cMP2 - Страница 18 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Даже странно, юзал штук 6 патчкордов FTP cat5(от400р за5м до 89р за5м) какие нашел в Астрахани, у всех земля общая,жила с фольгой.Я их все резал, или алюминий моножила, или медь многожильный.Похоже Ф-центру лень разделывать.Такое встречал в межблочных и сетевых китайскик проводах.

Почему STP Cat. 5e? Как пишут сдесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара(экранированная витая пара (англ. STP — Shielded twisted pair) — присутствует защита в виде экрана для каждой пары и общий внешний экран в виде сетки;). STP по конструкции это тогда КАтегория 7, а там уже другие деньги и диаметр больше 8мм.

Завтра придет Eagle Cable FTP Cat.6, попробую разделать по разному, и отпишу.Мне кажется, правильно соебинить экраны с землей со стороны свитча.Сейчас стоит СМР2-Свитч, Philips UTP 5 как предпочтительный по звуку.

Вова Беляев

Вова, ну я не знаю, может там экран разъема с одного конца патчкорда и подсоединен к экрану кабеля, главное, что удалось выяснить прозвонкой, что оба они не подсоединены к экрану кабеля. Ну а так, как Вы собираетесь сделать, я думаю, правильно.

Кстати, не обращал внимания, там что на сисплате, например, корпус сетевого разъема заземлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вова, ну я не знаю, может там экран разъема с одного конца патчкорда и подсоединен к экрану кабеля, главное, что удалось выяснить прозвонкой, что оба они не подсоединены к экрану кабеля. Ну а так, как Вы собираетесь сделать, я думаю, правильно.

Кстати, не обращал внимания, там что на сисплате, например, корпус сетевого разъема заземлен?

Могут и повесить экран в воздухе.

ПРоверить можно аккуратно прокалывая иголкой изоляцию и прозванивая.

Можно конечно резать,тогда ясно до конца.Я не верю, режу.

Прозванивал, и сам корпус, и с кабелем ФТП .Оба конца кабеля на земле корпуса компа.

Кстати на Eagle Cable FTP Cat.6 они сбросили цену,остались куски.

Заказал еще Inakustik Premium RJ-45 Plug ,но увы ,они кончились.

Вова Беляев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо разницы между использованием IDE и SATA нет, если только не использовать длинный IDE шлейф (т.е. вставлять ide модуль непосрественно в ide разъем на сисплате или использовать очень короткий ide шлейф - несколько см). SATA кабель экранированный. Так что можно использовать тот модуль, который окажется удобнее устанавливать, например. Transcend SATA Flash Module 7PIN Female Horizontal вставляется непосредственно в sata разъем, но возникает проблема с его креплением, а питание подводить к этому модулю все равно нужно - см. белый разъемчик на плате модуля в левом нижнем углу на фотке. В этом смысле имхо гораздо удобнее ide модули

Т.е. в общем случае можно ставить и Сата ? А что у них с креплением, поясните плз, в руках не щупал, разъем идет вертикально и платка модуля зависает горизонтально над системной? (Вообщем то размеры не большие, как и у ИДЕ).

А у ИДЕ модулей питание стандартное 4-pin Molex ATX?

А тут я так понимаю стандартная распиновка, как на САТА ХДД? Каким образом они крепятся?

И насколько совместимы с сата 2, 3 на материнских платах, в описание к ним указано САТА1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в общем случае можно ставить и Сата ? А что у них с креплением, поясните плз, в руках не щупал, разъем идет вертикально и платка модуля зависает горизонтально над системной? (Вообщем то размеры не большие, как и у ИДЕ).

Я тоже в руках не держал, но похоже, что именно так. Вопрос как закрепить.

А у ИДЕ модулей питание стандартное 4-pin Molex ATX?

Похоже, что так. Там идет переходник.

А тут я так понимаю стандартная распиновка, как на САТА ХДД? Каким образом они крепятся?

И насколько совместимы с сата 2, 3 на материнских платах, в описание к ним указано САТА1?

По поводу SATA 1,2,3 действует обратная совместимость, т.е. устройство SATA1 должно полноценно работать в разъемах SATA2 или 3.

Подключение стандартное, как к обычному sata hdd. Возможно беспроводное подсоединение к соответствующему разъему (вставляется туда; см. гребенку с противоположной стандартным разъемам стороне модуля).

Вставляются в гипотетический разъем или просто лежат.

