cMP2 - Страница 13 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А сеть как настраивается автоматом или прописываются адреса? Если прописываются руками, то должно все работать без ДШСП.

Автоматом. В ручную настройки сетевого подключения для cmp2 я не прописывал. А по умолчанию там стоит получать настройки автоматически. Но при всем при этом служба DHCP клиент отключена (только что проверил еще раз). Еще, к слову о сетевых настройках, полезно в настройках роутера включить возможность раздачи статических ip в локальной сети и задать по mac адресу статический ip для cmp2, чтобы он не менялся. Это полезно, чтобы не менять настройки подключения в клиенте VNC, если вдруг у cmp2 поменяется ip при динамической раздаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как это дополнительно включить? При выключении службы Рабочая станция, компьютер мгновенно умирает, я это уже случайно пробовал раньше.

При выключенной службе DHCP клиент-сеть исчезает ,пробовал прямо сейчас.НА какой Network servis настраивали NAS ? У меня FTP.

Вова, при неиспользовании сетевых возможностей (как в старых конфигурациях cmp2) служба Рабочая станция отключена. Вы может быть путаете со службой Удаленный вызов процедур - вот она нужна по любому.

На счет нетсервис не понял, а NAS в данном случае подключается как сетевой диск в windows и видится он на cmp2 как сетевой диск. При запуске системы на cmp2 происходит автоматическое подключение сетевого диска, только лишь при задействовании minlogon этого не происходит, поэтому сетевой диск под минлогоном подключается вручную с помощью запуска батника logon.bat. FTP здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматом. В ручную настройки сетевого подключения для cmp2 я не прописывал. А по умолчанию там стоит получать настройки автоматически. Но при всем при этом служба DHCP клиент отключена (только что проверил еще раз). Еще, к слову о сетевых настройках, полезно в настройках роутера включить возможность раздачи статических ip в локальной сети и задать по mac адресу статический ip для cmp2, чтобы он не менялся. Это полезно, чтобы не менять настройки подключения в клиенте VNC, если вдруг у cmp2 поменяется ip при динамической раздаче.

Как автоматом может адрес получать, без службы, честно говоря ума не приложу. По идее ipconfig /release, ipconfig /renew - очищает и запрашивает адрес, без службы не должны работать. Интересно, как все же работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как автоматом может адрес получать, без службы, честно говоря ума не приложу. По идее ipconfig /release, ipconfig /renew - очищает и запрашивает адрес, без службы не должны работать. Интересно, как все же работает...

А зачем запускать эти команды, я их не запускаю;). Возможно сначала эту службу нужно включить, но потом она уже не нужна точно. У меня все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматом. В ручную настройки сетевого подключения для cmp2 я не прописывал. А по умолчанию там стоит получать настройки автоматически. Но при всем при этом служба DHCP клиент отключена (только что проверил еще раз). Еще, к слову о сетевых настройках, полезно в настройках роутера включить возможность раздачи статических ip в локальной сети и задать по mac адресу статический ip для cmp2, чтобы он не менялся. Это полезно, чтобы не менять настройки подключения в клиенте VNC, если вдруг у cmp2 поменяется ip при динамической раздаче.

Я тоже насраивал автоматом.Вообше по настройке сетей опыта не имею.Перестанавливал винду 4раза, сполными настройками СМП2(представляете).Так понимаю, роутер для интернета, а внутреняя сеть

(2 компа и НАС) отдельно на свитче.Нутром чувствую, что не прав.А что этот ДШСП клиент сильно влияет на звук? Может пускай живет?Сейчас все хорошо ,один комп качает на НАС ,другой играет музыку с НАСа.Настроить бы управление ,попробовать ,если понравится думать об АЙПАДЕ.Вообще удобная это штука НАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже насраивал автоматом.Вообше по настройке сетей опыта не имею.Перестанавливал винду 4раза, сполными настройками СМП2(представляете).Так понимаю, роутер для интернета, а внутреняя сеть

(2 компа и НАС) отдельно на свитче.Нутром чувствую, что не прав.А что этот ДШСП клиент сильно влияет на звук? Может пускай живет?Сейчас все хорошо ,один комп качает на НАС ,другой играет музыку с НАСа.Настроить бы управление ,попробовать ,если понравится думать об АЙПАДЕ.Вообще удобная это штука НАС.

