Найм, Тарим и Проаки - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Найм, Тарим и Проаки


Nickcave
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я в общем-то, насчет этого особо не задумывался, так как у меня такой вопрос возникал...

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?vscnd&1002160162

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?vbudg&1216233662

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?vevol&1136790341

как видите, везде твиттерами-внутрь

да и в инструкции тоже вроде

смысл экспериментровать? :D

хочу подложить нечто напоминающее платформы в первой системе с агона, деревянное что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сегодня в Ноту плюс. Говорят, что в инструкции указаны варианты расположения колонок, но у меня нет инструкции. Отвечают - можно по-разному устанавливать - как наружу, так и внутрь твиттерами. Априори твиттерами внутрь , но по сути - как больше нравится. Я вчера переподключил колонки, поменяв их местами. Твиттерами внутрь. Субъективно стало хуже - звук собрался в кучу между колонками, ширина сцены явно меньше. Локализация инструментов вообще непонятная.

Непонятно - это процесс прогрева так влияет на звук (то лучше, то хуже звук), то ли на самом деле расположение колонок. Решил до конца месяца не трогать колонки, а там попробовать снова поменять местами. Отпишусь.

И в Ноте есть "чудо консультанты" насоветуют такого,мама не горюй. Вообще чтоб закрыть тему с пищалками вечером выложу паспорт,где синим по белому написано единственно верное расположение,на котором настаивают разработчики,подкрепленное картинками.

Парни,а где вы такие колонки покупаете,что нет в комплекте паспорта, он же, фирменный гарантийный талон :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поленился, залез в инструкцию :blink: верно стоят, внутрь твиттеры! пробовать и двигать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поленился, залез в инструкцию :D верно стоят, внутрь твиттеры! пробовать и двигать не буду

вот она :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот она :(

Спасибо за инструкцию. Повернул как уже сказал твиттерами внуть. Привыкаю, хотя явно неинтересней по звучанию такая позиция. Паспорт с инструкцией вложена в коробки и отвезена на дачу :( на чердак. Я был уверен, что пиктограмма на колонках рулит.

Интересно, что обзвонил сегодня еще двух дилеров Проаков и все в один голос говорили, что твитерами внутрь не обязательно, и что в некоторых помещениях лучше наружу твиттерами. И все говорили, что нужно самому как нравится устанавливать... Такой вот у нас творческий пипл. Через месяц, как прогреется Нейм попробую подвигать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Александру Тариму вопрос

Александр, а деревяшечки от Cardas: помню были такие к Контропункте?

Деревяшечки остались от строительства мегаяхты Timmermann-Russia. Жалею - мог бы набрать миллиард обрезков, а остались - 4. Производителя локализовать пока не вышло.

Спасибо за инструкцию. Повернул как уже сказал твиттерами внуть. Привыкаю, хотя явно неинтересней по звучанию такая позиция. Паспорт с инструкцией вложена в коробки и отвезена на дачу :( на чердак. Я был уверен, что пиктограмма на колонках рулит.

Интересно, что обзвонил сегодня еще двух дилеров Проаков и все в один голос говорили, что твитерами внутрь не обязательно, и что в некоторых помещениях лучше наружу твиттерами. И все говорили, что нужно самому как нравится устанавливать... Такой вот у нас творческий пипл. Через месяц, как прогреется Нейм попробую подвигать..

Как дети, ей Богу!

Всё вспоминаю себя лет 16 назад, когда зеркальные Ройд Министрели по нескольку раз в день менял местами, всё надеясь на Счастье и Чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextarim

Единственное что тебя извиняло - они были полегче чем проаки и переставлять их было одно удовольствие - ну то есть наблюдать за твоей работой по их перетаскиванию сиди на диване и небрежно давая указания сдвинуть ну так на пару-тройку миллиметров в сторону.

А дощечки - на мой взляд, лучше было положить между предом и ум, ну это так старческое брюзжание. Дощечки отстаивавшееся от строительства соборы Василия Блаженного, или хотя бы Гранатовой палаты, на мой, неискушенный взгляд все же получше звучать будут, ну на крайняк и от яхты сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, здесь на форуме есть тема о реакциях наших родственников, наблюдающих медленное (а у кого и стремительное) "умопомешательство" на почве улучшения качества звука домашней системы?? Например моя жена всерьез сегодня плакала, так как узрела угрозу семейному счастью в Нейме! Я думаю, много смешных и не очень зарисовок можно было бы прочитать в такой теме...

Кстати, наблюдаю в себе очень грозный и неприятный симптом: слушаю музыку и не столько радуюсь звуку, сколько думаю о том, как все еще лучше зазвучит, если подключить это и еще вот это, поменять кабели.. блин. Идиотизм. Обратной дороги не вижу уже. Похоже одни рецепторы задействованы и у героиновых наркоманов и у аудиоманов.. Все короче и короче минуты счастья до следующей дозы..