SATA модули Transcend - это по сути ide модули с доп. мостом SATA. Так что, если есть на сисплате разъем ide, лучше использовать соответствующие модули Transcend (как минимум проще крепить).

post-70158-0-01458500-1314744041_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже странно, юзал штук 6 патчкордов FTP cat5(от400р за5м до 89р за5м) какие нашел в Астрахани, у всех земля общая,жила с фольгой.Я их все резал, или алюминий моножила, или медь многожильный.Похоже Ф-центру лень разделывать.Такое встречал в межблочных и сетевых китайскик проводах.

Почему STP Cat. 5e? Как пишут сдесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара(экранированная витая пара (англ. STP — Shielded twisted pair) — присутствует защита в виде экрана для каждой пары и общий внешний экран в виде сетки;). STP по конструкции это тогда КАтегория 7, а там уже другие деньги и диаметр больше 8мм.

Завтра придет Eagle Cable FTP Cat.6, попробую разделать по разному, и отпишу.Мне кажется, правильно соебинить экраны с землей со стороны свитча.Сейчас стоит СМР2-Свитч, Philips UTP 5 как предпочтительный по звуку.

Вова Беляев

Короче этот фцентровский flextron - халтура. Экраны разъемов там никуда не подключены, не удивлюсь, если там вообще нет никакого экрана. Но может это и хорошо.

Прозвонил патчкорд Foxconn STP, идущий в комплекте свитча, экраны двух концов кабеля звонятся.

Вова, интересен будет Ваш результат с разными патчкордами в сравнении: неэкранированный, экранированный стандартный и обжатый Вами, с подключением к экрану кабеля только экрана одного разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу SATA 1,2,3 действует обратная совместимость, т.е. устройство SATA1 должно полноценно работать в разъемах SATA2 или 3.

Подключение стандартное, как к обычному sata hdd. Возможно беспроводное подсоединение к соответствующему разъему (вставляется туда; см. гребенку с противоположной стандартным разъемам стороне модуля).

Вставляются в гипотетический разъем или просто лежат.

SATA модули Transcend - это по сути ide модули с доп. мостом SATA. Так что, если есть на сисплате разъем ide, лучше использовать соответствующие модули Transcend (как минимум проще крепить).

post-70158-0-01458500-1314744041_thumb.j

Спасибо.

Просто было у меня как то пара хитачей на сата2, так они никоим образом на сата 1 не переключались. Была там перемычка, но по совету дилера, он выяснял этот вопрос реально, сказали можете пробовать, но менять в если сгорит не будем :)

Программно он тоже не переводился, как раз думаю из-за того, что не мог переписать настройки.

Возможно нужно было пробовать перемычку и программно, но жалко винт было :)

А про 22 контакты, я к тому что без кабелей не обойтись походу. А было желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4096Mb IDE 40 pin Transcend TS4GDOM40V-S ,а что там за переключатель сверху....защита от записи...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4096Mb IDE 40 pin Transcend TS4GDOM40V-S ,а что там за переключатель сверху....защита от записи...?

Андрей, там вроде нет никаких переключателей. Переключатель есть на Transcend 2GB SATA Flash Module 7PIN Female Horizontal - TS2GSDOM7H - защита от записи, может быть полезна, потому что подобные накопители не любят постоянных многократных перезаписей, что любит делать обычная Windows (в cMP2 такого происходить не должно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, там вроде нет никаких переключателей. Переключатель есть на Transcend 2GB SATA Flash Module 7PIN Female Horizontal - TS2GSDOM7H - защита от записи, может быть полезна, потому что подобные накопители не любят постоянных многократных перезаписей, что любит делать обычная Windows (в cMP2 такого происходить не должно).

У меня есть....сверху слева питание,а напротив двух-позиционный переключатель....позже сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть....сверху слева питание,а напротив двух-позиционный переключатель....позже сфоткаю.

Андрей, ну давайте делитесь. А то я никак не куплю себе этот dom. Хотя сегодня я прочувствовал удобство CF с адаптером: после перемещения некоторых системных драйвером система отказалась запускаться и я легко вернул на место эти драйверы вынув CF из компа cMP2 и вставив в картридер на десктопе. И также легко сделал бэкап этой CF на десктопе (на cMP2 для этого надо подсоединять внешний привод, моник, клаву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну давайте делитесь. А то я никак не куплю себе этот dom.

Сергей,пока нечем....только установил ось....надо хрюшу еще оптимизировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,пока нечем....только установил ось....надо хрюшу еще оптимизировать....