Достаточно одного роутера, если он гигабитный и хватает на нем портов LAN для всех устройств. Свитч нужен только если не хватает лан портов или если роутер не гигабитный, а нужна большая скорость обмена между устройствами в локальной сети (что желательно, но не критично).

Службу dhcp клиент конечно можно оставить. Пропишите статический ip в роутере для cmp2 ( сначала узнайте его mac (физический) адрес по команде ipconfig /all: Пуск - Выполнить - забить эту команду в пустой строке - enter, в появившемся окне найдете физ. адрес гигабитного адаптера на Вашей сисплате, Realtek какой-то) как я написал выше, может быть после этого можно будет убрать службу dhcp клиент.

Для настройки управления подключите нас в качестве сетевого диска в windows (как это сделать легко найти в интернете), а в настройках cMP укажите на него при выборе места нахождения Папки библиотеки.(http://cmp2-mihaylov.narod.ru/cMP_/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем запускать эти команды, я их не запускаю;). Возможно сначала эту службу нужно включить, но потом она уже не нужна точно. У меня все работает.

И то верно, попробую завтра поиграться с получением адреса и потом отключением службы. Но по моему такие грабли уже были в сети. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, при неиспользовании сетевых возможностей (как в старых конфигурациях cmp2) служба Рабочая станция отключена. Вы может быть путаете со службой Удаленный вызов процедур - вот она нужна по любому.

На счет нетсервис не понял, а NAS в данном случае подключается как сетевой диск в windows и видится он на cmp2 как сетевой диск. При запуске системы на cmp2 происходит автоматическое подключение сетевого диска, только лишь при задействовании minlogon этого не происходит, поэтому сетевой диск под минлогоном подключается вручную с помощью запуска батника logon.bat. FTP здесь ни при чем.

По "рабочaя станция", извините,точно спутал(склероз)

На счет нетсервис.Когда настраивал QNAP218P+ ,были разные варианты,выбрал FTP сервер.Все работает,папку public видит СMP2, но прописывал в батнике сетевой адрес НАС.

При останове ДШСР-клиент, вся сеть исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovic2, Александрус

И сделайте:

полезно в настройках роутера включить возможность раздачи статических ip в локальной сети и задать по mac адресу статический ip для cmp2, чтобы он не менялся. Это полезно, чтобы не менять настройки подключения в клиенте VNC, если вдруг у cmp2 поменяется ip при динамической раздаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос1. На компьютере управления стоит WIN7 .Ставлю программу UltraVNC Server полностью.Включаю UltraVNC Viewer в ручном режиме,ввожу пароль.Получаю рабочий стол машины СМП2,затем количество окон рабочего стола и стрелок от мыши увеличиваоетя до огромного количества.Окна стоят друг за другом.

Такое может быть, если запустить клиент и указать ip для соединения тот же, что и у компа, на котором стоит клиент. Проверьте правильность ip.

Ну а чтобы такого не было в принципе, надо ставить на cmp2 только серверную часть, а на управляющий комп - только клиентскую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое может быть, если запустить клиент и указать ip для соединения тот же, что и у компа, на котором стоит клиент. Проверьте правильность ip.

Ну а чтобы такого не было в принципе, надо ставить на cmp2 только серверную часть, а на управляющий комп - только клиентскую часть.

Поставил на управляющий комп - только клиентскую часть, указал ip cmp2-все заработало.Спасибо!

С DHCP понял, в настройках роутера и Нас включен режим DHCP,буду перестраивать.Спасибо!Извините за претензии.

Вова Беляев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на управляющий комп - только клиентскую часть, указал ip cmp2-все заработало.Спасибо!

С DHCP понял, в настройках роутера и Нас включен режим DHCP,буду перестраивать.Спасибо!Извините за претензии.

Вова Беляев

Вова, поздравляю! Всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа UltraVNC Server работает с I-Pad ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovic2, Александрус

И сделайте:

Принимается! если таким образом, то все, ок!

Спасибо.

А какие за-против использования платы Asus E35M1-M mATX для подобной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа UltraVNC Server работает с I-Pad ?

