cMP2 - Страница 16 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Может не совсем по вашей теме но всё таки пошол звук с cPlay ,после того как поставил fidelizer вот эту штуку ,и сейчас звук очень даже отлично пошол,теперь тоже скажу всё остальное в топку.Что можете сказать про эту программу fidelizer ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может не совсем по вашей теме но всё таки пошол звук с cPlay ,после того как поставил fidelizer вот эту штуку ,и сейчас звук очень даже отлично пошол,теперь тоже скажу всё остальное в топку.Что можете сказать про эту программу fidelizer ?

Вы, перед включением fidelizer, винду не оптимизировали под СМР2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по процессорам.

Приобрести 530-й можно только на Ибей.

У нас - от 540-го и выше.

С каким минимальным множителем 540й устойчиво сможет работать?

http://ark.intel.com/compare/46473,46472

Искать 530й, или не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по процессорам.

Приобрести 530-й можно только на Ибей.

У нас - от 540-го и выше.

С каким минимальным множителем 540й устойчиво сможет работать?

http://ark.intel.com/compare/46473,46472

Искать 530й, или не заморачиваться?

не заморачиваться. 530 наверное уже вообще не выпускают. 540 будет в самый раз, чтобы не переплачивать за заводской разгон, который нам не нужен ;). Я думаю, что вся линейка должна работать с множителем х9 без проблем, потому что все это один и тот же проц. Хотя может быть кто-нибудь отзовется у кого стоит проц 540 или выше по линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заморачиваться. 530 наверное уже вообще не выпускают. 540 будет в самый раз, чтобы не переплачивать за заводской разгон, который нам не нужен ;). Я думаю, что вся линейка должна работать с множителем х9 без проблем, потому что все это один и тот же проц. Хотя может быть кто-нибудь отзовется у кого стоит проц 540 или выше по линейке.

У меня 540....поставил в "бибосе" именно х9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 540....поставил в "бибосе" именно х9

Спасибо, Андрей, за очень оперативный ответ. Теперь будем знать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за оперативные ответы.

Беру 540-й.

Да, GA-H55M-UD2H еле нашел, аж в Одессе.

Уже едет ко мне...

По корпусу пока засада, хочу именно 135-й черный.

160-й не очень нравится, как и имеющиеся в продаже Lian Li.

Может кто-то подскажет места, где еще продаются 135-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за оперативные ответы.

Беру 540-й.

Да, GA-H55M-UD2H еле нашел, аж в Одессе.

Уже едет ко мне...

По корпусу пока засада, хочу именно 135-й черный.

160-й не очень нравится, как и имеющиеся в продаже Lian Li.

Может кто-то подскажет места, где еще продаются 135-е...

А если 135 серебряный анодировать (чернить)? Я думаю можно найти такую услугу.

А вообще вот, но только по России.

Вот на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей, за очень оперативный ответ. Теперь будем знать точно.

У меня правда GA-H55M-USB3 вроде так называется,биос идентичный UD2H (не забываем волшебную комбинацию для плат Гигабайта Ctrl+F1).....правда напряжения будут другие-то-ли плата,то-ли проц-в Advanced Voltage Settings чуть больше....иначе не стартует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смп2 мне в звуке не помог ну может быть не много ,а вот fidelizer очень даже изменил звук в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 135 серебряный анодировать (чернить)? Я думаю можно найти такую услугу.

А вообще вот, но только по России.

Вот на Украине.

Хорошие цены на этом сайте, http://www.tovarpost.ru, процентов на 25 дороже OLDI и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние штрихи к полному пуску сМP делаю

но опять проблема

при старте не находит сетевой диск

надо делать манипуляции по поиску в сети и введении пользователя/пароля

так как делаю я это на смартфоне то довольно долго и утомительно

раньше logon.bat был без юзера/пароля - работал

после какой-то манипуляции (уже не помню) перестал видеть сетевой диск

пробовал

net use m: /delete

net use m: \\mynas\folder /user:username password

у меня это выглядит так

net use y: /delete

net use y: \\Audionas\Public /user:sysadmin delta6

не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правда GA-H55M-USB3 вроде так называется,биос идентичный UD2H (не забываем волшебную комбинацию для плат Гигабайта Ctrl+F1).....правда напряжения будут другие-то-ли плата,то-ли проц-в Advanced Voltage Settings чуть больше....иначе не стартует.

