Найм, Тарим и Проаки - Страница 7 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Найм, Тарим и Проаки


Nickcave
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Сегодня включил свою систему. И выключил. Видимо надолго...

А кстати, походить послушать не салонно-выставочные, а меломанско-аудиофильские системы форумчан - это полезно.

А насчёт энергичной лампы - был у меня Клячинский SA-2 на EL-34 - заводная вещь, отличная по звуку, но, увы, ломучая, так что, скрепя сердце, расстался, но не прогадал с транзисторником (ура, ура!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что лампа в принципе не способна контролировать самый нижний бас, который создает ощущение дыхания сцены и движения воздуха. Причем чисто из-за механических проблем.

Как ее заставить не колебаться когда бас под контролем?

Никакие стойки и подставки не помогут.

Даже транзисторы смазывают, если плохо отвязаны.

Nickcave, у меня есть очень интересный транзисторный усилитель в классе А 50вт.

Не хотите попробовать чисто для эксперимента лампа-не лампа, нейм-не нейм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня включил свою систему. И выключил. Видимо надолго...

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=260951

Думаю, пройдет какое-то время, и я спокойно вернусь к своим планам найти подходящий мне звук, но нужно сделать длинную паузу. Последую совету Eloy. До встречи.

А выключили то зачем (я говорил не слушать)?: Весь Ваш прогрев Нейм сойдет на нет! Включите немедленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня уже несколько дней на прослушке предварительный ламповый усилитель неизвестной немецкой фирмы Valvet с ламповым же блоком питания и двумя транзисторными моноблоками- усилителями мощности. Ценовая категория одинаковая с 202-200. Девайс любезно предложил послушать Мурат.

post-70862-1274645893_thumb.jpg

Свои впечатления и окончательный вывод нейм-не нейм я напишу в конце недели.

У меня вопрос к форумчанам , посоветуйте пожалуйста, где можно взять под залог послушать Хайкап на день-два? В аудиогалерее и эзотерике нет, в зенит позвоню завтра, но это единственный вариант. Если откажут, куда еще можно обратиться? Заранее благодарю...

P/S/ Doc прав. Нейм прогревается гораздо дольше, чем 3-4 недели. Уже третий месяц как у меня Нейм, но до сих пор каждую неделю ощутимый скачок в звуке. Приходят друзья, просят включить, ошеломленно пытаются потрогать в воздухе инструменты и крутят у виска на мое неудовлетворение звуком.. Но, не буду забегать вперед.

P/P/S Нейм включен всегда. Каждый день его слушают жена и дети. А в последние дни и я вновь к ним присоединился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько дней на прослушке предварительный ламповый усилитель неизвестной немецкой фирмы Valvet с ламповым же блоком питания и двумя транзисторными моноблоками- усилителями мощности.

в каком смысле - неизвестный ? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к форумчанам , посоветуйте пожалуйста, где можно взять под залог послушать Хайкап на день-два? В аудиогалерее и эзотерике нет, в зенит позвоню завтра, но это единственный вариант. Если откажут, куда еще можно обратиться? Заранее благодарю...

В Зените выцыганил последний, единственный образец под 122х: ребята теперь без нейм усиления (282+250 без блока не играют) Может что и нашли за 2 недели....... Если есть знакомые в аудиогаллерее, попробуйте у них (у этих буржуинов всегда что то есть в запасе!) Свой пока не могу одолжить: у самого все меняется каждый день, до стабильности полной далеко, колонки и компоненты уже 1000 раз переставил. Может и смогу через пару -тройку месяцев........

Блоки будут вероятно в конце Мая, середине Июля (но разве можно верить эзотерике??????)

P/S/ Doc прав. Нейм прогревается гораздо больше чем 3-4 недели. Уже третий месяц как у меня Нейм, но до сих пор каждую неделю ощутимый скачок в звуке. Приходят друзья, просят включить, ошеломленно пытаются потрогать в воздухе инструменты и крутят у виска на мое неудовлетворение звуком.. Но, не буду забегать вперед.

P/P/S Нейм включен всегда. Каждый день его слушают жена и дети. А в последние дни и я вновь к ним присоединился.

На входную дверь запрещающий знак с портретом А. Тарима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, ни в галерее, ни в зените хайкапа нет.. Ищем-с.

Кстати, по ходу дела выясняется, что 252 вообще нигде невозвожно услышать.. Приходит только на заказ. Как же люди его покупают то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, ни в галерее, ни зените хайкапа нет.. Ищем-с.

Кстати, по ходу дела выясняется, что 252 вообще нигде невозвожно услышать.. Приходит только на заказ. Как же люди его покупают то?

Эзотерика весьма эзотерична :):):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P/S/ Doc прав. Нейм прогревается гораздо дольше, чем 3-4 недели. Уже третий месяц как у меня Нейм, но до сих пор каждую неделю ощутимый скачок в звуке. Приходят друзья, просят включить, ошеломленно пытаются потрогать в воздухе инструменты и крутят у виска на мое неудовлетворение звуком.. Но, не буду забегать вперед.

P/P/S Нейм включен всегда. Каждый день его слушают жена и дети. А в последние дни и я вновь к ним присоединился.

Становится все интересней и интересней. На чем вы все-таки остановитесь? Пора делать ставки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Зените выцыганил последний, единственный образец под 122х: ребята теперь без нейм усиления (282+250 без блока не играют) Может что и нашли за 2 недели....... Если есть знакомые в аудиогаллерее, попробуйте у них (у этих буржуинов всегда что то есть в запасе!) Свой пока не могу одолжить: у самого все меняется каждый день, до стабильности полной далеко, колонки и компоненты уже 1000 раз переставил. Может и смогу через пару -тройку месяцев........

