Найм, Тарим и Проаки - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Найм, Тарим и Проаки


Nickcave
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Счастливчик. У меня такого ощущения нет.

правильному вложению и отдаче от системы помогает здорово audiogon.. ;) там все-таки у народа на порядок больше опыта, если "отсеивать зерна от плевел"...

правда, я не наймовод (уж сорри..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жена мешает апгрейду, ее надо проапгрейдить, чтобы соответствовала уровню системы, путем тонкой доводки (покупка например шубки) или же кардинально, поместив объявление в разделе купи - продай, продав и перейти на новую модель, выше классом. Аудиогон здесь к сожалению не панацея.

Можно еще походить по гостям, посмотреть/послушать чужих жен и взять такую же. Ну как пример. Но...но, обязательно о результатах тесте рассказать на страницах форума. Без этого никак

Вот. Можно еще, если друг не жмот, взять дома потестить его жену. В магазин сейчас обращаться бесполезно. Выбора нет, или по предзаказу под стопроцентную оплату. Несерьезно господа дистрибьюторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот здесь нам всем диагноз поставили:

http://miss-tramell.livejournal.com/7860.html

Сложилось впечатление, что автор и комментаторы - школота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть подозрение, что она виртуал, т.е. пишет мужик.

даже если она баба, в конечном счете ей писец, потому что сама она ничего дать не может, а ее потреблядство никому не нужно как самоцель.

в этой теме меня правда удивил автор темы и его плачущая жена. почему такое с ней приключилось трудно понять. и если это что-то серьезное, то это надо фиксить как можно скорее. описание других эпических катастроф аудиофилов скорее попытка успокоить самого себя. У меня никогда не было, что бы девушка плакала из-за того что я купил кусок железа, который якобы играет лучше, чем предыдущая железка. И знать сколько оно стоит ей не обязательно.

А всё-таки барышня - молодец! Привлечь к себе столько внимания и волнения - хороший пиар-ход.

Хотя лозунг: "Въё..ай или уё...ай", увы, позаимствован из знаменитых посланий Жени Чичваркина.

Что касается плачущей жены, то автор скорее поэтически преувеличивает - там прекрасная семья, отношениям в которой большинство из нас могут лишь завидовать.

Борис Симонов - владелец замечательной и уникальной "Трансильвании" как-то говаривал мне: "Женщина может простить мужчине всё кроме любимого дела".

Дело в том, что мужчина с пелёнок до гроба непременно играет в какие-либо игрушки.

Вот собираются на международную встречу мужики, изготавливающие точнейшие модели боевых самолётов Третьего Рейха. По ночам, за немалые деньги, забыв про семью.

И не дай Бог тебе забыть симитировать царапины на винте от поднятой воздухом гальки аэродрома или потёртости на плоскостях от задниц съезжавшим по ним сервисных механиков - на смех подымут лоха.

А можете себе представить общество женщин, пусть даже относительно свободных и состоятельных, занимающихся, скажем, одеванием кукол по Викторианской моде? Изощрённо выискивая в старинных фолиантах верное сочетание туфелек, чепчиков и панталонов.

У девочек всё это заканчивается раз и навсегда вместе с первой менструацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А всё-таки барышня - молодец! Привлечь к себе столько внимания и волнения - хороший пиар-ход.

Есть сомнения, что это барышня, во-первых, ну и во всём остальном - во-вторых. ;) Ну а френды её - вообще сразу видно, что интернет-хомячки, больше ста рублей не заработавшие в жизни, а бОльшие деньги видевшие только у папы в кошельке.

С остальным в вашем посте согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хочешь или не можешь победить - сделай союзником.

По чаще спрашивайте мнение жены о звучании - обычно женщины гораздо более тонкие наблюдатели - они слышат звук и музыку, мы же чаще слышим собственные заблуждения и пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жена мешает апгрейду, ее надо проапгрейдить, чтобы соответствовала уровню системы, путем тонкой доводки (покупка например шубки) или же кардинально, поместив объявление в разделе купи - продай, продав и перейти на новую модель, выше классом. Аудиогон здесь к сожалению не панацея.

