). Но разве в нем нет смысла?

Иван-дурак оказался совсем не дурак, стал мастером и оживил он камень-алатырь. Ну там еще конечно про любовь в конце как обычно. Победили сообща они с Катькой княжну каменную. Но все-таки отмечу новое прочтение основной идеи сказок "добро побеждает зло" как - "живое" побеждает "неживое". В наш то компьютерный век это разве не актуально? Тема то почти аудиофильная :)

Та же самая идея и в Аватаре прослеживается. Пришли ардары, воины каменной княжны добывать руду, камень-алатырь, который даст им власть и силу. Похоже? А вы говорите Стругацкие ;) И потерпели поражение ардары, кто-бы там чего не говорил о комичности сцены битвы архиоптериксов

с боевыми вертолетами и зверей с роботами. Действительно глупо на самом деле выглядели вертолеты и бронированный шатл супротив иноземного разума. А соль сей сказки такова -

"Нельзя отправляться познавать чужие Вселенные, не узнав хоть частички самого себя" - говорил гуманист от фантастики Станислав Лем в своем "Солярисе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нельзя отправляться познавать чужие Вселенные, не узнав хоть частички самого себя" - говорил гуманист от фантастики Станислав Лем в своем "Солярисе".

Очень мудро сказано ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия " Мир полудня "

Погуглил малость, вот нашёл что-то http://pavlonews.info/news/categ_4/45054.html

Там же внизу ссылка на интервью с Стругацким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Собственно об этом и спич...что у кого то зуд в одном месте...сам Стругацкий никого не обвинял.

Вон у питерских коммунистов вообще истерика случилась...они тербуют арестовать Камерона за то что спер у Стругацких идею...да...больных хватает кому все время чтото неймется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, где-то у меня должны быть "Сказки народов Севера" вроде бы так называются, могу пожалуй попытаться найти и передать Вам для изучения, дабы лучше т.с. понимать Природу и взаимосвязь всего со всем. Но об этом пожалуй уместно в "Светских беседах" говорить :)

Об этом пожалуй вообще неуместно нигде ни говорить ни вам мне предлагать потому как неинтересно ваше предложение ни капельки.Уместно по поводу аббревиатуры ИМХО бы было наверное поговорить.Я свое мнение на фильм рассказал.А вы зачем то пытаетесь всем свое навязать.Зачем, почему - непонятно...и глупо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и я посмотрел Аватар :D . ожидал большего: стереокино смотрел еще в далеком 89 году в Сочи, назывался фильм "Сувенир для прокурора".

В аймаксе, наверное, эффекты намного круче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" требует ареста канадского режиссёра в любой стране, где представлен Интерпол, поскольку, помимо всего прочего, его фильма оказывает вредное воздействие на детей. Представители коммунистов обвиняют Камерона в присвоении идей советской научной фантастики при создании кинокартины «Аватар».

"Фильм "Аватар" мы считаем элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов. В любой стране подобные деяния подпадают под действие Уголовного Кодекса», - говорится в официальном заявлении организации, размещенном на ее сайте.

Коммунисты требуют, чтобы российская Прокуратура выдала международного ордера на арест Камерона, «который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре (планета, которая фигурирует в различных научно-фантастических книгах и на которой развивается действие картины Камерона) и "подарил" ее безумному киборгу-десантнику.

«Фильм Камерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма, борца за экологию и свободу жителей других планет, взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша», указывается в заявлении.

Коммунисты требуют, чтобы кинорежиссёр был схвачен не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпол. Но они обвиняют его не только в том, что он украл целую планету из советских книг, но также и в том, что «Аватар» оказывает отрицательное влияние на детей. Как отмечает Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного комитета организации, "подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Камерона пугаются, не спят по ночам, не отдыхают и в результате выматывают нервы своим родителям».

«Искусство должно нести красоту, а не синюю жуть и кадры препарирования людей на операционных столах НАТОфашистов... Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии "Оскар", считает Калашницина.

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", насчитывающая около 500 человек и прославившаяся своими эпатажными заявлениями, выразила также своё негодование в 2008 году в связи с прокатом в России киноленты режиссёра Стивена Спилберга "Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа"(2008).

Как говорилось тогда в их заявлении, данная картина ставила перед собой цель «очернить советских коммунистов, вызвать новую волну антисоветизма и создать в молодёжной среде превратное представление о внешней политике СССР в 50-е годы ХХ века».

Оригинал публикации: Comunistas de San Petesburgo acusan a Cameron de robar ideas de la ciencia ficción soviética para 'Avatar'

Опубликовано: 12/01/2010 17:17

http://inosmi.ru/politic/20100113/157541972.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Фильм Камерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма, борца за экологию и свободу жителей других планет, взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша», указывается в заявлении.

образно...

и как-то печально-справедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, надо скорее посетить кинотеатр, пока фильм не прикрыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне фильм понравился.

Просто сидел и с удовольствием смотрел, а не копался и не искал к чему бы придраться...А то мы и музыку так скоро слушать начнем-не любуясь звуком, а занимаясь поиском недостатков и огрехов режиссера и музыкантов.

Хотя судя по данной ветке, кое-кто этим (и с этим) и живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, надо скорее посетить кинотеатр, пока фильм не прикрыли :)

давно пора! B)

Камерон не мог мечтать о таком пиаре на сундуке :)

А мне фильм понравился.

Просто сидел и с удовольствием смотрел, а не копался и не искал к чему бы придраться...А то мы и музыку так скоро слушать начнем-не любуясь звуком, а занимаясь поиском недостатков и огрехов режиссера и музыкантов.

Хотя судя по данной ветке, кое-кто этим (и с этим) и живет...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел =)

Понравилось, хотя такого ажиотажа именно от красоты - не совсем понял )) Хотя и красиво, конечно! Смотрел в IMAX на Белой Даче, 4 ряд по центру.

В конце меня испугал собственный риторический вопрос:

- но ведь люди могут вернуться... =\

Будет ли продолжение? =)

После фильма приятное послевкусие. Я бы сравнил с впечатлением после прочтения Ночного Дозора - а именно целый какой-то иной мир. После просмотра (прочтения) ещё не раз возвращаешься к тому миру, вспоминаешь детали...

p.s.: наши переводчики очень часто использовали слово "хрень" =) Есть ещё некоторые моменты, к которым можно придраться, но... в целом добротное кино, хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел =)

Понравилось, хотя такого ажиотажа именно от красоты - не совсем понял )) Хотя и красиво, конечно! Смотрел в IMAX на Белой Даче, 4 ряд по центру.

Субъективно не слишком близко? левый и правый карая экрана входили в зону угла зрения, не приходилось мотать головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли продолжение? =)

С такими кассовыми сборами, Вы еще спрашиваете ? :)

Надо наверное вопрос формулироветь так - Когда будет продолжение ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими кассовыми сборами, Вы еще спрашиваете ? :)

Надо наверное вопрос формулироветь так - Когда будет продолжение ? :)

Не факт. А если и будет , то возможно не Кэмерона ..Он ведь не стал снимать продолжение Терминатора - значит человек порядочный :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...