Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 340 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сталкивал не раз и описывал тут. Все ОДНО И ТО ЖЕ. Вопрос объективно для меня закрыт.
В этот раз шунт самый крутой, он там необходим, выводы Кимбер Хиро короткие, номиналы 1 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mamix сказал:

Ни о каком типо классовом превосходстве АН речи даже нет - чисто на любителя, на вкусовщину и искусство выбор.

На самом деле у Керафайнов с верхом проблемы -  его нет. И есть определённый,  хорошо заметный окрас. Поставь хороший СД плеер вместо файлового источника и услышишь это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там есть достаточно, а музыки больше. Поменяй ПКД и салафанки в шунтах на чтонить приличное и услышишь.

ЗЫ Впрочем, у меня вся внутренняя разводка на серьезных хифи проводах, а половина  жилки с такого провода как тут, так что мне частотка лишняя по боку https://www.ebay.com/itm/Speaker-cable-Tara-Labs-RSC-MASTER-5000-GEN2-3-meters/254106780601?epid=2295860501&hash=item3b29f1c3b9:g:bhwAAOSwL~hbMEpd:rk:3:pf:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИванВасильевич сказал:

интересно было бы шунтировать Амтранс голден бллэк....как бы он повёл? 

Имел, слушал - не моё. Раздарил что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mamix сказал:

Поменяй ПКД

Зачем менять? Я пока лучше источника не слышал. Подключал к нему по spdif Mark Levinson 360 dac, так плеер без ЦАП звучит лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

На самом деле у Керафайнов с верхом проблемы -  его нет. И есть определённый,  хорошо заметный окрас. Поставь хороший СД плеер вместо файлового источника и услышишь это. 

Уже спрашивал, где Керафайны берут, которые так описывают. С другими описаниями  Mamix Согласен, а с керафайном не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свои только на Partsconnexion брал. Вы согласны с моим впечатлением или Mamix? 

Просто у файловых источников,  у всех в принципе,  есть определенные недостатки,  которые не позволяют настолько явно слышать описанные проблемы. Источник,  считаю,   имеет определяющую роль при сравнении чего либо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Pitterson сказал:

Просто у файловых источников,  у всех в принципе,  есть определенные недостатки,  которые не позволяют настолько явно слышать описанные проблемы.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Просто у файловых источников,  у всех в принципе,  есть определенные недостатки,  которые не позволяют настолько явно слышать описанные проблемы.

Мда... Ясно - "он знает всё". А я то глухой, конд от конда отличить не способный, меняю оч. серьезные ПКД на файловый источник, и чего в личку Питтерсон обращается с заменой всяких своих салафанок и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mamix сказал:

на файловый источник

Какой,  если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mamix сказал:

меняю оч. серьезные ПКД

Предположу что и это секрет? ) 

Чтобы понять опыт другого человека нужны точки соприкосновения -  что-то,  что оба слушали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо тут эту известную детсадовскую логику продолжать. Это с Черновым - он добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pitterson сказал:

Я свои только на Partsconnexion брал. Вы согласны с моим впечатлением или Mamix? 

Я согласен, керафайны, что мне попадались, не отличались какой то богатой тембральностью, и четкими вч сч. Кисель какой то тугой. Что в разделе, что в питании. Шунтирующих связок не испытывал, только чистое подключение. Но в другом с Mamix, что пишет полностью согласен. Разнослушанья только с керафайнами получились. Буду ещё слушать, и уже с определенной стратегией, как то сигара и кресло качалка. Возможно так сравняемся в видении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mamix сказал:

Мда... Ясно - "он знает всё". А я то глухой, конд от конда отличить не способный, меняю оч. серьезные ПКД на файловый источник, и чего в личку Питтерсон обращается с заменой всяких своих салафанок и т.п.

Это всё потому, что у тебя не правильный источник и у меня, потому, выводы мы делаем постоянно не верные, ошибочные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vyache slav сказал:

Это всё потому, что у тебя не правильный источник и у меня, потому, выводы мы делаем постоянно не верные, ошибочные!

Выложи запись системы в соответствующей теме,  посмотрим как должна звучать хорошая система,  с правильным источником и на хороших комплектующих. 

А потом я выложу ту же запись своей рабочей системы -  ноутбук,  усилитель на tda2030 и тыловые полочники Ямаха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Выложи запись системы в соответствующей теме,  посмотрим как должна звучать хорошая система,  с правильным источником и на хороших комплектующих. 

А потом я выложу ту же запись своей рабочей системы -  ноутбук,  усилитель на tda2030 и тыловые полочники Ямаха. 

Что за детский сад, ролики оценивать, я тебе звал в живую послушать, ты ехать не захотел, твоё дело, твою систему я слышал, направления развития её знаю.

Слушай что хочешь и с чего хочешь.

Мы в звуке(музыке) разное ценим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

у Вас в системе дуелунды кондёры только в АС

Да.

4 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

куда их не стоит ставить?

Пробовать нужно, так не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет....
подскажите кто  сталкивался...
в ас JBL L100 на сч стоят 8 мкф, на вч 3 мкф...
на какие конды лучше заменить,дабы получить черный фон и глубину записи...
головки на сч LE 5-2,  твиттеры бумажные,
большого бюджета нету,может  
ClarityCap CMR пробнуть..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RAFFERTY сказал:

ClarityCap CMR пробнуть..?

За свои деньги хороши, но есть лучше.

Из полипропиленовых одни из лучших, а учитывая цену, очень достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vyache slav сказал:

За свои деньги хороши, но есть лучше.

Из полипропиленовых одни из лучших, а учитывая цену, очень достойные.

какие например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RAFFERTY сказал:

какие например?

Зависит, от того какой хотите получить звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение......юпитер или дуэлянд.

У вас бумажные динамики, а с ними хорошо сочетаются конденсаторы сделанные из натур.материалов и именно фольговые.

Фольговые дадут богатые тембра, глубину, чёрный фон, "натуральный звук".

У самого бумажные динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЮПИТЕР-79777

КОЛ ДОБАВЛЯТЬ

8 мкФ , 100 В постоянного тока , медная фольга,бумага и воск, 2,25 "D x 3,938" L, каждый



$ 410,00 $ 410,00 PCX USD Цена 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...