cMP2 - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня как раз такой корпус. Поставил туда плату Asus P6TD Deluxe. Пока собирал комп, проклинал всех, дизайнеров Залмана, проектировщиков из Асус (матюков было много) :) Очень не удачно оказались разъемы SATA, разъемы питания. Большой и тихий кулер тоже не влезет, пришлось подбирать не высокий но большой по площади. Кнопка на DVD-ROM чуть чуть не совпала с кнопкой на корпусе, открывается не с первого раза если давить на кнопку (я открываю програмного).

С одной стороны так и не удалось снять пластиковую крышку чтобы прикрутить кулер. Думаю если бы ставить miniATX матюков было бы меньше :)

А Вы не могли бы разместить фотку, как там у Вас все разместилось внутри корпуса, если, конечно, есть фотки. Он действительно стальной и только передняя панель алюминиевая? А какой Вы все-таки поставили кулер? Башня туда действительно не встанет, но Биг Шурикен с большим запасом - большой и тихий, да и другие Скайты - Зипанг, Кабуто - корпус высокий 170 мм. Для cMP2 размер (высота) чуть менее актуален, т.к. вентилятор все равно в итоге снимается. И привод как правило тоже не ставят. И системные кулеры тоже. Единственно слегка смущает наличие стали, чтобы однозначно его рекомендовать для cMP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Безусловно. Имхо это самая главная комплектующая - все остальное может потом неоднократно меняться.

135 Залман тоже весь люменевый, вообщем то неплох веьсма, а Lian Li как и 50 так и к примеру 33, 34, 60 все 167-168 см высоты, так что будут для разных апгрейдов самое то. Только лицевую под себя выбрать, по вкусу или под необходимость. Кстати почти у всех модификация Lian Li тоже есть ПДУ (По крайней мере его упоминают).И по видео к примеру в 60 тоже мини-ИТХ идет отлично.

И если я правильно понял 2-полноразмерные платы можно через переходник сунуть http://www.lian-li.c...s_index=64&g=f1

Это я о мелких корпусах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

135 Залман тоже весь люменевый...

Но его уже нет в нынешней линейке Залман к сожалению. И реально имхо его не купить, также как сошедшие 160XT. Так что имхо Лиан Ли лучший выбор аудиофила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но его уже нет в нынешней линейке Залман к сожалению. И реально имхо его не купить, также как сошедшие 160XT. Так что имхо Лиан Ли лучший выбор аудиофила :)

У нас еще есть 135-у светлые, но это уже в закромах. А насчет Лиан Ли согласен, мне тоже нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще есть 135-у светлые, но это уже в закромах. А насчет Лиан Ли согласен, мне тоже нравится. :)

135-е неплохой выбор, это наверное уменьшенный по высоте вариант моего 160XT Plus - добротно сделанный корпус из толстого алюминия. Вот здесь можно посмотреть подробные фотки.

Есть еще очень дорогая фирма Silver Stone, делающая престижные корпуса, но у них в большинстве случаев только передняя панель алюминиевая. Хотя есть два полностью алюминиевых слим корпуса, заслуживающих внимания: тут и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

135-е неплохой выбор, это наверное уменьшенный по высоте вариант моего 160XT Plus - добротно сделанный корпус из толстого алюминия. Вот здесь можно посмотреть подробные фотки.

Есть еще очень дорогая фирма Silver Stone, делающая престижные корпуса, но у них в большинстве случаев только передняя панель алюминиевая. Хотя есть два полностью алюминиевых слим корпуса, заслуживающих внимания: тут и здесь.

