cMP2 - Страница 10 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сергей, откройте секрет, где найти этот переходник(IDE-CF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сергей, откройте секрет, где найти этот переходник(IDE-CF).

Чего мастера отвлекать http://www.dont.ru/mini-box-Perexodnik-s-CF-na-IDE-40pin-CFDISK.5D-p/n:111314.id11788.html

http://www.dont.ru/Transcend-2048Mb-IDE-40-pin-TS2GDOM40V-S-P/n-:-111295.id12696.html а может такие сразу ставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, откройте секрет, где найти этот переходник(IDE-CF).

Вова, я бы все-таки рекомендовал Transcend Dom,например, тут shop.bigcomp.ru/catalog/group2382/good85837.html (там есть доставка в другие города).

Я бы сам такой поставил, но у меня завалялась CF c адаптером, я ее и использовал. А dom удобен, маленький (к нему только нужно подключить питание), отсутствует кабель ide.

С переходником (адаптером) ide-cf, который подойдет, может быть засада. Я брал неподходящий и перепаивал давно, об этом есть в ветке на форуме ixbt (ссылка у меня на сайте).

Вот этот www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?action=tovpod&elem=848128 должен подойти (поддерживает режим UDMA - www.espada-tech.ru/pr_-12333.shtml ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за ссылки, только Вова не москвич. По транссенду все ок, только эти товарисчи из донт.ру два последних раза, когда я заказывал у них, кинули меня, т.е. Прислали не то, что нужно (причем накануне менеджер подтверждал наличие), в последний раз это был этот самый dom. Любопытно, что когда я сообщил, что курьер привез не то, менеджер сначала смутился, но потом вдруг нашелся и ответил, что этих домов все равно нет :) (типа бери что прислали;), а прислали планку оп.памяти). В предпоследний раз хотя бы перепутали планки обычную с низкопрофильной, я взял, но на такую подмену я пойти не смог :). Может просто не повезло. Да и цены у них далеко не самые маленькие.

А вот по переходнику сомневаюсь, что он поддерживает режим UDMA, т.е. что с него можно будет загружать систему без перепайки (на ответ менеджера на их сайте не ориентируйтесь, сами они ничего не проверяют). Та espada, на которую я дал ссылку должна. Посмотрите еще отзывы покупателе этого адаптера espada здесь www.ulmart.ru/goods/167655/?head=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они дороже, скорость их не важна (система и так грузится за считанные секунды), ssd нужно где то размещать и тянуть sata кабель, а flash модули Transcend, например, вставляются неподсредственно в ide разъем и малогабаритны. В ssd встроен процессор и я не знаю хорошо ли это.

Только поэтому я рекомендую в первую очередь использовать flash, а во вторую - ssd.

Но, при использовании SSD, мы в Cmp2, выключаем IDE в bios, а с flash он включен.

Sata кабель можно подобрать по звуку.При переходе на новые платформы Ide будет не востребован.

Кстати,что слышно про 1155 процессоры?С уважением к ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, при использовании SSD, мы в Cmp2, выключаем IDE в bios, а с flash он включен.

Sata кабель можно подобрать по звуку.При переходе на новые платформы Ide будет не востребован.

Кстати,что слышно про 1155 процессоры?С уважением к ВАМ.

В принципе все правильно, но все равно ставить ssd как минимум на 32 ГБ, чтобы установить систему с минимумом программ 0.8-0.9 ГБ.

Скажем так, если уже имеется ssd и его некуда деть, то используем ssd (у меня был ssd на 240ГБ, но оставлять его только ради системы... и я его продал - на него хорошо, например, поставить игровую систему, все будет просто летать). Если нет, то имхо лучше всего/удобнее/дешевле купить dom или CF с адаптером (что легче будет купить; у меня купить dom не получилось, хотя я еще пробовал в другом магазине, но там курьер перепутал адрес доставки, а по правильному ехать в тот же день отказался :) и я использовал CF. Но у меня есть dom на 44 пина, не требующий отдельного подвода питания - все через ide разъем, и я его использую в mini-ITX компе в качестве системного диска).

