Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 240 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Piligrim сказал:

 А чего, дёшево и сердито. Руки у него откуда нужно, но вот лет десять, как занимается он в основном свадебным оборудованием. :) Какой там наh класс-А, у него основной лейтмотив -главное чтобы техника сезон отстояла...:)

Ахтунг! Я бы, на вашем месте, бежал без оглядки от такого "мастера"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2017 в 22:21, okokok сказал:

nippon kmg - имеют "нейтральный" плоский выхолощенный звук, ставят их по причине необычайной дешивизны

Ваш любимый вопрос - сколько грели?

Указанные особенности уходят уже через сутки-двое. 

Аппарат, собранный целиком на kmg, в сочетании с ниппоновскими же банками kme звучит чисто, гармонично и слаженно. Разумеется, если схема не совсем косая. Уверен, что брайстон с компанитом пришли к этому сочетанию емкостей совершенно осознанно. 

Впрочем, учитывая вашу любовь к силмику, допускаю что дело в конкретном несовпадении архетипов или колонках с задранными вч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, okokok сказал:

125 градусные даже по параметрам хуже.

Олег, согласен, почти все, всё верно, так и есть, но есть(бывает) исключение.

 

22 часа назад, Piligrim сказал:

Да ну наааа...., куда ни сунься все говорят обратное. Вы не могли бы конкретнее?

Если конкретней, то я о мундорфах электролитах, ой!

Что сейчас начнётся......

Переиграли почти все известные и знаменитые конды, в цапе, фильтре, усилителе.

Лучше только касеи, но они же уступают по низу мундорфу.

Вообщем моё скромное мнение и заключение из собственного опыта.

Конденсаторы хаенд уровня:(блек гейт, забыли, проехали, нет их уже!!!) керафайн, силмик, мундорф, касей.

Хотя, как ни странно и оно же удивительно, есть места, где лучше всех себя показали именно FC панасоники, к моему удивлению.

Каждому конду своё место, порой и смд лучше электролитов звучат, для меня было большое удивление.

Всё нужно пробовать и сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притом, если правильно подобрать детали и прочее в устройстве, а это годы проб и ошибок, помимо денег.

Звук можно получить просто феноминальный, такой просто не купить.

Хотя кто поверит, всё я выдумываю.:D

Кто я такой.:unsure:

Так же делают и фирмачи, только они из моей прелести конфетку хотят сделать.

Если же из лучших деталей по качеству делать, то и звук совсем другой.

Вообще я сильно разочарован в фирменных аппаратах, цапах, ас, усилителях.

От 500 000 до 1 000 000 за компонент звука нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вячеслав 85 сказал:

Хотя, как ни странно и оно же удивительно, есть места, где лучше всех себя показали именно FC панасоники, к моему удивлению.

Лучше чем Mundorf AG? У Меня мешок на выброс лежит,  надо проверить снова) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вячеслав 85 сказал:

Если конкретней..

Вячеслав, не хотел цитировать что-либо конкретно, просто скажу -вы так, слегка притормаживайте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Piligrim сказал:

Вячеслав, не хотел цитировать что-либо конкретно, просто скажу -вы так, слегка притормаживайте... :)

А между прочим он во всем прав. На счет панасоников FC только не уверен -  давным давно их забраковал,  может поспешил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pitterson сказал:

А между прочим он во всем прав. На счет панасоников FC только не уверен -  давным давно их забраковал,  может поспешил. 

Не, а я то чё...? Сами же говорили есть теоретики, а я так вообще заметил по мере продвижения, любой  форум наполняется ещё Андерсонами и Кулибиными от сохи. Всё это к Вячеслву может и не имеет отношения и я сам, знаете, за всякого рода энтузиазм, только не очень экзальтированный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вячеслав 85 сказал:

Конденсаторы хаенд уровня:(блек гейт, забыли, проехали, нет их уже!!!) керафайн, силмик, мундорф, касей.

Из всего вышеперечисленного, аксиальные есть только у мундорфа. Можно и их, конечно, попробовать, почему бы и нет. 

Если же стоит задача добиться максимального подобия звука оригинальному, то в этом случае только NOS ROE, с надеждой в сердце, что их параметры не сильно уехали за все эти годы. Ну или ставить Вишай 85 градусов, что многократно проделывалось на самых разных Креллах с предсказуемо отличным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sunseeker сказал:

Из всего вышеперечисленного, аксиальные есть только у мундорфа. Можно и их, конечно, попробовать, почему бы и нет.

У Луннойдеревни, кажется нет таких номиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Piligrim сказал:

Вячеслав, не хотел цитировать что-либо конкретно, просто скажу -вы так, слегка притормаживайте... :)

Хамим?:angry:

Значит всё правильно пишу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sunseeker сказал:

Если же стоит задача добиться максимального подобия звука оригинальному, то в этом случае только NOS ROE

Рое хороши, но не настолько, их сильно переоценивают.

Почерк у них свой, как и у большинства, если их правильно использовать и в нужном месте, звучат здорово, но это от кучи всего зависит.

