Система топового уровня - Страница 13 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система топового уровня


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это же логично. Межблок Павлова рулит.

Я не сомневался бы в словах уважаемого Crosfire, но я их слышал неоднократно, к сожалению.

С другой стороны, я не буду отрицать, что могут быть такие системы где павловский межблочник улучшит звук. Уберёт резкость на верхах, например.

Втыкать хороший компонент в систему построенную по принципу компенсации недостатков может быть весьма болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не ну че на 3310 гнать...вплоть до ML cтавится и прочей диофльной селъхозтехнике с кнопкодавами..Конечно PGA2310 кошернее,но например в наших незалежних краях просют полста евро...с каких хренов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я высказался по поводу "выцепливания" мелочей из моих высказываний очень резко. не люблю передергиваний и переходов на личности.

насчет интерконнектов - это был кривой тест в кривой системе моими ушами! павлова-обычный межблок (как и ASA), каждому-свое.

я все-таки (уже спокойно говорю :( ) ну никак (ну хоть убей) не могу понять ув. Painmailer-a с его позицией по предам... ведь здоровые преды не просто так оперируют сигналом, подозреваю, что они "раскрывают" микродинамику и детали. которая теряется просто при прямом подключении (ну или в случает "дохлого" преда, да простят меня изготовители ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно PGA2310 кошернее,но например в наших незалежних краях просют полста евро...с каких хренов...

Объективно, вроде как лучше, но на звук он сухой какой-то. Меня не впечатлил, короче.

я все-таки (уже спокойно говорю ;) ) ну никак (ну хоть убей) не могу понять ув. Painmailer-a с его позицией по предам... ведь здоровые преды не просто так оперируют сигналом, подозреваю, что они "раскрывают" микродинамику и детали. которая теряется просто при прямом подключении (ну или в случает "дохлого" преда, да простят меня изготовители ;) )

Если вы сможете объяснить зачем ослабить сигнал дополнительно на 10..15 дб, а затем на столько же усилить, то я задумаюсь...может быть :( Но то что вы пишите это из ряда околомурзилочного бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо мне напоминать, тебя там не было и мы сравнивали то, о чем я писал

это был топовый межблок асы да еще с фурутековскими разъемами

не твой

еще раз - он слил павлову на системе максима

Ну, так я как раз и спрашиваю, ГДЕ ты писал про сравнение павловского межблока и ASA в системе Максима? Когда мы вместе слушали, их не сравнивали, в четверг ни в одном отчете про павловский ни слова? ГДЕ?

Я высказываю свои точки зрения так часто, как считаю нужным. И стараюсь высказывать именно СВОИ, а не вычитанные или навязанные более опытными форумчанами. Именно поэтому и уточняю то, что вызвало удивление.

это был топовый межблок асы да еще с фурутековскими разъемами

не твой

Именно это я и написал, что "мой" (он НЕ мой, он был взят на прослушку!) сравнивали только с сорокинским, а в четверг был СОВСЕМ другой кабель и СОВСЕМ другие результаты.

А теперь объясни пожалуйста:

спс, я уже межблок (после громогласных заявлений на форуме, примерно как пред) в системе All that JAZZ слышал. вы, конечно, скажете , что я - глухой. но он "сливает" обычному межблочнику Павлова.

Какой именно межблок слил?

З.Ы. блиц вопрос, как слив межблока где бы то ни было соотносится с предом в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как слив межблока где бы то ни было соотносится с предом в этой теме?

Это же понятно. Если что то сливает, даже случайно, то абсолютно все от этого автора должно тоже сливать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я уже вижу реальный уровень интереса к технике на этом разделе.

Пока что был только один вопрос про звук преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые пояснения про технические аспекты преда.