Про новую платформу на сокете 1155 для cMP2: один человек точно использовал (Gigabyte GA-H67-MA-UD2H-B3, rev.1.1 и Intel i3 2100T), как будто отметил некоторое улучшение звучания (SQ improve in every parameter), но массового перехода на новую платформу не последовало, скорее всего из-за того, что улучшение если и есть, то незначительное, не такое как с переходом от платформы с сокетом 775 на платформу с сокетом 1156, ну и возможно из-за того, что распространенные чипсеты, которые используются производителями на новых сисплатах, не имеют нативной поддержки pci, а из тех, которые имеют, я не нашел сисплату с развитыми настройками биос. Да и на использованной сисплате Gigabyte GA-H67-MA-UD2H-B3, rev.1.1 настроек биос тоже меньше, чем у сисплаты на сокете 1156 (нет, например, ADVANCE CPU CORE).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал СМР-2NAS на H67M-UD2h.Нормальный биос ADVANCE CPU CORE есть, но по процессору умножение не ниже14 ,НАпря жение не ниже9В.По памяти все нориально800.Работает все нормально без вентиляторов.Делал ВСЕ настройки согласно проекта СМР2 до Munlogan(только изменял выклюения системных устройств приминительно данной платы) .Звук даже с блоком питания CORSAIR HX520 впечатляет против Н55М с аналоговым блоком(совсем другая картина, инструменты четче определяются в пространстве по глубине).Но, подключил аналоговый блок питания, плата стартовать не хочет,показывает что подключены две фазы 1и 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал СМР-2NAS на H67M-UD2h.Нормальный биос ADVANCE CPU CORE есть, но по процессору умножение не ниже14 ,НАпря жение не ниже9В.По памяти все нориально800.Работает все нормально без вентиляторов.Делал ВСЕ настройки согласно проекта СМР2 до Munlogan(только изменял выклюения системных устройств приминительно данной платы) .Звук даже с блоком питания CORSAIR HX520 впечатляет против Н55М с аналоговым блоком(совсем другая картина, инструменты четче определяются в пространстве по глубине).Но, подключил аналоговый блок питания, плата стартовать не хочет,показывает что подключены две фазы 1и 4.

Вова, очень интересно. Может сделаете скриншоты настроек в БИОСе? 1400 Мгц нормальная цифра и 0.9В на ядре тоже. На счет применения линейного бп для этой платы сведений нет, может там какая-то засада. Тогда поподробнее про подключение лин. бп, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, подключил аналоговый блок питания, плата стартовать не хочет,показывает что подключены две фазы 1и 4.

IMHO несинхронность подачи напряжений - смотри ссылку из сообщения №263

post-12891-0-46989800-1312167069_thumb.j

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO несинхронность подачи напряжений - смотри ссылку из сообщения №263

post-12891-0-46989800-1312167069_thumb.j

С уважением.

Алексей Бурцев

Спасибо.Попробую пока перейти на ручной PowerOK, как раньше было у меня.

С уважением к ВАМ. Вова Беляев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, очень интересно. Может сделаете скриншоты настроек в БИОСе? 1400 Мгц нормальная цифра и 0.9В на ядре тоже. На счет применения линейного бп для этой платы сведений нет, может там какая-то засада. Тогда поподробнее про подключение лин. бп, можно в личку.

Сергей, скриншоты пришлю чуть попозже.Дело в том, что вчера стал собирать Ваш новый проект СМР2 на Н55, хотелось бы разовраться полностью с управлением,Н67 лежит на полке.

Сис.плату применил Н67М-UD2H,думаю она лучше чем H67MA-UD2H т.к. у Н67М-UD2H отсутстует дополнительный контроллер USB3

NAS применил QNAP219P+

С уважением к ВАМ .Вова Беляев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотелось бы уточнить, возможно установить платы MiniITX в корпуса Zalman, Lian Li или в какие, кто пробовал?

Есть плата AT4NM10-I, хотелось бы попробовать с нее. И не будет ли плата короткой в отношении слота PCI, хватит ли ее до гнезда в корпусе?

А также хватит ли высоты корпуса, в Лиан Ли корпуса по 97мм высотой, умещается ли таже ESI Juli@ по высоте?

Кто имел возможность попробовать отпишите.

Корпус могу взять тольок на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотелось бы уточнить, возможно установить платы MiniITX в корпуса Zalman, Lian Li или в какие, кто пробовал?

А какая разница....вот АТХ-плату точто в мини-корпус не воткнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница....вот АТХ-плату точто в мини-корпус не воткнешь.

Андрей, имхо Вы не совсем правы. Корпус должен быть расчитан на установку какой-либо сисплаты не только по размеру (типа войдет-не войдет), но еще и по наличию отверстий/стоечек в нужном месте корпуса для закрепления сисплаты данного форм-фактора. Если явно в описании корпуса не прописана возможность установки сисплаты нужного форм-фактора, тогда нужно уточнять, например, по подробным фоткам. В крайнем случае, конечно, не составит труда сделать несколько отверстий в днище корпуса для установки стоечек под сисплаты,, тем более, если корпус алюминиевый (правда не все любят "портить" корпус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, имхо Вы не совсем правы. Корпус должен быть расчитан на установку какой-либо сисплаты не только по размеру (типа войдет-не войдет), но еще и по наличию отверстий/стоечек в нужном месте корпуса для закрепления сисплаты данного форм-фактора. Если явно в описании корпуса не прописана возможность установки сисплаты нужного форм-фактора, тогда нужно уточнять, например, по подробным фоткам. В крайнем случае, конечно, не составит труда сделать несколько отверстий в днище корпуса для установки стоечек под сисплаты,, тем более, если корпус алюминиевый (правда не все любят "портить" корпус).

