Система Arrows - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Arrows


Arrows
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сами то верите тому что написали

это был вопрос? если вопрос, то что вас конкретно интересует? верю ли я в существование таких людей? верю ли я в "дымку" и отсутствие "воздуха" на копии на болванке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это был вопрос? если вопрос, то что вас конкретно интересует? верю ли я в существование таких людей? верю ли я в "дымку" и отсутствие "воздуха" на копии на болванке?

имел ввиду, что "верят", или "не слышат"wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, о чём вы? Хорош страдать в чужой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торренты с музыкой -хорошо ибо даже в мухосранске (а там это единственный выход на контент) позволяет человеку окультурится  :lol:

Я вот был в городе где одни mp3 сборники продают, поэтому высокомерие к рипнутым дискам не понимаю (из флака) :blink:

Разрешение у меня в системе есть-проверял систему XLO диском,теперь посравниваю записанный мною диск с лицензией...

Аудиофильские записанные диски звучат отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мп3 звучит? Некоторым даже больше сжатое нравится (но они не признаются),

причем потому, что части спектра нет, и оно ЦАП лишний раз не возбуждает :lol: .

Отсюда и более гладкое, прилизанное и комфортное звучание мп3.

Могу сказать, что у меня заметна разница между флаками и прочими лослесс и

непосредственно wav или с CD. Лослесс пожёстче однозначно как-то..

Не замечал? Не пойму , в чём дело, с Лихницким поругался, на эзотерику забил.

Проц похоже напрягает питание и синхра уходит, у меня такт программный.

А проц скотина Фен первый хоть с пониженным питением, но все равно свои 60ватт

жрет и до 60 без нагрузки греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mp3 как то кощунственно слушать, даже не пробовал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего кощунственного. МР3 может вполне достойно звучать. У меня есть много редких записей в мр3, даже невысокого битрейта, играет нормально, вполне можно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Windows 7 c целью гонять библиотеку itunes через WASAPI...

Так вот этот сцук WIN 7 не хочет запускать никакую версию ни под каким видом...

И..ся пол дня :angry:

Вернусь я под XP и буду слушать через технологию Direct Wire от ESI если получится

А если совсем плохо будет то буду искать плагин для фубара с управлением через инет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки разобрался почему aйфон не хотел работать как пульт в Itunes -виноват кривопоставившийся виндовый файрволл(помогла только переустановка WinXP)

По красоте и удобству Iphone Remote бьет опробованный мной с ужасом HTTP Control для Foobar (что пользует Мурат)

Скажите а карту стоит заставлять передискредитировать аудиопоток "на лету " в 24 бит 192 кгц?

Я так понял сигнал/шум улучшиться? (так все Пкд работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а карту стоит заставлять передискредитировать аудиопоток "на лету " в 24 бит 192 кгц?

нет, нет! ни к коем случае никого и ничего ни "передискредитировать", ни просто "дискредитировать" не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, нет! ни к коем случае никого и ничего ни "передискредитировать", ни просто "дискредитировать" не нужно!

ПАЧИМУ? :P

Аа понял юмор -простите товарищи аудиофилы не "передескредитация" а передискретизация :lol:

Изменено пользователем Arrows1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Снял вчера лопатки WBT 0681Cu с акустического кабеля -мама мия,сколько же припоя нафигачили в салоне на провод перед тем как зажать его винтом  :angry2:

Зачистил побольше концы ,откусил кончики с припоем оставив лишь немного  что б не расплетался провод ,подключил заново провода уже без лопаток....

Эффект поразил- это как будто стереть пыль с экрана телевизора стоявшего год без протирки.

Локализация инструментов стала  лучше,стало больше воздуха и разрешение повысилось.

Возникает вопрос если лопатки подключить(прикрутить) к проводам БЕЗ припоя это будет сравнимо по звуку с соединением оголенных концов? 

Лопатки такие:

http://www.wbt.de/index.php?id=74&backPID=74&tt_products=62

p/s недорогие провода проак оказались ничуть не хуже винтажной Furukawa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял вчера лопатки WBT 0681Cu с акустического кабеля -мама мия,сколько же припоя нафигачили в салоне на провод перед тем как зажать его винтом :angry2:

Зачистил побольше концы ,откусил кончики с припоем оставив лишь немного что б не расплетался провод ,подключил заново провода уже без лопаток....

Эффект поразил- это как будто стереть пыль с экрана телевизора стоявшего год без протирки.

Локализация инструментов стала лучше,стало больше воздуха и разрешение повысилось.

На своем XLO Signature 5.1 убрал лопатки, эффект похожий - звук стал прозрачнее.