Вспоминаю как пересел с девятки в форд фокус. Каким ярким и долгим было счастье! Следующие машины были все хайендее и хайендее, но такой радости уже не было и не будет.. Так и обнова в виде Энерджи в паре с пионером радовала намного сильнее, чем сейчас Нейм с Проаками.. Беда в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, здесь на форуме есть тема о реакциях наших родственников, наблюдающих медленное (а у кого и стремительное) "умопомешательство" на почве улучшения качества звука домашней системы?? Например моя жена всерьез сегодня плакала, так как узрела угрозу семейному счастью в Нейме! Я думаю, много смешных и не очень зарисовок можно было бы прочитать в такой теме...

Кстати, наблюдаю в себе очень грозный и неприятный симптом: слушаю музыку и не столько радуюсь звуку, сколько думаю о том, как все еще лучше зазвучит, если подключить это и еще вот это, поменять кабели.. блин. Идиотизм. Обратной дороги не вижу уже. Похоже одни рецепторы задействованы и у героиновых наркоманов и у аудиоманов.. Все короче и короче минуты счастья до следующей дозы..

Вспоминаю как пересел с девятки в форд фокус. Каким ярким и долгим было счастье! Следующие машины были все хайендее и хайендее, но такой радости уже не было и не будет.. Так и обнова в виде Энерджи в паре с пионером радовала намного сильнее, чем сейчас Нейм с Проаками.. Беда в общем.

Скажу,может быть банальность,а что если своими руками что либо своять,только не акустику. :) Впереди, лет на десять, радости гарантировано. Если про себя,то моя гонка успешно закончилась, теперь балуюсь только шнурочками,не затратно и поле для экспериментов с оттенками звука не паханное. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, здесь на форуме есть тема о реакциях наших родственников, наблюдающих медленное (а у кого и стремительное) "умопомешательство" на почве улучшения качества звука домашней системы?? Например моя жена всерьез сегодня плакала, так как узрела угрозу семейному счастью в Нейме! Я думаю, много смешных и не очень зарисовок можно было бы прочитать в такой теме...

это нормально! у меня то же самое =) когда в комнате появились Д15, подруга сказала "все ясно.."

но в диофилию не лезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, здесь на форуме есть тема о реакциях наших родственников, наблюдающих медленное (а у кого и стремительное) "умопомешательство" на почве улучшения качества звука домашней системы?? Например моя жена всерьез сегодня плакала, так как узрела угрозу семейному счастью в Нейме! Я думаю, много смешных и не очень зарисовок можно было бы прочитать в такой теме...

Кстати, наблюдаю в себе очень грозный и неприятный симптом: слушаю музыку и не столько радуюсь звуку, сколько думаю о том, как все еще лучше зазвучит, если подключить это и еще вот это, поменять кабели.. блин. Идиотизм. Обратной дороги не вижу уже. Похоже одни рецепторы задействованы и у героиновых наркоманов и у аудиоманов.. Все короче и короче минуты счастья до следующей дозы..

Вспоминаю как пересел с девятки в форд фокус. Каким ярким и долгим было счастье! Следующие машины были все хайендее и хайендее, но такой радости уже не было и не будет.. Так и обнова в виде Энерджи в паре с пионером радовала намного сильнее, чем сейчас Нейм с Проаками.. Беда в общем

Вот здесь нам всем диагноз поставили:

http://miss-tramell.livejournal.com/7860.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь нам всем диагноз поставили:

http://miss-tramell.livejournal.com/7860.html

Не, ну это не о том совсем.. Там - несостоятельные мужчины с небольшими доходами глазами хищной и довольно однозначной особы женского пола. На форуме, судя по стоимости систем в среднем по 20-50 тыс долларов, малоимущих мужчин немного. А я о другом - о болезненном зуде улучшения звука и реакции на это любящих родственников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знать не будут сколько стоит, ничего не случиться.

Типа тихого помешательства. А если наносится большой урон обычной жизни (по деньгам или по времени), то конечно плохо будут относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о другом - о болезненном зуде улучшения звука и реакции на это любящих родственников..

Реакция у родственников правильная, ваши проблемы понятны и близки каждому. :)

Что бы вы хотели услышать в ответ? Как с этим жить или как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например моя жена всерьез сегодня плакала, так как узрела угрозу семейному счастью в Нейме!

А представьте, что жена поняла, что сделала ошибку связав жизнь с вами.

Не, все, давайте на курорт в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реакция у родственников правильная, ваши проблемы понятны и близки каждому. :)

Что бы вы хотели услышать в ответ? Как с этим жить или как с этим бороться?

Ха-ха.. действительно придется и жить и бороться.. !