Напряжения на ядре проца вообще зависят от конкретного экзэмпляра проца. Например, оверклокеры при возможности берут горсть процев одного типа из одной партии и отбирают по разгонному потенциалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие цены на этом сайте, http://www.tovarpost.ru, процентов на 25 дороже OLDI и прочие.

Но больше уже нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряжения на ядре проца вообще зависят от конкретного экзэмпляра проца. Например, оверклокеры при возможности берут горсть процев одного типа из одной партии и отбирают по разгонному потенциалу.

С разгоном,это понятно,но вот в обратку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние штрихи к полному пуску сМP делаю

но опять проблема

при старте не находит сетевой диск

надо делать манипуляции по поиску в сети и введении пользователя/пароля

так как делаю я это на смартфоне то довольно долго и утомительно

раньше logon.bat был без юзера/пароля - работал

после какой-то манипуляции (уже не помню) перестал видеть сетевой диск

пробовал

net use m: /delete

net use m: \\mynas\folder /user:username password

у меня это выглядит так

net use y: /delete

net use y: \\Audionas\Public /user:sysadmin delta6

не помогло

Попробуйте без батника через командную строку: Пуск - Выполнить - cmd - и в появившемся окне вводить по очереди команды и смотреть на ответы системы. Судя по всему что-то не то с логином/паролем. Может не стоило запароливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на Украине.

Да, видел.

Но почему-то здесь цена черного больше на 100у.е., чем серебро у всех остальных.

Тем не менее, я заявку сделал. Но оказывается сайт не работает до 08 сентября, т.е. заявки не принимаются и не обрабатываются.

Та и берут меня сомнения, что он есть у них в наличии...

Вот такая засада.

Что подскажете, ждать, возможно с начала осени начнут завозить импорт?

Или наоборот, и серебро пропадет...

Заказал серебро... :)

Появятся черные, закажу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел.

Но почему-то здесь цена черного больше на 100у.е., чем серебро у всех остальных.

Тем не менее, я заявку сделал. Но оказывается сайт не работает до 08 сентября, т.е. заявки не принимаются и не обрабатываются.

Та и берут меня сомнения, что он есть у них в наличии...

Вот такая засада.

Что подскажете, ждать, возможно с начала осени начнут завозить импорт?

Или наоборот, и серебро пропадет...

Заказал серебро... :)

Появятся черные, закажу еще.

Мда уж, у нас как я и говорю,начнешь искать, так ничего и нет. :)

Сам искал черный 135, потом решил, что все остальное не известно какое будет, да и понравился он мне в серебре.

С платой тоже самое еще не проверял но забрал последнюю, а вы в Парадоксе как я понял заказали? :) Как они кстати - в обслуживании?

А то меня смутило - ул. Арнаутская :lol:

С кулером вроде решил, но, как вариант, спольстили меня тут, попробовал подключить друга с мск, может Thermalright AXP-140RT получится.

Целый сериал вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда уж, у нас как я и говорю,начнешь искать, так ничего и нет. :)

Сам искал черный 135, потом решил, что все остальное не известно какое будет, да и понравился он мне в серебре.

Серебро чем хорошо.....пыли не видно,на черном каждый день надо протирать.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро чем хорошо.....пыли не видно,на черном каждый день надо протирать.... ;)

100% у меня двд и прочее такое, как из магазина вид, а пылюка есть конечно.

_________________

Есть кстати на сайте Noctua раздел совместимость МП плат и модулей памяти.

Может пригодится. И размеры на схеме хорошо можно прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел.

Но почему-то здесь цена черного больше на 100у.е., чем серебро у всех остальных.

Тем не менее, я заявку сделал. Но оказывается сайт не работает до 08 сентября, т.е. заявки не принимаются и не обрабатываются.