Можно еще походить по гостям, посмотреть/послушать чужих жен и взять такую же. Ну как пример. Но...но, обязательно о результатах тесте рассказать на страницах форума. Без этого никак

Вот. Можно еще, если друг не жмот, взять дома потестить его жену. В магазин сейчас обращаться бесполезно. Выбора нет, или по предзаказу под стопроцентную оплату. Несерьезно господа дистрибьюторы

:angry::):P пять баллов!!

А насчет шубки, прям как в воду.. Купил ей сразу после нейма! На день рождения. На самом деле, если кроме шуток, то проблема не в деньгах, т.е. не в них одних. Проблема заключалась в том, что я пять месяцев выбирал систему, и жена мужественно терпела все в надежде, что когда я ее куплю, то все вернется на круги своя и в доме наконец настанет покой и блаженство.. Но после покупки лихорадочный блеск в моих глазах только усилился, и она решила, что это уже серьезно и надолго. И расстроилась, потому что у меня и так свободного времени почти нет, а то что есть полностью вдруг отдано акустике. Конечно плач жены - это художественное приувеличение.. Но видимо действительно перебор...так что пока приторможу.

Так и родились мысли по поводу реакции наших родственников...

А системка тем временем греется и звучит все глубже и глубже.. Меня оч радует сцена, глубокая и высокая.. Пока я на работе, оказывается дети дома слушают сказки. Их очень радует натуралистичный голос автора, как в театре. "..как будто он прям сидит на подоконнике и рассказывает..!" И похоже я нашел ту яхту от которой Александр взял остатки деревяшек. Если окажется, что это то самое, отпишусь.

А так же жду аппарата от Александра Тарима NAPSC+HIcap в одном флаконе, который может быть интереснее неймовских. Надеюсь Андрей Богатов согласится оценить звучание этой ручной работы в стравнении с неймовскими родными девайсами! (Это я притормозил с апгрейдом типа..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нервирует как греется система. Спустя полторы недели прогрева все уже полностью меня устраивало, как вдруг звук стал крикливым аж уши режет от высоких, слушать больно, низкие куда-то делись.. К вечеру стало чуть лучше, но все равно не здорово.. Сцена осталась неплохой, но тембрально все резко сместилось в верхний частотный регистр. Очень надеюсь, что это нормальный процесс прогрева и все еще наладится.

Был неудачный опыт с гранитными подставками под колонки и гранитными же плитками на колонки. Я заказал их, послушав совета "специалистов". Чуть позже мне сказали, что конкретно с Проаками Д15 эти фокусы могут только ухудшить звук. С другими колонками утяжеление может, увеличив массу и инерцию, усилить отдачу динамиков, а гранитные подставки - изменить характер баса. Но с проаками эти манипуляции лишь еще больше акцентируют высокие частоты. Так и произошло. Звук зажался, бас изчез полностью, а певцы зашепелявили и засвистели, кроме того плиты, оказалось, занимают много места, и возникла опасность, что с колонки упадет гранит и травмирует кого-нибудь. Все убрал через 5 минут прослушивания. В общем, неудачный опыт. Выброшенные немалые деньги. И потом, хоть я в аудиофильскую мистику не верю, но такое впечатление, что колонки и Нейм "запомнили" такое звучание. И даже после того, как я все убрал звук остался несколько зажатым, и такого баса как два дня назад уже нет.. Наверняка просто совпало с изменениями, связанными с прогревом системы, но кто знает. С Неймом сплошная мистика..

В общем, учитывая такое непостоянство системы, решил до конца месяца прогрева ни с чем больше не эксперементировать. Прогреется, тогда и сетевые провода, и блоки питания попробовать можно будет..

Завидую жене - слушает Рахманинова, Брамса и т.д. и ей все нравится, и никаких претензий к звуку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Очень нервирует как греется система. Спустя полторы недели прогрева все уже полностью меня устраивало, как вдруг звук стал крикливым аж уши режет от высоких, слушать больно, низкие куда-то делись.. К вечеру стало чуть лучше, но все равно не здорово.. Сцена осталась неплохой, но тембрально все резко сместилось в верхний частотный регистр. Очень надеюсь, что это нормальный процесс прогрева и все еще наладится.

