Сетевики Fisch vs Furutech vs Siltec vs Nordost vs Cardas - Страница 15 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевики Fisch vs Furutech vs Siltec vs Nordost vs Cardas


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В сетевиках Statement экранов нет, зато techflex-а слоев пять!

может, не так уж плох этот текфлекс? но всё равно - зачем 5 (!) то слоёв? я вообще всегда считал, что оплетки текфлексовские имеют чисто декоративные функции и на звук влияют мало или никак. вот дойдут у меня руки до замены вилок на сетевиках... будет возможность проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

может, не так уж плох этот текфлекс? но всё равно - зачем 5 (!) то слоёв? я вообще всегда считал, что оплетки текфлексовские имеют чисто декоративные функции и на звук влияют мало или никак. вот дойдут у меня руки до замены вилок на сетевиках... будет возможность проверить.

Влияют, батенька, влияют! И цвет даже влияет. Душераздирающую историю о влиянии пигментного наполнителя в диэлектрике неск. лет назад мне рассказывал Игорь Михайлович Перепелов(Чернов аудио). Максим, то , что ты проверишь, будет лишь маленькой частичкой целого, грубо говоря многое зависит от того где и как применен текфлекс.

Какие вилки и на что меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияют, батенька, влияют! И цвет даже влияет. Душераздирающую историю о влиянии пигментного наполнителя в диэлектрике неск. лет назад мне рассказывал Игорь Михайлович Перепелов(Чернов аудио). Максим, то , что ты проверишь, будет лишь маленькой частичкой целого, грубо говоря многое зависит от того где и как применен текфлекс.

Какие вилки и на что меняешь?

есть идея заменить штатные вилки в Ecosse Big Red на родиевые Фурутеки 38 и 28 серии. всё руки никак не доходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияют, батенька, влияют! И цвет даже влияет. Душераздирающую историю о влиянии пигментного наполнителя в диэлектрике неск. лет назад мне рассказывал Игорь Михайлович Перепелов(Чернов аудио). Максим, то , что ты проверишь, будет лишь маленькой частичкой целого, грубо говоря многое зависит от того где и как применен текфлекс.

Какие вилки и на что меняешь?

цвет диэлектрика влияет, Кимбер это измерял и отслеживал, после этого большинство продукции перевел на бесцветный тефлон. но это первый, самый близкий к проводнику диэлектрик. а оплетка ведь площадь касания имеет небольшую. тут, возможно, скорее влияние оплетки как экрана, чем диэлектрика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на не дорогом кардасе такой голубого :excl: цвета человек менял вилку на вилку фурутек, родная вилка была припаяна , экрана нет , но зато лицендрат , я когда то давненько брал такой погонять - звук никакой , что лиц для сетевых кабелей так себе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на не дорогом кардасе такой голубого :P цвета человек менял вилку на вилку фурутек, родная вилка была припаяна , экрана нет , но зато лицендрат , я когда то давненько брал такой погонять - звук никакой , что лиц для сетевых кабелей так себе ??

Litz используется во всех типах и во всех моделях Cardas, даже их монтажные провода тоже litz.

Голубой кабель- это Quadlink, бюджетная модель, ничего удивительного, что звук никакой. Многожильный или моножильный провод- для сетевика не принципиально, важнее конструкция и диэлектрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Litz используется во всех типах и во всех моделях Cardas, даже их монтажные провода тоже litz.

Голубой кабель- это Quadlink, бюджетная модель, ничего удивительного, что звук никакой. Многожильный или моножильный провод- для сетевика не принципиально, важнее конструкция и диэлектрик.

литц - это уже конструкция. так там литц или многожильный используется? потому как у литца первый диэлектрик лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубой кабель- это Quadlink, бюджетная модель, ничего удивительного, что звук никакой.

да и GR сетевик не впечатлил , из кардаса тольлько межблоки GR нравятся , акустические и сетевые наверно больше к транзисторам подходят

так там литц или многожильный используется? потому как у литца первый диэлектрик лак.