Для iPad есть несколько программ клиентов VNC бесплатных и платных, которые можно установить с App Store (это программа встроена в iPad). Есть и версия Ultra VNC для iPad, но она платная. Мне больше всех нравится Wyse PocketCloud RDP / VNC.

Программа клиент VNC может быть от любого производителя, все они работают с сервером UVNC на cMP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дополнительне,более полные рекомендации по настройке СМР2 на вашем сайте.

СМР2 собран на Н67, управляется н55 (она и на скачке) и ноутбуком.

С уважением к Вам.

Вова Беляев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дополнительне,более полные рекомендации по настройке СМР2 на вашем сайте.

СМР2 собран на Н67, управляется н55 (она и на скачке) и ноутбуком.

С уважением к Вам.

Вова Беляев

Поздравляю, Вова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие за-против использования платы Asus E35M1-M mATX для подобной системы?

А точно такие же, как за-против использования сисплат с интегрированным процем Atom. AMD E-350 аналогичное решение атому. Главный минус - маленький кэш 512 КБ, невозможность даунклокинга, прежде всего по напряжению на проце. Плюс, очевидно, маленькое, относительно обычных десктопных сисплат с неинтегрированными процами, энергопотребление. Но не по сравнению с оптимизированной cMP2 рекомендуемой конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно такие же, как за-против использования сисплат с интегрированным процем Atom. AMD E-350 аналогичное решение атому. Главный минус - маленький кэш 512 КБ, невозможность даунклокинга, прежде всего по напряжению на проце. Плюс, очевидно, маленькое, относительно обычных десктопных сисплат с неинтегрированными процами, энергопотребление. Но не по сравнению с оптимизированной cMP2 рекомендуемой конфигурации.

Спасибо большое, все таки пришел к такому же выводу. Едино жаль, что платы к примеру с H55 встречаются только в "закромах". К тому даже учитывая размеры, все же думаю интересно было бы иметь какой то запас на будущее, к примеру возможно к смене звуковой платы. Так же просмотрев Вашу ссылку про чипсеты, прояснил для себя, что поддержу PCI кроме H55 должны иметь H57, Q57, Q67, Q65, B65. Еще поработал чуть с возможными вариантами, в том случае, если Gigabyte GA-H55M-UD2H уже будет недосягаема (хотя уже найти сложно). Пока получилось Asus P7H55-M/USB3 s1156 mATX,Asus P7H55D-M PRO s1156 mATX, Asus P7H55-M SI s1156 mATX, Gigabyte GA-H55M-S2 (правда она тоже в исчезающие виды попадает и нет в ней IDE). С Асус настройками БИОС пока не могу ничего сказать. А для Gigabyte GA-H55M-S2 на вскидку смотрел, по моему должна подойти. Что скажете? Для АСУС возможно можно будет посмотреть настройки в мануале к плате, для ориентировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, все таки пришел к такому же выводу. Едино жаль, что платы к примеру с H55 встречаются только в "закромах". К тому даже учитывая размеры, все же думаю интересно было бы иметь какой то запас на будущее, к примеру возможно к смене звуковой платы. Так же просмотрев Вашу ссылку про чипсеты, прояснил для себя, что поддержу PCI кроме H55 должны иметь H57, Q57, Q67, Q65, B65. Еще поработал чуть с возможными вариантами, в том случае, если Gigabyte GA-H55M-UD2H уже будет недосягаема (хотя уже найти сложно). Пока получилось Asus P7H55-M/USB3 s1156 mATX,Asus P7H55D-M PRO s1156 mATX, Asus P7H55-M SI s1156 mATX, Gigabyte GA-H55M-S2 (правда она тоже в исчезающие виды попадает). С Асус настройками БИОС пока не могу ничего сказать. А для Gigabyte GA-H55M-S2 на вскидку смотрел, по моему должна подойти. Что скажете? Для АСУС возможно можно будет посмотреть настройки в мануале к плате, для ориентировки.

У Гигабайтных плат (у рекомендуемых) богатые настройки Биоса. В мануалах к сисплатам есть описание настроек биоса (надо скачивать английские, в русских как правило нет).

