Акустика Harbeth - Страница 54 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо.По Характеристикам очень достойно за эти деньги среди конкурентов,только интересно споётся ли он с моими Ксиндаками,я если честно Найм слушал усилитель  который вроде пятый,ещё со своими спендорами А5,звук мне показался такой  резкий ,динамичный но слушал не долго поэтому выводов не каких точных сказать не могу,ну как говорят в большинстве случаев найм лучше брать к найм а у меня ксиндак может получиться что то не то(( Я Всё хотел послушать усилитель НАЙМ XS но нету такой возможности только под заказ.А Моноблоки Хоть и Ксиндак но меня устраивают,Мне они больше понравились чем Аркам А90,Хегель Н70,Денсен 110 но и всё остальное до 90 тысяч они переиграли на мой вкус и с чем была возможность сравнить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят ну посоветуйте что нибудь по Цапу и преду. Всё таки что лучше отдельно пред и цап или можно с встроенным предом цап????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня источник почти как у вас.

и я отказался от преда вообще, в цапе байпас (в обход регулятора громкости) и в интегральнике (от цапа сразу на мощник, в обход преда) -все после долгих экспериментов, проб, сравнений.

а все потому что в програмном плеере джей ривер регулировка громкости на мой слух оказалась качественней чем в аппаратуре....

вот такой мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вот и мне знакомые советуют тоже так,а некоторые говорят что хороший пред нужен и отдельно цап,мне предлагают вот такой пред  XINDAK XA-3200MKII  http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1031341&hid=90554 с заменеными лампами на более качественные  всего за 10 тысяч рублей человеку просто срочно нужны деньги,а аппарат я этот знаю с самого начала всё в идеале как внешне так и техническое состояние,вот и не знаю что делать цена заманчива,а нужен ли он??)) Там на яндексе цена не правильная он стоит новый в районе 32 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вот и мне знакомые советуют тоже так,а некоторые говорят что хороший пред нужен и отдельно цап,мне предлагают вот такой пред  XINDAK XA-3200MKII  http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1031341&hid=90554 с заменеными лампами на более качественные  всего за 10 тысяч рублей человеку просто срочно нужны деньги,а аппарат я этот знаю с самого начала всё в идеале как внешне так и техническое состояние,вот и не знаю что делать цена заманчива,а нужен ли он??))

А что, послушать взять нет возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, послушать взять нет возможности?

Да вот пред есть возможность только съездить надо больше 100 км за ним а считай туда обратно 250 а если он не понравиться то ещё туда обратно итого 500.Вот и хотел у вас поинтересоваться стоит ли брать пред к моноблокам либо цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят ну посоветуйте что нибудь по Цапу и преду. Всё таки что лучше отдельно пред и цап или можно с встроенным предом цап????

 

Иван у меня Цап Hegel HD20 по поводу преда в нем пока не замечал чтоб это сказывалось на звуке , слушал в дорогих системах, у самого щас система не оптимизированна вообще. Читаешь журнал What Hi-Fi? там постоянно писали про цап Audiolab M-DAC , что там замечательный пред и можно подключать сразу мощники или дорогие активные мониторы, сам его хотел купить но долго было ждать и купил Hegel HD20/ если есть какие то вопросы по хегелю скажу. Есть что учесть при связке с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое За помощь.У меня был когда то усилитель HEGEL H70 там был встроенный цап он мне честно не очень понравился а усилитель сам хороший. HEGEL  HD 20 говорят хороший цап я его слушал как то но дело в том что не в своей системе((( Мне показался звук такой Чистый всё на своём месте(МОЖНО СКАЗАТЬ ПО ПОЛОЧКАМ) Что там есть пред я знаю там маленький пульт отдельно регулируется выходной сигнал преда,а также на этом пульте громкость усилителей Хегель. Вот про Audiolab M-DAC тоже много читал хвалят его там какие то Сабравские цапы 32 битные стоят,вроде пишут что хорошие,но это всё тесты,а на самом деле фиг его знает как на самом деле( У нас продавали б\у  всё времени не было доехать,а когда коснулся уже объявления не было,и телефон не записал.Та вы сейчас свой Цап используете как пред??? к чему у вас он подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое За помощь.У меня был когда то усилитель HEGEL H70 там был встроенный цап он мне честно не очень понравился а усилитель сам хороший. HEGEL  HD 20 говорят хороший цап я его слушал как то но дело в том что не в своей системе((( Мне показался звук такой Чистый всё на своём месте(МОЖНО СКАЗАТЬ ПО ПОЛОЧКАМ) Что там есть пред я знаю там маленький пульт отдельно регулируется выходной сигнал преда,а также на этом пульте громкость усилителей Хегель. Вот про Audiolab M-DAC тоже много читал хвалят его там какие то Сабравские цапы 32 битные стоят,вроде пишут что хорошие,но это всё тесты,а на самом деле фиг его знает как на самом деле( У нас продавали б\у  всё времени не было доехать,а когда коснулся уже объявления не было,и телефон не записал.Та вы сейчас свой Цап используете как пред??? к чему у вас он подключен?