Ставились задачи:

-оптимизировать входные цепи преда под устройства с выходным сопротивлением не хуже 10к;

-выходные цепи - под работу на "тяжелую" нагрузку - длинные кабели или кабели с высокой емкостью ( для баланса - 10000пф, для RCA - 3000пф);

-возможность использования любых комбинаций типов входных и выходных коннекторов баланс - RCA без потери качества сигнала;

-при этом устройство должно иметь максимально возможную прозрачность для сигнала - т.е. минимально возможный уровень любых искажений.

Измерения и прослушивание показали, что данные задачи выполнены.

Следующий этап в новой системе - моноблочные усилители мощности. Приступаем к исполнению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий этап в новой системе - моноблочные усилители мощности. Приступаем к исполнению. smile.gif

Усилители будут располагаться рядом с акустикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители будут располагаться рядом с акустикой?

Конечно, в стойку не влезут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хуже, тянуть линейные провода на 2 метра к усилителям от преда, к примеру, или акустические от усилителя к акустике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хуже, тянуть линейные провода на 2 метра к усилителям от преда, к примеру, или акустические от усилителя к акустике?

Оба момента могут иметь равнозначные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба момента могут иметь равнозначные решения.

Я просто подумал что балансный выход в преде вы из этих соображений решили делать, что моноблоки будут балансные? А если например пред бы находился на расстоянии 30 см от усилителя то нужен ли балансный выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто подумал что балансный выход в преде вы из этих соображений решили делать, что моноблоки будут балансные? А если например пред бы находился на расстоянии 30 см от усилителя то нужен ли балансный выход?

Полностью балансная схемотехника не из-за протяженности межблочных соединений. Она по причине некоторых преимуществ самих по себе полностью балансных схем. То есть тех, у которых есть способность полностью балансировать два противофазных сигнала. Плюс некоторые преимущества в системах питания, в особенности - мощных устройств.

В добавок к этому - преимущества в отношении внешних электромагнитных воздействий. Это если речь идет именно о бескомпромиссных решениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ты и об автомобилях рассуждаешь на которых не ездил...везде тебе бренд мерещится:)

Астон и Феррари полное барахло в сравнении с Мерсом по уровню технологий и качеству материалов.

А Porsche потому единственный успешный спорткар, потому что на голову качественнее как продукт, хоть и убого выглядит.

Есть Мерс который дороже Феррари в 3 раза, но он в 10раз лучше.

Я говорю потому что "трогал" эти машины руками:D

В автомобильной технике очень жесткая конкуренция и премиальные авто лучше обычных ровно настолько насколько они их дороже.

И Мерс начинает сливать Ауди долю рынка, потому что Ауди стала технически совершеннее.

Ауди бренд который 25лет назад не существовал и он начинает уделывать легенду.

Это к тому что хватит говорить sorry у меня не бренд. Сделай достойный продукт и люди это оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только лучшим он должен быть во всем! Включая дизайн!

У меня тачка быстрее Феррари, но через пол часа за рулем голова болит от грохота мотора за спиной.

Эта машина лучше Феррари? На треке я уделываю все Феррари и Порши, но по улицам ездить не могу.

И контора которая сделала этот "лучший в мире" продукт уже почти загнулась.

В конце концов они сделали хорошую машину, но теперь она стоит дороже Феррари.

А кто отдаст за неизвестную марку больше денег чем за Феррари?

Тем более что технических проблем наверняка будет море, а сервис будет никакой!!!

Т.е. все не так просто?

Главное помнить что не ты один такой умный.

И если нет на рынке убогих внешне устройств, значит они никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три вопроса:

- Макдональдс - бренд?

- он делает лучшие продукты?

- где связь между первым и вторым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Регулятор CS3310.

Не могу сказать что много слушал девайсов с такого типа регуляторами, но к сожалению все они мутили звук при относительно хороших замерах (по моему, только crosstalk у них не очень). Я бы даже сказал, что ничто так не портит ясность саунда (строго имхо), как такие микросхемы. Другие варианты для РГ не будут предусмотрены (даже пусть без пульта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать что много слушал девайсов с такого типа регуляторами, но к сожалению все они мутили звук при относительно хороших замерах (по моему, только crosstalk у них не очень). Я бы даже сказал, что ничто так не портит ясность саунда (строго имхо), как такие микросхемы. Другие варианты для РГ не будут предусмотрены (даже пусть без пульта)?