литц ,что и удивило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в транзисторах дело, я думаю. Характер сетевых Кардасов - притушенные ВЧ и прозрачность, а также обильный и не всегда правильный бас. Хорошо подходит для исправления резких и визгливых систем. Он эти их недостатки маскирует. Разумеется, назвать это преимуществом указанных кабелей я не могу никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело.. Думал где написать - здесь или у себя в ветке. Недавно стал обладателем сетевого Кардаса Кросс старого образца. Погонял его денька 4 примерно, может чуть больше. Мутность, какой-то окрас непонятный. В общем не покатил кабель. Хотя у меня межблок этой же линейки. Решил поменяться с одним знакомым - у него Фурутек 762 прогретый. В общем, он мне говорит - какой хороший кабель. Я в общем не очень удивился, так как знаю, что сетевики это эзотерика чистой воды. Послушал Фурутек - на первый взгляд неплохо - снижает шум в системе, бас подсобирается. Но середина компрессируется и акцентируется верх. Фортепиано слушать невозможно. Прошло недели две с половиной. Забираю кардас. Включаю на усилок - эффект почти на нулевой. Включаю в ЦАП и тут.. В общем, не то чтобы все очень хорошо, но кабель по всей видимости прогрелся. Никакой мутности и окраса. Небольшие улучшения по всем фронтам. Очень приятный звук. В итоге, я вполне доволен. За эти деньги вариантов не так уж и много. А насчет верха - верх в моей системе очень мягкий и очень приятный - никакой жесткости, но тарелки слушать очень кайфово. Это и раньше было, но сейчас этот эффект усилился.

Не в транзисторах дело, я думаю. Характер сетевых Кардасов - притушенные ВЧ и прозрачность, а также обильный и не всегда правильный бас. Хорошо подходит для исправления резких и визгливых систем. Он эти их недостатки маскирует. Разумеется, назвать это преимуществом указанных кабелей я не могу никак.

Это вполне точное описание звука кардасов. И я с ним согласен. Но у меня этот эффект в большей степени дает межблочник. Сетевик не делает "больше" баса. Он не становится еще более жирным. Просто чуть более глубоким. Он вообще не дает резкого улучшения. Всего понемногу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил Furutech Power Reference

Furutech_Power_Ref_III.jpg

c GRYPHON Online MarkIII

Можно с уверенностью сказать что эти два кабеля - антиподы. Жирный, мутный, теплый, с раздутым басом Furutech Power Reference подойдёт в яркие, орущие системы со слабым басом.

GRYPHON Online MarkIII наоборот, - яркий, детальный, как модно сейчас выражаться у дилеров - "со светлым басом". :) То есть практически с отсутствием баса! :D Подойдёт в темные, тяжеловесно звучащие медлительные системы с "ватным" звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кто-нибудь пробовал Фурутек Альфа-3? В отличие от других сетевых там медь OCC используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офф. Посмотрите на этот http://hifi.muztovar.com/catalog/124523.html

моножильный, хоть и особой частотной пышностью он не хвастает, но для любителей серьезной музыки (чувственность-выразительность) именно оно. Пользую аналог с разъемами Фуртечами - удовлетворил больше года назад двумя такими вопрос о сети, менять даже не думаю.

ЗЫ хотя, посмотрел, это не алексею из екб: если рисовально-фантазийный Стереовокс в приоре, то тогда Тара точно не в его вкусе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал Фурутек Альфа-3? В отличие от других сетевых там медь OCC используется.

Гепард себе на отрез покупал http://soundex.ru/index.php?showtopic=22745&st=330

Мне он показался попроще чем Acoustic Revive Ultima Power Max 8800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была пара альфа3 и пара акустик ревайвов с одинаковыми разъемами. я их менял местами (пред, цап и мощники), разницу в звуке не отмечал. но у меня штатный аревайв, без тюнинга (не корч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепард себе на отрез покупал... Мне он показался попроще чем Acoustic Revive Ultima Power Max 8800
Ну тут принципиально разного класса разъёмы стояли. Ультимейт Аудио против старших Фурутека\АТЛ родиевых. Поэтому пока вопрос открыт =) Хотя если эта разница из-за разъёмов, то... придётся раскошеливаться на более качественные =\

Иван, раздраконь хотя бы один Ревайв! Разница заметная )) По крайней мере уже у нескольких человек отмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут принципиально разного класса разъёмы стояли. Ультимейт Аудио против старших Фурутека\АТЛ родиевых. Поэтому пока вопрос открыт =) Хотя если эта разница из-за разъёмов, то... придётся раскошеливаться на более качественные =\

Иван, раздраконь хотя бы один Ревайв! Разница заметная )) По крайней мере уже у нескольких человек отмечено!

