Подставки под кабель - Страница 7 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под кабель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н а самом деле первоочередное в построении системы это - АКУСТИКА, УСИЛЕНИЕ, ИСТОЧНИК, КОМНАТА! Все остальное ИМХО от лукавого... Конечно каблы разные по разному звучат! Есть такое дело - но это лишь мизерная доля шлифовки Вашей системы! И тратить огромные деньги на это - по мне так поговорка - у богатых свои причуды))) ИМХО :) НО! если люди покупают, есть и положительный момент - у них все впорядке с достатком - можно только порадоваться за них :)

Что касается подставок - то это чистой воды психология, так как вменяемового ответа по физике - НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ! Ибо бут прорыв в науке :lol:

Ну а разговоры о том, что проводник бут голый лежать на подставках - эт ваще из разряда фантастики! Я так понял Антоно просто предположил, что если вдрух))) А то так и током может домашних шибануть))) Хотя мониаги всегда найдутся :D

ЗЫ

Ребят - эта тема мене напоминает нормализаторы или как их там - улучшайзеры - от одного товарища))))

Все сказанное мое ИМХО! Просьба на личности не переходить и не говорить какая дерьмовая у меня система - я сам знаю :lol: И знаю, что поможет - кабель и подставки :) Щютк) :blush:

Кстати, встреча состоялась, отзыв написан в системе Антона.

Неужели Антон тоже услышал? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что опять вмешиваюсь в Ваши высокие размышления на счёт таблетки из мела разломанной на две части и помогающей от головы и от задницы, только главное не перепутать половинки. :)

Я выкладывал сноску на сюжет от Cardas, там конкретно показано что и как.

Это не доказательство того что подставки нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Очень "музыкальная" система. И этих "музыкантов" мы знаем. :D

Похоже, не оправдал Ваших надежд, но Вы сами просили - ЧЕСТНО. Написал, что услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok Я рад за Вас! Вы молодец - что можете сдать экзамен средней школы по физике!

Мы то люди вышедшие из пещер - куда нам :D Но не суть... :)

Я вот ешо, что подумал - а не могут эти подставки играть роль акустических резонаторов итп? Никто не пробовал оставить на своем месте подставки - а кабло положить рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так рецензия-то разгромна. 300-ваттный транзисторный усилок без динамики и верха и ламповый усилитель без мидбаса - кому они нужны? Только самим "музыкантам".

В замечаниях указаны недостатки, но я бы советовал больше внимания обратить на общее впечатление от работы системы.

А то бывают системы, в которых вроде все есть и динамики хоть отбавляй, а вот музыкальность отсутствует и слушать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ешо, что подумал - а не могут эти подставки играть роль акустических резонаторов итп? Никто не пробовал оставить на своем месте подставки - а кабло положить рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "музыкальность" очень абстрактно и субъективно. Мне все любители роликового винила указывают на "музыкальность" роликов, что на проверку обычно оказывалось невосстановимым в голове искажением музыки, типа всё интересно слушать, а прислушиваешься, и не узнаешь ни инструмент, ни солиста. Интересно слушать, потому, что неправильно. :D

Поясню, что имел ввиду под музыкальностью.

Есть играющие (звучащие) системы, имеющие недостатки, но это не беда - недостатки устранимы.

А есть не играющие системы - вот это беда.

На счет субъективности, естественно, все, что касается воспроизведения звука - субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, вы не в Церне работаете?

Нет :D Я не знаю что это такое. Училсо когда-то в 1996 году в Московском Авиационном Институте на радиофаке... училсо не ахти - прогуливал лабы и лекции иногда... так и проучилсо 5 лет... :)

Теперь работаю - далеко не по той специальности, которой меня обучали в МАИ)

ЗЫ

Извинямс за офф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой довольно жесткий тест на музыкальность - спросить себя, "хотел бы я иметь такой звук у себя дома?"

Так вот вы хотели бы ....?

Хороший вопрос, задавал себе несколько раз. Пока без ответа.

Дело в том, что у меня дома воплощена несколько иная философия звука, соответственно мой звук отличается от того, что я слышал. Но это не значит, что кто-то не захочет иметь его у себя дома.

Скажу другое, слышал не мало именитых систем с менее интересным звучанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в звучании компактов и др. источников - не все так гладко! Я в школе со второго класса играл на духовых инструментах... сначала это были альты - потом перешел на трубы. Если взять реальное звучание оркестра, звучание его же на компакте - то будет огромная разница! Мы все подгоняем звук под свои представления... но насколько они верны? Я например живого звучания духовых - не слышал ни на одной системе.. а почему? Потому что звукорижесеры сводят это - по своему усмотрению! И это правильно! НО! не все звукорижесеры хорошие и грамотные ребята!

Как когдато ответил звукорежисер Abbey Road, когда у него спросили - типа у нас одинаковая аппаратура и может быть даже лучше и современнее - но почему ваши записи такие интересные и качественные!? Он ответил - для этого надо пригласить меня на Вашу студию)))

Я скажу, чо звучание трубы и духового оркестра в живую иногда будоражит,иногда поражает "не аудиофильностью" ... так выражусь...

