Almarro A318B - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Almarro A318B


Хомяк

Рекомендованные сообщения

Первый раз решил заморочиться на лампу.

Акустика 8 ом, 93 дб.

Что посоветуете за вменяемые деньги?

Мне рекомендовали Almarro A318B, кто его реально слушал, какие мнения?

Музыка самая разная, но обязательно должна быть хорошая динамика, драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Правильно рекомендовали. Убийственный ламповик, особенно под "злую" музыку и тугую низкоомную акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомяк, может вам пригодится опыт человека имевшего А318

Значит, есть у меня приятель который увлекается старым хардом, металом, прогом, и увлекается также винтажем и лампами. Альмарро довелось у него послушать пару лет назад с АС Ямаха НС 1000. Что тут сказать. Конечно с вышеозначенной музыкой Альмарро справляется. Каши на плотных насыщенных пассажах нет, тональный баланс держит отлично, с музыкальным балансом - всё прекрасно - музыка звучит как музыка и на составные части не расделяется. По поводу драйва. Я практически не разбираюсь в лампах, какие из них драйвовые, а какие нет. Но по словам бывшего владельца данного усилителя, заказывал он усь именно с какими-то рок-н-рольными особыми лампами старого производства. И как сказал, что с новодельными типа Светлана и тому подобными, драйва не дождешся. Вобщем, склонен ему верить. Так что возьмите этот факт на заметку. Ведь по его заверениям, Альмарро должен быть укомплектован только НОС лампами. Новот еще что думаю, не со всякой акустикой Альмарро выдаст хардовый драйв. Потому как в дальнейшем пытались его скрестить с предтоповыми Джаблями. Вроде звук и лучше получился чем с Ямой, но драйва реально не хватало. В последствии Альмаро был заменен на серьезную лапу от Аудио Ресерч, но эт так, к слову. Но попробую резюмировать. С драйвовой акустикой склонной хорошо играть хард и метал - Альмарро - очень хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как сказал, что с новодельными типа Светлана и тому подобными, драйва не дождешся. Вобщем, склонен ему верить. Так что возьмите этот факт на заметку. Ведь по его заверениям, Альмарро должен быть укомплектован только НОС лампами.

Ну он вроде на 6C33C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он вроде на 6C33C

Котяра, я к сожалению в ламповых индексах совершенно не разбираюсь. Могу сказать что чел. именно заказывал комплектацию со старыми, и какими-то особенными рок-н-рольными лампами. Звук конечно хороший у А318, для рок-музыки, он несомненно подходит.

Когда доросту до лампы ( возможно скоро :excl: ), то моим первым ламповиком будет вероятнее всего именно тот о котором здесь ведется обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, я к сожалению в ламповых индексах совершенно не разбираюсь.

Я о другом-лампа наша-т.е. чистых аналогов не имеется,а так ее многие пользуют...и даже здешние кулибины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийственный ламповик, особенно под "злую" музыку и тугую низкоомную акустику.

Это пока единственный кандидат, на следующей неделе поеду слушать. :)

Есть еще какие-то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет NOS рок-н-ролльных старых ламп - очевидно, имелся в виду предварительный каскад. ессно, новодел в нем глупо использовать.

а 6С33С бывает только Светлана(до середины 70-х) (днем с огнем не сыщешь) и Ульяновск. производство прекращено в 98-99гг.

как правило, в схемах стабилизации тока выходных ламп используется автосмещение (такой баллон, как 6С33С, удержать непросто). Разницы в звучании у разных 6С33С не выявлено вроде (это из статистики по BAT-у)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ALMARRO 318B в связке с Dynaudio Special 25 вот уже 2 года-динамика и драйв на высоте слушаю старый хард и джазз до этого были верхнии Плиниусы связкой очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется А318, отличный партнер к полкам или к винтажу.

не соглашусь. Он лучше раскрывается с крупной и красочной акустикой, с мощным басом, размашистой динамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь. Он лучше раскрывается с крупной и красочной акустикой, с мощным басом, размашистой динамикой.

С Джаблями К и Динами С4, было всё наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь. Он лучше раскрывается с крупной и красочной акустикой, с мощным басом, размашистой динамикой.

Удивительно. С его писявочными выходными трансформаторами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 6С33С есть дедушка - первоначальный аналог 6С18С, практически то же, но выпускались давно. Может эти и есть волшебные рок-н-ролльные лампы?

Светлановские 6С33С и 6С18С играют одинакого. Прозрачнее и энергичнее саратовских, если эмиссия в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, где и как подобрать четверку 6С33С ? у меня режим по току и напряжению = const..

интересно равенство сеточных напряжений примерное и крутизна хар-ки..

(сорри за офф, просто квалифицировнный народ подтянулся :listen: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило, в схемах стабилизации тока выходных ламп используется автосмещение (такой баллон, как 6С33С, удержать непросто). Разницы в звучании у разных 6С33С не выявлено вроде (это из статистики по BAT-у)..

Неправда Ваша. В алмарре смещение фиксированное и регулируемое.

не соглашусь. Он лучше раскрывается с крупной и красочной акустикой, с мощным басом, размашистой динамикой.

Да он вощще сделан под современную тяжёлую акустику, мёртвого раскачает, паровоз, а не ламповый усилитель, от лампы одно название. Не трогательности, не проникновенности, не тембров. Тембры, конечно, есть, но японческие, светло-ярко-стерильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он лучше раскрывается с крупной и красочной акустикой, с мощным басом, размашистой динамикой.

У меня в связке с напольными WLM Diva , после замены ламп 6н9с и 6н8с на старые сильвании звук улучшился сильно, стало прозрачнее музыкальнее, середина ожила, вокал просто бесподобен, но усилитель очень чувствителен к кабелям, питанию и установке(шипы, подставки, полки и т.п.)

Недавно слушал с быстрыми кабелями с высокой детальностью и не ограничивающими динамику JPS Labs Supercondactor 3., так очень и очень был удивлен возросшей отдачей по низам, динамике- рок слушал с возросшим интересом и удовольствием, на рок-н- ролле ноги сами притоптывали в такт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...