Именно так и есть - все мои аппараты Naim так себя вели. Наладится, даже не переживайте, через 3-4 дня всё будет намного лучше, чем в самые прекрасные моменты прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был неудачный опыт с гранитными подставками под колонки и гранитными же плитками на колонки. Я заказал их, послушав совета "специалистов". Чуть позже мне сказали, что конкретно с Проаками Д15 эти фокусы могут только ухудшить звук. С другими колонками утяжеление может, увеличив массу и инерцию, усилить отдачу динамиков, а гранитные подставки - изменить характер баса. Но с проаками эти манипуляции лишь еще больше акцентируют высокие частоты. Так и произошло. Звук зажался, бас изчез полностью, а певцы зашепелявили и засвистели, кроме того плиты, оказалось, занимают много места, и возникла опасность, что с колонки упадет гранит и травмирует кого-нибудь. Все убрал через 5 минут прослушивания.

А Вы не припомните, как изменился характер звука и баса в частности, если только плиты подложить и ничего сверху не класть? Я к своим Д15 гранит боюсь, хочу бук попробовать (на агоне видел деревянные платформы в системе у кого-то под Д15).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не припомните, как изменился характер звука и баса в частности, если только плиты подложить и ничего сверху не класть? Я к своим Д15 гранит боюсь, хочу бук попробовать (на агоне видел деревянные платформы в системе у кого-то под Д15).

Помню конечно. Очень живо. Бас как будто "высох". В тех композициях, где бас был красив и весьма ощутим, там остался один намек на бас, след, сердцевина баса без краев, если можно так сказать. У меня не самый дешевый ламинат, поверхность имитирует светлый дуб. Но оч хорошо имитирует. Так вот звук отличный. Не берите гранит. Для Проаков - это смерть звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в плане обмена опытом =)) у меня чуть менее проявилось, но примерно так же с черноморитом. детальность в верхах оочень здорово повысилась (как любят термин - шелковистые), но думаю за счет подъема от пола на 9мм нижнего фазика вот такой облом с басами... хочу в ЛеруаМерлене купить буковую ступеньку (массив, 500рэ) и попробовать подложить, развязав опять-таки черноморитом.. вот никак руки не дойдут. сейчас у меня в линолеум бас "работает". у меня кстати "качество" баса сильно от источника зависит. дальше-хуже - MFSL>обычный CD>компьютер.

а Вы никакую деревяшку под низ на ламинат не пробовали?

я так подозреваю с куском мрамора и нижним фазиком у Д15 этот тяжелый кусок камня работает как "плавающий пол" и абсорбирует НЧ энергетическую составляющую, те "сушит бас".

во как - http://cgim.audiogon.com/i/vs/s/f/1269473241.jpg

причем у него шипами прямо в дерево.. может выбрать углубления под черноморит, чтобы сидели на правильном расстоянии от плиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и есть - все мои аппараты Naim так себя вели. Наладится, даже не переживайте, через 3-4 дня всё будет намного лучше, чем в самые прекрасные моменты прежде.

Полностью с Юрием согласен, только не давно наткнулся на это же при покупке нового nait xs. ТО же нервничал, хотя и знал про такое "поведение" новых аппаратов. Где то на четвертый день все стало на свои места. Но признаюсь - явление не для слабонервных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в плане обмена опытом =)) у меня чуть менее проявилось, но примерно так же с черноморитом. детальность в верхах оочень здорово повысилась (как любят термин - шелковистые), но думаю за счет подъема от пола на 9мм нижнего фазика вот такой облом с басами... хочу в ЛеруаМерлене купить буковую ступеньку (массив, 500рэ) и попробовать подложить, развязав опять-таки черноморитом.. вот никак руки не дойдут. сейчас у меня в линолеум бас "работает". у меня кстати "качество" баса сильно от источника зависит. дальше-хуже - MFSL>обычный CD>компьютер.

а Вы никакую деревяшку под низ на ламинат не пробовали?

я так подозреваю с куском мрамора и нижним фазиком у Д15 этот тяжелый кусок камня работает как "плавающий пол" и абсорбирует НЧ энергетическую составляющую, те "сушит бас".

во как - http://cgim.audiogon.com/i/vs/s/f/1269473241.jpg

причем у него шипами прямо в дерево.. может выбрать углубления под черноморит, чтобы сидели на правильном расстоянии от плиты...

