cMP2 - Страница 14 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Процессоры какие применить особо не имеет значения из ниже указанных?

Intel Core i3 540 3.067GHz (4096KB,Clarkdale,73W,S1156,Cooling Fan) box

Intel Core i3 550 3.2GHz (4096KB,Clarkdale,73W,S1156,Cooling Fan) box

Intel Core i3 560 3.33Ghz/512KB/4MB S1156 Box

Имеет, лучше брать 540 и оем (зачем переплачивать за частоту и ненужный в любом варианте стоковый кулер:)).

А если посмотреть с другой стороны, то как правило процы из одной линейки, но с разными предустановленными частотами, отбирают из одной партии, но те что с более высокими частотами могут стабильнее разгоняться при неизменном напряжении на ядре, может им свойственен и более сильный возможный даунклокинг? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Имеет, лучше брать 540 и оем (зачем переплачивать за частоту и ненужный в любом варианте стоковый кулер:)).

...

Спасибо вам Сергей. Ну да такое явление как "брак", работающий на заниженных частотах, идущий как младшая модель, существует. :rolleyes:

С оем, будет видно, тут уж особо не разгонишься, как найду. Хотя вобщем не страшно, будет куда пристроить. :)

Буду смотреть на минимальные два 540, 550.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время оптимизации сетевого cMP возникли проблемы

После отключенмя указаных служб (Панель управления > Администрирование > Службы) и перезагрузки перестал работать VNC

управляющий комп на 7 системе

пинг с cMP на роутер проходит

пинг с управляющего компютера на сMP не проходит

Что делать?

Служб оставил только 5, как указано на Вашем сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время оптимизации сетевого cMP возникли проблемы

После отключенмя указаных служб (Панель управления > Администрирование > Службы) и перезагрузки перестал работать VNC

управляющий комп на 7 системе

пинг с cMP на роутер проходит

пинг с управляющего компютера на сMP не проходит

Что делать?

Служб оставил только 5, как указано на Вашем сайте

1. Включите службу DHCP клиент. Если все заработает, то сделайте настройки роутера, как написано здесь в самом начале страницы. После это попробуйте снова выключить службу DHCP клиент и протестируйте. (эти настройки роутера стоит сделать в любом случае).

2. Если у компа cMP2 нормальный ip из Вашей локальной сети типа 192.168.1...., то проверьте пинг с cMP на Ваш управляющий комп. Может мешает файервол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Включите службу DHCP клиент. Если все заработает, то сделайте настройки роутера, как написано здесь в самом начале страницы. После это попробуйте снова выключить службу DHCP клиент и протестируйте. (эти настройки роутера стоит сделать в любом случае).

2. Если у компа cMP2 нормальный ip из Вашей локальной сети типа 192.168.1...., то проверьте пинг с cMP на Ваш управляющий комп. Может мешает файервол.

Спасибо большое. Правда по ходу моих инсталяций система слетела. :angry2:

Начинаю с чистого листа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Правда по ходу моих инсталяций система слетела. :angry2:

Начинаю с чистого листа :rolleyes:

Жаль. Я теперь делаю периодические бэкапы системы на разных этапах с помощью Acronis - помогает быстро восстанавливать систему, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пасива у кого, что стоит на рекомендованной H55 из рекомендованных и не очень? Есть у меня выбор из SСYTHE Shuriken Rev. B (SCSK-1100),

SСYTHE Big Shuriken (SCBSK-1000), Scythe Rasetsu (SCRT-1000), что оптимальнее будет, может по опыту уже есть наработки?

ПравдаScythe Rasetsu (SCRT-1000) может быть в притык в Залман 135 по высоте.

Нарыл еще Zalman CNPS8000A и Scythe Samurai ZZ (SCSMZ-2000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пасива у кого, что стоит на рекомендованной H55 из рекомендованных и не очень? Есть у меня выбор из SСYTHE Shuriken Rev. B (SCSK-1100),

SСYTHE Big Shuriken (SCBSK-1000), Scythe Rasetsu (SCRT-1000), что оптимальнее будет, может по опыту уже есть наработки?

