Аватар - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аватар


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Посмотрел фильм Аватар в аймаксе.

Наверно это один из лучших фильмов последнего времени. Про 3Д эффекты и графику - это просто потрясение. Но особо хотелось бы сказать про идею фильма, особенно тем кто ее так и не понял. Хоть и незамысловат сюжет нооооо весь фильм является призывом к человечеству поменять свое отношение к природе, понять что это самое важное на планете, что мы своей алчностью и глупостью скоро угробим остатки того что мы пока еще имеем возможность видеть даже в диком виде, что планета живая, а мы часть этого организма. Что у нас пока еще есть шанс.

Вот это главная идея фильма хоть и поданная в более доступном для масс мейнстримовом киноварианте. Считаю что фильм просто великолепен, сюжет развивается потрясающе грамотно, нет никаких затяжек или избыточной динамики, и даже длительность фильма для такого развития сюжета очень правильная, и нет никакой усталости после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

с удивлением обнаржил, что Аватар и вправду на редкость хороший фильм. Посмотрел в аймаксе, мозги в потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вы билеты покупали? Ездил 4 числа, там было сказано, что до 10 числа включительно все билеты проданы =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

когда вы билеты покупали? Ездил 4 числа, там было сказано, что до 10 числа включительно все билеты проданы =\

Билеты продаются с 8 вечера на следующий день. В частности в аймакс на белой даче, надо приехать часов в 7 вечера и встать в любую очередь в кассу, тогда шансы купить билет на следующий день достаточно велики.

Мне удалось взять на 8-й ряд в середину зала. Визуальные и звуковые эффекты были по максимуму в этом ряду.

Кто еще не посмотрел фильм АВАТАР то ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!!! И только в аймаксе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а когда ты покупал?

я 4го ездил на Речной Вокзал, там все билеты раскуплены на все праздники =\ Можно лишь с 11 числа бронировать... Как я понял, на Белой Даче - тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, а когда ты покупал?

я 4го ездил на Речной Вокзал, там все билеты раскуплены на все праздники =\ Можно лишь с 11 числа бронировать... Как я понял, на Белой Даче - тоже...

Не знаю как на речном, а на белой даче предварительная продажа каждый день с 8 вечера на следующий день, и никакой другой предварительной продажи больше нет. Покупал билеты позавчера на вчера на 22.55, поскольку приехал в 8 и на 19.45 уже мест в центре не было. Очень рекомендую брать билеты в центр зала не далее 10 ряда если хочется получить максимум 3D эффекта и звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за информацию!

p.s.: если кто поедет брать на 8 или там 9 число... на день, то очень бы хотелось присоединиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но особо хотелось бы сказать про идею фильма, особенно тем кто ее так и не понял. Хоть и незамысловат сюжет нооооо весь фильм является призывом к человечеству поменять свое отношение к природе, понять что это самое важное на планете, что мы своей алчностью и глупостью скоро угробим остатки того что мы пока еще имеем возможность видеть даже в диком виде, что планета живая, а мы часть этого организма. Что у нас пока еще есть шанс.

"Идея" фильма - классический вестерн - индейцы против ковбоев, со всеми индейскими анимистическо-пантеистическими верованиями.

Это раз.

Два - виртуальная реальность лучше натуральной, особенно если ты калека.

Три - "променял родину на сучку".

Я бы еще понял, если бы блага Пандорцев были как-то показаны, а то кроме зомбированных лошадей и драконов, мультяшных глазок с ресничками и электрических неоновых деревьев с флэшем ничего не было. А так же если зло землян тоже было расскрыто, но этого никак не показано. Отсюда, четыре - переживать не за кого - расслабтесь и смотрите эффекты. Они прикольные, но до тех пор пока печеночным пафосом не перешибаются.

Пять - НАТО должно перестать воевать в Афгане (а русские, видимо, в Чечне), потому что дикие афганцы реально чертовски добрые, и "нам им нечего предложить кроме дешевого пива и джинс".

Итого - простая и притом юродивая ИДЕАЛОГИЯ вместо идеи и философии.

Мультик "Валли" - в этом смысле гораздо глубже копает и там хоть идея есть - идея Вечной любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю. что нужно было читать чтобы видеть глубокие корни в таком паршивом фильме как Аватар. Эффекты наляпаны частенько как попало и не к месту. Кратко - проходняк для жвачно-попкорновой публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто спас мир хвостатых? Простой, бывший американский морпех, инвалид.Америка превыше всего.