Gigabyte GA-H55M-S2 - настройки биоса беднее в важном разделе Advanced Voltage Settings. Вообще разнообразие "разгонных" настроек в биосе косвенным образом говорит о разгонном потенциале сисплаты: и овер-, и даунклокинге. Необходима плата, которая будет стабильно работать при максимально достижимом даунклокинге. Этому же способствует и элементная база сисплаты и качество подситемы питания процессора - так что среди дешевых плат не выбирайте. В частности на Gigabyte GA-H55M-S2, в отличие от рекомендованных, далеко не все используемые электролитические конденсаторы твердотельные (это те, у которых торец двухцветный, разделенный диаметром пополам).

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гигабайтных плат (у рекомендуемых) богатые настройки Биоса. В мануалах к сисплатам есть описание настроек биоса (надо скачивать английские, в русских как правило нет).

Gigabyte GA-H55M-S2 - настройки биоса беднее в важном разделе Advanced Voltage Settings. Вообще разнообразие "разгонных" настроек в биосе косвенным образом говорит о разгонном потенциале сисплаты: и овер-, и даунклокинге. Необходима плата, которая будет стабильно работать при максимально достижимом даунклокинге. Этому же способствует и элементная база сисплаты и качество подситемы питания процессора - так что среди дешевых плат не выбирайте. В частности на Gigabyte GA-H55M-S2, в отличие от рекомендованных, далеко не все используемые электролитические конденсаторы твердотельные (это те, у которых торец двухцветный, разделенный диаметром пополам).

"

У Gigabyte GA-H55M-S2, также отсутствует "толстый" слой меди.А это похоже влияет на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гигабайтных плат (у рекомендуемых) богатые настройки Биоса. В мануалах к сисплатам есть описание настроек биоса (надо скачивать английские, в русских как правило нет).

...

У Gigabyte GA-H55M-S2, также отсутствует "толстый" слой меди.А это похоже влияет на звук.

Поработал я вчера с этой платкой и другими из H55 гигабит. У GA-H55M-S2 как и писали биос порезаный, а жаль. Как близкое приближение могу отметить только Gigabyte GA-H55M-D2H s1156 mATX, про конденсаторы хорошие пишут на сайте но плата с Ultra Durable 2. Вот и все. C уважением снимаю шляпу и ищу GA-H55M-UD2H :)

Как кстати нагрев после всей оптимизации, каковы температуры ЦПУ, системы? Хватает вполне пассива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кстати нагрев после всей оптимизации, каковы температуры ЦПУ, системы? Хватает вполне пассива?

Пассива хватает вполне, потому что все стабильно работает, запускается и не зависает даже при многочасовом прослушивании при летней жаре.

Температура ядер проца около 55 град. с учетом того, что в моем cMP2 стоит и греет корпус лин. бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поработал я вчера с этой платкой и другими из H55 гигабит. У GA-H55M-S2 как и писали биос порезаный, а жаль. Как близкое приближение могу отметить только Gigabyte GA-H55M-D2H s1156 mATX, про конденсаторы хорошие пишут на сайте но плата с Ultra Durable 2. Вот и все. C уважением снимаю шляпу и ищу GA-H55M-UD2H :)

Как кстати нагрев после всей оптимизации, каковы температуры ЦПУ, системы? Хватает вполне пассива?

Использую на проце- ICE Hammer IH4366.Не модный, но большой, меня устраивает .Температура в AIDE на стресс тесте, не превышает 50.

На мосту с родным радиатором, температура замереная термопарой, под 70.Перестраховываюсь,применяю Zalmanpost-71733-0-81177200-1313230676_thumb.j, не помню как назывался.Он у меня давно, стоял еще на G31M и на Н55 маме.Ребра мешающие установке звуковой платы удалил.Живу в Астрахани у нас тепло.

Вова Беляев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессоры какие применить особо не имеет значения из ниже указанных?

Intel Core i3 540 3.067GHz (4096KB,Clarkdale,73W,S1156,Cooling Fan) box

Intel Core i3 550 3.2GHz (4096KB,Clarkdale,73W,S1156,Cooling Fan) box

Intel Core i3 560 3.33Ghz/512KB/4MB S1156 Box

Еще есть уведомления, что степпинг может отличаться (С2 - К0) скорее всего у i3 540, и нужно будет обновлять БИОС и дрова. А так отличия вроде только в частоте.

Спасибо за ответы по тепловыделению! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...