McIntosh MC275 - Страница 16 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh MC275


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Произведены наверное в разное время, комплектующие по всей видимости одинаковые (в одном цеху собирались), лампы менялись на обоих компонентах в одно время (лампы вроде-бы "Голдлеон" из дорогих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про 275-й уже есть большая тема:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=2688&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "великий знаток" 275....

У новодельных Маков есть версии.Например,4 и 5.Желательно иметь одной версии.

Крайне важны лампы.Все.Расспросите,какие Сейчас стоят,подскажу,что делать.Вообще,комплект ламп на этот Мак по цене одинаков с железкой.В мосте лучше включать по балансу По мне,играть будут классно (а Акустика????). Пишите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "великий знаток" 275....

У новодельных Маков есть версии.Например,4 и 5.Желательно иметь одной версии.

Крайне важны лампы.Все.Расспросите,какие Сейчас стоят,подскажу,что делать.Вообще,комплект ламп на этот Мак по цене одинаков с железкой.В мосте лучше включать по балансу По мне,играть будут классно (а Акустика????). Пишите! :)

Оба аппарата MK-5,Лампы-"Gold Leon", аккустика - сейчас стоят "Dynaudio-Special-25",минус их в данном случае в том, что Маки нельзя подключить параллельным би-ампингом, а только как моноблоки. А может-быть вместо двух МС-275 - один МС-2102?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МК5-хорошо.Лампы Львы бывают новодел Россия(хавно) и NOS-цена комплекта ок.3 куе.Не забудьте малосигнальные лампы! Крайне важны! Комплект на Мак -ок.1 куе. По мне,моноблоками подключаться ЛУЧШЕ!!Правда ,в Динах не очень понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МК5-хорошо.Лампы Львы бывают новодел Россия(хавно) и NOS-цена комплекта ок.3 куе.Не забудьте малосигнальные лампы! Крайне важны! Комплект на Мак -ок.1 куе. По мне,моноблоками подключаться ЛУЧШЕ!!Правда ,в Динах не очень понимаю.

Ничего-себе! Это на 1 Мас? А на (хавне) звук здорово отличается? По поводу моноблоков: сейчас имею Мас С2300+МС252(2шт) - подключал по всякому. По мне лучший звук - один 252 на верха, второй 252 на низа. Аккустика - Вандеры 3А сигнатюр. В общем и целом - звук супер. Хочу второй комплект в другом помещении с таким-же суперским звуком, но не хочется тупо повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Просто у меня колонки не биампинговые-не пробовал.По лампам-это деньги на один комплект.Звук отличается с подобранными лампами как небо и земля-в моей системе.Кстати,оба моих Мака сейчас у Романа Прораба-мож он откомментирует,хотя сейчас вроде слушает Плиний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Просто у меня колонки не биампинговые-не пробовал.По лампам-это деньги на один комплект.Звук отличается с подобранными лампами как небо и земля-в моей системе.Кстати,оба моих Мака сейчас у Романа Прораба-мож он откомментирует,хотя сейчас вроде слушает Плиний....

Спасибо за комментарии, подожду, может быть Роман Прораб откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пишите! чем смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

МК5-хорошо.Лампы Львы бывают новодел Россия(хавно) и NOS-цена комплекта ок.3 куе.Не забудьте малосигнальные лампы! Крайне важны! Комплект на Мак -ок.1 куе. По мне,моноблоками подключаться ЛУЧШЕ!!Правда ,в Динах не очень понимаю.

КТ88 Gold Lion лампы приличные, хоть и новодел.

NOSовским они уступают, но гораздо меньше чем в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати разница в весе 275-х в зависимости от года выпуска может достигать 4-х (!) килограммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,не знал.. У меня мк5.Разница из-за трансов? Какие тяжелее?

ококок,у меня-то начала 60-х английские.Вот из-за них-то 275 могут и петь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,не знал.. У меня мк5.Разница из-за трансов? Какие тяжелее?

ококок,у меня-то начала 60-х английские.Вот из-за них-то 275 могут и петь....

Основная из-за трансов, видимо проволока разная, но думаю что дело не только в них...

Конкретно в моем случае, взвешивали совсем старый - 70-х и 99 года выпуска - 2 кг разброс по массе в пользу старого. Я еще где-то натыкался на подобные замечания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,это шасси...Тогда не очень критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

Интересует вот какой вопрос: какое количество часов наработки имеют штатные лампы этого мощника? В какую примерную сумму обойдется замена всех штатных ламп на аналогичные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Всем доброго дня!

Интересует вот какой вопрос: какое количество часов наработки имеют штатные лампы этого мощника? В какую примерную сумму обойдется замена всех штатных ламп на аналогичные?

А вообще в этом разделе уже несколько тем про 275-й и ЛАМПЫ для него.