1.0mm aluminum body-это не корпус а банка от пива.Берется любой стальной крепкий TermaltakeDh202 рубля за 4,5.У него крепкая крышка и достаточно отверстий для вентиляции.Заменяешь дно на Алюминевый лист толщиной 4-5мм.Проблема,точно просверлить отверстия под стийки крепления мат.платы(Вся работа с подготовкой и прицеливанием 1день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно 1 мм толщина ал.листа маловато (у Залмана точно толще, мм 2-2.5, а передняя панель вообще толстенная). Да и еще сейчас заметил, что у этих двух слим корпусов сильверстоун встроенные бп нестандартного размера, т.е. на бп формата ATX их не заменишь, и вентиляционных отверстий маловато. Так что эти корпуса не катят. Идеально, наверное, Залман 135 для сетевого плейера cMP2 - толстый ал. корпус достаточного размера, много вентиляционных отверстий, боковые стенки профилированные, что в частности увеличивает общую площадь поверхности охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно 1 мм толщина ал.листа маловато (у Залмана точно толще, мм 2-2.5, а передняя панель вообще толстенная). Да и еще сейчас заметил, что у этих двух слим корпусов сильверстоун встроенные бп нестандартного размера, т.е. на бп формата ATX их не заменишь, и вентиляционных отверстий маловато. Так что эти корпуса не катят. Идеально, наверное, Залман 135 для сетевого плейера cMP2 - толстый ал. корпус достаточного размера, много вентиляционных отверстий, боковые стенки профилированные, что в частности увеличивает общую площадь поверхности охлаждения.

Да я вот тоже смотрю уже прикидываю и думаю закажу наверное 135. Если и мЭ:lol:тры за, а было б можно пощупать сразу было бы понятно. Но к сожалению...:)

:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и метры за

Что за метры?

Не раздумывайте, если "морда" устраивает, то все остальное устроит точно. Качество великолепное, именно прежде всего качеством своих изделий этот брэнд завоевал себе имя на рынке компьютерных комплектующих. Меня сейчас в моем корпусе не устраивает только то, что его отличает от 135 - встроенный монитор и как следствие излишняя высота корпуса, ненужная ручка и кнопки на передней панели ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не могли бы разместить фотку, как там у Вас все разместилось внутри корпуса, если, конечно, есть фотки. Он действительно стальной и только передняя панель алюминиевая? А какой Вы все-таки поставили кулер? Башня туда действительно не встанет, но Биг Шурикен с большим запасом - большой и тихий, да и другие Скайты - Зипанг, Кабуто - корпус высокий 170 мм. Для cMP2 размер (высота) чуть менее актуален, т.к. вентилятор все равно в итоге снимается. И привод как правило тоже не ставят. И системные кулеры тоже. Единственно слегка смущает наличие стали, чтобы однозначно его рекомендовать для cMP2.

501 стальной, алюминиевые только четыре фронтальных накладки. Высота кулера не должна превышать 130мм (я применил http://www.ulmart.ru/goods/178852/?head=1). У привода ДВД снимал фронтальную накладку и наклеивал толстенькую шайбу на кнопку управлением лотком. Около дисков крепил на резиновые "гвозди" малооборотный вентилятор и получал отличный продув как для процессора, для южного и северного мостов, так и пассивной видеокарточки.

В итоге - корпус очень понравился.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не могли бы разместить фотку, как там у Вас все разместилось внутри корпуса, если, конечно, есть фотки. Он действительно стальной и только передняя панель алюминиевая? А какой Вы все-таки поставили кулер? Башня туда действительно не встанет, но Биг Шурикен с большим запасом - большой и тихий, да и другие Скайты - Зипанг, Кабуто - корпус высокий 170 мм. Для cMP2 размер (высота) чуть менее актуален, т.к. вентилятор все равно в итоге снимается. И привод как правило тоже не ставят. И системные кулеры тоже. Единственно слегка смущает наличие стали, чтобы однозначно его рекомендовать для cMP2.

Сегодня вечером постараюсь сделать снимки. Кулер на CPU (i7 920) Биг Шурикен :) Думал если не хватить охлаждения, поставлю Нинзю Мини или нечто подобное.

В качестве системного винта стоит SSD. БП от Залмана на 850 Ватт. Еще парочку системных вентиляторов которые работает на минимальных оборотах. Видео-карта с пассивным охлаждением (для HD фильмов более чем достаточно, а в игры я не играю). Это не совсем cMP2, это скорее мультимедийный центр для развлечений и работы. Для аудио карты применяется Adnaco. Если интересно, распишу более детально состав железа.