Да, именно слоты расширения могут не совпасть. Саму плату (в больший корпус) думаю можно установить любую, в основном все отверстия стандартны. Спасибо, буду тогда уточнять у продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, имхо Вы не совсем правы. Корпус должен быть расчитан на установку какой-либо сисплаты не только по размеру (типа войдет-не войдет), но еще и по наличию отверстий/стоечек в нужном месте корпуса для закрепления сисплаты данного форм-фактора. Если явно в описании корпуса не прописана возможность установки сисплаты нужного форм-фактора, тогда нужно уточнять, например, по подробным фоткам. В крайнем случае, конечно, не составит труда сделать несколько отверстий в днище корпуса для установки стоечек под сисплаты,, тем более, если корпус алюминиевый (правда не все любят "портить" корпус).

Никогда проблем не наблюдал....так в биг-корпус встала miniITX-все отверстия присутствуют,так и расположение относительно PCI/PCIeX-у меня сейчас стоит такая (PCIeX 16 и PCIex 1-2слота)

165532096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотелось бы уточнить, возможно установить платы MiniITX в корпуса Zalman, Lian Li или в какие, кто пробовал?

Есть плата AT4NM10-I, хотелось бы попробовать с нее. И не будет ли плата короткой в отношении слота PCI, хватит ли ее до гнезда в корпусе?

А также хватит ли высоты корпуса, в Лиан Ли корпуса по 97мм высотой, умещается ли таже ESI Juli@ по высоте?

Кто имел возможность попробовать отпишите.

Корпус могу взять тольок на заказ.

Кстати, сейчас посмотрел, корпус lian li PC-C50 (http://www.lian-li.com/v2/en/product/product06.php?pr_index=552&cl_index=1&sc_index=26&ss_index=68&g=spec ) (тот, который у Котяры - замечательный алюминиевый корпус) расчитан на сисплаты mini-ITX. В этот же корпус можно поставить и полноразмерные платы pci, ту же Juli c аналоговой частью. Если аналоговую часть Juli не использовать- только одну цифровую для вывода цифры, то высоты корпуса 97 мм вполне достаточно (с запасом).

Именно этот корпус lian li PC-C50 в общем случае и стоит рекомендовать для cMP2 streaming player как наиболее гибкий в применении.

Про корпус Залман (HD160) не помню, можно ли там установить mini-ITX, да это имхо сейчас неактуально в связи с реальным отсутствием этих корпусов на нашем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас посмотрел, корпус lian li PC-C50 ( lian-li.com/v2/en/product/product06.php?pr_index=552&cl_index=1&sc_index=26&ss_index=68&g=spec ) (тот, который у Котяры - замечательный алюминиевый корпус) расчитан на сисплаты mini-ITX. В этот же корпус можно поставить и полноразмерные платы pci, ту же Juli c аналоговой частью. Если аналоговую часть Juli не использовать- только одну цифровую для вывода цифры, то высоты корпуса 97 мм вполне достаточно (с запасом).

Про корпус Залман (HD160XT) не помню, можно ли там установить mini-ITX, да это имхо сейчас неактуально в связи с реальным отсутствием этих корпусов на нашем рынке.

Еще залманы в загашниках встречаются. Правда не все модификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще залманы в загашниках встречаются. Правда не все модификации.

Наверное, но у Залманов (160 plus,501,503,135) против аналогичных Лиан Ли присутствуют ненужные ручки, кнопки, иногда разного размера экранчики на переданей панели, ПДУ. Если только Zalman 135 без излишеств, но с ПДУ. Надо смотреть еще по цене и реальному наличию.

Похоже Котяра прав относительно корпусов ATX, что они поддерживают и все меньшие по размеру типы сисплат, но имхо лучше убедиться в этом до покупки.

Вот, например, фотка с nix.ru корпуса Залман 135

www.nix.ru/autocatalog/cases_zalman/63347_in.jpg - видно, что все стойки для крепления разных сисплат установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, но у Залманов (160 plus,501,503,135) против аналогичных Лиан Ли присутствуют ненужные ручки, кнопки, иногда разного размера экранчики на переданей панели, ПДУ. Если только Zalman 135 без излишеств, но с ПДУ. Надо смотреть еще по цене и реальному наличию.

