McIntosh MC275 - Страница 19 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh MC275


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А без моста на бас лучше моножилу? Какой есть хороший не сверх дорогой кабель для баса для такого случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А без моста на бас лучше моножилу? Какой есть хороший не сверх дорогой кабель для баса для такого случая?

 

Какой кабель используется в данный момент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас они у меня просто в моноблоках стоят. С кабельком в подписи.

Вариант без моста меня заинтересовал, т.к. что-то уж больно странным и не правильным мне кажется устанавливаемый мостик на клеммы. Получается, что 2 сигнала смешиваются в один, причём один проходит путь больше второго и на его пути доп плашка со своим влиянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас они у меня просто в моноблоках стоят. С кабельком в подписи.

Вариант без моста меня заинтересовал, т.к. что-то уж больно странным и не правильным мне кажется устанавливаемый мостик на клеммы. Получается, что 2 сигнала смешиваются в один, причём один проходит путь больше второго и на его пути доп плашка со своим влиянием.

Все просто. При параллельном включении каналов, последние оказывают сильное влияние друг на друга. Для звука - это влияние негативное. Какой кабель Вам пробовать вторым - признаюсь не знаю. Пробуйте, что есть под рукой, ну а там делать выводы дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Костя Мусатов, вы как большой спец в схемотехнике, скажете свое веское слово? )

Ой, я тут некоторое время не заходил и потерял нить. Можно уточнить вопрос, если еще актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам вопрос тут http://soundex.ru/index.php?showtopic=2688&page=19#entry864768

Почему при объединении каналов в параллель нагрев трансов выше ? (Чем если просто в стереорежиме). Это както связано с импедансом акустики?

И какое такое "сильное влияние друг на друга" (утверждение двумя постами выше) каналы оказывают друг на друга в таком включении? Интересует природа эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно, есть ли где нибудь статистика--сколько в действительности было выпущено 275-ых в 4, 5 и 6 вариантах, и годы выпуска. Может, кто владеет этой инфой, обнародуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В процессе подбора лампочек к 6-й версии возник вопрос: 

Вот идентификация ламп: V4 is the phase inverter, V3 and V5 the input-preamp tubes are  for the two channels and V2 and V6 are the output driver amps and V1 and V7 are buffers in front of the KT88 output tubes.

V3,V4,V5 - стоят 12аХ7. Можно ли V3 и V5 взять одного производителя (matched), а V4  - другого производителя? Или нужно все 3 лампы брать одинаковые и matched?

 

Тоже самое по V1+V7 и V2+V6. Это 12аТ7. Можно ли взять 2 пары разных производителей matched или нужно обязательно quad их брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас они у меня просто в моноблоках стоят. С кабельком в подписи.

Вариант без моста меня заинтересовал, т.к. что-то уж больно странным и не правильным мне кажется устанавливаемый мостик на клеммы. Получается, что 2 сигнала смешиваются в один, причём один проходит путь больше второго и на его пути доп плашка со своим влиянием.

 

Костя, из опыта моего и друзей, самым слушабельным оказался вариант вертикального биампа с 2мя 275ми.

Переключаешь в мостовой режим, но перемычки не ставишь.

С одного канала каждого усилителя снимаешь сигнал для НЧ, с другого - СЧ-ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с какой акустикой лучше "дружит" Mcintosh 275 для джаза и блюза?

 

275 не для малых составов (ИМХО), хотя играют их и достойно. С акустикой с высокой чуйкой - от 100 - им делать нечего. Для JBL они самое то (43 серии и лучше выше, отлично с 200-й и 300-й бытовой), больше 275-е играют рок. Отличная динамика и мягкий (не колючий) звук с полным диапазоном, особенно, первых выпусков аппараты. За это их и любят.

Для блюза, квартетов и гитары с голосом, я бы советовал однотактники (при наличии акустики под них). 300B например.

Но это при возможности. А так, на вопрос по акустике - JBL (см выше модели). Не будете разочарованы.

Да, и очень неплохо они играют цифру (Вы не отметили, с чего слушаете), опять же на JBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, из опыта моего и друзей, самым слушабельным оказался вариант вертикального биампа с 2мя 275ми.

Переключаешь в мостовой режим, но перемычки не ставишь.

С одного канала каждого усилителя снимаешь сигнал для НЧ, с другого - СЧ-ВЧ.

 

Игорь, спасибо. Попробую. Это избавит сразу от двух плашек, на 275-м и колонках.

Это задача минимум. Отделяет от этого меня только переезд в июне.  Он даст возможность 275-е поставить около колонок на пол. А это даст возможность купить подлиннее XLR межблочники и коротенькие акустические. Как раз и Биамп напрашивается. Уже подбираю новые проводочки. 