Системник получился очень тихий. Слышно как работает БП у монитора, а его совсем не слышно. Если тока ухо прислонить к вентиляционным отверстиям, можно услышать небольшой шелест.

post-71863-0-25250800-1312300843_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого есть в наличие ESI Juli@, плз, какие размеры имеет полностью собранной? А то судя по характеристикам на сайтах "Размеры: 45x205x240", если высота 205, тогда она и в корпус с высотой 176-180 не влезет? Или что-то я неправильно думаю, умаялся уже.

Да и как самую судя по всему большую из всех, для гарантии на дальнейшее, прикинуть модернизацию, если таковая случится на туже Lynx TWO.

А то в предварительній заказ Залман 135 пустил, но пока еще есть время.

Примерно нарыл, померяли слот в коробке под нее, может кому тоже нужно будет. "Я померил гнездо под нее в коробке. Получилось высота 115 мм, длина 130 мм."

Так что ничего громадного в ней не может быть. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не по теме хочу спросить что это за плеер XXHighEnd, играет вроде ни чего но настройки на вывод не работают ,надо платить и не мало 75 евро ,да и притом глюкавый он какой то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого есть в наличие ESI Juli@, плз, какие размеры имеет полностью собранной? А то судя по характеристикам на сайтах "Размеры: 45x205x240", если высота 205, тогда она и в корпус с высотой 176-180 не влезет? Или что-то я неправильно думаю, умаялся уже.

Да и как самую судя по всему большую из всех, для гарантии на дальнейшее, прикинуть модернизацию, если таковая случится на туже Lynx TWO.

А то в предварительній заказ Залман 135 пустил, но пока еще есть время.

Примерно нарыл, померяли слот в коробке под нее, может кому тоже нужно будет. "Я померил гнездо под нее в коробке. Получилось высота 115 мм, длина 130 мм."

Так что ничего громадного в ней не может быть. Всем спасибо.

Ну вот, только я собрался померить... :) А вообще полноразмерные (по высоте) pci карты обычно не превышают высоты стандартной планки на задней панели корпуса ATX.

Кстати вот размер Вашей будущей аудиокарты (фото Lynx 22, но плата та же, но с нераспаянными элементами для Lynx Two)

post-70158-0-25960700-1312288175_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не по теме хочу спросить что это за плеер XXHighEnd, играет вроде ни чего но настройки на вывод не работают ,надо платить и не мало 75 евро ,да и притом глюкавый он какой то .

Поищите на форуме, этот плейер уже обсуждался пару раз. Лично мне не понравился неудобный интерфейс и некоторая глюкавость (сейчас уже не помню в чем это проявлялось, было это уже года полтора назад). Ну и цена не понравилась :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только я собрался померить... :) А вообще полноразмерные (по высоте) pci карты обычно не превышают высоты стандартной планки на задней панели корпуса ATX.

Кстати вот размер Вашей будущей аудиокарты (фото Lynx 22, но плата та же, но с нераспаянными элементами для Lynx Two)

post-70158-0-25960700-1312288175_thumb.j

Тю, да все равно спасибо. Просто сегодня тут люди заняты, бывает. Не хлебом единым как говорится. :)

Да я тоже так подумал, наверное такие размеры были указаны для коробки вообще...чем меня убили на повал.

Так что все должны влезать в 135 мм нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестировал работу с памятью и накопителями т.н. memory players:

- foobar 0.9.6.9 (File->Preferences->Advanced->Playback->Full File buffering up to (kB) 500000)

- JRiver 16.0.128 (Инструменты-Параметры-Аудио-Воспроизводить файлы из памяти вместо диска)

- XXHighEnd (последняя версия)

- cPlay (последняя версия)

Сразу скажу, что два последних плейера перед воспроизведением трека загружают его полностью в память и во время воспроизведения к носителю не обращаются (это верно и для внутреннего диска, и для NAS). Отличие состоит только в том, что cPlay сразу "резервирует" в оп. памяти необходимый объем для всего диска, а XXHighEnd - нет.