Похоже Котяра прав относительно корпусов ATX, что они поддерживают и все меньшие по размеру типы сисплат, но имхо лучше убедиться в этом до покупки.

Вот, например, фотка с nix.ru корпуса Залман 135

www.nix.ru/autocatalog/cases_zalman/63347_in.jpg - видно, что все стойки для крепления разных сисплат установлены.

Да всякая "фурнитура" присуствует, это правда. Вот сам смотрю, чтобы такого взять, чтобы смотрелось хорошо, да и платить не хочется больше, за то, чем пользоваться не будешь, а ПДУ в основном не прикручиваются , я так понимаю, еще все не прочел, во всех вариантах описанного на эту тему :). Но тем неменее хотелось бы такой ШТПС-ный корпус, как то смотрится он супротив обычных в тему, а то уже глаз намылен от оных.

Zalman HD501 - в прочем ничего тоже, если хде откопать. Излишеств не там много. :)

Lian Li 37, 39 тоже хороши, только пока в наличии у нас нет. А так можно и на термалтейки глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zalman HD501 - в прочем ничего тоже, если хде откопать. Излишеств не там много. :)

К сожалению он не весь алюминиевый. Поищите в price.ru, в наличии имеется.

Lian Li 37, 39 тоже хороши, только пока в наличии у нас нет.

Есть, ищите там же.

А так можно и на термалтейки глянуть.

Термалтейки стальные. Я рекомендовал бы только полностью алюминиевые корпуса, хотя бы потому, что они хорошо рассеивают тепло. Кстати корпуса топовых сетевых плейеров Linn Akurate/Klimax алюминиевые. Akurate кстати прилично греется - корпус ощутимо теплый, скорее слегка горячий, не смотря на импульсный бп. Мой cMP2 в Залмане с лин. бп и гораздо более мощным процем лишь немного погорячее (очевидно из-за бОльшего размера корпуса и достаточной площади вентиляционных отверстий - корпус Akurate глухой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению он не весь алюминиевый. Поищите в price.ru, в наличии имеется.

Термалтейки стальные. Я рекомендовал бы только полностью алюминиевые корпуса, хотя бы потому, что они хорошо рассеивают тепло. Кстати корпуса топовых сетевых плейеров Linn Akurate/Klimax алюминиевые. Accurate кстати прилично греется - корпус ощутимо теплый, скорее слегка горячий, не смотря на импульсный бп. Мой cMP2 в Залмане с лин. бп и гораздо более мощным процем лишь немного погорячее (очевидно из-за бОльшего размеры корпуса и достаточной площади вентиляционных отверстий - корпуса Akurate глухой).

И то правда, не учел, спасибо! Люменивые встречались. Значит найдем. Корпус выбрать и то целая эпопея грядет. Но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то правда, не учел, спасибо! Люменивые встречались. Значит найдем. Корпус выбрать и то целая эпопея грядет. Но оно того стоит.

Безусловно. Имхо это самая главная комплектующая - все остальное может потом неоднократно меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал СМР-2NAS на H67M-UD2h.Нормальный биос ADVANCE CPU CORE есть, но по процессору умножение не ниже14 ,НАпря жение не ниже9В.По памяти все нориально800.Работает все нормально без вентиляторов.Делал ВСЕ настройки согласно проекта СМР2 до Munlogan(только изменял выклюения системных устройств приминительно данной платы) .Звук даже с блоком питания CORSAIR HX520 впечатляет против Н55М с аналоговым блоком(совсем другая картина, инструменты четче определяются в пространстве по глубине).Но, подключил аналоговый блок питания, плата стартовать не хочет,показывает что подключены две фазы 1и 4.

Извиняюсь перед всеми кто читал,опечатка или склероз.ПО процессору умножение 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zalman HD501 - в прочем ничего тоже, если хде откопать. Излишеств не там много. :)

У меня как раз такой корпус. Поставил туда плату Asus P6TD Deluxe. Пока собирал комп, проклинал всех, дизайнеров Залмана, проектировщиков из Асус (матюков было много) :) Очень не удачно оказались разъемы SATA, разъемы питания. Большой и тихий кулер тоже не влезет, пришлось подбирать не высокий но большой по площади. Кнопка на DVD-ROM чуть чуть не совпала с кнопкой на корпусе, открывается не с первого раза если давить на кнопку (я открываю програмного).

С одной стороны так и не удалось снять пластиковую крышку чтобы прикрутить кулер. Думаю если бы ставить miniATX матюков было бы меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...