ПравдаScythe Rasetsu (SCRT-1000) может быть в притык в Залман 135 по высоте.

Нарыл еще Zalman CNPS8000A и Scythe Samurai ZZ (SCSMZ-2000).

Просто шурикен отбрасывается сразу - маловат.Мне понравился ICE Hammer IH4366 у Vovic под 140 вентилятор, его эффективность без вентилятора видна по температуре проца, которую выше приводил Vovic.

Rasetsu имхо неплох с большой площадью оребрения. Точно посчитайте, если войдет впритык, то это ничего.(корпус уже есть, если есть сисплата, то можно довольно точно прикинуть - там высота кулера вроде как 141-25=116 мм.

Самурай - маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто шурикен отбрасывается сразу - маловат.Мне понравился ICE Hammer IH4366 у Vovic под 140 вентилятор, его эффективность без вентилятора видна по температуре проца, которую выше приводил Vovic.

Rasetsu имхо неплох с большой площадью оребрения. Точно посчитайте, если войдет впритык, то это ничего.(корпус уже есть, если есть сисплата, то можно довольно точно прикинуть - там высота кулера вроде как 141-25=116 мм.

Самурай - маловат.

Есть тест http://www.overclock...ai-zz-shuriken/ шурикен как самый невысокий, для хтпс рекомендуют но с охлаждением у него не все так гладко. Это с учетом кулера, самурай вообщем неплох опять же с учетом кулера, а без по сути создавал тепловую подушку, походу под "карнизом", которую желательно чем то гнать. Попробую посмотреть IСE, особо вариантов пока не вижу.

Не хотелось бы дергаться, как ему там? :)

п.с. плата идет, должна быть завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тест http://www.overclock...ai-zz-shuriken/ шурикен как самый невысокий, для хтпс рекомендуют но с охлаждением у него не все так гладко. Это с учетом кулера, самурай вообщем неплох опять же с учетом кулера, а без по сути создавал тепловую подушку, походу под "карнизом", которую желательно чем то гнать. Попробую посмотреть IСE, особо вариантов пока не вижу.

Не хотелось бы дергаться, как ему там? :)

Александр, Вы сразу смотрите какой размер устанавливаемого вентилятора - диаметр меньше 120 мм нам не интересен, т.к. такой кулер не имеет достаточно большой площади пластин и в пассивном режиме не эффективен. Реально это хаммер и разецу, если влезет (вроде как влезет). Кстати хаммер весьма недорог по сравнению с другими кулерами.

п.с. плата идет, должна быть завтра.

ну вот все и промеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хаммер весьма недорог по сравнению с другими кулерами.

Его только найти пока не удалось, даже наличие при отсутствии.

CScythe Rasetsu (SCRT-1000) еще такой может быть казус, нужно проверить, может кому пригодится 026926be2aeaeb60304074fd223c5a3f.jpeg

Вероятнее всего, будет немного выступать за её верхний край, так что владельцы компактных корпусов могут столкнуться с проблемой не стыковки данного кулера и блока питания. Так что мерить нужно со всех сторон, можно и не предугадать.

Есть еще и экстремальный вариант по цене Noctua NH-C14 :) Как бы не пришлось разозлиться и купить. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще и экстремальный вариант по цене Noctua NH-C14 :) Как бы не пришлось разозлиться и купить. :wacko:

Вещь весьма качественная. Если найти применение двум отличным вентиляторам (у ноктюа вентики одни из самых луших, если не лучшие, по соотношению производительность/тишина, но и соответственно и самых дорогих), то покупка себя полностью оправдает - лучше кулера такой конструкции пожалуй не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь весьма качественная. Если найти применение двум отличным вентиляторам (у ноктюа вентики одни из самых луших, если не лучшие, по соотношению производительность/тишина, но и соответственно и самых дорогих), то покупка себя полностью оправдает - лучше кулера такой конструкции пожалуй не найти.

Да я вот уже ознакомился более плотно, да неплохая штука, вертикальная есть - башня, отзываются о ней еще лучше та с буквой "D", но она точно многим не войдет по высоте, а эта модель без верхнего вент. где-то 105мм. Если общая указана была 130.

