Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 344 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Vyache slav сказал:

Это ещё раз доказывает, что одних хороших деталей мало, для качественного звука.

Можно и хорошие изделия, кр..выми руками(апгрейдами) с применением качественных деталей, убить.

Какая реализация, такое и мнение!

Вот то же самое везде говорю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vyache slav сказал:

Я так понимаю, она у тебя теперь основная, столько лет усилий и в итоге музцентр собрал.))

 

 

Нет,  просто она звучит лучше ваших основных).  Не стесняйся,  выкладывай. Готов даже коньяк поставить,  если большинство посчитают твою звучащей лучше. Разница в себестоимости раз в 30 уже,  верно? Чего боятся? 

Из пушки по воробьям стрелять не целесообразно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vyache slav сказал:

Это ещё раз доказывает, что одних хороших деталей мало, для качественного звука.

Можно и хорошие изделия, кр..выми руками(апгрейдами) с применением качественных деталей, убить.

Какая реализация, такое и мнение!

Слава,  ты забыл добавить,  что проводишь сравнения на электронной музыке и попсе. Считаю это уточнение важным,  оно дает более полное представление о системе и системе оценок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детсад какой-то,  заочно хаенд,  но записи не покажу. Ваши детали го&но,  но слушать их не буду. Это также глупо,  как на веге наезды теоретиков не слушавших обсуждаемые комплектующие. Чем вы отличаетесь? Потраченными суммами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Красноярец сказал:

По вопросу качеству =цена. Бывает так, что у некоторых есть определенная непереносимость к носкам за 500р (по свойствам материала), а за 30 наоборот без раздражений. И не надо ни кого ругать за это, правда?

.........носки то при каких?Сравнение не в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vyache slav сказал:

Это ещё раз доказывает, что одних хороших деталей мало, для качественного звука.

Можно и хорошие изделия, кр..выми руками(апгрейдами) с применением качественных деталей, убить.

Какая реализация, такое и мнение!

мало только в тех случаях когда потенциал на приделе (ограничен),и хоть что туда ставь ничего практически не изменишь,только попандос на бабки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Слава,  ты забыл добавить,  что проводишь сравнения на электронной музыке и попсе. Считаю это уточнение важным,  оно дает более полное представление о системе и системе оценок. 

Да, что ты говоришь Петя, ты уверен, может лучше меня знаешь?:D

Если по своей опрометчивости, я скидывал тебе пару композиций, ты теперь знаешь всё....:LOL:

Сравнение провожу на музыке всех направлений, от попсы до рока.

Доказывать не вижу смысла, слушай на чём хочешь и что хочешь, лишь бы нравилось.:)

Может через год на портативную колонку перейдешь или телефон с затычками, я не удивлюсь, как и большинство на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

мало только в тех случаях когда потенциал на приделе (ограничен),и хоть что туда ставь ничего практически не изменишь,только попандос на бабки!

Видим яркий пример этого.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

Потраченными суммами? 

Опытом и знаниями, а не перетыком К78-19 на К78-34+шунт фт-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы видимо себя считаете не только умнее и опытнее местных форумчан, но и разработчиков dynaudio, focal, accuphase и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vyache slav сказал:

Если по своей опрометчивости, я скидывал тебе пару композиций, ты теперь знаешь всё...

Так ты иного и не скидывал. Я что ли виноват? Какие пару композиций,  там несколько папок с музыкой и пара десятков записей системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

там несколько папок с музыкой и пара десятков записей системы. 

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vyache slav сказал:

:LOL:

Сейчас наши с тобой записи послушал и недоумеваю -  как можно не слышать зажатость звука. И ведь именно после установки некоторых деталек она появилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Димон сказал:

вы видимо себя считаете не только умнее и опытнее местных форумчан, но и разработчиков dynaudio, focal, accuphase и т.п.

Никогда так не считал, не говорил и не писал!

В отличии от других личностей.

ТЕМА СЛУХОВЫЕ ОЦЕНКИ РАЗНЫХ КОНДЕНСАТОРОВ!!!

А конденсаторов я послушал уже достаточно, побольше, по крайне мере, чем некоторые здесь.

От наших(к73-16/17, 78-34, мбго, кбг-мн, мкв, фт-3,см, сгм(многие такие конденсаторы и в руках не держали)

До топовых современных зарубежных(Все Audyn cap до верхних от Intertechnik , все Mundorf вплоть до SGO, джантез, тефлоновые солен, реал-кап, Duelund vsf, cast copper, Miflex copper, Jupiter AL и  Copper, ClarityCap mr/cmr

Все уже и не упомню.