 

Я не знаю стоит ли в этой ветке отклоняться от темы можем обсудить в скайпе например ... однозначно стоит забить на юсб в Hegel, звук с ним мутный и это ясно даже на моем бюджетном хай фай. Если питание источника у вас не чистое то всегда проканает оптика она убирает всю грязь благодаря гальванической развязке.если у вас хороший коаксиальный выход то подключайте через коаксиал ( грязный коаксиал был на X-Fi элит про моя бывшая карта и оптика там выигрывала, а вот на азус ксонас ST уже отличный коаксиальный выход и звук выигрывает у коаксиала) . на данный момент у меня подключено к компу через Musical Fidelity V-Link 192 и я бы не сказал что по памяти он лучше чем выход AZUS STX к сожалению но это уже виновата моя система которая не дает ощутить разницу. вобщем вам рекомендую подключать по оптике или коаксиалу разница в подаче есть. В журнале вот хай фай не рекомендую читать про Hegel HD20 т.к. у них сказано что при подключении к компу звук отстойный а подключали они точно по юсб, очень глупо я считаю так провести тест и не упомянуть про другой подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я ходил в магазины слушать дорогие колонки и усилители, я не заметил, что пред. моего цапа как то меняет звук при изменении громкости и вообще что он слабое место системы. Если почитаете о нем в журнале Hi-Fi.ru то они проводили тестирование 2 раза при подключении к CD проигрывателю где он им очень понравился, конечно же по коаксиалу и при подключении по юсб к компьютеру и разочаровались. Это легко решается или конвертером или Azus St я лично все сравнивал и проверял и меня вообще удивляет то что они раздули проблему из за подключения к компьютеру. по поводу кабелей у меня Furutech Formula 2 до конвертера и Chord Prodac Digital до цапа.

 Как пред я его не использую но подумываю об этом. Пока у меня интегральник и я не использую цап как пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно если я буду подключать то через оптику ну скорей по коаксиалу.У меня видите какая делема я писал выше мне предложили по хорошей цене пред XINDAK XA-3200MKII   а цап в любом случае буду покупать вот я и думаю стоит ли его покупать а то потом цап куплю и получиться много соединений проводов больше прохождений сигнала и тому подобного говорят же чем меньше прохождений сигнала тем лучше,типа как записано в первозданном виде а когда проходит через эти все преды цапы провода уже не то) конечно может я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи всем, кто нибудь знает как звучат колонки Harbeth в системе Hegel ( цап и усилитель или CD + усилитель ). Интересуют Harbeth  compact 7es-3 и усилитель Hegel 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые харбетоводы ,

интересует все за и против акустики Harbeth 30.1,

очень уж хвалят в иностраных мурзилках.

Кто реально слушал и какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые харбетоводы ,

интересует все за и против акустики Harbeth 30.1,

очень уж хвалят в иностраных мурзилках.

Кто реально слушал и какие впечатления?

За- качественная акустика,с добротным "дорогим" звуком,явно оправдывает ценник

 

против- довольно капризна к подбору усилителя (меняет звук как осьминог цвет при переборе усиления)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За- отличная акустика, особенно тяготеет к джазу и акустической, вокальной музыке.

Против-дизайн на любителя, а-ля, скворцы прилетели, скворечники ждут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За- отличная акустика, особенно тяготеет к джазу и акустической, вокальной музыке.

Против-дизайн на любителя, а-ля, скворцы прилетели, скворечники ждут. :)

А мне нравится - ощущение настоящей вещи. Вот - джапаны тоже классические формы предпочитают - очень сильно у них популярный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9506877817_47c733c2a1_h.jpg

 

http://www.flickr.com/photos/79608547@N02/9509674230/in/photostream/

 

На этой картинке прекрасно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против-дизайн на любителя, а-ля, скворцы прилетели, скворечники ждут. :)

На мой взгляд, так лучший дизайн трудно представить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9506877817_47c733c2a1_h.jpg

http://www.flickr.com/photos/79608547@N02/9509674230/in/photostream/

На этой картинке прекрасно все!

На этой, да, ведь тут крошки-тройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне, мои семерки на Скайланах, визуально нравятся гораздо больше, чем все столбики которые у меня были до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троечки на таких стойках здорово похожи на Linn Kan.

 

Ага, тема весьма актуальная :)

http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=109725

http://forums.naimaudio.com/topic/harbeth-p3esr-vs-linn-kan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хахаха...вот последняя игрушка...мистическая

attachicon.gif006.jpg

 

Охренеть! Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...