Фоткой хотя бы этого dom. Кстати вот на него мануал. Там ничего про переключатель нет :(. Написано, что 20 вывод разъема ide на нем для питания. Так, что если на сисплате имеется на ide разъеме 20-й вывод, подключенный к питанию, то можно обойтись без внешней подводки ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоткой хотя бы этого dom. Кстати вот на него мануал. Там ничего про переключатель нет :(. Написано, что 20 вывод разъема ide на нем для питания. Так, что если на сисплате имеется на ide разъеме 20-й вывод, подключенный к питанию, то можно обойтись без внешней подводки ;).

Я мануал сразу посмотрел на предмет переключателя....

Там две поз. М и S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мануал сразу посмотрел на предмет переключателя....

Там две поз. М и S.

Видимо,это конфигурация Мастер и ведомый(Slave).....для IDE устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо,это конфигурация Мастер и ведомый(Slave).....для IDE устройств.

Андрей, а не проще было старую систему отбэкапить и восстановить на домик (если старая система была уже оптимизирована)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а не проще было старую систему отбэкапить и восстановить на домик (если старая система была уже оптимизирована)?

Так и сделал Акрониксом,но видимо дрова какие-то остались.....не захотела грузится....в "синенький" сваливалась....

Без доп. питание не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделал Акрониксом,но видимо дрова какие-то остались.....не захотела грузится....в "синенький" сваливалась....

А Вы что железо какое-то меняли, кроме системного диска? Акронисом пользуетесь последней версии ATIH 2011? C загрузочного диска?

Ну это, наверное, большая редкость 40 пиновый ide разъем на сисплате с подведенным питанием к 20 выводу, может на серверных сисплатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что железо какое-то меняли, кроме системного диска? Акронисом пользуетесь последней версии ATIH 2011? C загрузочного диска?

Нет,но хард был саташный,хоть и в идешном режиме....

11-я версия...,да загрузочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,но хард был саташный,хоть и в идешном режиме....

11-я версия...,да загрузочный.

Впрочем, я тоже переходя на CF не делал восстановление бэкапа с прежнего системного диска SATA, пришлось устанавливать систему с нуля и делать все оптимизации, поскольку не было промежуточного бэкапа до удаления сетевых записей в реестре в прежней несетевой конфигурации cMP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел интересный мод Джульки и плата ЦАПа с синхро:

http://www.casea.eu/moduly.php?p=Proxima%20Centauri

http://www.casea.eu/moduly.php?p=Sirius%20Synchro

Кто-то сталкивался с данной продукцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на этих ссылках много от Джулии то осталось?

Может, проще сразу за что-то другое браться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на этих ссылках много от Джулии то осталось?

Может, проще сразу за что-то другое браться?

Все полностью осталось, это клок...

1st Replacing the original crystal oscillators Tent Labs. Oscillators are supplied from a separate source of low noise

2nd New 75 ohm BNC SPDIF output including reclocku and termination. Reclock circuit is powered from a separate source of low noise

За что-то другое браться, это за что?

post-72827-0-57285800-1314958942_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже клок?

sirius_synchro2.jpg

Я не к тому, что против, просто для Джулии не лишним ли будет такой оверкилл?

Платы клока столимостью 22-25 рублей для доработки карты стоимостью 4,5 рубля (если выкинуть аналоговую часть джулии, которая тут не используется, на цифровую останется условно половина - 2 рубля; и клок за 25, здОрово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не к тому, что против, просто для Джулии не лишним ли будет такой оверкилл?

Платы клока столимостью 22-25 рублей для доработки карты стоимостью 4,5 рубля (если выкинуть аналоговую часть джулии, которая тут не используется, на цифровую останется условно половина - 2 рубля; и клок за 25, здОрово).

Карта действительно стоимостью примерно 4,5 килорубля, а вот со стоимостью платы клока Вы ошиблись в два раза (наверное, неправильно перевели кроны в рубли ;)) - плата стоит примерно 11 килорублей, за два качественных клока (44.1 и 48) в одном это нормально. А если Вы намекаете на использование этой платы с более дорогими звуковыми картами типа Lynx и RME, то имхо туда ее не пристроить, да и смысла большого нет. А с таким клоком цифровая часть Juli будет имхо не хуже того же Lynx или RME, если еще и питание Juli улучшить известными способами. Впрочем суммарная цена уже получается близко к цене проф. звуковух.

Я ограничился одним клоком LClock XO3 24,5760 MHz Reference Precision Clock, что получилось дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже клок?

sirius_synchro2.jpg

Рекомендую Вам в будущем при чтении внимательно вчитываться в слова и буквы.

Я писал в предыдущем посте: плата ЦАПа с синхро.

Для Джульки в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...