Я просто подумал о ветке, где бы описывалась реакция близких на наше увлечение.. Например: "..растоптан в труху новый усилитель Эстетикс стоимостью 20тыс долларов и выброшен в окно в ответ на нежелание идти уже ложиться наконец спать в 4 утра.." Или.. "со словами "я ненавижу твою музыку!" правая колонка WilsonBenesch Chimera Silver от удара брошеной вазой падает на пол, задевает стойку с винилом.." Или наоборот "..обняла меня и прошептала - какое чудо!"

Да это я так, мыли вслух.. просто волнения в семье по поводу дальнейшего апгрейда системы. Только сын и старшая дочь на моей стороне....

А представьте, что жена поняла, что сделала ошибку связав жизнь с вами.

Не, все, давайте на курорт в отпуск.

точно. нужен перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с себя и спросите себя сами: стоит ваше увлечение затраченных денег? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно - ДА! даже и не мечтал раньше, что у меня такой звук дома будет..

апгрейд - обязательно ! я пока только второй по счету переживаю... тема должна быть "Близкие vs диофилия" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно - ДА! даже и не мечтал раньше, что у меня такой звук дома будет..

апгрейд - обязательно ! я пока только второй по счету переживаю... тема должна быть "Близкие vs диофилия" =)

Да, надо будет создать на досуге такую темку, если не уляжется волнение.. А то здесь - это уже офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха.. действительно придется и жить и бороться.. !

Я просто подумал о ветке, где бы описывалась реакция близких на наше увлечение.. Например: "..растоптан в труху новый усилитель Эстетикс стоимостью 20тыс долларов и выброшен в окно в ответ на нежелание идти уже ложиться наконец спать в 4 утра.." Или.. "со словами "я ненавижу твою музыку!" правая колонка WilsonBenesch Chimera Silver от удара брошеной вазой падает на пол, задевает стойку с винилом.." Или наоборот "..обняла меня и прошептала - какое чудо!"

Да это я так, мыли вслух.. просто волнения в семье по поводу дальнейшего апгрейда системы. Только сын и старшая дочь на моей стороне....

точно. нужен перерыв.

Чтобы опрокинуть Химеру нужна большая и сильная женщина. Может это тайные мечты по Фрейду?

Вот здесь нам всем диагноз поставили:

http://miss-tramell.livejournal.com/7860.html

Судя по стилистике и настроению, пишет никчемная многими опущенная бейба, вылизывающая остатки \и не только\. Той, для которой в...т, не до глупых истерических писаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по стилистике и настроению, пишет никчемная многими опущенная бейба, вылизывающая остатки \и не только\. Той, для которой в...т, не до глупых истерических писаний.

Девушка страдает от явно выраженного комплекса собственной неполноценности инвертированного в как бы ощущение собственного превосходства.

Уже около 30 - а вокруг ни кого - только ситуационные партнеры и блогеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по стилистике и настроению, пишет никчемная многими опущенная бейба, вылизывающая остатки \и не только\. Той, для которой в...т, не до глупых истерических писаний.

Девушка страдает от явно выраженного комплекса собственной неполноценности инвертированного в как бы ощущение собственного превосходства.

Уже около 30 - а вокруг ни кого - только ситуационные партнеры и блогеры.

есть подозрение, что она виртуал, т.е. пишет мужик.

даже если она баба, в конечном счете ей писец, потому что сама она ничего дать не может, а ее потреблядство никому не нужно как самоцель.

в этой теме меня правда удивил автор темы и его плачущая жена. почему такое с ней приключилось трудно понять. и если это что-то серьезное, то это надо фиксить как можно скорее. описание других эпических катастроф аудиофилов скорее попытка успокоить самого себя. У меня никогда не было, что бы девушка плакала из-за того что я купил кусок железа, который якобы играет лучше, чем предыдущая железка. И знать сколько оно стоит ей не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме меня правда удивил автор темы и его плачущая жена. почему такое с ней приключилось трудно понять. и если это что-то серьезное, то это надо фиксить как можно скорее. описание других эпических катастроф аудиофилов скорее попытка успокоить самого себя. У меня никогда не было, что бы девушка плакала из-за того что я купил кусок железа, который якобы играет лучше, чем предыдущая железка. И знать сколько оно стоит ей не обязательно.

Присоединюсь. ;)

Последний год быстро апгрейдил, заметил, у жены поддержка моего хобби упала почти на нуль, включил пока тормоза. Во всем должна быть гармония, а цены женщинам, да как и всем остальным не в теме знать не стоит, все-равно не поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно - ДА! даже и не мечтал раньше, что у меня такой звук дома будет..

апгрейд - обязательно ! я пока только второй по счету переживаю... тема должна быть "Близкие vs диофилия" =)

Счастливчик. У меня такого ощущения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...