Система Александра Мишукова - Страница 53 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Александра Мишукова


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, а как у вас расположены ас в КДП ?

Особенно интересует расстояние между ними и задней стеной .

От АС до задней стены у меня 1.80 , между мной и ас тоже 1.80 и от меня до задней стены такое же расстояние, между АС 2 метра и от боковых стен до ас по 1 метру

962737a90095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Иванович, примите мои запоздавшие поздравления , дальнейших успехов на поприще Ваших изысканий в аудио и вообще всего самого наилучшего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за поздравления. Буду стараться.

Всем заинтересованным лицам, сообщаю.

В клубе на Берёзовой до 6 декабря функционирует система:

Транспорт — Micromega Stage 2 (переделанная мною),

Цифровой кабель АИМ http://foto.mail.ru/...yphoto/593.html,

DAC — Lavry DA11 Review,

Межблочные кабели моего изготовления, начальный уровень, из плоских медных пластин, сечение 60 квадратов,

Усилитель SONY F519 (переделанный мною),

Акустические кабели из последней моей линейки "Pure Current", которые я представлял на апрельской выставке http://foto.mail.ru/mail/ie_lab/1763/1778.html#,

Акустические системы — Gryphon Audio Designs Atlantis http://www.avcafe.ru...s_Atlantis.html.

Сетевые кабели моего изготовления. http://foto.mail.ru/...myphoto/98.html

Приношу свои публичные извинения за то, что ранее не смог точно описать звучание этой акустики. Она не имеет явно выраженного провала в митбасе, то о чём я писал раньше, описывая их звучание в системе Мурата.

Конфигурация, которая теперь построена в клубе, позволила лучшим образом раскрыть их возможности.

Представленное звучание сильно отличается от того, что я пытаюсь получить в своей домашней системе. В клубной системе нет точности и утончённости, однако она способна успешно озвучивать большие помещения, такие как театральные фае, ресторанчики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубной системе нет точности и утончённости, однако она способна успешно озвучивать большие помещения, такие как театральные фае, ресторанчики и т.д.

А можно и детский утренник озвучивать. Замечательно. Только с такой формальной задачей справятся любые проф. колонки с проф. усилителем. Какое это имеет отношение к хорошему звуку - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубной системе нет точности и утончённости, однако она способна успешно озвучивать большие помещения, такие как театральные фае, ресторанчики и т.д.

Для этой цели не стоило измываться над престарелой Сонькой и ставить межблоки по 60 мм2 . Достаточно монобрендовой системы фирмы Корвет со штатными проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и детский утренник озвучивать. Замечательно. Только с такой формальной задачей справятся любые проф. колонки с проф. усилителем. Какое это имеет отношение к хорошему звуку - большой вопрос.

В том случае, если Ваш вопрос обращён ко мне, то ответ будет очень простым:

что есть хороший звук на детском утреннике? Я говорю о хорошем звуке.

На новогодние ёлки со своими детьми я ходил регулярно.

Практически везде звук был плохим.

Сейчас в клубе можно проводить праздничные мероприятия с хорошим звуком и для взрослых и для детей.

Мурат может поразмыслить над данным предложением.

Его детки будут рады.

Праздник Нового Года уже не за горами.

Я готов сыграть роль деда мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этой цели не стоило измываться над престарелой Сонькой и ставить межблоки по 60 мм2 . Достаточно монобрендовой системы фирмы Корвет со штатными проводами.

Рассуждая подобным образом, наши сограждане уничтожают лепнину на старых зданиях,

называя её сталинскими архитектурными излишествами. Посмотрите на восьмую высотку.

Что, она красивее тех, что были построены при И.В. Сталине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам-то я не слышал. Сужу по Вашей оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценка Иванычем например на троечку, будет многими не понята, ибо многих устраивает эта троечка, более того воспринимается этими многими как высшее откровение, они поставили бы пять, а нужно учиться , всю жизнь учиться у тех, кто открывает новые грани в каком - либо деле. В аудио АИМ тоже приоткыл форточку, но свежий воздух полезен, так что может он и окно растворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аудио АИМ тоже приоткыл форточку...

В подводной лодке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот саарказм неуместен в этом случае, ты ведь ТАКОГО не сделал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот саарказм неуместен в этом случае, ты ведь ТАКОГО не сделал !

Какого ещё такого? Плееры Микромеги, ЦАПы АудиоНот, усилители Сони и акустику Мираж в системе не держу и твиком (впрочем убирание крышек и откручивание динамиков - твик ли?) подобного хлама не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого ещё такого? Плееры Микромеги, ЦАПы АудиоНот, усилители Сони и акустику Мираж в системе не держу и твиком (впрочем убирание крышек и откручивание динамиков - твик ли?) подобного хлама не занимаюсь.

У тебя очень прямолинейное техническое восприятие, Антон, не в обиду но это так у всех инженеров почти. АИМ просто волшебник, кстати я завёл в обсуждаем тему про меломанов, интересно поболтать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Миражи это пипец вообще, какие уж там Грифоны, ох-хо-хо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя очень прямолинейное техническое восприятие, Антон, не в обиду но это так у всех инженеров почти. АИМ просто волшебник

Гипнотизёр, а не волшебник - умеет убедить слабым духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , брат Антон, это точно не обо мне, у меня музыка звучит увлекательнейше правдоподобно, этого почти нереально добиться в 25 метрах, но мне удалось, бас правда не такой глубокий как у Иваныча, но я стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а расскажите про Атлантисы.

Почему же они заиграли?

Может быть дело в комнате?

Там им просторно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а расскажите про Атлантисы.

Почему же они заиграли?

Может быть дело в комнате?

Там им просторно ?

Рискую показаться колхозником ! :D Жаль Атлантисы заиграли, была кромольная мысль взять их по остаточной стоимости нам в клуб :)

Волшебники Вы, ребята :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискую показаться колхозником ! :D Жаль Атлантисы заиграли, была кромольная мысль взять их по остаточной стоимости нам в клуб :)

Волшебники Вы, ребята :wub:

Карен, привет.

Для тебя является открытием что одни и те же компоненты могут звучать по-разному в разных трактах?

Но характер Атлантисов все равно понятен.

Думаю Александр не имеет ввиду то что они стали лучше Миражей, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлантисы и Миражи — это разная акустика.

Если из Миражей можно взрастить лебедя, подобно тому как из гадкого утёнка вырастает красивая птица,

то из Атлантисов может вырасти птица Археоптерикс — с большими зубами и когтями на верхних конечностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

Фойе московских кинотеатров или помещения небольших ресторанов вполне могут украсить Атлантисы в той конфигурации, которая собрана сейчас в клубе на Берёзовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Александр, хотел спросить.

Посмотрите можно ли что-то сделать с C.E.C. TL0x?

Микромега получилась отлично, но вид у нее не то что у Кекса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же 16 кг весит!

Вообще, увидев в клубе микромегу с открытой крышкой - сильно удивился, какая же она... пустая. Но, соответственно, и лёгкая - всё по идеологии Мишукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же 16 кг весит!

Вообще, увидев в клубе микромегу с открытой крышкой - сильно удивился, какая же она... пустая. Но, соответственно, и лёгкая - всё по идеологии Мишукова.

Серега. ты только смотрел но не слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал. Однако безотносительно сравнений не могу вычленить вклад именно Микромеги. Сначала играл JVC Виталия Клинаева с переделанным Creek, потом Микромега с одним из блоков Скарлатти и переделанным усилителем Sony. Как тут сравнить?

Когда инсталляция Александра была закончена, то было уже поздно и послушать толком не удалось. Зато посмотреть Микромегу - получилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...