Кстати Noctua NH-C12P SE14 тоже может быть, как вариант. По цене подешевле, размерами поменьше но не критично по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Scythe Rasetsu еще не очень хорошо, что прижимной пластины нет. Вес все ж таки 700 грамм, а ставиться почти как бокс.

Правда с учетом, что выбор не так широк, можно и на нем остановиться. Если хамера не найти, то три варианта еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Noctua NH-C12P SE14 тоже может быть, как вариант. По цене подешевле, размерами поменьше но не критично по моему.

Да, вполне подхоящий и дешевле чем тот за счет одного вентика.

Размер радиатора, мм: 140x114x152 мм. В Ваш корпус должен войти по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Scythe Rasetsu еще не очень хорошо, что прижимной пластины нет.

Имхо при горизонтальном расположении сисплаты в корпусе это некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете о такой материнке: Asus E35M1-M PRO.

http://www.asus.com/Motherboards/AMD_CPU_on_Board/E35M1M_PRO/#specifications

http://www.ixbt.com/video3/mobile_zacate_preview.shtml

Поддержка SSE3/SSSE3/SSE4A, пассивное охлаждение, 2 PCI, потребление процессором 18Вт, в сборе до 25Вт.

Вписывается ли она в проект сMP2?

Да, и по операционке. Необходимо ли ее резать nLite(ом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете о такой материнке: Asus E35M1-M PRO.

http://www.asus.com/Motherboards/AMD_CPU_on_Board/E35M1M_PRO/#specifications

http://www.ixbt.com/video3/mobile_zacate_preview.shtml

Поддержка SSE3/SSSE3/SSE4A, пассивное охлаждение, 2 PCI, потребление процессором 18Вт, в сборе до 25Вт.

Вписывается ли она в проект сMP2?

Мы эту плату уже обсуждали на предыдущей странице - Здесь я высказал свое мнение. Маленький кэш приводит, в частности, к ограничениям в использовании апсэмплинга в плейере cPlay.

Да, и по операционке. Необходимо ли ее резать nLite(ом)?

Нет, необходимости нет, потому что общий объем, занимаемый системой, не важен. Важна оптимизация системы в смысле отключения ненужных для воспроизведения звука программ, процессов, служб, драйверов, кодеков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете о такой материнке: Asus E35M1-M PRO.

http://www.asus.com/Motherboards/AMD_CPU_on_Board/E35M1M_PRO/#specifications

http://www.ixbt.com/video3/mobile_zacate_preview.shtml

Поддержка SSE3/SSSE3/SSE4A, пассивное охлаждение, 2 PCI, потребление процессором 18Вт, в сборе до 25Вт.

Вписывается ли она в проект сMP2?

Мы эту плату уже обсуждали на предыдущей странице - в сообщении 359 я высказал свое мнение. Маленький кэш приводит, в частности, к ограничениям в использовании апсэмплинга в плейере cPlay.

Да, и по операционке. Необходимо ли ее резать nLite(ом)?

Нет, необходимости нет, потому что общий объем, занимаемый системой, не важен. Важна оптимизация системы в смысле отключения ненужных для воспроизведения звука программ, процессов, служб, драйверов, кодеков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема возникла

установил autoruns

и не могу найти HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components

где искать не знаю , эта строка отсутствует

Вероятно надо смотреть это в закладке Everything а не в Explorer?

и еще на Вашем сайте в описании "Оптимизация Windows с помощью Autoruns"

попали скрины для настройки аудиоустройсв или я что-то не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы эту плату уже обсуждали на предыдущей странице - в сообщении 359 я высказал свое мнение. Маленький кэш приводит, в частности, к ограничениям в использовании апсэмплинга в плейере cPlay.

Нет, необходимости нет, потому что общий объем, занимаемый системой, не важен. Важна оптимизация системы в смысле отключения ненужных для воспроизведения звука программ, процессов, служб, драйверов, кодеков и т.д.

