Мощные десктопы - Страница 8 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные десктопы


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В случае с эпплом и железом это ж хорошо...в том и прелесть эппла что там все железо подобрано и драйвера не глючат.

Да всё там точно так же глючит. Может, немного меньше. Но статей в разделе саппорта по поводу всяческих глюков на их сайте немало.

А уж как "классика" глючила временами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перечитал своё сообщение, вспомнились Ильф и Петров: "Зато КАК я сидел при НЭПе!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил "мастер по разгону" из компьютерной фирмы. Потратив два часа сказал что потребуется день чтобы сделать хорошо. На сегодня такие параметры (разгон 13%)

Здоровоlaugh.gif

Ультимативная производительностьexcl.gif

Мой офисный комп выглядит как калькулятор, по сравнению с Вашим, особенно по части видеоbiggrin.gif

a40a605bf6a5.jpg

c1e61e1aa327.jpg

00626eb5df81.jpg

c3955ae81714.jpg

72040cb76053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, немного меньше.

Видимо у всех разное понятие о "немного"... видимо величина этого немного находится в прямой зависимости от степени предвзятости аффтара ...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... я не религиозен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не атеист. Но я не религиозен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Год прошел, а в рядах мощных десктопов изменений больших не наблюдается. Сужу по сайту делла в выборе максимального варианта. Ну да, вместо 980-го теперь есть 990-й чипсет. Это большой прорыв? Не знаю, но не думаю. Ну а на других фронтах по-прежнему в максимальном варианте предлагется 24 Гб SDRAM на частоте 1333 МГц, видеокарта по-прежнему ATI Radeon 6870, хотя для их игровых AlienWare они предлагают 6990 - но их я не рассматриваю из-за цены и брутальности в оформлении. Ну а самое главное, за год ничего не изменилось в стане жестких дисков - по-прежнему 2*2 Тб обычных дисков - все, что они могут предложить. Solid State по-прежнему ограничены 256 Гб и по-прежнему очень дорогие. Интересно, что произойдет через год или закону Моора kick-ass (в переводе "пипец") настал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Не настал, грядет новый слот 2011, новый проц под него. А память всё время повышают, сейчас у меня стоит 2250МГц.

В следующий свой конфиг неприменно Теслу впендюрю. На НВидии утверждают что их технология по производительности рвет х86 Интела как тузик грелку, и типа за ними будущее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная полупроводниковая промышленность вплотную приблизилась к своим физическим пределам, и дальнейшее соблюдение закона Мура становится невозможным.
http://www.overclockers.ru/hardnews/43730/Kakimi_budut_processory_buduschego.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое говорили лет 15 назад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году сделал последний апгрейд, по индексу 7-ки 7,4.

Ну и потерял абсолютно весь интерес к играм, единственная ситуация когда мощь задействована на 100% - это рендеринг. Все остальное время - музыка, серфинг, фильмы.

:)

Блин, смотрел сейчас окошко, оказывается у меня винда только 8-ми Гб ОЗУ оперирует из 12-ти... Ультимейт нужна???

post-76030-0-92706400-1333049899_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, смотрел сейчас окошко, оказывается у меня винда только 8-ми Гб ОЗУ оперирует из 12-ти... Ультимейт нужна???

вообще Home Premium (которая у Вас), должна бы работать с 16-ю ГБ памяти (Home Basic - максимум 8ГБ). но по скриншоту мы видим что не работает - может в чем-то другом причина? я просто никогда не сталкиваюсь с домашними версиями, и не знаю как должно выглядеть это ограничение.

ограничения по объему памяти нет в Professional, Enterprise и Ultimate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще Home Premium (которая у Вас), должна бы работать с 16-ю ГБ памяти (Home Basic - максимум 8ГБ). но по скриншоту мы видим что не работает - может в чем-то другом причина? я просто никогда не сталкиваюсь с домашними версиями, и не знаю как должно выглядеть это ограничение.

ограничения по объему памяти нет в Professional, Enterprise и Ultimate.

Так она и видит все 12, а уж сколько берет ;)

Это как старый анекдот-"Купите Пентиум 200 вместо Пентиума 100.....и ваша система будет простаивать в два раза быстрее" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она и видит все 12, а уж сколько берет ;)

что значит "сколько берёт"? куда "берёт"? ОС пишет "доступно 8ГБ", значит она при любом раскладе не будет использовать остальные 4ГБ из 12-ти. Win7 Home Premium должна использовать 16ГБ (по спецификации).

В нормальном случае, Win7 Ultimate просто пишет (например): "installed memory: 16GB", безо всяких уточнений типа "доступно столько-то", пусть она при этом и использует только пару гигов из этих 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня решил проблему - обновив все драйвера - качал с родного сайта Гигабита.

Честно говоря если бы не полез оценку смотреть - никогда бы и не заморочился.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою писюльку выложу. :D

post-71820-0-51396800-1333281951_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разгона настройки биос авто.

post-71820-0-94224000-1333282863_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поменял мать и память,жёский сразу заработал в поный рост,и у процессора появился стимул. :) В биос все настройки в АВТО.

post-71820-0-01783400-1334426134_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот мои скромные результаты

post-70170-0-69355600-1335333356_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальный вариант

post-70170-0-84448700-1335334289_thumb.j

промежуточный

post-70170-0-03683200-1335334324_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательный

post-70170-0-93872400-1335334603_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...