И гордится особо тут нечем мне, это просто опыт мой, для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vyache slav сказал:

это просто опыт мой, для меня.

здесь все много чего послушали и попаяли. И также имеют право на свое мнение. И между прочим, замечание Питерсона вполне уместно - выводы от замены деталей на серьезных АС могут радикально отличаться от экспериментов на бюджетных конструкциях.

В частности, указанная вами в описании колонка 8542/9700 (благо, я успел богато поэкспериментировать  с крыловской колонкой и проаками) обладает сравнительно низким разрешением в среднечастотной области и не вполне адекватной интерпретацией вч, в связи с чем многие негативные аспекты влияния аудиофильской комплектухи остаются за кадром. Хорошие динамики не требуют дополнительных акцентов в данных участках диапазона или форсирования детальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

Сейчас наши с тобой записи послушал и недоумеваю -  как можно не слышать зажатость звука. И ведь именно после установки некоторых деталек она появилась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vyache slav сказал:

Я так понимаю, она у тебя теперь основная, столько лет усилий и в итоге музцентр собрал.))
 

Чтож, ну бывают и такие круги диофилии)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vyache slav сказал:

Я так понимаю, она у тебя теперь основная, столько лет усилий и в итоге музцентр собрал.))

 

 

Ты даёшь добро на выкладывание записей твоей системы? Я правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, VSF Duelund здесь внимание больше уделено антииндуктивности намотки, а RS или старый Cast - упор на демпфирование корпуса. Кстати, насколько я знаю, обе конструкции плоские, просто последние заливают в баночку.

Я бы попробовал еще Юпитер, но боюсь холодновато/тонковато будет звучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duelund RS лёгок на помине и его измерения.

О чём они говорят ?  Только о том, что это исправный плёночный конденсатор с хреновым диэлектриком. Больше ни о чём. :D 

DSC_0495.jpg

DSC_0496.JPG

DSC_0497.JPG

DSC_0499.JPG

DSC_0500.JPG

DSC_0501.JPG

DSC_0502.JPG

DSC_0503.JPG

DSC_0504.JPG

DSC_0505.JPG

DSC_0506.JPG

DSC_0508.JPG

DSC_0510.JPG

DSC_0511.JPG

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2019 в 20:25, Pitterson сказал:

Объективистам -  хочется послушать записи ваших систем,  где очевидно,  что деньги потрачены не зря. Противопоставлю вашим хаендным системам свою с tda2030 и тыловыми колонками. 

Давай, жги! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rsergio, + за смелость. Только я просил запись от Mumax и Вячеслава,  ведь у них системы полностью на "хифи деталях". Тех самых,  от которых я постепенно избавляюсь. И я располагаю только мобильником и начальным Таскамом для записи,  а у тебя насколько мне известно пара хороших конденсаторных  микрофонов. Короче записи на мобильник преветствуются(для более равных условий сравнения и т. к. мобильники есть у всех). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

ведь у них системы полностью на "хифи деталях"

У меня на картинке видны катушки по 100 евро, большая половина резисторов по 10 евро, конденсаторы до 50 евро за штуку. То же вроде "хифи детали" :) 

А ещё знаю хорошую систему, Олега, от которой в последней итерации многие писают кипятком (Мурат, Марат, Андрей, я в том числе). Так вот в кроссоверах там ненавистные тебе Мундорф Суприм стоят... а играет как Top High End! 

Это к вопросу о детальках и их применения в разных системах.

3 часа назад, Pitterson сказал:

у тебя насколько мне известно пара хороших конденсаторных  микрофонов

Когда это Behringer выпускал хорошие микрофоны?!  Да по 5 тысяч за штуку :) 
Вот у Antip хорошие микрофоны, топовые Shure.

Даже на таких записях куча информации сжирается, а на телефоне остается может процентов 20% от того что слышно, а если ещё с моно микрофоном, то считай 10%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Мундорф Суприм стоят... а играет как Top High End! 

Где взаимосвязь? Одна деталь не определяет звук системы. Система может звучать хорошо не только благодаря,  но и вопреки применению данной детали. В большей степени моё обращение касалось Вячеслава,  т.. к. его записи я уже слышал и мое мнение -  там системная ошибка,  серьёзные проблемы со звуком. Пусть он сам их выложит,  чтобы на меня не было обид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rsergio сказал:

Давай, жги! :)

Хорошая запись! Детальки плохо видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...