Кофе - Страница 40 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купили в зернах, именно Ephiopia Eiphoria?

У какого , к примеру, вкус "не простенький" и какова цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Crossfire сказал:

Купили в зернах, именно Ephiopia Eiphoria?

У какого , к примеру, вкус "не простенький" и какова цена?

Покупал молотый Dessert Cup, не думаю, что он сильно отличается от Вашего. Сортов много всяких, этот по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2018 в 13:31, Crossfire сказал:

Рискнул попробовать все-таки "наших" и заказал

1022545497.jpg

на него акцию бариста-лтд выставили, 850 за кило, посмотрим что за зерно. 

У меня такой лежит дома. Очередь ещё не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь бросить пить кофе. Пока снизил дозу до половины чашки в день утром на работе. Попробую с 1 сентября полностью перейти на чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что отличается. Ваш молотый и там бленд вообще из арабики разной. Меня лично интересует кофе сравнимого уровня с приличной Италией, но в районе 1000р. В зернах, 100 арабика. Думаю, найду с нескольких итераций. По вкусу похожий на Кения АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, アントン said:

У меня такой лежит дома. Очередь ещё не дошла.

Я тоже попробую только через полмесяца, как Кимбо закончится - который кстати, действительно пережаренный ;) оказался немного.

Но! есть нормальная Италия, в пару раз дороже - вот там все зашибись и со вкусом, и с обжаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Думаю, что отличается. Ваш молотый и там бленд вообще из арабики разной. Меня лично интересует кофе сравнимого уровня с приличной Италией, но в районе 1000р. В зернах, 100 арабика. Думаю, найду с нескольких итераций.

Вот такой сейчас пью

 dominikanskij-kofe1.jpg

На мой вкус, получше итальянских. Но не совсем то, что мне нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Но! есть нормальная Италия, в пару раз дороже - вот там все зашибись и со вкусом, и с обжаркой.

Мне даже из Италии, от небольших фирм привозили. Пережарка - скорее норма. Хотя Лавазо, лет 10 назад был ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доминиканский... оригинально... надо взять на заметку. Хоть и вкусы у нас не совпадают )))))))

Мне нравится именно кенийская арабика, средней обжарки, вкус очень насыщенный (даже из моей @вномашинки саековской, которая пролив конечно не держит ни фига) и немного с кислинкой, без робусты всякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, アントン said:

Не, колумбийские на мой вкус почти все в "шоколадность". У меня примерно в ту же цену(дороже немного) любимый, которому альтернативу ищу ради интереса -

1016937957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Не, колумбийские на мой вкус почти все в "шоколадность".

Мне большинство колумбии не нравится. Только эта и ещё у меня тут от работы не далеко продают одну. Нужно будет сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кооператив "черный" Москва, Лялин переулок. Фантастическая обжарка, прекрасный кофе в кафе, идеальный Харио. Два раза там побывал

https://incrussia.ru/fly/kooperativ_chernyi_zarabotat_na_kofe_bez_moloka_i_sakhara/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

Почем в среднем кило?

Я не приценивался, но видел латиноамериканский какой то 900/0,5 кг. Я там Харио пил. Но самый крутой у них -это холодная заварка, не попробовал, только потом узнал об этом напитке. Ну не все еще потеряно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не такой гурман )) это уж совсем экзотика в заварке.. Хай-энд прямо ))

Это же сравнивать с чем-то надо, чтобы разбираться.. тема целая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2018 в 19:28, Crossfire сказал:

Это же сравнивать с чем-то надо, чтобы разбираться.. тема целая. 

Да пожалуйста…

https://www.bbc.com/russian/features-38408255

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Пытаюсь бросить пить кофе. Пока снизил дозу до половины чашки в день утром на работе. Попробую с 1 сентября полностью перейти на чай.

А смысл ?  Главное не злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crossfire попробовал Жардин. Очень не плохо. Особенно за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо... я все никак из пункта Боксберри не заберу.

Я так и подозревал, что ситуация типа как с русским камамбером. Если русские и испортят качественное зерно, то несильно :) 

с Кимбо этим (какой-то лежалый после пережарки, вообще свему бюджету не соответствует) лоханулся я. Но о глубине лужи....

А у итальяшек плюс минус кривая обжарка, но зерно будет хуже за счет растаможки и накруток на бренд.

Всякие торрефакто по цене проверенных брендов и даже дороже - не могу на такую авантюру пойти )) не верю в русский топ ))) не патриот, короче :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Crossfire сказал:

Всякие торрефакто по цене проверенных брендов и даже дороже - не могу на такую авантюру пойти ))

Вы попробуйте с торрефакто, есть очень хорошие варианты по нормальным ценам. Свежая обжарка очень много значит. И риска никакого, если совсем не понравится, вернут деньги.

Если надумаете, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, ak60 said:

есть очень хорошие варианты по нормальным ценам

Озвучьте конкретику здесь, если несложно :)

Пока все, что там интересно, выходит в районе 2+тыр за кило с доставкой.

К примеру,

https://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/papua-new-guinea-sigri/

1100 плюс 150 в постамат. За 450гр - это цена кении АА дель'Арабика итальянской, которую я и так могу купить просто в Ашане, а ищу дешевле, но сравнимое. В ту же цену искать неспортивно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Озвучьте конкретику здесь, если несложно :)

Пока все, что там интересно, выходит в районе 2+тыр за кило с доставкой.

https://coffeestate.ru/g20470498-monosorta-dlya-filtr

https://coffeestate.ru/g20470541-kofejnye-mikroloty-upakovke

https://coffeestate.ru/g5566192-kofe-owl

https://coffeestate.ru/g19129091-monosorta-single-origin

Вот московские обжарщики в одном месте, в магазине Территория Кофе. Продают частникам по оптовым ценам, не обеднеете, не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по Торефакто очень неоднозначное мнение. Я выпил килограмм 8 кофе ими обжаренного.

Показательным считаю только тот факт, что нет ни одного сорта из ими обжаренного на котором хотелось бы остановится и пить только его.

Ну по свежести обжарки - это миф какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, アントン said:

Ну по свежести обжарки - это миф какой-то.

Вот здесь соглашусь с Антоном, хотя пробовал только 1 раз местную свежую обжарку Иргачеффе(но не торрефактовскую), крупные красивые зерна, кофе - ерунда на выходе..

У себя, честно говоря, ну не вижу смысла сыпать какое-то серьезное зерно в мою галимую Saeco Syntia автомат, да и не такой уж я и гурман ))) она бушная в районе 10 тысяч ))) аппарат совсем начальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...