Я вот когда делаю фото - это пластилин - его надо лепить и подправлять - и только потом все говорят, что это здорово или наоборот. Так же и в звучании оркестра, группы итп - это пластилин - его лепят для нас! Как они это делают - вот в чем вопрос! :D

Мне кажется очень много непрально срежисированных контентов есть в мире! А мы пытаемся исправить под свой слух это дело!

Надеюсь, что прогресс исправит это дело! :) Только фот когда?..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему я это все написал - да к тому, что подставки, прокладки, пульки фисильки итп - это все движение НАЗАД! Эра цифровых технологий итп - должна придумать что то новое! Не циклицо на всяких старых форматах! Будет ядерный взрыв! Производители Хай Энда в страшных снах видят, когда физики-теоретики-практики итп придумают что то такое, что перевернет аудиофильский мир! Сколько уже можно топтаться на месте! Все эти схемы класса А, В итп - они уже стары как мир - надо двигатьсо - ДАЛЬШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе не при чем тут "движение назад" или "вперёд" - они влияют. По крайней мере в моей системе. Не понимаю смыла спора вообще. Не верится кому то в подставки , да ради бога, в чем проблема, не ставите и делов то. Но нет, развели тему "докажите - обоснуйте". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, мыже спорим... это форум и тут высказывают все свои мнения... правильные они или нет - как гриться в споре рождается истина :D Хорошо, что Вы слышите разницу! Я не хочу Вас как то обидеть... просто считаю, что это не тот вектор развития... потому как многие прочтут ветку... и кинутся улучшать свою "незвчащую" систему всякими вот такими штучками... Это я знаю по опыту) НЕ СВОЕМУ... слава богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор на ветке идет из-за того, что мы не можем понять друг друга.

Те, кто за подставки под кабели, имеют в виду, что они помогли в нюансах подправить звук.

Те, кто против, подразумевают, что невозможно создать звук в не звучащей системе с помощью одних только подставок под кабели.

Если это так, то предмета спора не существует, по той простой причине, что и те и другие правы.

Например, в моей системе колоночные кабели, когда лежали на паркетном полу – давали некий призвук в звучании системы. После того, как развязал их с полом - призвук пропал. Естественно, это было сделано на завершающем этапе настройки звучания системы, когда практически весь тракт уже был соответствующим образом приведен в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор на ветке идет из-за того, что мы не можем понять друг друга.

Те, кто за подставки под кабели, имеют в виду, что они помогли в нюансах подправить звук.

Те, кто против, подразумевают, что невозможно создать звук в не звучащей системе с помощью одних только подставок под кабели.

Если это так, то предмета спора не существует, по той простой причине, что и те и другие правы.

Например, в моей системе колоночные кабели, когда лежали на паркетном полу – давали некий призвук в звучании системы. После того, как развязал их с полом - призвук пропал. Естественно, это было сделано на завершающем этапе настройки звучания системы, когда практически весь тракт уже был соответствующим образом приведен в порядок.

Полностью с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выглядят подставки под кабель? Каково их кол-во?

У меня самодельные выглядят вот так. На ковровом покрытии особого эффекта нет. А у приятеля ламинированный пол и разницу слышно конкретно.

post-70502-1271726790_thumb.jpg

post-70502-1271726804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как когда-то ответил звукорежисер Abbey Road, когда у него спросили - типа у нас одинаковая аппаратура и может быть даже лучше и современнее - но почему ваши записи такие интересные и качественные!? Он ответил - для этого надо пригласить меня на Вашу студию)))

Я скажу, чо звучание трубы и духового оркестра в живую иногда будоражит, иногда поражает "не аудиофильностью" ... так выражусь...

Я вот когда делаю фото - это пластилин - его надо лепить и подправлять - и только потом все говорят, что это здорово или наоборот. Так же и в звучании оркестра, группы итп - это пластилин - его лепят для нас! Как они это делают - вот в чем вопрос! :)

Мне кажется очень много неправильно срежисированных контентов есть в мире! А мы пытаемся исправить под свой слух это дело!

Надеюсь, что прогресс исправит это дело! :D Только фот когда?..... :(

Это частный случай, увы... т.с. энтузиазм в хорошем понимании

про фото-"пластилин" - с тобой согласен. Звук же не прощает ошибок как при записи, так и при компьютерной "обработке" мастеринге и собственно при записи на носитель (ИМНО).

Прогресс предполагаю что вряд ли что исправит, т.к. работает принцип "затрат как можно более меньше-->заработать как можно больше" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выглядят подставки под кабель? Каково их кол-во?

Подставки под кабель могут быть совершенно разными. В зависимости от материала - влияние на звук очличается, в общем все тоже самое, как и с любым компонентом тракта.

А количество зависит прежде всего от жесткости и длины кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, вернулись к теме :) Верю-не верю - хорошая игра, но бесконечная. Взяли и проверили - всего делов, чем пикироваться :)

Painmailer, вам предупреждение за подначивание участников форума, флуд и троллинг. Просьба остальным участникам - не поддаваться на провокации.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставки под кабель могут быть совершенно разными. В зависимости от материала - влияние на звук очличается, в общем все тоже самое, как и с любым компонентом тракта.

А количество зависит прежде всего от жесткости и длины кабеля.

Это да. А никто не пробовал подвешивать кабели на шариках с гелием? По идее звук должен стать воздушным и лёхким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...