Для каждого компонента есть условия наилучшего использования. Вы смотрите, какой нужен результат и определяете, можно ли этому компоненту обеспечить эти условия функционирования. Для этого регулятора оптимальные условия выполнены. Нас результат устраивает.

Работа с заказчиком - отдельная тема. Все вопросы обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три вопроса:

- Макдональдс - бренд?

- он делает лучшие продукты?

- где связь между первым и вторым?

А Вы знаете бутерброд вкуснее???

Я нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете бутерброд вкуснее???

Я нет:)

Это шутка? В любом мясном ресторане бургеры вкуснее, чем в Макдоналдсе, потому что сделаны из хорошего мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка? В любом мясном ресторане бургеры вкуснее, чем в Макдоналдсе, потому что сделаны из хорошего мяса.

углеводы из пшеничной муки практически полностью переходят в жиры и оч плохо усваиваются.

особенно на фоне избытка белка.

природа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

углеводы из пшеничной муки практически полностью переходят в жиры и оч плохо усваиваются.

особенно на фоне избытка белка.

природа ...

Но это не имеет никакого отношения к вопросу о "вкусности" :blush:

А ведь это очень интересно... Многим ли нужен правильный, чистый, без искажений звук (читай - здоровая пища)? Мы же вопреки всем знаниям иногда такое едим (читай - слушаем) :excl:

Отсюда два вопроса - может ли зоровая пища быть вкусной (и много ли желающих найдется ее есть?)?

Может ли "идеальная" аппаратура хорошо звучать (и много ли желающих найдется ее купить?)?

А еще можно поговорить о сервировке :D (на самом деле уже говорим) Это же тоже важно!

Для всех ли?

Jack Daniel, как вы относитесь к кулинарной идее - максимально раскрыть вкус продукта, при минимальной кулинарной обработке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех ли?

Jack Daniel, как вы относитесь к кулинарной идее - максимально раскрыть вкус продукта, при минимальной кулинарной обработке?

думаю, что это вопрос возраста и настроения.

предпочтения и отношение к звуку с возрастом изменяются. равно как и при условии цейтнота или депрессии звук вообще часто не воспринимается никак, лишь еще более нервирует. ( а звук ТОП УРОВНЯ - особенно ! ) .

идеальный продукт - морковь с грядки , выращенная без неорганики.

идеальный звук - тот , который не мешает вашей гармонии с самим собой и окружением и заставляет еще острее почуствовать экстремумы ваших эмоций в отношении первого и второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеальный продукт - морковь с грядки , выращенная без неорганики.

идеальный звук - тот , который не мешает вашей гармонии с самим собой и окружением и заставляет еще острее почуствовать экстремумы ваших эмоций в отношении первого и второго.

Не удалась моя провокация... Поэтому еще раз уточню.

Морковь с грядки и т.д., как идеальный продукт могла бы соответствовать идеальному звуку в виде БЗК.

А если Вы пишете про идеальный звук применительно к системе (не уточняю ее уровень), то это уже как минимум тертая морковка со сметаной и сахаром (навеяло советским прошлым :) )

И тогда опять спрошу Вас, как человека не чуждого кулинарии - как вы относитесь к кулинарной идее - максимально раскрыть вкус продукта, при минимальной кулинарной обработке?

Или просто расскажите о своем отношении к приготовлению пищи (без сыроедения морковок!) месте и значении повара на кухне и, что особенно интересно, инвентаря - посуды, ножей и проч.?

Я очень надеюсь, что это не воспримется как офф. Тем более, что вопрос идей, в особенности ASA, уже не раз всплывал в разных ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...