JRiver работает с памятью также как XXHighEnd, но только при воспроизведении с внутреннего hdd (при воспроизведении с NAS мне не удалось заставить его воспроизводить из памяти, во всяком случае плейер постоянно при воспроизведении "тянул" контент с NAS по сети со скоростью битрэйта воспроизводимого файла)

Foobar в начале воспроизведения диска заполнял быстренько буфер (где-то 200-250 МБ) и продолжал тянуть с носителя во время воспроизведения контент со скоростью битрэйта. Т.е. foobar никак не может считаться memory player.

Вот такие наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так подумал, наверное такие размеры были указаны для коробки вообще...чем меня убили на повал.

Точно, я и коробку померил :)

Так что все должны влезать в 135 мм нормально.

Безусловно. И Линкс влезет - посмотрел на фотки корпуса еще раз на nix.ru. И еще раз убедился, что у этого корпуса максимальное количество вентиляционных отверстий везде. Имхо идеальное решение для сетевого cMP2, но к сожалению такой корпус Залман больше не выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foobar в начале воспроизведения диска заполнял быстренько буфер (где-то 200-250 МБ) и продолжал тянуть с носителя во время воспроизведения контент со скоростью битрэйта.

Странно - у меня фубар полностью кешировал 1,5Г файл - возможно версия у меня была старше.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно - у меня фубар полностью кешировал 1,5Г файл - возможно версия у меня была старше.

С уважением.

Алексей Бурцев

Если Вы про объем, занятый в памяти, то возможно нужно было поставить в настройках число больше, чем 500000. Или Вы хотите сказать, что у Вас при воспроизведении фубар не обращается к носителю (hdd, NAS и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю проект обновляется. :) А можно вопрос, а мат. плата Сокет 1155: Gigabyte GA-H67M-UD2H-B3, как вариант для звуковых плат не с PCI? А то слотов в ней PCI нет или переходники какие нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю проект обновляется. :) А можно вопрос, а мат. плата Сокет 1155: Gigabyte GA-H67M-UD2H-B3, как вариант для звуковых плат не с PCI? А то слотов в ней PCI нет или переходники какие нужны?

Забыл... Допишу. Спасибо, что обратили внимание. Чипсеты, которые сейчас используются (за редким исключением) не имеют нативной поддержки pci, а те, что имеют (если не ошибаюсь Q61/5/7), используются на сисплатах с ущербным в смысле настроек биосом. А реализация pci с помощью дополнительных контроллеров на сисплате - не лучший вариант для звука. Таким образом остаются аудиокарты pci-e или использование USB устройств (конвертеров или цапов). Поэтому варианты pci-e - это соответствующие аудиокарты от Lynx и RME - решения значительно более дорогие, чем Juli, но и качество будет выше. Есть ли pci-e альтернатива Juli по качеству и цене - не знаю.

А необходимость обновления связана с тем, что прежняя рекомендованная плата уже практически исчезла из продажи. Переходников pci-e - pci не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл... Допишу. Спасибо, что обратили внимание. Чипсеты, которые сейчас используются (за редким исключением) не имеют нативной поддержки pci, а те, что имеют (если не ошибюсь P и Q), используются на сисплатах с ущербным в смысле настроек биосом. А реализация pci с помощью дополнительных контроллеров на сисплате - не лучший вариант для звука. Таким образом остаются аудиокарты pci-e или использование USB устройств (конвертеров или цапов). Поэтому варианты pci-e - это соответствующие аудиокарты от Lynx и RME - решения значительно более дорогие, чем Juli, но и качество будет выше. Есть ли pci-e альтернатива Juli по качеству и цене - не знаю.

А необходимость обновления связана с тем, что прежняя рекомендованная плата уже практически исчезла из продажи. Переходников pci-e - pci не существует.

Всегда пожалуйста. Самому интересно, тем более, что еще в процессе поиска. Просто читал, в паре мест, помоему даже в одной из веток на "хоботе" было и еще где-то, что pci-e, как раз не рекомендовали в качестве интеофейса для звука. Последнее время просто много всякого рою, но это запомнилось, может и найду первоисчтоник. Как раз рекомендовали для звука, только pci, как надежный и хорошо зарекомендовавший себя инт. аналогов которому пока нет. С связи с тем пока относительно цен платы pci-e не акцентировал внимание. Если это на порядок разница, будет уже весьма интересно. Например - AES16e ? Их походу не так много.

