Кабель для прокладки внутри акустики - Страница 17 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель для прокладки внутри акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не есть хорошо если она из ПВХ.Даже если не касается жилы.Заметьте, я писал ЕСЛИ, т.к. всех кабелей на свете не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ПВХ привёл в качестве примера, не более того. Разговор то зашё о пользе (или по вашему о вреде) внешней изоляции, о её необходимости.

Она, внешняя изоляция, нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПВХ привёл в качестве примера, не более того. Разговор то зашё о пользе (или по вашему о вреде) внешней изоляции, о её необходимости.

Она, внешняя изоляция, нужна. 

 

Кабель, как все прочие изделия - изделие КОМПРОМИССНОЕ.

Внешняя изоляция - один из компромиссов. Без неё кабель эксплуатировать нежелательно, когда он применяется как акустический.

А внутри акустики внешняя изоляция не нужна. Ведь никто внутри акустики по проводам не топчется.

 

Любой массив изоляции сигнал, проходящий по проводнику, перезаряжает.

Соответственно на это уходит часть энергии сигнала. В результате сигнал деградирует.

Степень этой деградации зависит от качества и количества изоляции... и прочих вещей, не одной изоляцией жив или мертв сигнал.

 

С другой стороны, для сигнала полезно демпфирование проводника. Изоляция выполняет эту задачу. Вот тут конструктор кабеля и выбирает, в какую сторону компромисса склониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребят, какой посоветуете моножильный кабель для разводки в Акустику? Acoustic Revive норм или можно получше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оллкабле жаловались что серединка бедная...

Ояд 2 квадрата - пышный теплый звук, фурутек - глубина, но чуть поуже, пособранней. Что хочется-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оллкабле жаловались что серединка бедная...

Ояд 2 квадрата - пышный теплый звук, фурутек - глубина, но чуть поуже, пособранней. Что хочется-то? 

 

Обдумывая заданный вопрос, нужно иметь в виду, что кабель после кроссовера (обычно последний сразу на входе) работает каждый в своей полосе частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы !  Всё отслушать и попробовать самому , особенно провода уровня вышеназванных-слишком дорогое удовольствие. На попробовать я Вестерн Електрик взял и то 14 000 рублей получилось.

http://www.ebay.co.uk/itm/251247316766?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

http://www.ebay.co.uk/itm/261116545178?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Никому ,кстати ,не доводилось сталкиваться с проводами начала прошлого века? Особенно провода в бумаге-масле интересуют.

 

Приходилось сталкиваться c Siemens@Halske 1900 гг, когда в бытность занимался самоделкой....

Ничего особенного, как впрочем и весь WE.

Все мои самоделки и то что я слышал у других -разорвал в клочья простой 600 баксовый Acoustic Zen Matrix. Вывод из тех лет - надо хорошо зарабатывать покупать нормальный кабель а не страдать фигней)) Вот как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось сталкиваться c Siemens@Halske 1900 гг, когда в бытность занимался самоделкой....

Ничего особенного, как впрочем и весь WE.

Все мои самоделки и то что я слышал у других -разорвал в клочья простой 600 баксовый Acoustic Zen Matrix. Вывод из тех лет - надо хорошо зарабатывать покупать нормальный кабель а не страдать фигней)) Вот как то так..

 

Извините, вы имеете ввиду межблочник Acoustic Zen Matrix?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так)) Matrix - вообще я считаю золотой серединой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так)) Matrix - вообще я считаю золотой серединой..

 

Благодарю! Поищу и разузнаю поподробней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрикс и в США крайне редко попадается, а вот более дорогой Сильвер - могу подсобить приобрести)) Если интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл выдал: Горбушка --- spl "в наличии" 21000 р. Страшно писАть крамольную вещь: я очень спокойно отношусь к серебряным кабелям, хотя разъёмы на акустике у меня похоже из серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не серебрянный - он сплав меди и серебра, при чем моножила. Играет - замечательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оллкабле жаловались что серединка бедная...