вот скоро начну кое-что из московских девайсов забирать, тогда и аревайвы возьму. кстати, у Валеры видел "голый" аревайв в оплетке, зачетно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про доработку(раздраконивание, как выразился Гепардушка) Акустик Ревайва...

Очень интересно!!! И какие к нему коннекторы лучше поставить???(из не самых дорогих) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про доработку(раздраконивание, как выразился Гепардушка) Акустик Ревайва...

Очень интересно!!! И какие к нему коннекторы лучше поставить???(из не самых дорогих) :)

Cнять аккуратно зеленую изоляцию, снять медный экран, :) вот и все. Насчет разъемов может Гилев подскажет, я только с АTL пробовал дорогими.

Я думаю будет достойно :D

http://www.allcables.ru/furutech_FI-E11(G).html

http://www.allcables.ru/furutech_FI-15E(G).html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть получается что звук будет лучше без экрана и без изоляции... странно, но ведь все сетевики идут в изоляции и почти все с экраном :) . А поверх проводов нужно что нибудь одеть? Или не стоит???

Спасибо Андрей за совет про вилки! Попробую сначала послушать в изоляции а потом снять, плохо только что всё обратно нельзя будет вернуть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть получается что звук будет лучше без экрана и без изоляции... странно, но ведь все сетевики идут в изоляции и почти все с экраном :) .

Этот провод не слышал и какая в нем изоляция, может быть абсорбирующая шум сети - не знаю. Но в шнурах с плетеным медным экраном и стандартной изоляцией экран ОЧЕНЬ нужен, точнее принцыпиально необходим для ЧИСТОТЫ звука. Так что твикаете шнур на свой страх и риск.

Попробуйте экран " в воздухе повесить " и землянную жилу отцепить - послушать, это несравненно сильнее влияет, чем экран в пассиве, но опять таки на других слышанных мной (и не только) шнурах. Слушать без экрана мне (и не только, таков опыт всех знакомых) по диофильскому счету просто нереально из-за интермодуальций сетевым шумом.

Еще одна переменная - музыка: я слушаю классику, а для метала-брутала, возможно, чем больше шуму, тем лучше - фиг знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Гилёв вроде говорил, что ему http://www.allcables.ru/ultimateaudio_P-079e.html понравились больше, чем младшие фурутеки.

Тоесть получается что звук будет лучше без экрана и без изоляции... странно, но ведь все сетевики идут в изоляции и почти все с экраном
Этот вопрос поднимался. Причина, как минимум, в стандартах безопасности и т.п. Всё должно быть с экраном и землёй =) Даже если это душит звук, без этого не продать официально.

А поверх проводов нужно что нибудь одеть? Или не стоит???
По желанию.

плохо только что всё обратно нельзя будет вернуть...
Можно попробовать аккуратно снимать... =))) Фольговый экран разматывается.

Попробуйте экран " в воздухе повесить " и землянную жилу отцепить - послушать, это несравненно сильнее влияет, чем экран в пассиве, но опять таки на других слышанных мной (и не только) шнурах.
Конкретно с этим кабелем всё иначе. Уже писали же )) Кабель с экраном в пассиве несильно отличается от кабеля с экраном и землёй в активе. По крайней мере у Андрея Богатова слушали именно так. Заметный отрыв произошёл после снятия экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо будет вилки заказать... А там поглядим, он мне неразделанный без вилок в нагрузку к другому кабелю достался, а у нас в городе кроме Макела и подобной дряни ничего нет. Так что вилки закажу и потом буду думать что делать...кабеля то 3 метра, наверное лучше 2 по 1.5 один распотрошу а другой так оставлю и сравню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора - не круто )) 1,8 или 2,18 - круто =) Хотя... может и норм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вообще сначала хотел 3 метровый оставить, пока не прочитал про то что лучше его раздеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...