Многие приписываю и оценивают конденсаторы не совсем корректно, если говорить о высоком уровне, то "одна или две некачественные детали, плохая разводка кабелем", может исказить мнение о конденсаторе, хотя дело и не в нём.

Нет идеального.

Тот же касей, вот он лучший из лучших, а в цифре ни какой просто, зато в аналоге просто шикарен, хоть и подрезан самый низ.

По верху, в натуральности, чистоте и разрешении нет конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

У Меня мешок на выброс лежит,  надо проверить снова) 

Да.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Вячеслав 85 сказал:

Хамим?:angry:

Значит всё правильно пишу.:)

Тынц. Вы или себя переоцениваете или меня ещё недооценили. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Piligrim сказал:

Вы или себя переоцениваете или меня ещё недооценили. ;)

Вы слегка притормаживаете, не понимаю юмор.:)

Можно было и промолчать(тем более вам же ответил, нет уважения сейчас к собеседнику ни на одном форуме, все всё знают лучше других, только у них больше опыта и знаний, и само собой лучшие ровные и нейтральные системы!)) и не высказывать своё мнение, я тоже много что думаю о форумчанах(но веду себя корректно), но это их право делать и высказывать свою точку зрения, как они хотят.

Каждого нужно уважать, хотя бы за то, что мы занимаемся одним и тем же увлечением.

Умный промолчит, ......

Тоже было и на веге, многие ушли на сундук, а многие вообще перестали высказывать своё мнение и делится опытом.

Делишься, а тебя потом хаят.

Сорян за оффтоп.:rolleyes:

Ни кого не хотел задеть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, okokok сказал:

Да ладно, чел не слышит грубоватость Мундорфов, ну, что делать, у каждого свои предпочтения.

Помню как один все кричал "Ничиконы Мьюз лучше всех", а я как ни ставил их, выдирал через какое-то время с удовольствием.

у мундорфа есть важное достоинство - бас. Такого качества нч нет ни в одном другом электролите -на плату-. Грубость же в усилителях с глубокой оос большого значения не имеет

Музы, да, что-то там перемудрили с окрасом, особенно по верхам. Портят музыкальную идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Димон сказал:

Грубость же в усилителях с глубокой оос большого значения не имеет

И я и Вячеслав сравнивали Мундорфы в системах с усилителем без общей ОС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон сказал:

у мундорфа есть важное достоинство - бас. Такого качества нч нет ни в одном другом электролите

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вячеслав 85 сказал:

Вы слегка притормаживаете, не понимаю юмор.:)

Можно было и промолчать

Акститесь батенька... Вы нигде (кроме ветки про Киркорова и ему подобным) не найдёте моих неуважительных выпадов в сторону собеседника. Но если вы не понимаете намёков, то расшифрую. Мне как гуманитарию, очень интересно мнение людей, которые, в моём вопросе могут расставить все точки над И. И, даже не смотря на перманентное противостояние Ококока и Игвина, их всегда интересно читать, даже с долгими выдержками из Лихницкого :). А всё потому , что лишены общих фраз и банальностей, которые тут в ветке обсуждались вдоль и поперёк. Когда читаешь К.Мусатова, то это всегда лаконично и исчерпывающе, потому что зовётся это знанием помноженным на опыт.

Напомню, никаких мыслей вас потролить у меня не было, просто если  вы и дальше будете в таком духе, то думаю не только у меня сложится впечатление, что вы больше озабочены количеством собственных постов да плюсов в карме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, и я про то! Тут KRELL зовёт, голова на изнанку, что куда воткнуть, чтобы не сделать хуже, чтобы добавить 30-ти летней железяке музыкальности, а мысли уводят в строну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, okokok сказал:

Да ладно, чел не слышит грубоватость Мундорфов, ну, что делать, у каждого свои предпочтения.

 

Мундорфы и электролиты и Тубекапы (синтетику слышно) не понравились, из современных Дженсен гораздо лучше, а "не современные" еще лучше, но здесь уж каждый выбирает сам... Из того, что слышал эти Сименсы лучшие. Стояли в студийной аппаратуре. После 70го года (охрана труда, сокращение вредных производств, экология, запрет свинца в припое, запрет Хлоринол/Дуконол и.т.д.) параметры по тангенсу, ухудшились чуть ли не на порядок...  С красным винтом 70е.г. уже совсем не то. На старых писали "Elyt", на новых "Al- Elco"P1070033.thumb.JPG.cb09f0f1765817cc7bd04cece6aaeee2.JPGP1070031.thumb.JPG.1166df58a60be2825cabf54418311353.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Мальчики, ну, на пустом месте грызетесь.

Согласен, проехали.

 

2 часа назад, Piligrim сказал:

если  вы и дальше будете в таком духе, то думаю не только у меня сложится впечатление, что вы больше озабочены количеством собственных постов да плюсов в карме.

Посты мне не интересны, я вообще не очень активный писатель.

2 часа назад, Piligrim сказал:

Напомню, никаких мыслей вас потролить у меня не было

Ок, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав 85 сказал:

Прошу простить, забыли.

смайлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...