А теперь представьте такую ситуацию. Прилетели к нам пришельцы, и предлагают вам помочь убивать землян, так как , те губят природу, вырубают леса , загрязняют реки, океаны и атмосферу и , о ужас, воюют друг с другом.

Кто из вас пойдет убивать людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко - проходняк для жвачно-попкорновой публики.

Несчастных домохозяек и тонущего "оффисного планктона". Для них, думаю, это типа откровение, здесь так серо, там так ярко.

Продавайтесь за стеклянные бусы (это священное дерево).

Кто из вас пойдет убивать людей?

Мысль, наверно, такая - люди говно, надо перерождаться в виртуальные тела или мутировать в пандорцев - в этом спасение и перерождение. В индейских фильмах, когда белый переходит к индейцам, это гармонично, ибо сугубо индивидуально и глубоко мировозренчески, а тут пипец драму вселенского масштаба запендюрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несчастных домохозяек и тонущего "оффисного планктона". Для них, думаю, это типа откровение, здесь так серо, там так ярко.

Продавайтесь за стеклянные бусы (это священное дерево).

Мысль такая - люди говно, надо перерождаться в виртуальные тела или мутировать в пандорцев - в этом спасение. В индейских фильмах, когда белый переходит к индейцам, это гармонично, ибо сугубо индивидуально, а тут пипец драму вселенского масштаба запендюрили.

Еще вызывает искреннее недоумение когда в этом шЭдевре находят вдруг мыслю про экологию, типа впервые на арене цырка :blush: Это вообще жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, кинокритики.. Проходим-проходим мимо :blush: Кидайтесь какашками в другой ветке.

У каждого свое мнение, нефиг навязывать свою идеологию всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю. что нужно было читать чтобы видеть глубокие корни в таком паршивом фильме как Аватар. Эффекты наляпаны частенько как попало и не к месту. Кратко - проходняк для жвачно-попкорновой публики.

Может быть Урсулу Ле Гуин и прочих фантастов? Я вам дажепримерное направление подскажу - "Слово для леса и мира - одно".Прочитайте - может перестанут афганистанцы и негры с попокорном в добрых сказках мерещиться :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Урсулу Ле Гуин и прочих фантастов? Я вам дажепримерное направление подскажу - "Слово для леса и мира - одно".Прочитайте - может перестанут афганистанцы и негры с попокорном в добрых сказках мерещиться :lol:

Эту сказочку еще в первой половине 90-х читал :) (как и с Волшебником земноморья и Гробницами Атуана - вроде бы) Ну а уж ежели человек в таких поделиях как Аватар чего находит ценного, кроме эффектв и технологий их реализации, то сие печально, печально... даже тяжко политкорректно :D о вкусовых пристрастиях таковой публики выразиться :(

Ну ничего Вы можете и еще раз посмотреть в Ай-масксе, а потом всенепременно двд диск купить, обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту сказочку еще в первой половине 90-х читал

Видимо зря читали.Все равно ничего не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо зря читали.Все равно ничего не поняли.

Так-с, где-то у меня должны быть "Сказки народов Севера" вроде бы так называются, могу пожалуй попытаться найти и передать Вам для изучения, дабы лучше т.с. понимать Природу и взаимосвязь всего со всем. Но об этом пожалуй уместно в "Светских беседах" говорить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Видимо зря читали.Все равно ничего не поняли.

+1

Если в таком простом фильме как Аватар, где на кухонном уровне пытаются до жвачно-попкорновой публики донести идею того как следует относится а к природе у кого то не возникает понимания этого то чтение книг уже не поможет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели человек наслаждается таким Фильмецом со столь выдающейся подплекой, смыслом и "органичным" визуальным рядом - это очень хорошо показывает его "вкус".

Особенно забавно когда "специалисты" в вопросах экологии начинают рассказывать о взаимосвязи явлений в сущем :( Полный абзац всем начинаниям, хотя нет, вру, вероятно эти самые "экологи и натуралисты" очень умными себе кажутся в этот сладостный момент своего мыслеизвержения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аватар - наглый плагиат. ВСЕ идеи, образы, персонажи, миры и развитие сценария ; было бепардонно украдено из книги Стругацких написаной еще в 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Аватар - наглый плагиат. ВСЕ идеи, образы, персонажи, миры и развитие сценария ; было бепардонно украдено из книги Стругацких написаной еще в 60-х.

