Акустика Harbeth - Страница 48 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а могли бы и выслать дилеру новые на ваше имя на замену или хотя бы там купончик какой на скиду... отвертку именную.

вот ведь жадный какой буржуй нынче пошел.

А наш соотечественник не жадный пошел? Из-за одного открученного болта сразу желает как минимум новые колонки на замену, или хотя бы купончик на скидку, как само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как вам 30-е после тотемов? И по какой причине вы перешли на них?

 

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

англичанинов не надо защищать,  они  ненавидят страну советов и рашку и являются нашими потенциальные врагами с тех лет еще. пусть скидку с отверткой шлют или еще одну пару своих невнятных и фактичемки бесплатных по комплектухе  колонок, можно даже без отвертки.

не стоит преклоняться перед англичанами-шарлатанами и создателями псевдолегенд

 

Обобщать, наверное, не следует. Производство АС - это бизнес без политической примеси (ИМХО).

 

Всего лишь гайка отклеилась. Сборщика АС скорее всего пожурили, ведь номер изделия им известен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал харбет из китайского копеечного барахла делают под легендой "английский звук"

 

у англичан конечно много хороших групп

видимо на этом паразитируют английские производители железа/колонок

 

найм вот Дима заценил что хорошая техника, но и дорогая

в основном же печальный опыт 

 

у Димы много историй про английских производителей в запасе :)

сформировалась общая оценка, рано или поздно это должно было выйти на ружу

Дима ещё долго терпел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам 30-е после тотемов? И по какой причине вы перешли на них?

 

Ну с "перешли на них" не так все просто, глядя вот на эту последовательность - ....... ProAc Studio 110 -> ProAc Studio 100 -> Totem Hawk -> Verity Audio Finn -> Kef Ref 201/2 -> Chario Sovran -> Diapason Adamantes III -> Odeon Nova -> WLM La Scala -> Harbeth Monitor 30.1 -> Bastanis Matterhorn -> Ars Aures F1 ( на сегодняшний момент). :)

Знаете, сравнивая характер звучание этих АС (Totem и Harbeth), нужно исходить, прежде всего, из их предназначения - ведь Харбеты - это проф. мониторы, мало того - классические, английские мониторы ВВС, со всеми вытекающими, традиционными последствиями - открытая проигранная середина, комфорт ( не напряг) в подаче музыки для длительного прослушивания и работы. Да они музыкальны и слушать музыку с ними - приятное удовольствие - чегой-то мурлыкают там....., а вот Тотемы очень выразительны - они "за уши" втягивают в музыку, заставляют созерцать, наслаждаться музыкальным пространством, умеют, как не многие, передать неформально эмоциональную составляющую музыки. Вот такими мне запомнились Totem. Лично мне, как человеку эмоциональному по жисти и любящему красивую и мелодичную музыку любых жанров, больше понравились Totem Hawk. Ну вот, собственно,  мое краткое и скромное меломанское мнение. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо бальзам на "уши" от такого сравнения. Если серьезно, тотемы создают при прослушивании похожие ассоциации, они живут и дышат музыкой, и мы вместе с ними. Слушать их фоном очень трудно, постоянно ловишь себя на том, что увлекаешься музыкой, а параллельная деятельность тормозится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с "перешли на них" не так все просто.......  :)

Спасибо, Плюсую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо бальзам на "уши" от такого сравнения. Если серьезно, тотемы создают при прослушивании похожие ассоциации, они живут и дышат музыкой, и мы вместе с ними. Слушать их фоном очень трудно, постоянно ловишь себя на том, что увлекаешься музыкой, а параллельная деятельность тормозится.

У меня сейчас дома одни из младших тотемов, полочники -MITE:wub:

Эта акустика меня удивила! Правда они очень требовательны  особенно к инсталяции , я не говорю про такие "мелочи" как тяжелые стойки с возможностью засыпки наполнителем.( у меня DYNAUDIO STAND 4)  Передают богатство оттенков музыки, и бас там живёт явно не по размеру таких малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога прорвало. но я терпел, крепился как мог

вообще все гораздо хуже. я признаю только две с половиной марки акустики и все.

 

Дима, какие? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал харбет из китайского копеечного барахла делают под легендой "английский звук"

)

На толкучке услышали, али на блошином рынке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

англичанинов не надо защищать, они ненавидят страну советов и рашку и являются нашими потенциальные врагами с тех лет еще.

Да ладно, Дим, хорош загоняться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Обобщать, наверное, не следует. Производство АС - это бизнес без политической примеси (ИМХО).

 

Дима немного утрирует и провоцирует, как всегда, это нормально.  :D  Каждый, когда находит свою золотую жилу, становится немного obsessive на эту тему и немного слишком отрицающим все остальное. При этом достоинства "своего" (я даже здесь больше в общем смысле, нежели о конкретных вещах, находящихся во владении) частенько слегка преувеличиваются, а "чужое" чуть лишку втаптывается. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

да это же шутка. у нас военрук (или как их звали на военных кайфедрах) их дюже не любил. ночью разбуди его все так же и скажет как на духу про англичан. не союзники они и все тут. гы..

 

Кстати, рекомендую Черчилля почитать. Вот кого трудно заподозрить в симпатии к коммунистам или прославянской позиции. Тем не менее, его позиции по отношению к России очень четко обоснованы, принципиальны и последовательны. Только самого Черчилля, а не про Черчилля. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нет, я считаю, что говорить о том, какой будет звук конкретного изделия, зная, что там "полимерный динамик", или "класс Б" или "USB-конвертер на XMOS" - значит либо совершать огромную ошибку, либо впадать в спасительный самообман.

истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истина

Не для всех, Богдан 

Я например себе никогда не куплю акустику с головами из  пластика :)

И это не самообман 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я никогда не говорю за всех, Серёжа.

 

и то что ты не купишь, это либо:

а) вкусовщина (личные дела в которых вопросы следует адресовать исключительно самому себе)

б) ты не слышал хорошие спикеры на драйверах из синтетики (как вариант не слышал удачные установки с такими спикерами)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

слышал харбет из китайского копеечного барахла делают под легендой "английский звук"

 

Что за чушь? Какой именно элемент конструкции Харбетов является "китайским копеечным барахлом"?

 

Слышал, троллей здесь иной раз сурово карают, кстати. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надо встретиться и смочить :)

 

Эх, Дим, был в Москве неделю, веришь, никак не собрался с кем-то затусить. Конечно, тупанул я, надо было, кому не западло, в Пилзнер на Тверской-Ямской в среду вытащить, мы там с сыном пять часов просидели, но тупанул. :(

 

А так все четыре вечера были расписаны: концерт, родственники, Пилзнер, важная встреча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дмитрий, тут ведь вот какое дело: я Волобуевскую цитату воспринял (и воспринимаю) в общем.

аля аксиома.

конечно есть нюансы, даже с теми же динамиками (хотя я не слышал никогда пластиковые призвуки от Спендор, такие как например от Магнат или Хеко (при условии хорошо и эффективно реализованной системы с Спендорами, конечно)), но акцент в той цитате я ставлю на другом:  реализация безусловно (а зачастую и основополагающе) - важна 

 

сорри что выделил 

 

PS а бумажные драйверы мне тоже очень нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

давайте про харбет: вот этот шуруп мелочь конечно, но безобразие ведь адовое

 

 

не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

давайте про харбет: вот этот шуруп мелочь конечно, но безобразие ведь адовое

 

 

не?

 

Да. А вот такую вещь скажу. Интернет-магазины с заманчивым скидоном и прочие объявы на авито "новые АС по вкусной цене". Про шуруп как раз. Развиваю дальше. Еще момент. В Москве встречался с человеком вчера (по своим другим делам). Прихожу к нему - стоят Харбеты, семерки. Он только что купил на авито, по вкусной цене. Шпон с браком. Теперь все, включая дистрибьютора, говорят, что это он сам их, того, испортил. 

 

Твое мнение какое после этого? А мое такое: все эти вкусные объявы на авито - слив брака... по вкусной цене. А дальше - это вы сами "испортили". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вообще то детали фильтров китайские там и бывает крайне недорогие стоят. но сейчас же почти все там делают из такой комплектухи и зачем вообще пользователю париться. 

но например у меня в колонках динако всего один конденсатор. вегалабу очень "нравятся" такие решения. я просто чувствую как они порадуются в кавычках об этом, хотя есть в этом один нюанс который не учтен ими. как раз именно реализация и то что эти динамики так легко сшиваются потому что были спецом придумали для этой модели.

сам лично я тоже как настоящий романтик, типа Сергея Лебедева не буду покупать колонки с пластмассовыми диффузорами, но вдумываться в причины этого совсем не собираюсь.

 

тут дело реализации на самом деле более важно чем догмы. да все так Богдан.

и ссорится тоже ни с кем не хочется из за этих принципов, которые кому то важны, а кому то нет. возможно если бы напрягся я бы услышал звук пластика который ни чем не залечить, но я ведь не создатель колонок. я просто меломан. мне нравится то что я слушаю из записей и выбираю из техники, но у меня есть предвзятости по некоторым вопросам и есть такие фирмы технику которых я бы не стал себе покупать. 

таки да.

я сам долгое время сидел с пригоршней Алонов и Нол которые в рунете притчей о языцах являются (в негативном, конечно, окрасе, из за якобы инженерного несовершенства и небрежной сборки\пайки и Бог его знает из за чего там ещё).

однакож звучали они так, что всё салонно- бутиковое барахло в той же ценовой (а зачастую и в 2-3 раза дороже), не то что бы курило, а просто мгновенно впадало в кому на их фоне. несмотря на вылизанные кроссоверы, ювелирные сборки, статусные комплектующие и перфекционистскую школу с традициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да. А вот такую вещь скажу. Интернет-магазины с заманчивым скидоном и прочие объявы на авито "новые АС по вкусной цене". Про шуруп как раз. Развиваю дальше. Еще момент. В Москве встречался с человеком вчера (по своим другим делам). Прихожу к нему - стоят Харбеты, семерки. Он только что купил на авито, по вкусной цене. Шпон с браком. Теперь все, включая дистрибьютора, говорят, что это он сам их, того, испортил. 

 

Твое мнение какое после этого? А мое такое: все эти вкусные объявы на авито - слив брака... по вкусной цене. А дальше - это вы сами "испортили". 

интересная мысль

 

я уже встречал случаи когда были небольшие и незначительные недочёты у Харбет из коробки (например чуть "расползлась" фактура шпона рядом с посадочными местами для динамиков), но я это относил к особенностям ручной сборки и мелкой серии.

ну и чуть-чуть британской ауры :)

в конце концов Ренж Ровер и Ягуар тоже частые завсегдатаи сервисов (РР и Б повезло больше, их немцы купили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...