Вы знаете, еще до того как я поставил проаки на гранит и придавил их гранитом сверху А.Тарим предсказал как все будет плохо, но я ему не поверил, так как куча народу говорит о пользе камня под и на колонки.. да я к тому времени уже их и заказал...А слова Александра необычны и все кажется что уж на этот раз он ошибается. Но каждый раз все бывает именно так как он говорит. Так вот он посоветовал под проаки не только никакаго твердого материала не клась, но вообще выкрутить шипы и поставить колонки на пробку. Т.е. взять "сендвич" пробка-фанера-пробка (панель такая в магазинах стройматериалов продается), вырезать из нее четыре прямоугольничка и подставить их вместо шипов под колонки. Это немного нивелирует чрезмерное смещение в сторону верхних частот у Проаков и даст лучший бас.. Причем прямоугольнички из пробки должны поднимать колонку на такую же высоту как и шипи. Я, как будет время в первую голову этим займусь.

Причем, мне тоже кажется, что под Проаками действительно должно быть дерево как отражающая поверхность. Т.е. если у Вас линолиум или ковролин, может бук и подойдет. Но вот ставить на него колонку на шипы или на пробковые подставки - вот вопрос.. Я как попробую сразу отпишусь с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave

Единственный камень применение которого мне показалось интересным - красный кирпич, причем лучший вариант - тот который идет для доменных печей. Ежели организм потребует дизайну - бархатные мешочки вполне могут спасти мир. Это не шутка, и не насмешка, а так наблюдение. Кстати - мрамор звучит еще хуже гранита.

В свое время - наигрался разными, в том числе из металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave

Единственный камень применение которого мне показалось интересным - красный кирпич, причем лучший вариант - тот который идет для доменных печей. Ежели организм потребует дизайну - бархатные мешочки вполне могут спасти мир. Это не шутка, и не насмешка, а так наблюдение. Кстати - мрамор звучит еще хуже гранита.

В свое время - наигрался разными, в том числе из металла.

Кирпич под колонки? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave

Да, правильно. Честно говоря из всех "каменно-металлических" подставок красный кирпич звучал вполне приемлемо. Белый, силикатный не подходит. Иногда подходит чугунное или бронзовое литье - но уж больно не подъемно.

НО - пробка и кирпич антагонисты. То есть будет приемлем только один из вариантов. Литье и кирпич частично перекрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave

Да, правильно. Честно говоря из всех "каменно-металлических" подставок красный кирпич звучал вполне приемлемо. Белый, силикатный не подходит. Иногда подходит чугунное или бронзовое литье - но уж больно не подъемно.

НО - пробка и кирпич антагонисты. То есть будет приемлем только один из вариантов. Литье и кирпич частично перекрываются.

Не, я пока пробку под колонки попробую..

Вчера сделал импровизированную стойку-сендвич из гранита и волшебных Таримовских деревяшек. (Ими оказался материал ЛВЛ или клееный брус. Он довольно дорогой, на строительных рынках его нет, но мне знакомый директор строительной фирмы прислал из Питера целый метр этого чуда). Поскольку гранитные подставки и надставки продавать стало жалко, использовал все эти почти 90кг. Причем первую гранитную плиту поставил на шипы, которые установил в эти деревяшки. Далее - послойно гранит - деревяшки-гранит и т.д. Сверху -нейм. И под все компоненты нейм подставил эти брусочки ЛВЛ. Получилась мрачная конструкция, похожая на авангардное надгробие весом более 100кг. Но когда услышал как это зазвучало.. Даже жена сказала - не трогай!! Бас широченный, с ньюансами, такого еще не было, глубочайшая сцена, детальность -просто чудо. Исчезла колкость высоких, Я с почти физическим наслаждением переслушал композицию If из атомного сердца матери. Никогда не думал, что там очень вкусная партия басгитары.. такая уютная и плотная..В общем - по сравнению с тем, что было - небо и земля. Такой звук меня уже устраивает. Чуть позже выложу фотки этого архитектурного артефакта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...две вещи с которыми стоит заморочиться серьезно это подставки и питание.

Я, читая Ваши намерения установить дорогущую аппаратуру в ящик с песком, это сразу понял. И вчера мне было морально легче отвечать на недоуменные вопросы детей зачем я так усердно пилю эти странные деревяшки и почему так любовно сдуваю с них опилки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я пока пробку под колонки попробую..