Какой ресурс имеют штатные лампы трудно сказать, поскольку большинство их меняет сразу. Силовые, чаще всего на Gold Lion KT-88 (210$ за 4 лампы+доставка оттуда). NOS стоят по 350-400 за 1 лампу без доставки. Есть и NOS подешевле, но они хуже чем новодельные Gold Lion. Входные лампы...тут все зависит от кошелька и ваших нюансов восприятия, помяхше, поярче, побасистее. Лучшие NOS Telefunken, Mullard, Amperex, RCA, Brimar, есть и другие. Среди них есть разновидности с ценниками от 20 до 200 за лампу, как повезет, например на ebay могут быть недорогие варианты этих ламп.

Самые влияющие на звук 12AX7(ecc83), их надо брать самые лучшие насколько финансы позволяют. 12AT7(ecc81) не так влияют на звук, эти могут быть и брендом и ценой попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять штатные на что-то другое в моем случае смысла особого нет, да и не такие плохие они (тут скорее вопрос вкусовщины - кому что больше нравится). Данный мощник планируется использовать в студийных условиях на одной линейке мониторинга.

Благодарю Вас за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Для тех кто хотел заглянуть внутрь 275 го в пятой ревизии.

141388495.jpg

Большая картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деталей мало... Наверное-хорошо!

То есть- играют лампы!!! Что я и заметил на своем 275,когда их катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Красные - конденсаторы WIMA 0.22mF 1000V и 0.1mF 630V.

Если кто хочет улучшить звук то они первое что требуется заменить в этом усилителе:)

Быстрее всего я это и сделаю в некоторой перспективе.

Как вариант рассматривается Jantzen Silver Z-Cap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир! Я смотрю, вы близко к тому, чтобы встать на скользкий и тернистый путь "черных копателей"? Результат может быть непредсказуемым:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир! Я смотрю, вы близко к тому, чтобы встать на скользкий и тернистый путь "черных копателей"? Результат может быть непредсказуемым:-)))

Непредсказуемый результат когда слишком вмешиваются, а когда трехкопеечные детали меняют на приличные, то как правило гарантировано улучшение результата.

Все производители сильно экономят на комплектующих и часто в этом нет никакой цели кроме экономии. Рентабельность и маркетинговое позиционирование у них

на первом месте. Если бы просто вместо тех что есть стояли бы конденсаторы круче, то уверяю вас сразу приписали бы SE/LE к названию и ценник поднялся неадекватно вложению.

Я не собираюсь выкусывать лишние детали или добавлять новые. Просто меняем те что есть на заведомо существенно лучшие.

Опыт замены этих конденсаторов в 275-м уже есть и опыт очень положительный. Так что риск непредсказуемого результата минимальный, хуже точно не станет;)

Так сказать не в тему, но у меня есть пред Sonic Frontiers Line2SE так вот в нем приставка SE и обозначает что все полипропиленовые конденсаторы заменены на более продвинутые.

Хотя и эти продвинутые Solеn и MultiCap хоть и лучше тех что были изначально, но сами создатели Sonic Frontiers предлагают продолжить апгрейд, что не удивительно,

так вот версии с более продвинутым апгрейдом опять отличаются конденсаторами. Впрочем те кто эти преды апгрейдил самостоятельно и сразу на топовые версии

конденсаторов сразу и получил существенный прирост и очень довольны результатом. На что создатели Соник Фронтьиров вполне резонно сказали что это первое что требует замены и замену делать можно просто

номинал на номинал только лучшего качества....если конечно умеешь и знаешь что на что менять.

А вот уже какие то изменения в схеме это конечно может внести ухудшение...особенно если копать без ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто хотел заглянуть внутрь 275 го в пятой ревизии.

141388495.jpg

Большая картинка

Вот что оно делает отсутствие Акурейта! Усилитель курочить решил! Приезжай навестишь подопечного, привози заодно 275-ый, попытаем его с Auditor M от Сонусов и предом будет Акурейт. Заодно ответим самарцу Вове на извечный вопрос лампа + Аудитор ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот что оно делает отсутствие Акурейта! Усилитель курочить решил! Приезжай навестишь подопечного, привози заодно 275-ый, попытаем его с Auditor M от Сонусов и предом будет Акурейт. Заодно ответим самарцу Вове на извечный вопрос лампа + Аудитор ))))

Дааа...и не говори, заскучал, акурейт то только после новогодних каникул приедет...рыдаю. Вот сижу смотрю на гору сетевых плееров и цапов и выбрать немогу....сравнивать не с чем:D

Неее...мак не повезу...спина не позволяет. И так его со стойки на пол еле своротил при посильной помощи жены.

А курочить 275-й я давно решил, как только гарантия кончится. Опыты с ним народ делал, успешно. Вот теперь на приличные конденсаторы копить деньги надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа...и не говори, заскучал, акурейт то только после новогодних каникул приедет...рыдаю. Вот сижу смотрю на гору сетевых плееров и цапов и выбрать немогу....сравнивать не с чем:D

Неее...мак не повезу...спина не позволяет. И так его со стойки на пол еле своротил при посильной помощи жены.

А курочить 275-й я давно решил, как только гарантия кончится. Опыты с ним народ делал, успешно. Вот теперь на приличные конденсаторы копить деньги надо:)

Тока свистни. Привезу тебе пару коробок, что бы на новогодние каникулы не скучать. Прямо завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...