ATC SCM 50 трехполосный пассивный монитор. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC SCM 50 трехполосный пассивный монитор.


Gelo

Рекомендованные сообщения

Интересует эта акустика, какой размер помещения нужен для неё, предпочтительное усиление, cлушаю в основном классическую музыку и экстремальный метал (Death).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

а купите активный вариант. Усилитель сравнимого качества обойдется Вам куда дороже.

До колонок нужно хотя бы пару метров. Размеры помещения особо не критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставках АТС часо играют с Бристоном в качестве мощника и своим, АТСовским, предом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В силу ,того что АТС ( Вы и сами пишете) мониторного типа, настоятельно рекомендую! покупать именно СИСТЕМУ , т.е прослушать СВЯЗКУ хотябы , АС и УМ ( в т.ч. и провода, источник), где-нибудь в салоне, и потом уже по своему бюджету выкупать девайсы!

из своей практики не встречал более "критичных ко всему" АС.

На форуме мало владельцев данной модели, а все теоритические советы , это ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант:

http://www.atcloudspeakers.co.uk/news2010-1.php

Все усилители уже интегрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня активные 50 уже 4 года.Я их спокойно слушаю в 20м кв.При правильном подборе компонентов,можно слушать и в 16-18 метрах.Предыдущие 35-ки пасивные я качал оконечником KRELL KSA-100S.Но все же, предпочтение я отдаю активным.Полное согласование усилителя с акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если останавливаемся на варианте активном, какие 50-ки выбрать - серии Classic, Tower или Pro?

Цена все 3-х, +- почти одинакова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если останавливаемся на варианте активном, какие 50-ки выбрать - серии Classic, Tower или Pro?

Цена все 3-х, +- почти одинакова!

Могу советовать те,которые имею сам.Они у меня на ресунке,или вот

http://shop.strato.de/epages/Store3.sf/?Ob...SCM-50A%20SL%22

С активными не будет проблем с усилителем.В выборе преда,могу посоветовать пару вариантов из опыта прослушки у себя дома.И с кабелями тоже.Перепробовал много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие преды советуете?

Вот здесь вся линейка и домашняя и профессиональная - http://www.atc-russia.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие преды советуете?

Вот здесь вся линейка и домашняя и профессиональная - http://www.atc-russia.ru/

Я бы советовал два направления:ламповые Atma-Sphere МР-3,Audio Research LS2(гибридник),BAT5

И транзисторный ,идеально подходящий к акустики АТС SCM 50A и частично к вашей музыке.

http://www.atc-russia.ru/homeuse/amplifiers/item-sca2.htm

Все названные преды я слушал даной акустикой.Если заинтересует,у меня сейчас есть для продажи пред. ATC SCA2 в идеале за разумные деньги.

Вот акустика ATC SCM 50 ASL http://www.atc-russia.ru/homeuse/classic-m.../item-scm50.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активные уже дороговаты и не влезают в бюджет.

Я бы сказал, что активный вариант в результате оказывается более дешевым. Можно купить, конечно, дешевый мощный транз. услитель, но это худший вариант из всех возможных. Остальное, что в общем соответствует по качеству, будет дороже в итоге. Брайстон - классический вариант, но не всем нравится этот усилитель. Хотя по моему опыту он звучит немного лучше с АТС, чем их собственные усилители. Чище и динамичнее, во всяком случае. Правда, в небольшой комнате баса может быть многовато в большим Брайстоном. Но я бы с этими АС все же подумал бы об активном варианте. Ей-богу, в итоге будет дешевле. На вторичном рынке в Европе они проскакивают по очень хорошей цене. Мой хороший приятель пользовался пассивными 50-ми с Неймом, и звучало отлично. Но цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально я думал об усилителе Anthem Statement P2, ну раз все советуют активный вариант - рассмотрю и его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

+1 за активный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

А в пассивный вариант можно поставить родной усилитель? Без колхоза конечно, официально, т.е. превратить в активную версию. Там вроде крышка, по размерам усилителя, съемная.

И почему все за активную версию ратуют? Пассивная ведь тоже для чего-то выпущена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в пассивный вариант можно поставить родной усилитель? Без колхоза конечно, официально, т.е. превратить в активную версию. Там вроде крышка, по размерам усилителя, съемная.

И почему все за активную версию ратуют? Пассивная ведь тоже для чего-то выпущена

 

Можно и еще как. Через официалов заказываете и сами втыкаете.

Есть люди,которые в пассивной версии находят больше своего,чем в активе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и еще как. Через официалов заказываете и сами втыкаете.

Есть люди,которые в пассивной версии находят больше своего,чем в активе.

Ну вообще класс!)) И сколько такие модули интересно стоят?

И разве на заводе точные настройки не проводят, замеры и прочее? Думаете встанет и заиграет как надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще класс!)) И сколько такие модули интересно стоят?

И разве на заводе точные настройки не проводят, замеры и прочее? Думаете встанет и заиграет как надо?)

 

......в личной почте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, думаю над приобретением данной ас, скажите может ли играть тихо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихо атс не играют, т.к. настроены линейно и на низкой громкости будет недостаток баса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Евгений2 said:

Здравствуйте, думаю над приобретением данной ас, скажите может ли играть тихо?

Тихо только на усилении которое играет с первых mV. Такие усилители есть - однотакты, ламповые.. Но для таких ATC они будут дорогие и большие.

Поэтому с самой низкой громкости играть не будут. Много деталей будет прятаться. А если нормальный каменный усь поставить то уже приближаясь к средней громкости - будут открываться все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

тихо атс не играют, т.к. настроены линейно и на низкой громкости будет недостаток баса

не совсем так, но в целом верно. Лампа отпадает за сколь нить возможные деньги, нужен транзистор. их раскачает младший мощник Constellation. относительно доступный(10килоевро), но на вторичке редок, к сожалению. умеет играть Тихо и классно

и Ayre KX-R знакомый продает. тоже справятся. пара моноблоков с красивым звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 40-ки на низкой громкости играют не очень, заметно по нч, но чуть добавить и уже можно слушать. Сам с удовольствием перешёл бы на 50-ки.

А актив на низкой громкости как себя ведет?

Кстати, слышал, что не всем актив нравится, под пассив якобы можно интереснее усиление подобрать. Это касаемо 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...