Возникает вопрос если лопатки подключить(прикрутить) к проводам БЕЗ припоя это будет сравнимо по звуку с соединением оголенных концов?

Любые лопатки жрут звук (контакт кабеля с лопаткой + материал лопатки), лучше без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопатки аналогичны перемычкам на АС, общеизвестно дурное влияние :lol:

Очень плохое качество контакта без дополнительных мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые лопатки жрут звук (контакт кабеля с лопаткой + материал лопатки), лучше без них.

Однако не встречал кабелей из высокого ценового диапазона (от 3-4тыс.$) в нарезке без лопаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребители разные бывают, особенно реальные покупатели таких кабелей.

Для этой категории внешний вид, содержание формы намного важнее собственно результата,

который ещё нужно умудриться услышать. А так всё аккуратненько, красивенько, удобненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако не встречал кабелей из высокого ценового диапазона (от 3-4тыс.$) в нарезке без лопаток.

Тоже не встречал, но ничто не мешает, для достижения лучшего качества звука, избавиться от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял вчера лопатки WBT 0681Cu с акустического кабеля -мама мия,сколько же припоя нафигачили в салоне на провод перед тем как зажать его винтом 

Возникает вопрос если лопатки подключить(прикрутить) к проводам БЕЗ припоя это будет сравнимо по звуку с соединением оголенных концов? 

Лопатки такие:

http://www.wbt.de/index.php?id=74&backPID=74&tt_products=62

На оголённый конец кабеля надо надеть обжимную трубочку WBT или Furutech, затем обжать трубочку и после этого вставить в коннектор и затянуть винтом. Никаких припоев применять не надо!

Если сделаете так как написано, то возможно результат будет лучше чем голым провод.

_______________________________________

Коннекторы Furutech FP-200B® и Furutech FP-202®

http://www.allcables.ru/catalog-107-furutech.html

и трубочки WBT:

http://www.allcables.ru/catalog-107-029.html

Всё это оказалось лучше чем оголённый провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо! Обязательно попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оголённый конец кабеля надо надеть обжимную трубочку WBT или Furutech, затем обжать трубочку и после этого вставить в коннектор и затянуть винтом. Никаких припоев применять не надо!

Если сделаете так как написано, то возможно результат будет лучше чем голым провод.

_______________________________________

Коннекторы Furutech FP-200B® и Furutech FP-202®

http://www.allcables.ru/catalog-107-furutech.html

и трубочки WBT:

http://www.allcables.ru/catalog-107-029.html

Всё это оказалось лучше чем оголённый провод.

Вы предлогаете поменять нормальные лопатки WBT на фурутек .... :wacko: обычно делают на оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предлогаете поменять нормальные лопатки WBT на фурутек .... :wacko: обычно делают на оборот

Я так понял :

1)зажать кабель в трубки фурутек

2)засунуть все это хозяйство в лопатки (которые есть у меня)

3) зажать винтом лопатки обжатый провод

А вообще в инструкции пишут что если просто засунуть оголенный провод то это будет "best possible connection"

Пока все таки не буду рыпаться -от добра добра не ищут .Все рекомендации по колонкам из мануала пошли только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё правильно поняли.

если нет желания заморачиваться, то не надо. Я сам примерно год использовал оголённые провода, потом мне на время дали бананы Фурутек, поставил и... после того как вернул коннекторы владельцу, пошёл в магазин за точно такимиже.

А то что в магазине вам провод перед установкой лопаток облудили, пусть на их совести остаётся.

Вы предлогаете поменять нормальные лопатки WBT на фурутек .... :wacko: обычно делают на оборот

Нет, я этого не предлагал. Я только поделился своим положительным опытом касательно применения коннекторов.

Выбирая коннекторы я предпочёл Фурутек. Они выполнены основательнее, цельнометаллические, надёжно фиксируют кабель двумя винтами. WBT больно хлипкие и зачищенный конец кабеля фиксируют только одним винтом (второй "держится" за изоляцию).

Поскольку у человека WBT уже имеются, то надо их и использовать. Только надо осторожнее винт крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирая коннекторы я предпочёл Фурутек. Они выполнены основательнее, цельнометаллические, надёжно фиксируют кабель двумя винтами. WBT больно хлипкие и зачищенный конец кабеля фиксируют только одним винтом (второй "держится" за изоляцию).

Поскольку у человека WBT уже имеются, то надо их и использовать. Только надо осторожнее винт крутить.

У меня были и WBT и фурутек , вот фурутек точно хлипкие чуть перетянул ... резьбы нет , пока натренировался :) из 12 лопаток 4 испортил , с WBT проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только один винт на одном разъёме сорвал... Конечно, меру надо соблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...