Ояд 2 квадрата - пышный теплый звук, фурутек - глубина, но чуть поуже, пособранней. Что хочется-то? 

Хочется ровный тональный баланс, натуральные тембра. Больше ничего .... 

Раньше мной от кроссовера до гг были распаяны кабелем Omega Micro, сейчас, когда я планирую купить немного другую модель АС, я хочу попробовать другой кабель. Если ничего не найду из моножилы, вернусь опять к ленте.

Было:

post-53506-0-80480200-1374999375_thumb.j

 

Стало:

post-53506-0-52529900-1374999390_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется ровный тональный баланс, натуральные тембра. Больше ничего .... 

Раньше мной от кроссовера до гг были распаяны кабелем Omega Micro, сейчас, когда я планирую купить немного другую модель АС, я хочу попробовать другой кабель. Если ничего не найду из моножилы, вернусь опять к ленте.

Было:

attachicon.gifDSC01448.jpg

 

Стало:

attachicon.gifDSC01450.jpg

 

Какой там кабель - от электролитов вначале избавьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там кабель - от электролитов вначале избавьтесь!

В принципе, я с Вами согласен! Но поменять кабель намного проще, дешевле и быстрее, это во-первых. А во-вторых, замена кабеля уже слышимый апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоит полное г, то услышите, а если среднего качества, то оставив электролиты - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролиты бывают получше пленочных.Но штатно в акустику обычно хорошее не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролиты бывают получше пленочных.Но штатно в акустику обычно хорошее не ставят.

Это Snell-ы 80-ых годов, с которыми П.Квортруп бегал подключая к ламповым усилителям и потом наладил их произ-во но под маркой AN. Все к чему тянется рука на замену это резистор и провода ... остальное на потом.

PS: Вот что надыбал из моножил:

47 Labs Stratos Япония япония, моножила

 

post-53506-0-79608300-1375644310_thumb.j

 

 

 Amtrans OFC gold plated wire    медная японская моножила, с изоляцией и без, с позолотой в 0.5 микрон.

 

post-53506-0-81672300-1375644405_thumb.g

 

 

пока так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Snell-ы 80-ых годов, с которыми П.Квортруп бегал подключая к ламповым усилителям и потом наладил их произ-во но под маркой AN. Все к чему тянется рука на замену это резистор и провода ... остальное на потом.

PS: Вот что надыбал из моножил:

47 Labs Stratos Япония япония, моножила

 

attachicon.gifOtakit_05.jpg

 

 

 Amtrans OFC gold plated wire    медная японская моножила, с изоляцией и без, с позолотой в 0.5 микрон.

 

attachicon.gifamtrans_09mm_pfa_covered_wire_800.gif

 

 

пока так ....

 

Ууууууу....  Отправьте ему их, пусть дальше бегает.  Мало кто столько живет. Резать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууууууу....  Отправьте ему их, пусть дальше бегает.  Мало кто столько живет. Резать!

 

кого? кого резать, кого отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был сильно удивлён сочетанием проводов и фильтра.

И да, электролиты БЫВАЮТ лучше плёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... были у моего товарища колонки XTZ (полочники) весь фильтр из китайского дерьма, ну поменял он провода на AQ cv-4 , кондеры на Облигато ... и что ? Да ничего .., как жарилась рыба на сковородке вместо вч, так и продолжалась жарится, как не было тембральной достоверности - так  и не стало! 

спрошу, есть ли у него фото кроссовера после.

 

post-53506-0-79199900-1375680143_thumb.jpost-53506-0-35240100-1375680155_thumb.jpost-53506-0-18717700-1375680196_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого? кого резать, кого отправить?

 

Электролиты  80-х отрезать и отправить Квортрупу.\

 

PS Хорошие электролиты бывают лучше плохих пленочных.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...