Блоки будут вероятно в конце Мая, середине Июля (но разве можно верить эзотерике??????)

На входную дверь запрещающий знак с портретом А. Тарима!

Обижатся на А. Тарима! - примерно столько же смысла, сколько обижаться на врача с диагнозом Ваших недугов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижатся на А. Тарима! - примерно столько же смысла, сколько обижаться на врача с диагнозом Ваших недугов.

+1. Неблагодарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К срокам Эзотерики можно смело прибавлять два месяца. Мне тоже когда то обещали на майские праздники, потом в конце мая, потом ....в августе получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижатся на А. Тарима! - примерно столько же смысла, сколько обижаться на врача с диагнозом Ваших недугов.

Действительно, даже подумать об обидах на Тарима этом смешно. Да и Eloy шутит, наверняка..

Тарим уникальный человек, со своими особенностями. Я уверен, что в Европе его усилители будут иметь грандиозный успех. Здесь, в России, ему нужен небольшой начальный капитал, чтобы сделать уже как минимум два спроектированных им усилителя. Судя по тому, что выходит из-под его рук, это будет потрясающе. Например, эти Valvet, что сейчас у меня, сделаны немецким мастером. Тарим ничем не хуже, а может и лучше. Скоро увидим, точнее услышим, надеюсь... Но это офф топ.

А для себя я вижу задачу-минимум в том, чтобы иметь наконец систему, которая бы радовала слух и не заставляла думать об ее улучшении хотя бы ближайшие лет пять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А для себя я вижу задачу-минимум в том, чтобы иметь наконец систему, которая бы радовала слух и не заставляла думать об ее улучшении хотя бы ближайшие лет пять..

Так не бывает. Ну, если, конечно, не перейти на дешёвый музцентр и забить на аудиофилию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, даже подумать об обидах на Тарима этом смешно. Да и Eloy шутит, наверняка..

Тарим уникальный человек, со своими особенностями. Я уверен, что в Европе его усилители будут иметь грандиозный успех. Здесь, в России, ему нужен небольшой начальный капитал, чтобы сделать уже как минимум два спроектированных им усилителя. Судя по тому, что выходит из-под его рук, это будет потрясающе. Например, эти Valvet, что сейчас у меня, сделаны немецким мастером. Тарим ничем не хуже, а может и лучше. Скоро увидим, точнее услышим, надеюсь... Но это офф топ.

А для себя я вижу задачу-минимум в том, чтобы иметь наконец систему, которая бы радовала слух и не заставляла думать об ее улучшении хотя бы ближайшие лет пять..

Разумеется я сказал на счет Тарима В шутку (кто бы сомневался) :P:P:P Просто Вам, уважаемый 'Nickcave не надо метаться от одного к другому, а нужно все же попробовать подружится со своей системой, поверьте, она вам отплатит многими часами удовольствия ;):);)

К срокам Эзотерики можно смело прибавлять два месяца. Мне тоже когда то обещали на майские праздники, потом в конце мая, потом ....в августе получил

Еще повезло, а как насчет +5-6 месяцев ;););)

Обижатся на А. Тарима! - примерно столько же смысла, сколько обижаться на врача с диагнозом Ваших недугов.

А кто Вам сказал про обиду: талантливые люди не имеют покоя, не не дают этого самого покоя никому :D:(:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы цена у творений наших мастеров не зашкалила.

Неужели нельзя сделать достойный аппарат в пределах 100тр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Главное чтобы цена у творений наших мастеров не зашкалила.

Неужели нельзя сделать достойный аппарат в пределах 100тр???

Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И не на лампах;)

Разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте "оливковый" топ....Думаю, появится вкус к жизни. CDS, Nac 52(82), 250, Supercap и Проаки меняйте...таков сказ! :)

а то, аж слезы наворачиваются

Поддержу по Оливкам! Новые аппараты более хай-эндны(202-200), старые(82-250) более жизненны -- я думаю, что так задумано, выше Нейм, больше эмоций, дыхания.

П.С.: Еще многое решается кабелями... Даже межблоки творят чудеса...

П.П.С.: Конечно же, не очень верно сравнивать старые более высокие аппараты, с новыми, в более низкой категории, но я для себя вывел разницу. что 82-250 лучше, чем 202-200, даже не в два раза, а в четыре... Мне кажется, что с 82-250 + все БП можно остановиться... при стоимости 202-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нельзя сделать достойный аппарат в пределах 100тр???

Достойный других аппаратов с конвеера - можно.

Хороший и музыкальный, и чтобы дизайн (шоб пацанам не стыдно :) ...)и удобства разные - в целом нельзя. Одни действительно качественные комплектующие всей такой конструкции уже зашкалят, плюс работа.

Но переделать неплохой аппарат так, чтобы он стал Аппаратом, за такие деньги можно наверно попробовать :).

И не на лампахsmile.gif

Разумеется.

Если пока не трогать вопроса выходных ламп (это пока отложенная тема), то про входные - не соглашусь.

Потенциал ламп был пока не раскрыт полностью, говорю это с ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как же люди его покупают то?

Доверие к марке.

Мне кажется, что с 82-250 + все БП можно остановиться... при стоимости 202-200.

Опять BMW 1998 года против нового Опеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...