Глупости не говорите...Пандора - "всем одаренная, дар"...это слово придумали не стругацкие, а фантастики по типу ЖИВАЯ ПЛАНЕТА у зарубежных авторов предостаточно и тот же Камерон приводит произведения Эдгара Берроуза http://www.edgarberrous.org.ru/ http://lib.ru/INOFANT/BERROUZ/ в качестве исходника для своих идей в фильме Аватар.

Если посмотреть на годы творчества берроуза то можно заподозрить Стругацких в чем то нехорошем :(

Ежели человек наслаждается таким Фильмецом со столь выдающейся подплекой, смыслом и "органичным" визуальным рядом - это очень хорошо показывает его "вкус".

Особенно забавно когда "специалисты" в вопросах экологии начинают рассказывать о взаимосвязи явлений в сущем :( Полный абзац всем начинаниям, хотя нет, вру, вероятно эти самые "экологи и натуралисты" очень умными себе кажутся в этот сладостный момент своего мыслеизвержения :D

Вы уж извините но я вроде как являюсь специалистом в вопросах ЭКОЛОГИИ...это мое непосредственное образование :D

И если такой простой на ваш взгляд фильм не донес своей главной идеи то видимо вам не хватает того чего не хватает большинству человечества - любви и бережного отношения к тому без чего жизнь на нашей планете не возможна.

Кстати для тех кто не понял Камерон разьясняет что одной из идей фильма и является привлечение внимания к проблемам экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бепардонно украдено из книги Стругацких написаной еще в 60-х.

Ага, может это Стругацкие того, сп....ли, извините, украли.

Кому они там нужны? Своих чай выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, может это Стругацкие того, сп....ли, извините, украли.

Кому они там нужны? Своих чай выше крыши.

Вы сначала прочтите книгу 1965 года о которой ни ухом ни рылом не знаете, затем ознакомьтесь с тем фактом, что Аватара была задумана еще в 1995 году и автором сюжета был " какой-то деятель культуры" из литературных кругов. Вот тогда можно будет о чем-то говорить. С вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вы сначала прочтите книгу 1965 года о которой ни ухом ни рылом не знаете, затем ознакомьтесь с тем фактом, что Аватара была задумана еще в 1995 году и автором сюжета был " какой-то деятель культуры" из литературных кругов. Вот тогда можно будет о чем-то говорить. С вами.

Ну и что...читали...с фильмом только одно совпадение...что и там и там планета называется Пандора...в остальном совпадения +/- 100километров в кубе.

Надеюсь на слово "Пандора" у Стругацких нет авторских прав :(

Да и не считает Стругацкий это плагиатом...почитайте его ответ на форуме его сайта.

Больше того Камерон видимо произведения стругацких и не читал даже. Может, к сожалению, глядишь и не Берроуза упомянул бы как прародителя своих идей а Стругацких.

Да....а все фантасты пишущие в похожей, я бы даже сказал в очень похожей манере и сюжеты очень близки...все они плагиаторы друг у друга или нет...особенно если они даже не читали произведения друг друга :D

И если один из таких авторов был взят за основу киносценария причем с уже последующей киношной трактовкой то вправе ли другие авторы предьявлять претензии.... :D

Да и потом поверьте у Камерона достаточная юридическая поддержка чтобы не попасть в такую ситуацию...ну а то что многое может напоминать чтото так в нашем мире несмотря на разнообразие так много похожего особенно в головах у людей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель, Стругацкий сказал что не будет судиться из-за того, что очень многое практически слизано с его книги. Почитайте сами, и вам станет понятно КАК много, действительно очень много просто содрано с его книги. А на тему юр. поддержки всё правильно. крупные кинокомпании делают так, что использовав чужие идеи как ФУНДАМЕНТ нового произведения, шоу-бизнес будет серьезно защищен от неприятностей со стороны правообладателей НЕ ОРИГИНАЛА, но творения послужившего истокком. Если для вас это не плагиат, то я считаю иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...