Та и берут меня сомнения, что он есть у них в наличии...

Вот такая засада.

Что подскажете, ждать, возможно с начала осени начнут завозить импорт?

Или наоборот, и серебро пропадет...

Заказал серебро... :)

Появятся черные, закажу еще.

Этого корпуса уже нет в линейке на офсайте Zalman. Поэтому скорее серебряные пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда уж, у нас как я и говорю,начнешь искать, так ничего и нет. :)

Сам искал черный 135, потом решил, что все остальное не известно какое будет, да и понравился он мне в серебре.

С платой тоже самое еще не проверял но забрал последнюю, а вы в Парадоксе как я понял заказали? :) Как они кстати - в обслуживании?

А то меня смутило - ул. Арнаутская :lol:

С кулером вроде решил, но, как вариант, спольстили меня тут, попробовал подключить друга с мск, может Thermalright AXP-140RT получится.

Целый сериал вышел.

Ага, точно, сериал...

В связи с такой сейчас покупательской способностью, дистрибьюторы много интересного НЕ завозят на Украину...

Корпус нужен был черный, т.к. ламповые монобоки черные, пред и ЦАП тоже черные. Со временем приобрету что-то другое (корпус имею в виду).

Да, плату брал на Парадоксе, первый раз в Одессе заказываю. Пока плату еще не получил, уже третий день едет.

Кулер Thermalright думал на Ибее заказать, но потом решился на Noctua NH-C12P SE14, по тестам он оказывается даже лучше чем Thermalright AXP-140.

Диаграмма 1 и 2:

http://www.ixbt.com/cpu/thermalright-axp140-htpc-cooler-feb2k10.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сейчас музПК работает на плате Gigabyte H55N-USB3 (Core i3-540), есть возможность заменить её на Gigabyte H67N-USB3, стоит ли? знаю, что на H67 единственный PCI-e порт напрямую связан с "загрязняющим" процессором, но у меня в PCI-E установленна АДНАКА, имеет ли смысл переходить на H67 и проц либо Core i3-2100 (по теплу 65ВТ), либо Pentium G620T (по теплу 35Вт)?? Будут ли отличия в звуке между H55 и H67? Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сейчас музПК работает на плате Gigabyte H55N-USB3 (Core i3-540), есть возможность заменить её на Gigabyte H67N-USB3, стоит ли? знаю, что на H67 единственный PCI-e порт напрямую связан с "загрязняющим" процессором, но у меня в PCI-E установленна АДНАКА, имеет ли смысл переходить на H67 и проц либо Core i3-2100 (по теплу 65ВТ), либо Pentium G620T (по теплу 35Вт)?? Будут ли отличия в звуке между H55 и H67? Спасибо ))

Vovic2 перешел с платформы 55 на 67 и отмечал улучшения в звуке, но это в системе cMP2 и без аднако. Может он напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, точно, сериал...

В связи с такой сейчас покупательской способностью, дистрибьюторы много интересного НЕ завозят на Украину...

Корпус нужен был черный, т.к. ламповые монобоки черные, пред и ЦАП тоже черные. Со временем приобрету что-то другое (корпус имею в виду).

Да, плату брал на Парадоксе, первый раз в Одессе заказываю. Пока плату еще не получил, уже третий день едет.

Кулер Thermalright думал на Ибее заказать, но потом решился на Noctua NH-C12P SE14, по тестам он оказывается даже лучше чем Thermalright AXP-140.

Диаграмма 1 и 2:

http://www.ixbt.com/...r-feb2k10.shtml

Дам вот сам думаю как бы все не закончилось тоже всем остальным черным. Хотя если будут АС белый и черный лак, такие футуристические :), то может ограничусь тем что есть.

Корпус то хороший.

Ноктуа, я вообщем тоже одобряю, посмотрю если друзья отнесутся с юмором, к заявке, то может и буду его брать. :)

Его зато удобно ставить. :)

А обзоры везде разные, хотя в общем они оба на уровне, можно не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...