 

Вопрос только следующий:

 

Что лучше? Моно режим на 275-х и один межблок к нему от преда или обычный стерео режим и 2 XLR межблока? Мой с2500 может же 2 межблока выдать для сетеро...  Второй вариант, мне кажется, конструктивно лучше из-за меньшего пути прохождения сигнала по усилку. 2 межблочника дороже, но это, по-моему, лучше... 

 

Также сейчас прокладываю уже по 2.5 квадрата моножилы витые к каждому блочку... без розеток. Надеюсь поможет 275-м моим...

 

Также очень мучаюсь с заменой ламп. Полный сет Gold Lion или 88-е только Gold Lion, а остальные NOS... Стоит лампы вообще менять? Если да, то помогла бы инфа по расположению ламп, но что-то никто не в курсе особо.  На Америкосовских форумах информации чуть больше, но тоже не ахти. 

 

Вопросов пока больше, чем ответов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 12 февраля 2014 г. at 08:41, simon posfort сказал:

PS.  и все же -  не надо параллелить 

Комментарий специалиста  про мостовое и параллельное включение УМ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 марта 2015 г. at 21:50, Biopower сказал:

 

Также очень мучаюсь с заменой ламп. Полный сет Gold Lion или 88-е только Gold Lion, а остальные NOS... Стоит лампы вообще менять? Если да, то помогла бы инфа по расположению ламп, но что-то никто не в курсе особо.  На Америкосовских форумах информации чуть больше, но тоже не ахти. 

Менять стоит.  Даже саратовские выходные  КТ 88  играют получше родных китайских (но после довольно длительного прогрева, не прогретый дают жесткость). Все 12ах7 заменил на Tungsram  выпуска 80-х. 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Никто, случаем, не в курсе, есть ли разница в трансформаторах MC275 версии Гордон Гоу (MK2) и Stainless Steel (MK3)?

Под "разницей" понимаю различия в материале проводов в обмотке трансформаторов, материала пластин...

Суть вопроса в том, на 100% они идентичны (встречал такие мнения) или нет... В Сети ничего не на эту тему нашел, кроме того, что хромированную железяку корпуса усилителя заменили на нержавейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые владельцы и эксперты, когда падает эмиссия KT88 в 275м, как это отражается на звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/7/2017 at 1:53 PM, Paul said:

Уважаемые владельцы и эксперты, когда падает эмиссия KT88 в 275м, как это отражается на звуке?

Получил ответ от дистрибьютора: Падает динамика и громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Paul сказал:

Получил ответ от дистрибьютора: Падает динамика и громкость.

спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

 

расходники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Получил ответ от дистрибьютора: Падает динамика и громкость.

Паша, сливай ты уже этот лампадник, не даст он покоя тебе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

Паша, сливай ты уже этот лампадник, не даст он покоя тебе :) 

Все мы такие.

Люди предупреждают...а мы норовим сами наступить на свои грабли...да ещё по ним попрыгать.

Лампа..........как много гемора в этом слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, arzojaan said:

Паша, сливай ты уже этот лампадник, не даст он покоя тебе :) 

Тоже мне советчик))

Я люблю свою лампу, она играет ваще без нареканий. Щас вот лампочки приедут и все снова будет круто! Делов то. А с новыми вариантами это надо слушать таскать, потом в разочаровании продавать, снова искать: куча геморроя снова непонятно зачем.

Ты ж вот если шины стерлись не меняешь тачку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Paul сказал:

Тоже мне советчик))

Я люблю свою лампу, она играет ваще без нареканий. Щас вот лампочки приедут и все снова будет круто! Делов то. А с новыми вариантами это надо слушать таскать, потом в разочаровании продавать, снова искать: куча геморроя снова непонятно зачем.

Ты ж вот если шины стерлись не меняешь тачку)

Купил хороший камень и юзай его 20 лет )) Жаль тачек таких не бывает ))

ЗЫ Шучу я... Не сливай, пока к тебе не доеду послушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, arzojaan сказал:

Купил хороший камень и юзай его 20 лет )) Жаль тачек таких не бывает ))

ЗЫ Шучу я... Не сливай, пока к тебе не доеду послушать :D

100 лет -юзай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dmitry сказал:

100 лет -юзай :D

Столько не живут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки вот, вопрос в догонку: новые КТ нужно греть часов 50. На лампарях как принято это делать максимально эффективно? Могу ли я его просто включенным держать без сигнала долго, будет ли это прогревом, или сигнал надо пускать всяко и даже будет зависимость прогрева от громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...