По поводу апсемплнга согласен, но если этого не делать.

ЦАП у меня 44,1 kHz.

Во всем остальном, плата подойдет?

Даунсемплинг же для такой платформы возможно и не обязателен? Производитель это уже сделал за нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посте #377 нюанс описал найденный на просторах, но судя по всему в горизонтальном положении можно будет развернуть кулер. И это не будет критично как в некоторых кулерах есть рекомендация не ставить трубками вверх. Он не симметричный относительно установочной пластины, но схемы для Scythe Rasetsu подобной для Noctua NH-C14 не нашел, я для примерки сгодилась бы.

a68b5124636cc576d28223c8d788a3e8.jpeg

Имхо при горизонтальном расположении сисплаты в корпусе это некритично.

То что висеть не будет как сосиска - да. Но плату даже боксовые выгинают сильно в области процессора. А тут и вес побольше да и будет лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посте #377 нюанс описал найденный на просторах, но судя по всему в горизонтальном положении можно будет развернуть кулер. И это не будет критично как в некоторых кулерах есть рекомендация не ставить трубками вверх. Он не симметричный относительно установочной пластины, но схемы для Scythe Rasetsu подобной для Noctua NH-C14 не нашел, я для примерки сгодилась бы.

a68b5124636cc576d28223c8d788a3e8.jpeg

Вот здесь можно посмотреть фотки разетсу и прикинуть. Есть небольшая ассиметричность.

То что висеть не будет как сосиска - да. Но плату даже боксовые выгинают сильно в области процессора. А тут и вес побольше да и будет лежать.

Я думаю, что такой производитель все рассчитал, вернее рассчитал прижимное усилие так, чтобы не слишком выгибать плату и без задней пластины. Я помню как устанавливал первые медные "чаши" от Залман на проц, тяжеленные такие, и никакого бэкплэйт не было - только предупреждали, что перетаскивать системный блок нужно осторожно, чтобы ненароком "кусок меди" не отвалился от платы вместе с частью платы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема возникла

установил autoruns

и не могу найти HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components

где искать не знаю , эта строка отсутствует

Вероятно надо смотреть это в закладке Everything а не в Explorer?

Сейчас еще раз посмотрел - это находится в закладке Explorer. Прокрутите внимательнее закладку Explorer, там такая строчка есть.

post-70158-0-27504600-1313795729_thumb.j

и еще на Вашем сайте в описании "Оптимизация Windows с помощью Autoruns"

попали скрины для настройки аудиоустройсв или я что-то не понял

Да, Вы правы, ошибочка вышла. Спасибо Вам большое, поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу апсемплнга согласен, но если этого не делать.

ЦАП у меня 44,1 kHz.

Во всем остальном, плата подойдет?

Даунсемплинг же для такой платформы возможно и не обязателен? Производитель это уже сделал за нас...

1. Проц не поддерживает гипертрейдинг (у интеловских двухядерников мы отключаем одно ядро и работаем на двух виртуальных - как показала практика так звук лучше).

2. Чипсет Hudson M1 не имеет нативной поддержки pci, поэтому pci аудиокарты здесь применять не рекомендуется.

3. Настройки БИОС достаточно специфичны, можно ли там по максимуму отключить неиспользуемые устройства и функции (как на рекомендуемых платах Gigabyte) я так и не понял.

4. Как показывает моя практика использования сисплат с двухядерным процессором Atom и установленным на нем общим с чипсетом пассивным кулером (типа того, что и на этой плате) подобный кулер (радиатор) не обеспечивает достаточного охлаждения проца (температура в районе 80 град.), при этом система склонна к зависанию. Установка вентилятора позволяет резко сбросить температуру не менее, чем до 40 град. и достигнуть стабильной работы без зависаний. Другими словами реально без вентика не обойтись. (Собственно в мануале и указано применение доп. вентилятора).

Имхо эту плату я бы не рекомендовал, т.к. результат (звук) не предсказуем. Рекомендуемые на сайте компоненты хороши тем, что с ними можно получить гарантированно хороший результат, что проверено на практике неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...