Относительно доп. контроллеров это с pci-eраспаивают пару pci или вы что-то иное имеете ввиду? Или тут уже нужно углубляться в схемотехнику и для поиска тоже?

А тогда если рассматривать pci-e почему не обратить внимание на Zotac. Много мат плат выпускают для медиацентров. В основнпим ориентируются на pci-e это если есть вообще платы расширения :) .

Так на вскидку Zotac H55ITX-С-E s1156 mATX, Zotac IONITX-E-E NVIDIA MCP79 mITX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста. Самому интересно, тем более, что еще в процессе поиска. Просто читал, в паре мест, помоему даже в одной из веток на "хоботе" было и еще где-то, что pci-e, как раз не рекомендовали в качестве интеофейса для звука. Последнее время просто много всякого рою, но это запомнилось, может и найду первоисчтоник. Как раз рекомендовали для звука, только pci, как надежный и хорошо зарекомендовавший себя инт. аналогов которому пока нет. С связи с тем пока относительно цен платы pci-e не акцентировал внимание. Если это на порядок разница, будет уже весьма интересно.

Для установки аудиокарт нужно использовать не разъемы PCI Express x16 (это которые под видеокарты), а PCI Express x1 (это такие короткие разъемы) - подробнее почему напишу на сайте. Поэтому mITX сисплаты для установки аудиокарт не подходят, их следует использовать с USB цапами/конвертерами.

Относительно доп. контроллеров это с pci-eраспаивают пару pci или вы что-то иное имеете ввиду? Или тут уже нужно углубляться в схемотехнику и для поиска тоже?

Да. Если это не на плате с чипами Q61/5/7, то там дополнительно распаян чип для поддержки pci.

А тогда если рассматривать pci-eпочему не обратить внимание на Zotac. Много мат плат выпускают для медиацентров. В основнпим ориентируются на pci-e это если есть вообще платы расширения :)

Там не те настройки биос, во всяком случае надо смотреть. Выбирается плата еще и по качеству исполнения - этим всегда отличались такие брэнды как Gigabyte и Asus ( по крайней мере в сегменте от 100-120 баксов и выше). Важно в частности наличие исключительно твердотельных электролитических конденсаторов на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для установки аудиокарт нужно использовать не разъемы PCI Express x16 (это которые под видеокарты), а PCI Express x1 (это такие короткие разъемы) - подробнее почему напишу на сайте. Поэтому mITX сисплаты для установки аудиокарт не подходят, их следует использовать с USB цапами/конвертерами.

С этим как раз понятно, вот один из аналогов http://www.lynxstudi...detail.asp?i=16 и http://www.ixbt.com/....shtml?09/80/44, здесь аналоги pci и многоканал с витой парой на 5, 6 кат.

Да. Если это не на плате с чипами P... или Q..., то там дополнительно распаян чип для поддержки pci.

Тогда если не платы под писиай-експрес то следует искать уже старые платы без оного, где все было еще "чесно".

А это уже несколько сужает горизонты. Хотя и так выбор вообщем то был не велик, покрайней мере с звуковыми платами. Теперь уже придется смотреть на б/у мат. платы...будет своего рода АЙТИ - винтаж. :) Или транспорт будет изначально, с 0 точки достаточно дорогим. Так как цены на експресы порядка 1000 $. И ценой Джулии уже не отделаешься.

Там не те настройки биос, во всяком случае надо смотреть. Выбирается плата еще и по качеству исполнения - этим всегда отличались такие брэнды как Gigabyte и Asus ( по крайней мере в сегменте от 100-120 баксов и выше). Важно в частности наличие исключительно твердотельных электролитических конденсаторов на плате.

По сути многие настройки приводятся к оптимальным, минимальным или вообще в большинстве отключаются оные возможности. Это касается и ЦПУ. Из грозной платы, делаем послушную, но устойчивую и менее эффективную. Ту которой нам хватает для определенной задачи. По сути можно найти уже готовое подобное решение от производителя, они же нас частенько этим "балуют".

Единый вопрос комплектация. Иначе к примеру плата за 120 $ + проц за примерно такую цену становится дресированной мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...