Вчера сделал импровизированную стойку-сендвич из гранита и волшебных Таримовских деревяшек. (Ими оказался материал ЛВЛ или клееный брус. Он довольно дорогой, на строительных рынках его нет, но мне знакомый директор строительной фирмы прислал из Питера целый метр этого чуда). Поскольку гранитные подставки и надставки продавать стало жалко, использовал все эти почти 90кг. Причем первую гранитную плиту поставил на шипы, которые установил в эти деревяшки. Далее - послойно гранит - деревяшки-гранит и т.д. Сверху -нейм. И под все компоненты нейм подставил эти брусочки ЛВЛ. Получилась мрачная конструкция, похожая на авангардное надгробие весом более 100кг. Но когда услышал как это зазвучало.. Даже жена сказала - не трогай!! Бас широченный, с ньюансами, такого еще не было, глубочайшая сцена, детальность -просто чудо. Исчезла колкость высоких, Я с почти физическим наслаждением переслушал композицию If из атомного сердца матери. Никогда не думал, что там очень вкусная партия басгитары.. такая уютная и плотная..В общем - по сравнению с тем, что было - небо и земля. Такой звук меня уже устраивает. Чуть позже выложу фотки этого архитектурного артефакта..

Ну,Вы-интриган :P Ждёмссс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вчера сделал импровизированную стойку-сендвич из гранита и волшебных Таримовских деревяшек. (Ими оказался материал ЛВЛ или клееный брус. Он довольно дорогой, на строительных рынках его нет, но мне знакомый директор строительной фирмы прислал из Питера целый метр этого чуда). Поскольку гранитные подставки и надставки продавать стало жалко, использовал все эти почти 90кг. Причем первую гранитную плиту поставил на шипы, которые установил в эти деревяшки. Далее - послойно гранит - деревяшки-гранит и т.д. Сверху -нейм. И под все компоненты нейм подставил эти брусочки ЛВЛ. (прошелся морилкой)Получилась мрачная конструкция, похожая на авангардное надгробие весом более 100кг. Но когда услышал как это зазвучало.. Даже жена сказала - не трогай!! Бас широченный, с ньюансами, такого еще не было, глубочайшая сцена, детальность -просто чудо. Исчезла колкость высоких, Я с почти физическим наслаждением переслушал композицию If из атомного сердца матери. Никогда не думал, что там очень вкусная партия басгитары.. такая уютная и плотная..В общем - по сравнению с тем, что было - небо и земля. Такой звук меня уже устраивает. Чуть позже выложу фотки этого архитектурного артефакта.."

Вот так выглядит импровизированная стойка

post-70862-1271364426_thumb.jpg

Снизу на "шипах"

post-70862-1271364185_thumb.jpg

Верхняя гранитная плита развязана виброизолирующим материалом (резиновая пробка из-под флаконов с глюкозой, продается в аптеке..)

post-70862-1271364323_thumb.jpg

Общий вид сперва пугал, теперь привыкли..

post-70862-1271365481_thumb.jpg

post-70862-1271364065_thumb.jpg

А это сам материал ЛВЛ

post-70862-1271364528_thumb.jpg

А это оч удобное кресло для прослушивания. куплено в икее около 4тыс руб.

post-70862-1271364587_thumb.jpg

Система похоже прогрелась, звук комфортный. Но все равно некоторое смещение в сторону высоких еще говорит о непрогретости нейма, хотя и красиво звучит. Проаки действительно оказались весьма талантливы и стали вдруг прекрасно играть классику. Оркестр - неожиданно реально присутствует в комнате. Фортепиано, гитару не отличить от настоящих.

Жена отметила интересную особенность. Говорит, что музыкальный материал (любой) подчеркнуто эмоционально окрашен. И если вещь в принципе нравится, то она на этой системе начинает нравиться еще сильней, а если раздражает, то и бесит еще больше. На старой системе такого не было.. Я с ней согласен. В общем, теперь можно и о питании задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70862-1271442429_thumb.jpg

Здорово смотрится,монументальненько,пора патентовать :) А гранит правильно сделали,что продавать передумали,всегда в аудио-хозяйстве пригодится.

Как перевести ЛВЛ?

А вот на моей самоделке,Наймы приобрели нЕсколько мягковато-ламповый характер...вомногом нравится,но иногда и перчику подбавить хоца :)

http://i023.radikal.ru/1004/83/d6d5273560a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...